Ответить
  • POiSON Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POiSON Senior Member Автор темы

    3358

    21 год на сайте
    пользователь #3342

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 27 апреля 2004 10:31

    - Глобал Трансмиссия - ремонт АКПП любой сложности. ул. Жилуновича, 2Бк2 +375 (29) 344-13-14 , +375 (29) 777-13-14
    - "АвтоКлиника" ул. Буденного,1а ...диагностика,ремонт и продажа цацек ... т.651-70-50, 230-72-66, 230-72-63
    коммент.: хороша была контора .... но теперь даже масло поменять опасаюсь .... наверно им денег срубить надо ... а я с мелочевкой лезу ... диагностика ковно
    - "АвтоТрансмиссия" первенцы .... ул.Солтыса 22 (раньше были на Двинская,9) диагностика и ремонт .. т.299-55-56, 299-97-75, 621-68-33, 650-66-01
    коммент.: нет времени на нас плебеев .... но диагностику можно делать ..
    - Нац акад наук ... 615-56-10
    комментов нет ... но что то из области Джем-центра ...
    - "Форсажавто" диагностика, ремонт т. 650-23-35, 702-05-85
    комментов нет ... но думаю , что выходцы из первенцов ...
    - ул.Корвата 84 "Люкс Гея"..... отзываются неплохо ...
    - База дорстрой, "Ремонт АКПП" пр Независимости, 199 +375 29 5502720
    - ООО «ИнтерАвтоТех». г.Минск, переулок 1-ый твердый 7. interautotech.by
    - ЧП "Наскар" (бывш. "СД-трансмиссия" на Машиностроителей)
    находятся в п.Юбилейный ул.Коммунальная, 1Г (рядом с Сенницей)
    Дмитрий +375-29-641-23-33
    Александр +375-29-685-94-77
    - Обслуживание АКПП. Диагностика АКПП. Ремонт АКПП. - transparts.by
    Минск, пер. Асаналиева 4А, Стебенёва 5, +375 29 676-88-32 Геннадий, +375 29 352-06-22 Сергей
    - Техцентр АКПП Kinergo
    Минск, ул.Либкнехта, 62б Ремонт и обслуживание АКПП, вариаторов, ремонт гидротрансформаторов, ремонт гидроблоков, запчасти и масла для АКПП. тел.отдел сервиса +37529 6166 177, отдел запчастей + 375 44 5300 609
    - КС-ТранСервис , ул.Севрюковская, 8а
    +375 29 633 23 11, +375 232 39 87 89, +375 232 39 87 90
    - Ремонт гидротрансформаторов в Минске, диагностика и замена АКПП new
    +375 (29) 6991737 (velcom), +375 (29) 5781738 (МТС) ул. Судмалиса, 13,
    .
    .
    .
    Запчасти на Шишкина разделились на две фирмы. Одна оставила себе адрес физический, вторая - в интернете.
    - Запчасти для АКПП на Шишкина 20 корп.1: all-trans.by (новый сайт) +375 29 344 88 22 +375 29 661 91 31
    - Запчасти к АКПП на Гая 86 korobka.com (старый сайт) +375 29 683-12-09

    Have no fear - POiSON is here!
  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 сентября 2016 20:27

    kimb1, чего искать-то? Вот же, Multikla, на коленке капиталит коробки, расскажите ему симптомы, а он Вам диагноз поставит)

    vk.com/club161972899
  • andrey1974 Member
    офлайн
    andrey1974 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #275203

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 сентября 2016 22:04
    Prokst:

    kimb1, чего искать-то? Вот же, Multikla, на коленке капиталит коробки, расскажите ему симптомы, а он Вам диагноз поставит)

    И сразу предложет масло поменяет,а может потом и откапиталит,на коленке,как вы выражетесь...

