Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Kirk TIG160 (078019)

Ответить
  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 февраля 2017 15:47 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    Добрый день форумчане ) Что за фирма такая ? По моему многие аппараты один в один с джасиком. На этот аппарат ценник очень заманчивый есть полноценная функция аргоновой сварки да и еще с функцией заварки кратера мне кажется очень круто ) Плюс само собой электродуговая сварка. Причем есть у этой фирмы модели больше чем в два раза дороже без комплектации тиг горелкой и без высокочастотного поджига в режиме тиг. В чем прикол такого разброса цен ? У кого нибудь есть такой ? Поделитесь впечатлениями мне нужны в сварке оба режима в равной степени, толстый металл почти никогда не варю а если варю то не часто и особо не долго )

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 13 февраля 2017 22:46
    jonnyd3p:

    Добрый день форумчане ) Что за фирма такая ? По моему многие аппараты один в один с джасиком. На этот аппарат ценник очень заманчивый есть полноценная функция аргоновой сварки да и еще с функцией заварки кратера мне кажется очень круто ) Плюс само собой электродуговая сварка. Причем есть у этой фирмы модели больше чем в два раза дороже без комплектации тиг горелкой и без высокочастотного поджига в режиме тиг. В чем прикол такого разброса цен ? У кого нибудь есть такой ? Поделитесь впечатлениями мне нужны в сварке оба режима в равной степени, толстый металл почти никогда не варю а если варю то не часто и особо не долго )

    jonnyd3p,
    Ознакомился с вашим профилем и комментами. В одних темах вы выступаете ГУРУ по сварочной технике, даете советы по выбору оборудования и материалов, в других задаете "детские" вопросы как тут.

    Поясните тогда вашу цель общения здесь и каким специалистом (в какой сфере) вы являетесь? Мне ну очень интересно. Я думаю остальным форумчанам тоже будет интересно.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 февраля 2017 15:30 Редактировалось jonnyd3p, 4 раз(а).

    Цели нахождения тут особой нету этот сайт не приносит мне никакого дохода ) За ради общения типо принести пользу людям тем кто совсем новичок в сварном деле )
    Иногда работаю сварщиком и интересуюсь внутренней начинкой аппаратов ) Сча с хелс поинтом плоховато раньше работал сварным а сейчас в основном стал больше теоретиком ) Сижу за компом и флудю на этом форуме но флудю с ползьзой )

  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 марта 2017 22:23 Редактировалось 858й, 1 раз.

    Собрался брать эту модель, буду крайне благодарен за обективные отзывы. В частности TIG функции (сварка "нержи" и "окуратной мелочовки".

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 19 марта 2017 08:10
    858й:

    Собрался брать эту модель, буду крайне благодарен за обективные отзывы. В частности TIG функции (сварка "нержи" и "окуратной мелочовки".

    Это фактический клон Jasick (он же Сварог). Сверху ММАшника добавлена функция TIG с клапаном и эл.поджигом дуги от кнопки. Основное назначение - сварка черных металлов. Нержу тоже можно, но и-за отсутствия опции "пульс" будет пережигать шов (т.е. если это будет пищевая или декоративная поверхность то место сварки можете и не отполировать. Останется видимость побежалостей от пережега).
    По силовой части уже указал откуда ноги.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 марта 2017 11:52

    Большое спасибо за развёрнутый ответ. На работе Jasick-ми пользовался, впечатления остались положительные,"надёжный и мощный зверёк"

  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 марта 2017 16:19 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Если судить по моему тиг аппарату у меня другая фирма но бляха лицо аппарата один в один и нету функции заварки кратера. Нерж он будет варить так как надо если дуга стабильная и все такое, можно минимальные токи поставить и будет получатся аккуратный качественный шов. Но я варил нерж начиная от 1.5 мм с этой задачей справляется на ура с присадкой без присадки швы замечательные. Сейчас вообще аргоном не пользуюсь открыл для себя электроды есаб по нержавейке их продают диаметры какие хочешь от самых тонких 2мм до более толстых диаметров , дорогие но варят они просто офигеть как если не надо сверх качества я отдал бы предпочтение электродам , аргон нужен как бы тоже иногда )
    Мне интересно такой разброс цен в этой фирме простейшие аппараты по пять лямов стоят а этот можно сказать навороченый в полной комплектации всего 2.5 наверно старая модель )
    Ща попробую скидануть фоты сварки электродами есаб , после сварки желательно пройтись травильной пастой чтобы убрать поверхностный нагар эти электроды так варят , металл не жгет с внутренней стороны все четко , но около шва собираются окислы какие то. Аппарат у меня не кирк если кирк будет варить точно так же то цены ему просто нет за такие деньги ))


  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 19 марта 2017 23:29

    jonnyd3p,
    Я всего лишь хотел сказать что результат сварки нержи в аргоне в режиме ПУЛЬС однозначно имеет меньшее тепловложение. И там где необходимо сварить нержу и шлифануть-полирнуть так что бы не было видно зоны шва, без вышеуказанного режима вообще никак.
    Добавлю по обратному валику. Применяйте локальный поддув защитного газа с обратной стороны. Тогда шев не будет чернеть.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 марта 2017 14:02

