Ответить
  • Tryptamine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tryptamine Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 15 сентября 2010 10:54

    Уралец, ну во первых есть куча разных плееров. и быть привязанному к тунцу не очень хочется+я ищу решение для воспроизведения всех звуков windows.. После беседы с Babka_v_kedax, понял что дешевого и работающего врядле что нить найду...:(

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 15 сентября 2010 11:03

    В том-то и дело - что нет более нормального решения.

    Я бы посоветовал трезво оценить - "шашечки" или "ехать". Часто мнимое ощущение универсализации сильно усложняет жизнь.

    Я не считаю айтюнз идеальным проигрывателем, но его более чем достаточно для того, чтобы поддерживать свою медиатеку и слушать музыку.

    Опять же, это хороший шанс потом с лёгкостью начать использование айпода и айфона.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Tryptamine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tryptamine Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 15 сентября 2010 21:00

    Уралец, airport к сожалению не удавлетворяет моим потребностям, только слушать музыку мне не подходит, я еще раз повторюсь, хотел полноценно передать все звуки фильм, мызыка, игры... Надеюсь время и прогресс изменит сложившуюся ситуацию..

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 15 сентября 2010 22:20

    Tryptamine, кино и игры на нетбуке? :) Дело твоё, но я не понимаю...

    Прогресс ничего не изменит - мир ПиСи в этом плане очень убог и тенденция отрицательная...

    А вот эппл собирается вставить поддержку эйртюнз во все свои железки.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 16 сентября 2010 15:13

    Тоже пользуюсь AirPort Express, очень удобно, мечтаю прикупить хороший ЦАП и подключится по оптике, для меня iTunes теперь только большой +.

    Еще, более интересный вариант наверное новый Apple TV, но там только оптический выход

  • redatlas Neophyte Poster
    офлайн
    redatlas Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #311229

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 октября 2010 16:55
    Tryptamine:

    Есть нетбук, акстическая система 2.1, провода очень мешают, вот и задался таким вопросом. есть ли такие девайсы что бы по WIFI можно было на колонки передать звук с компа? Если кто знает подскажите, ГУГление никаких конкретных ответов не дало. спасибо)

    есть компактные беспроводные колонки от JBL

    http://comfortsound.ru/jbl%20on%20air%20control%202.4G.html

    Оборудование для дом.кинотеатра. Установка дом.кинотеатра. comfortsound.ru
  • Tryptamine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tryptamine Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 6 октября 2010 01:31

    спасибо, но акустика есть, интересует именно девайс ...

  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 октября 2010 09:57

    Есть еще и такая штуковина.

  • Tryptamine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tryptamine Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 6 октября 2010 11:57

    B-a-d, вопрос как она работает??? нету ли перерывов... Вы пользовались?

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    12 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 7 октября 2011 15:26

    вот стоит такая же задача, и тоже всё влетает в копейку.
    на мой взгляд самый достойный вариант это Sirocco Wireless Home Audio Bridge
    покопавшись в инете нашёл ещё вот такие варианты:
    Cisco-Linksys WMB54G Wireless-G Music Bridge (девайс который чуть выше)
    Logitech Wireless Music System for iPod/МР3
    Aperion Home Audio Link

    Остальные варианты

  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 13 октября 2011 02:21

    Есть внешний ЦАП Arcam rDAC, он тоже могёт по WI-FI.

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    12 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 12 декабря 2011 16:13 Редактировалось insomnium_by, 2 раз(а).
    kacnelbogen:

    Есть внешний ЦАП Arcam rDAC, он тоже могёт по WI-FI.

    ну и этого входов побольше будет, + но цена 700$

    отзыв покупателя:

    код выделить все
    Мне нужен был DAC в основном, чтобы слушать lossless музыку со своего MacBook через оптический выход и, возможно, заменить в качестве плеера Onkyo DX-7211. Усилитель NAD C 320BEE, акустика KEF Q1. Качеством звука более чем удовлетворен и могу сказать, что Arcam rDac вполне оправдал мои ожидания. Но есть нюансы,- поддерживаемая частота дискретизации входного сигнала различается между входами:
    USB - 32kHz, 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz;
    Optical - 44.1kHz, 48kHz;
    Coaxial - 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz.
    Также стоит указать, что поддерживаемая разрядность входного сигнала - 16-24 бит.

    ps:

    ЗА:Качество изготовления и отделки; слаженный и убедительный звук; большая дистанция

    ПРОТИВ: При проводном подключении звучит лучше; плотные НЧ требуют внимательного подбора партнеров

    ВЕРДИКТ: Если нужен беспроводной ЦАП, лучшего варианта нет

    В октябре прошлого года великолепный Arcam rDAC получил высшую оценку в Первом тесте и Award как лучший бюджетный ЦАП. Полгода спустя обещанная тогда же беспроводная версия наконец-то попала в наши руки; она носит название rDAC Wireless. Сможет ли она сравниться качеством со своим славным собратом?

    Внешне Wireless очень похож на обычный rDAC. У него такой же прочный, тщательно отшлифованный алюминиевый корпус и тот же комплект входов (USB, цифровой оп­тический и цифровой коаксиальный) и выходов (небалансные RCA); отличает Wireless только черная антенна для беспроводного приема аудиосигнала.