  • 1735493 Neophyte Poster
    офлайн
    1735493 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1735493

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 сентября 2016 12:35

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, девушке к кому обратиться или что же это может быть: Такая проблема: Nissan Note, 2007 год, коробка (скорее всего) RL4F03A или RE4F03A. 4-х ступенчатый автомат с овердрайвом. Где-то 8 месяцев назад машина начала ощутимо вибрировать при нажатии тормоза на D. Тогда поменяли подушки, но это сильно не помогло. А вот где-то месяц назад начались небольшие толчки при переключении передач. В основном замечено с 2 на 3 и на горячую. Буду ооочень благодарна!!

  • wit2015 Neophyte Poster
    офлайн
    wit2015 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1608644

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2016 15:40
    1735493:

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, девушке к кому обратиться или что же это может быть: Такая проблема: Nissan Note, 2007 год, коробка (скорее всего) RL4F03A или RE4F03A. 4-х ступенчатый автомат с овердрайвом. Где-то 8 месяцев назад машина начала ощутимо вибрировать при нажатии тормоза на D. Тогда поменяли подушки, но это сильно не помогло. А вот где-то месяц назад начались небольшие толчки при переключении передач. В основном замечено с 2 на 3 и на горячую. Буду ооочень благодарна!!

    Сначала диагностику сделайте по коробке и двигателю, если будут ошибки можете выложить сюда, потом можно что то дальше подсказать.

  • 1735493 Neophyte Poster
    офлайн
    1735493 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1735493

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 сентября 2016 17:03 Редактировалось 1735493, 1 раз.
    wit2015:

    1735493:

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, девушке к кому обратиться или что же это может быть: Такая проблема: Nissan Note, 2007 год, коробка (скорее всего) RL4F03A или RE4F03A. 4-х ступенчатый автомат с овердрайвом. Где-то 8 месяцев назад машина начала ощутимо вибрировать при нажатии тормоза на D. Тогда поменяли подушки, но это сильно не помогло. А вот где-то месяц назад начались небольшие толчки при переключении передач. В основном замечено с 2 на 3 и на горячую. Буду ооочень благодарна!!

    Сначала диагностику сделайте по коробке и двигателю, если будут ошибки можете выложить сюда, потом можно что то дальше подсказать.

    Компьютерную диагностику делала по коробке, ошибок никаких не показала. По двигателю не делала.

  • wit2015 Neophyte Poster
    офлайн
    wit2015 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1608644

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2016 22:16 Редактировалось wit2015, 1 раз.

    Чтобы думать на коробку, нужно исключить в частности двигатель и тормоза. Сделайте еще раз диагностику двигателя и акпп, лучше в другом месте(разные бывают приборы и диагносты). Если ошибки будут .........сохраните, и можете сюда выложить. Вибрация при нажатии на тормоз вообще может быть изза кривых тормозных дисков(это как один из вариантов, всякое бывает). Толчки очень могут быть изза двигателя, катушки, свечи и т.д. Если же все таки коробка, то лучше что бы спец проехал........для инфы"http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/rl4f03a.html"

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 5 сентября 2016 22:34 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    wit2015, на кой черт там прибор, он может ничего не показать, как и по коробке, так и по тормозам с двигателем, так как есть много механических неисправностей что не диагностируются сканерам
    в таком случае лучше дать проехаться опытному мастеру, я вот завтра инфинити друга погоню на nascar.by, знаю что именно там шарят, тем более знакомы немного.

    https://chats.onliner.by/
  • wit2015 Neophyte Poster
    офлайн
    wit2015 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1608644

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 сентября 2016 22:58 Редактировалось wit2015, 1 раз.

    я же сказал..........................что бы исключить остальное. зачем сразу лезть в мех часть коробки. Если движка будет подтраивать, переливать,недоливать и т.п.(ошибок может и не быть), вы хоть десять раз эту коробку переберите и бэушки ставьте, дерганья и рывки не уйдут. А спец как ни крути все равно с диагности начнет.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 5 сентября 2016 23:58 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    Prokst:

    kimb1, чего искать-то? Вот же, Multikla, на коленке капиталит коробки, расскажите ему симптомы, а он Вам диагноз поставит)

