Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 15 9560 [XPS0142X]

Ответить
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 24 апреля 2017 18:09
    Lucky_guy:

    какие мысли по refurbished/восстановленный 9560?

    Какая на них гарантия?

  • VanRein Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VanRein Senior Member Автор темы

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 апреля 2017 15:29 Редактировалось VanRein, 5 раз(а).

    Я вообще не понимаю, откуда может быть Dell XPS 15 9560 refurbished/восстановленный, если 9560 еще только-только появляется на рынке? Неужели уже у кого-то были проблемы с этой моделью, и люди отдавали ноутбуки на восстановление?

    Модель представили помойму только в Феврале 2017-го.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 апреля 2017 15:50

    Refurbished - это необязательно модели с проблемами. Люди возвращают ноутбуки по совершенно разным причинам.

  • Ирокез Junior Member
    офлайн
    Ирокез Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #101142

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 апреля 2017 15:08

    Может кто-нибудь проконсультировать по поводу 3840 x 2160 разрешения данной модели, есть опасения что будет все мелко, но у меня реального опыта эксплуатации таких разрешений ноутбуков не было, в салонах такие ноутбуки не выставляют, поделитесь впечатлениями или скажите где можно подъехать посмотреть

  • xobba Junior Member
    офлайн
    xobba Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #277474

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 апреля 2017 18:57 Редактировалось xobba, 1 раз.

    У меня был печальный опыт с макбуком и экраном Retina. Купил в 2012-м когда они только вышли, а через пол года пришлось продать.
    Сам экран безусловно был просто шикарный и все остальные после него кажутся ужасными. Но увы далеко не весь софт был адаптирован под такое разрешение. С тех пор конечно подвижки есть определённые в этом плане, но всё ещё могут возникнуть проблемы с узкоспециализированным софтом. Софт нужный мне для работы до сих пор не адаптирован, но это частный случай. Масштабирование шрифта на 125% или 150% не помогает, т.к. текст увеличивается, сдвигается и накладывается друг на друга, в то время как другие элементы остаются прежнего размера.
    Так что во многом зависит от того, чем именно вы будете заниматься и какой софт использовать.
    И кстати сам не пользовался, но есть софт (http://retinizer.mikelpr.com/), который адаптирует программы под такой экран. Но я не знаю как хорошо он работает.
    И ещё такой экран в Dell XPS глянцевый, бликует, что тоже может мешать комфортной работе.

  • Ирокез Junior Member
    офлайн
    Ирокез Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #101142

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 апреля 2017 19:48

    xobba, спасибо, из софта, все современное, в основном для разработки, ну парочку современных игр

  • Lucky_guy Member
    офлайн
    Lucky_guy Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #81853

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 апреля 2017 09:59
    mr_sharp:

    Lucky_guy:

    какие мысли по refurbished/восстановленный 9560?

    Какая на них гарантия?

    12 месяцев

  • xzo Junior Member
    офлайн
    xzo Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #418578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 мая 2017 20:32

    Ребята, ну что слышно по проблемам 9560? Очень много негативного, связано с биосом и электронные писки какие то.

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 мая 2017 19:06 Редактировалось Cerba, 2 раз(а).
    VanRein:

    Я вообще не понимаю, откуда может быть Dell XPS 15 9560 refurbished/восстановленный, если 9560 еще только-только появляется на рынке? Неужели уже у кого-то были проблемы с этой моделью, и люди отдавали ноутбуки на восстановление?

    Модель представили помойму только в Феврале 2017-го.

    В штатах очень много возвратов по разным причинам. У Dell на самом деле какая-то печаль с контролем качества на производстве, вон на том же Амазоне в парочке отзывов людям приходили ноуты из коробки косячные (не refurbished), у одного кнопка была сломана (торчала наружу), у другого не работал разъем для наушников и т.д. Софтовых проблем тоже хватает и многие предпочитают вернуть, чем решить проблему самому (особенно, если это "домохозяйка" какая-нибудь).

    xzo:

    Ребята, ну что слышно по проблемам 9560? Очень много негативного, связано с биосом и электронные писки какие то.

    Писки не слышал ) Про глобальные проблемы с биосами тоже. В последней версии вроде thunderbolt пофиксили, у меня лично была некритичная проблема в работе с док станицей WD15.

