Тема закрыта
  • dedkovich Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dedkovich Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #461795

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 февраля 2017 21:37 Редактировалось dedkovich, 1 раз.

    Напишу историю о том, как я купил "оригинальный" аккумулятор для Samsung Galaxy Note 4 на одном из сайтов ИП Терешкова - by-mobile.by (еще у него TЦ Купаловский место №15). Может поможет кому при выборе продавца.
    Задумался о смене аккумулятора для самсунга Note 4. Телефон не молодой, поэтому решил, что пока имеются в продаже для него аккумуляторы, надо взять про запас. В выдаче каталога онлайнера видно, что ИП Терешков продает аккумуляторы EB-BN910BBE за 20,4 рублей и за 35,7 рублей (на фото скрин):

    Написано, что за 35,7 рублей продается аккумулятор "оригинал" (что-бы это не значило). Ну ок, думаю: если продавец продает два типа аккумуляторов: подешевле и подороже, значит не будет под видом оригинала продавать откровенный шлак. Взял за 35,7 рублей. Поставил его на зарядку на ночь, утром отключил от сети, а телефон отключился. Ни перезагрузки, ни вынимание и постановка назад купленной батареи и дальнейшая её зарядка проблему не решили. Аккумулятор сдох! После первой зарядки! Поставил старый аккумулятор тогда телефон заработал. Соответственно я сделал вывод, что оригинальный аккумулятор самсунг не может выходить из строя после первой зарядки. О том как я из Гомеля пытался вернуть деньги за некачественный товар у продавца - это отдельная история.
    Мораль: если продаешь фейки - не пиши, что "оригинал", потому что это обман, а обман мотивирует даже на написание темы на форуме онлайнера.

Тема закрыта