    хотите сказать что в той F4A21 есть что то сложное? вот CD4E уже сложнее, но и про нее всем давно известно, и не надо иметь личный опыт, просто нужно знать кому звонить, где скажут что где по чем купить и где поменять, и пока вы тут в столице сидите и думаете что вы единственное, народ развивается и в деревнях, так что забудьте то время когда такие как вы могли с бухты барахты загибать шутку за ремонт коробоса и не втирайте народу что это всё так сложно что без вас спецов никуда.

    andrey1974:

    Prokst:

    kimb1, чего искать-то? Вот же, Multikla, на коленке капиталит коробки, расскажите ему симптомы, а он Вам диагноз поставит)

    И сразу предложет масло поменяет,а может потом и откапиталит,на коленке,как вы выражетесь...

    вы же обломились в прошлом споре, чего теперь умничаете? гуляйте...

    wit2015:

    я же сказал..........................что бы исключить остальное. зачем сразу лезть в мех часть коробки. Если движка будет подтраивать, переливать,недоливать и т.п.(ошибок может и не быть), вы хоть десять раз эту коробку переберите и бэушки ставьте, дерганья и рывки не уйдут. А спец как ни крути все равно с диагности начнет.

    что такого вы сказали? и где я сказал что в нее кто то полезет, сядет, прокатится, послушает, там дальше будет видно, и если сканер нужно будет подключить, тоже подключит, у них их нексколько, да и вибрации трансмиссии и биение тормозной системы совсем разные, и если девушка может не очень в этом разбираться, то опытный поймёт в чём дело.

    https://chats.onliner.by/
  • wit2015 Neophyte Poster
    офлайн
    wit2015 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1608644

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 сентября 2016 00:23

    Я так понимаю если человек сюда пишет проблему и просит совета, то хочет его получить, хотя бы что бы представить с чем придется столкнуться. И по возможности знающие подскажут, хоть через экран не прокатишся и не послушаеш. А просто ответить чтоб ехали к спецу и он все скажет...............это самое элементарное. зачем тогда вообще тут что либо писать. Про спецов могу сказать только одно, у меня ощущение что последние лет 10 очень много людей начали втихую по гаражам изучать и ремонтировать автоматы, а теперь начали вылезать как грибы.....................Чесно, столько теперь уже контор развелось что ремонтируют эти автоматы................как блох прям на собаке. Про девушку и ее ниссан..............в тех коробках часто летит управляющий(или выпрямляющий, точно не помню) резистор главного соленоида, стоит около сотки вроде, стоит на стакане(заменить около 10-20 минут) и работа по замене ну максимум 10у.е...........если же она приедет в контору по акпп, то точно оставит не менее 300...........знаю это не по наслышке. И еще......я никогда не пишу того, чего не знаю......и с чем не сталкивался. А спорить тут конечно можно до посинения, только не кому от споров легче не станет. да и людей по человечески жаль...........когда при мелочи разводят на деньги.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Это как с маслом например, есть коробка ZF5HP24, ставилась на разные авто, в том числе Х5 и РэнжРоверы. Так вот, производитель рекомендут масло с допуском 71141, возьмем мобил 71141 - 10у.е, для БМВ уже пойдет типа оригинал по 25 у.е., для Рэнжа уже по 45 за литр.....................и вот возьмите 10 литров мобила и залейте в рэнж по его цене................200 на ровном месте............и почти никакого развода. Это так ..............для размышления простых людей, катающихся на рэнжах :D :D :D

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 6 сентября 2016 00:48
    wit2015:

    Я так понимаю если человек сюда пишет проблему и просит совета, то хочет его получить, хотя бы что бы представить с чем придется столкнуться. И по возможности знающие подскажут, хоть через экран не прокатишся и не послушаеш. А просто ответить чтоб ехали к спецу и он все скажет...............это самое элементарное. зачем тогда вообще тут что либо писать

    иногда лучший совет это посоветовать куда съездить на номральную диагностику, чем разводить тут мямли, потому что я сомневаюсь что у девушки есть интерес куда то там лезть, что то смотреть или пробовать самой менять.

    wit2015:

    Про спецов могу сказать только одно, у меня ощущение что последние лет 10 очень много людей начали втихую по гаражам изучать и ремонтировать автоматы, а теперь начали вылезать как грибы.....................Чесно, столько теперь уже контор развелось что ремонтируют эти автоматы................как блох прям на собаке.