    Для передачи звука в эфир есть два способа. За $175 вы можете купить USB-трасмиттер rWave, который более всего подойдет для использова­ния с ноутбуком или компьютером, или rWand - он подключается к нижней части Apple iPhone, iPad и большинства моделей iPod, превращая устройство в роскошный пульт ДУ. Оба трансмиттера обещают работать на расстоянии до 50 метров.

    Без проводов веселее, но с проводами лучше
    Качество работы rDAC Wireless вполне приличное; сигнал с rWave или rWand чрезвычайно стабильный даже с большого расстояния, а характер звука весьма напоминает rDAC - что само по себе очень здорово.

    Звучание достаточно плотное и объемное, с приличным запасом по динамике; у Arcam отменный стереофокус, высокая детальность и завидное самообладание, которому могут позавидовать многие равноценные ЦАП.
    Однако нет сомнения и в том, что при проводном подключении Arcam звучит еще лучше; файлы с Макбука демонстрируют более полнокровное, организованное и убедительное звучание при подключении rDAC Wireless к ноутбуку через USB-порт, чем при передаче через rWave. Но если возможность беспроводной трансляции вам обязательно нужна, в этой ценовой категории вы не найдете ничего лучше Arcam rDAC Wireless.

    ШОП тут: http://stereo.shop.by/4873/4875/

  • Tryptamine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tryptamine Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 января 2012 15:35

    insomnium_by, незнаешь где можно достать сироко или логитечный гаджет. Интересно еще как работает логитечный гаджет все звуки с бука передавать будет?

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    12 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 6 января 2012 19:00
    Tryptamine:

    insomnium_by, незнаешь где можно достать сироко или логитечный гаджет. Интересно еще как работает логитечный гаджет все звуки с бука передавать будет?

    на ебэй \ амазоне через посредников заказать, думаю это не сильно большая проблема будет. либо попробывать вбить название в гугл, и в результатах поиска выставить только из Беларуси, вдруг кто возит :)

    если прикупишь, сообщи результаты :)

  • Tryptamine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tryptamine Senior Member Автор темы

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 22 января 2012 19:10
    insomnium_by:

    Tryptamine:

    insomnium_by, незнаешь где можно достать сироко или логитечный гаджет. Интересно еще как работает логитечный гаджет все звуки с бука передавать будет?

    на ебэй \ амазоне через посредников заказать, думаю это не сильно большая проблема будет. либо попробывать вбить название в гугл, и в результатах поиска выставить только из Беларуси, вдруг кто возит :)

    если прикупишь, сообщи результаты :)

    ок, буду пробивать

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 14 февраля 2012 17:09

    чет я в этом все не понимаю одного: звук можно будет пустить только с ПК с установленными драйверами?

    как пустить звук например с андроид смартфона по wifi?

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    12 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 февраля 2012 17:16
    letsride:

    чет я в этом все не понимаю одного: звук можно будет пустить только с ПК с установленными драйверами?

    как пустить звук например с андроид смартфона по wifi?

    хрен его знает,скорее всего да. всё ждём инфы от первых покупателей
    DNLA впринципе решает эту проблему,если девайс этот будет эту спецификацию держать то думаю что нить подобное реализовать можно будет.

  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 15 февраля 2012 18:22

    Чтобы новую тему не плодить.. Может тут подскажет кто.. А как собственно максимально просто передать звук с ноутбка/нетбука/планшета или смарта по Bluetooth на обычные колонки ? в принципе наверное подошла бы обычная блютузовая стереогарнитура, в которой есть разъем под наушники (ну типа Jabra, или нокиевские такие есть, да и еще всякие) - но у них есть большая проблема - когда они подключены к зарядке они заразы не работают! А хотелось бы просто воткнуть в розетку и пусть бы себе работал.. есть варианты или идеи у кого?

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    12 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 16 февраля 2012 10:12
    Sargol:

    Чтобы новую тему не плодить.. Может тут подскажет кто.. А как собственно максимально просто передать звук с ноутбка/нетбука/планшета или смарта по Bluetooth на обычные колонки ? в принципе наверное подошла бы обычная блютузовая стереогарнитура, в которой есть разъем под наушники (ну типа Jabra, или нокиевские такие есть, да и еще всякие) - но у них есть большая проблема - когда они подключены к зарядке они заразы не работают! А хотелось бы просто воткнуть в розетку и пусть бы себе работал.. есть варианты или идеи у кого?

    Так решения где используется блютуз уже есть, от того же логитеч помоему. Если вы хотите вручную что то смастерить,то это другой вопрос, мне кажется мощности передатчика от гарнитуры не будет хватать на колонки, и качество музыки в таком случае будет очень уж печальным.

  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 16 февраля 2012 10:41

    Так решения где используется блютуз уже есть, от того же логитеч помоему. Если вы хотите вручную что то смастерить,то это другой вопрос, мне кажется мощности передатчика от гарнитуры не будет хватать на колонки, и качество музыки в таком случае будет очень уж печальным.

    А можно примеры этих девайсов, ну или названия.. А то пытался чего-нить найти в гугле но как то пока не очень :)
    Гарнитура это как альтернатива.. Найти бы у кого хоть попробовать как это все получится.. Но пока ни одной не знаю которая бы подключенной к зарядке работала.. Разве что разобрать и напрямую питание на контакты аккума подать..