Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Canon i-SENSYS MF231

МФУ, лазерный, черно-белый, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 23 стр/мин, разрешение 600 dpi

  • k75295072777 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    k75295072777 Neophyte Poster Автор темы

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #623390

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 февраля 2017 02:46

    Начала устанавливать драйвера на 32 и 64 bit ни туда ни сюда не хотят устанавливатся!!Доходят подкл.ваш принтер к USB я подключаю и на этом процесс закончен!Так и не установившись!
    Пробывала на разных сайтах скачивать - ситуация та же!
    Когда вставляю USB провод от принтера в компьтер то сразу же мне пишет в правом нижнем углу:Устройство USB не опознано,кто с эти сталкивался или кто то может мне чем то помочь отпишитесь пожалуйста,то очень нужен принтер!!! Пробовала и на ноуте и на ПК, везде при установке аналагичная! Помогите!!!

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Кабель еще один купили, всё осталось как и было

  • poroshok Member
    офлайн
    poroshok Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #179650

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 13 февраля 2017 09:25
    k75295072777:

    Начала устанавливать драйвера на 32 и 64 bit ни туда ни сюда не хотят устанавливатся!!Доходят подкл.ваш принтер к USB я подключаю и на этом процесс закончен!Так и не установившись!
    Пробывала на разных сайтах скачивать - ситуация та же!
    Когда вставляю USB провод от принтера в компьтер то сразу же мне пишет в правом нижнем углу:Устройство USB не опознано,кто с эти сталкивался или кто то может мне чем то помочь отпишитесь пожалуйста,то очень нужен принтер!!! Пробовала и на ноуте и на ПК, везде при установке аналагичная! Помогите!!!

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Кабель еще один купили, всё осталось как и было

    Так вы определитесь, какая у вас операционная система и какая разрядность (32 или 64 bit), во-вторых драйвера нужно скачивать лишь с одного сайта-официального и устанавливать согласно инструкции на том же сайте

  • meutom Junior Member
    офлайн
    meutom Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #374421

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 июня 2017 18:13
    k75295072777:

    Начала устанавливать драйвера на 32 и 64 bit ни туда ни сюда не хотят устанавливатся!!Доходят подкл.ваш принтер к USB я подключаю и на этом процесс закончен!Так и не установившись!
    Пробывала на разных сайтах скачивать - ситуация та же!
    Когда вставляю USB провод от принтера в компьтер то сразу же мне пишет в правом нижнем углу:Устройство USB не опознано,кто с эти сталкивался или кто то может мне чем то помочь отпишитесь пожалуйста,то очень нужен принтер!!! Пробовала и на ноуте и на ПК, везде при установке аналагичная! Помогите!!!

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Кабель еще один купили, всё осталось как и было

    Вначале было то же самое. Но, слава Богу, удалось установить: первый раз, когда диск не помог, драйвера установились после установки с файла скачанного с официального сайта. Второй раз, после переустановки Windows, установились, когда зашел в диспетчер устройств - правой клик по неопознанному устройству - обновить драйвера - через интернет. Все получилось.
    Всех с праздником Святой Троицы!

  • user_6543211 Member
    офлайн
    user_6543211 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #357120

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 июня 2017 11:16

    Добрый день! Имею "счастье" быть обладателем этого МФУ, все устраивает. НО есть один большой минус. После того как canon mf231 уходит в спящий режим печатать на нем невозможно (он спит). Только после того как подойдешь к нему и нажмешь любую кнопку он просыпается и начинает печатать. Обладатели сего устройства - У вас есть такие проблемы??? Спасибо за ответ.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 6 июня 2017 12:41

    user_6543211, пробовали переустанавливать драйвер или подключить для теста к другому компу, например к ноуту ( если у вас подключён к стационарному ) или наоборот ?

    velcom 6ОЗ 94 64
  • user_6543211 Member
    офлайн
    user_6543211 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #357120

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 июня 2017 15:15

    установил драйвер с диска , который был в комплекте. Все стало в порядке. Проблема устранена. До этого устанавливал драйвер с официального сайта. Спасибо biomax.

  • Aristar Neophyte Poster
    офлайн
    Aristar Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #747037

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 сентября 2017 08:30

    Тоже самое. Драйвер скачанный с оф. сайта просто не видит МФУ. С диска - без проблем.

  • DS2468 Senior Member
    офлайн
    DS2468 Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #719022

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 декабря 2017 19:03

    Продал свой старенький НР1018. Послушал диванных теоретиков, которые в офисе никогда не работали, и купил это дерьмо. Мало того, что из коробки был с дефектом корпуса, пришлось с гарантийкой по бодаться- хоть с ними вопросов не возникло, так софт это полная лажа. Этот МФУ для одноклеточных секретарш- блондинок.
    В принтере нет возможности автоматической ручной двухсторонней печати!!!, хотя в старых моделях эта возможность была. :moderator:
    Принтер не поддерживает печать буклетов!!!!! :moderator:
    Теперь как дурак, пасьянс с листами раскладываю...