    ничего удивительного, никакого патента нету, в интернете инфа есть свободно, и если кто то раньше что то узнавал на исключительно на своем опыте, то многие сейчас всё это читают и смотрят в интернете. вот например даже у меня есть форум по гибридным хондам, где я пишу то с чем сталкиваюсь на протяжении трех лет.

    wit2015:

    Про девушку и ее ниссан..............в тех коробках часто летит управляющий(или выпрямляющий, точно не помню) резистор главного соленоида, стоит около сотки вроде, стоит на стакане(заменить около 10-20 минут) и работа по замене ну максимум 10у.е...........если же она приедет в контору по акпп, то точно оставит не менее 300...........знаю это не по наслышке. И еще......я никогда не пишу того, чего не знаю......и с чем не сталкивался. А спорить тут конечно можно до посинения, только не кому от споров легче не станет. да и людей по человечески жаль...........когда при мелочи разводят на деньги.

    про разводы на СТО знаем здесь мы все, вот почему я стараюст рекомендовать кого то проверенного, тем более если кто то от кого то представляется, это совсем другое дело, чем просто приехать с видом залётного.

    wit2015:

    Это как с маслом например, есть коробка ZF5HP24, ставилась на разные авто, в том числе Х5 и РэнжРоверы. Так вот, производитель рекомендут масло с допуском 71141, возьмем мобил 71141 - 10у.е, для БМВ уже пойдет типа оригинал по 25 у.е., для Рэнжа уже по 45 за литр.....................и вот возьмите 10 литров мобила и залейте в рэнж по его цене................200 на ровном месте............и почти никакого развода. Это так ..............для размышления простых людей, катающихся на рэнжах

    без комментариев, немного не по теме.

    https://chats.onliner.by/
  • borish86 Member
    офлайн
    borish86 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #762138

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 сентября 2016 10:58 Редактировалось borish86, 1 раз.
  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 сентября 2016 12:21
    Multikla:

    Prokst:

    kimb1, чего искать-то? Вот же, Multikla, на коленке капиталит коробки, расскажите ему симптомы, а он Вам диагноз поставит)

    хотите сказать что в той F4A21 есть что то сложное? вот CD4E уже сложнее, но и про нее всем давно известно, и не надо иметь личный опыт, просто нужно знать кому звонить, где скажут что где по чем купить и где поменять, и пока вы тут в столице сидите и думаете что вы единственное, народ развивается и в деревнях, так что забудьте то время когда такие как вы могли с бухты барахты загибать шутку за ремонт коробоса и не втирайте народу что это всё так сложно что без вас спецов никуда.

    Я хочу сказать, что если Вам повезло с одной коробкой и Вы не наткнулись на подводные грабли, то не стоит наивно полагать, что там все так просто и будет везти постоянно.
    И да, "втирать" Вам я ничего не собираюсь, Вы можете и дальше давать "дельные" советы :trollface:

    borish86:

    Здравствуйте!
    Рено Меган-Сценик1, 1998гв, АКПП AD4 - на холодную выскакивает на панели "пила" при движении и вышибает передачу, или подскакивают обороты. На горячую - проблема не возникает. Диагностика на горячую проблем не выявила, на холодную - выскочила проблема клапана и, как вытекающее, проблема переключения передач. Диагност сказал, что неисправность в эм.клапане, а точнее в клапане модуляции (EVM).
    Подскажите: где лучше всего ремонтировать, можно ли купить данную приблуду отдельно и с ней ехать к мастеру, ну и сколько будет стоить удовольствие.
    PS:[Как долго можно кататься с таким косяком, с утра когда прогрею коробку( "D"+тормоз) ошибка не вылезает?]