    Из того, с чем столкнулся лично:
    1. Из коробки в биосе настроена работа веника в режиме RAID вместо AHCI. Видимо это для того, чтобы во всех конфигурациях, поставляемых на рынок, использовать один и тот же образ системы. Я лично установил винду с нуля, удалив все ненужные скрытые разделы на венике, которые кушали некисло пространства.
    2. В определенный момент после очередного обновления драйверов заметил, что вентиляторы стали включатьcя чаще, оказалось, что была постоянная загрузка процессора под 15-20%. Проблема была из-за MaxxAudio. Решилось выключением этого компонента )) Он мне и не нужен особо, я не вдавался в подробности, но вроде там какой-то косяк с драйверами Realtek и это происходит не только на ноутах Dell.
    3. Проблемы с драйверами для встроенной видеокарты Intel HD Graphics 630. Из-за этого в Chrome были постоянные подвисания системы. Решается ручной установкой последних драйверов от Intel. Проблема в том, что Dell до сих пор не обновила свои драйвера, хотя проблема известна давно. Устанавка драйверов руками не такая тривиальная, как может показаться на первый взгляд.
    4. У меня Full HD версия, специально брал ради матового экрана и большей автономности. По умолчанию scaling в винде 125% и все-таки в некоторых приложениях встречаются искаженные шрифты, но это больше косяк винды, а не ноута. Все решилось просто использованием скейлинга 100%.

    Имхо, если не столкнуться с заводским браком, то лучшего ноутбука на винде сейчас особо и не найти. Но опять же, я считаю, что в ноуте за 2к+ косяков не должно быть вообще ))

  • xzo Junior Member
    офлайн
    xzo Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #418578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 мая 2017 20:36

    А кто нибудь привезти по норм цене может 9550 или 9560)?

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 8 мая 2017 22:52

    Я сейчас начал общаться с техподдержкой Dell по поводу электронного писка. Сказали для начала кучу драйверов переустановить. Если не поможет, то ноут под замену. Посмотрим, чем это все закончится.

    В остальном ноутбук очень нравится. После обновления прошивки BIOS вентиляторы перестали включаться на всю катушку.

  • xzo Junior Member
    офлайн
    xzo Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #418578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 мая 2017 00:55

    Блин и хочется и колется, столько ньюанчы с этим всем. Ноутбук крутой но блин одни проблемы только читаю про него.(

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 мая 2017 10:48

    А, ну еще в довесок скажу, что FHD экран в нем оооочень медленный, т.е. если вы планируете на нем поигрывать, то придется это делать на внешнем мониторе скорее всего.

  • xzo Junior Member
    офлайн
    xzo Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #418578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 мая 2017 11:18

    Ну я планирую 4к. Мне для обработки фото и видео. В общем если б не дисплей не смотрел бы этот ноут)

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 мая 2017 21:05

    Вот вы накаркали, теперь я тоже слышу электронные писки :S

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 9 мая 2017 21:28
    Cerba:

    я тоже слышу электронные писки

    Судя по всему, это проблема нового процессора Kaby Lake. Тут как повезет.

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 мая 2017 22:27

    У меня это выглядит приблизительно как в этом видео:

    Слышно только в абсолютной тишине, я раньше даже не обращал на это внимания, потому что большую часть времени работаю за док станцией.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 9 мая 2017 23:05
    Cerba:

    Слышно только в абсолютной тишине

    Вот и у меня точно такая же ситуация. Писк слышен только в абсолютно тихом помещении. После установки драйверов писк не исчез. Более того, в некоторых случаях появился новый в районе серидины клавиатуры :D В общем, в Dell высылает мне новый ноутбук.

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 9 мая 2017 23:17
    Cerba:

    А, ну еще в довесок скажу, что FHD экран в нем оооочень медленный, т.е. если вы планируете на нем поигрывать, то придется это делать на внешнем мониторе скорее всего.

    что значит медленный? время отклика?
    странно для ноута с игровой картой

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 9 мая 2017 23:33
    vad_tvc:

    странно для ноута с игровой картой

    Видеокарта в этом ноутбуке мало подходит для игр. На "средних" настройках может и нормально будет, но не более.