    Ну конечно с пульсом и шов получается совершенно другой чешуйками такими красивыми, это в случае если надо здоровенный какой нибудь бак сварить чтобы его не покривило. Можно сказать что такая сварка близка к профессиональной или вообще профессиональная. А тут функция тиг как дополнительная опция типо для каких нибудь мелких работ но варит тоже зачетно если не варить слишком тонкий миталл очень даже неплохо.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 марта 2017 01:09

    jonnyd3p, Да вы все правильно написали.
    Только я бы не стал ставить равенство между умением сваривать в аргоне нержавейку в режиме ПУЛЬС и профессиональность сварки.
    Я бы применил термин - технологичной. Т.е. применение пульса снижает негативное воздействие во время сварки на металл и уменьшает дальнейшие затраты на обработку.
    Профессионалом не может быть "железяка" - она инструмент со своими характеристиками. А вот человек обладающий знаниями, опытом и "ровными" руками может быть профессионалом. )))

    Кстати предложу вам один лайфхак, который применяют на сварке шевных труб в машинах "симмерах". Это медная подкладка. Чем массивнее - тем лучше.
    Если стыковой шев плотно прижать к медной пластине и сварить в DC аргоновой сварке, то вы возможно и не заметите разницы с пульсом в итоге по околошовному термическому воздействию. Чешуек четких не будет конечно. )))
    Так деды варили когда ПУЛЬСА не было еще.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 марта 2017 12:32

    На днях получил аппарат, ещё раз спасибо всем отозавшимся. С электродной сваркой всё понятно,трохи "тупит" по сравнению с солярисом,но это ожидаимо от джастика. С аргоннодуговой всё гораздо сложнее...(при том варю электродом,полуавтоматом и газом, и это на прф. уровне). От "букварей" и видиоуроков, в голве полный бордак...А результат МЯГКО говоря "хреновый".

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 марта 2017 15:26

    858й, опыт и ....... приходит с годами. Лучше конечно зайти к профи на консультацию и потренироваться уже на настроенном агрегате. Это позволяет понять куда двигаться со своим аппаратом и настройками. Выбором типа и диаметром вольфрамового электрода. И очень важный вопрос, это заточка электрода ( сколько исписано литературы, снято роликов в Ютюбе от сварщиков профи а люди все равно думают что они сами по себе лучше всех знают). :trollface:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 марта 2017 00:33 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).
    858й:

    На днях получил аппарат, ещё раз спасибо всем отозавшимся. С электродной сваркой всё понятно,трохи "тупит" по сравнению с солярисом,но это ожидаимо от джастика. С аргоннодуговой всё гораздо сложнее...(при том варю электродом,полуавтоматом и газом, и это на прф. уровне). От "букварей" и видиоуроков, в голве полный бордак...А результат МЯГКО говоря "хреновый".

    А в чем сложность заключается ? Надо всего лишь подобрать ток под толщину металла чтобы не пережигать , защиту сварочной ванны газом стабильную установить ) Ну и еще да заточить вольфрамовый электрод я затачиваю все время грубо говоря под шило там эти насечки вдоль или поперек на электроде это все херь , результат сварки получается одинаковый 3 месяца на производстве тиг аппаратом варил реально шов и дуга одинаковые. Аргонкой варить нечто похожее на газосварку не сложно совсем .
    Могет на мма режиме там стоит функция снижения напряжения на холостом ходу поэтому электрод может плохо поджигаться.

  • wiz5 Member
    офлайн
    wiz5 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 июня 2017 19:03

    Ели кого интересует есть простой метод отключения функции VRD (снижения напряжения на холостом ходу) для режима ММА.

  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 июля 2017 21:13

    Подскажите пожалуйста, как отключить этот "чёртов" VRD. Именно на этой модели. Крепко работать мешает...

  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 июля 2017 14:38 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.
    marku:

    jonnyd3p,
    Добавлю по обратному валику. Применяйте локальный поддув защитного газа с обратной стороны. Тогда шев не будет чернеть.

    Бывает такое что не качественный аргон и шов все равно будет чернеть это происходит от некоторого пережога металла , я недавно тута травильную пасту купил вот это тема убирает весь нагар за 5 минут и нержавейка становится как новая очень крутая штуковина )) А вот на счет труднодоступных или закрытых мест там там где травилкой не почистишь , не знаю надо качественный аргон закачивать чтобы была хорошая защита металла от внешнего воздействия если будет плохой аргон все равно будут получатся матовые швы что внутри что снаружи.

  • corratec Member
    офлайн
    corratec Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #265648

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 3 октября 2018 22:17

    VRD действетельно противная штука и крепко мешает. без нее просто песня. не знаю где на tig160 от нее шлейф, но думаю, что схоже с tig200. написал в соответсвующей ветке

  • Голова Neophyte Poster
    офлайн
    Голова Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #852630

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 марта 2020 22:25

    Появились пользователи данного аппарата? Хочу купить. Удивляет сильная разбежка цен. 300-435 рублей. Чего то непонятно. Может подделки каке есть?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Чего делают там две крутёлки? Одна ток, а вторая что настраивать?

  • jonnyd3p MemberАвтор темы
    офлайн
    jonnyd3p Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 марта 2020 13:19

    Второй регулятор это постепенное затухание дуги для аргоновой сварки. Это заварка кратера , хотя я варю аргоном другим аппаратом никаких там краторов нету , но функция все же должна быть полезная .

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 20 марта 2020 15:03

    jonnyd3p, вот именно , может потому ,что эти аппараты на IGBT ,а может ещё почему но если спада тока нет ,то кратер (дырочка такая ) будет обязательно .
    + Когда плавный спад имеется то это ещё шов и вольфрам охлаждается в аргоне (постепенно)
    Голова, не знаю как будет в Вашем случае . Месяца 4 назад человек покупал но kirk tig 200 , так вот горелки в комплекте не было .
    Возможно на цену комплектация влияет.

    P.S.когда я покупал , горелка шла в комплекте обязательно .

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44