    Новых регуляторов на эту коробку уже не бывает, можно восстановить родной.

    vk.com/club161972899
  • QwertysoL Member
    офлайн
    QwertysoL Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #492959

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 сентября 2016 13:29

    Доброго времени суток, Всем! автомобиль Dodge Dart 1.4 turbo
    вопрос по роботу с 2 сухими сцеплениями C635 DDCT
    гугл говорит что такая же устанавливалась на:
    Alfa Romeo 4C
    Alfa Romeo MiTo
    Alfa Romeo Giulietta
    Dodge Dart
    Fiat 500L
    Fiat 500X
    Fiat Tipo (2015)
    Fiat Viaggio
    выбивает передачу на ходу и машина отказывается ехать, КПП моргает красным цветом, выскакивает ошибка, 2 раза на мкаде и один раз при автозапуске
    решает проблему снятие клемы, ошибка пропадает в течении 15 мин после "самодиагностики"
    P284D (Shift Fork "A" Unrequested Movement) и P1C99 (GERAR POSITION SENSOR).
    помогите пожалуйста советом или сервисом по ремонту
    все к кому я обращался, разводят руками, т.к. ошибки нет.
    мануал по коробке есть, как и расшифровка по этим ошибкам от представителя DODGE.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 6 сентября 2016 16:45 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    Prokst:

    Я хочу сказать, что если Вам повезло с одной коробкой и Вы не наткнулись на подводные грабли, то не стоит наивно полагать, что там все так просто и будет везти постоянно.
    И да, "втирать" Вам я ничего не собираюсь, Вы можете и дальше давать "дельные" советы

    вас послушай так время идёт а акпп всё тот темный лес и только именно вы спец знаете что там и как, и никто другой. так что повторюсь, давно не тёмный лес, на одинаковых авто одни и те же коробасы, опыт и статистика есть не только у вас, и пока вы тут лясы точите в поисках клиентов, я ездил на nascar.by чего и другим желаю, диагностику на ходу сделали, денег не взяли, такой скажем тест у них бесплатный, ну и посоветовали не заморачиватся с ремонтом и искать бу акпп, потому что дешевле будет.
    а репутацию этого сервиса думаю вы знаете, и сказать вам по этому поводу будет нечего.
    а что бы сделали вы? начали бы делать умный вид мол вскрытие диагностика а там будет видно? вот отличие таких как вы от таких как они.

    https://chats.onliner.by/
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2489

    17 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 6 сентября 2016 17:23
    Multikla:

    , ну и посоветовали не заморачиватся с ремонтом и искать бу акпп, потому что дешевле будет.

    Девиз всей этой ветки!!!!!!!!!! Наскарики молодцы, без понтов и пальцы не гнут!!!!! +5 им к Карме!!!!!

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 6 сентября 2016 21:14
    Multikla:

    ну и посоветовали не заморачиватся с ремонтом и искать бу акпп, потому что дешевле будет.

    а статистику не озвучили сколько авто с установленной б/у АКПП только до ворот сервиса доезжает :-?

    Никогда не сдавайся
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 6 сентября 2016 22:06
    bondarem:

    а статистику не озвучили сколько авто с установленной б/у АКПП только до ворот сервиса доезжает

    волков бояться в лес не ходить, да и по словам наскаровцев именно та АКПП очень надежная и редко бывает в ремонте, так что есть большой шанс купить живую, тем более сами менять будем, и риск профукать бабло за снятие установку дохляка просто исключен.

    https://chats.onliner.by/
  • tosha0605 Spinning team
    офлайн
    tosha0605 Spinning team

    2612

    12 лет на сайте
    пользователь #537203

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 6 сентября 2016 22:12 Редактировалось tosha0605, 1 раз.

    В последне время одни споры у кого яйца круче. а как спросил совета про масло так до сих пор тишина, и все спецы :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Курение убивает, смех продлевает жизнь. Люди! Курите правильные вещи - сохраняйте баланс
  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 сентября 2016 22:17

    tosha0605, так по допуску это одинаковые масла. Лейте что вам больше нравится)

    vk.com/club161972899