Ответить
  • POiSON Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POiSON Senior Member Автор темы

    3358

    21 год на сайте
    пользователь #3342

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 27 апреля 2004 10:31

    - Глобал Трансмиссия - ремонт АКПП любой сложности. ул. Жилуновича, 2Бк2 +375 (29) 344-13-14 , +375 (29) 777-13-14
    - "АвтоКлиника" ул. Буденного,1а ...диагностика,ремонт и продажа цацек ... т.651-70-50, 230-72-66, 230-72-63
    коммент.: хороша была контора .... но теперь даже масло поменять опасаюсь .... наверно им денег срубить надо ... а я с мелочевкой лезу ... диагностика ковно
    - "АвтоТрансмиссия" первенцы .... ул.Солтыса 22 (раньше были на Двинская,9) диагностика и ремонт .. т.299-55-56, 299-97-75, 621-68-33, 650-66-01
    коммент.: нет времени на нас плебеев .... но диагностику можно делать ..
    - Нац акад наук ... 615-56-10
    комментов нет ... но что то из области Джем-центра ...
    - "Форсажавто" диагностика, ремонт т. 650-23-35, 702-05-85
    комментов нет ... но думаю , что выходцы из первенцов ...
    - ул.Корвата 84 "Люкс Гея"..... отзываются неплохо ...
    - База дорстрой, "Ремонт АКПП" пр Независимости, 199 +375 29 5502720
    - ООО «ИнтерАвтоТех». г.Минск, переулок 1-ый твердый 7. interautotech.by
    - ЧП "Наскар" (бывш. "СД-трансмиссия" на Машиностроителей)
    находятся в п.Юбилейный ул.Коммунальная, 1Г (рядом с Сенницей)
    Дмитрий +375-29-641-23-33
    Александр +375-29-685-94-77
    - Обслуживание АКПП. Диагностика АКПП. Ремонт АКПП. - transparts.by
    Минск, пер. Асаналиева 4А, Стебенёва 5, +375 29 676-88-32 Геннадий, +375 29 352-06-22 Сергей
    - Техцентр АКПП Kinergo
    Минск, ул.Либкнехта, 62б Ремонт и обслуживание АКПП, вариаторов, ремонт гидротрансформаторов, ремонт гидроблоков, запчасти и масла для АКПП. тел.отдел сервиса +37529 6166 177, отдел запчастей + 375 44 5300 609
    - КС-ТранСервис , ул.Севрюковская, 8а
    +375 29 633 23 11, +375 232 39 87 89, +375 232 39 87 90
    - Ремонт гидротрансформаторов в Минске, диагностика и замена АКПП new
    +375 (29) 6991737 (velcom), +375 (29) 5781738 (МТС) ул. Судмалиса, 13,
    .
    .
    .
    Запчасти на Шишкина разделились на две фирмы. Одна оставила себе адрес физический, вторая - в интернете.
    - Запчасти для АКПП на Шишкина 20 корп.1: all-trans.by (новый сайт) +375 29 344 88 22 +375 29 661 91 31
    - Запчасти к АКПП на Гая 86 korobka.com (старый сайт) +375 29 683-12-09

    Have no fear - POiSON is here!
  • cucumber856 Neophyte Poster
    офлайн
    cucumber856 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #729508

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 июня 2016 17:07 Редактировалось cucumber856, 3 раз(а).

    Привет! подскажите пожалуйста куда ехать чего рассказывать!!!

    Форд фокус 3 универсал, 2012, 2.0 бензин дуратек, автомат. пробег 50.000. Машина из москвы. При переключениии передач стоя на месте машину не дергает, никаких стуков и прочего не замечено. отпускаешь педаль тормоза - набор скорости плавный без проблем. Нажимаешь на педаль газа - при трогании с места начинает дергать машину. так же происходит если где в минимальной пробке поддерживаешь машину на тормозе но не останавливаешь полностью. В остальном рывков нет. Иногда замечается перегазовка, как если бы неумело обращаться со сцеплением на механике. Помогите плиз! первая машина на автомате!

    Первое впечатление которое у меня вообще сложилось - проблема с подушками двигателя. Однако на холостом ходу и при прогазовке движок не начинает трясти.

    Мои мысли это ехать на диагностику. Вопрос куда? На официальном центре первичкая компьютерная диагностика стоит 340к

    November
  • CBEP40K Neophyte Poster
    офлайн
    CBEP40K Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #744958

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 июня 2016 18:49

    Добрый день. Авто volvo s60, коробка MPS6(или 6DCT450). Диагностика выявила ошибку TCM-P07152F (Цепь датчика частоты вращения входного вала турбины А-Общие ошибки сигналов-Сигнал с перебоями). Дилер чинить отказался. Не занимаются этим. Хотя датчик купить предложил. По коробке есть замечания, последнее время появились рывки при переключении, стали более заметны переключения передач на пониженную при торможении. Пробег машины 103000км. Масло менял 17000 назад. Заливал castrol transmax dual. Дилер рекомендовал замену масла, но думаю это не поможет. Есть ли в минске СТО по диагностике и ремонту таких коробок? Может у кого были такие проблемы, поделитесь пожалуйста опытом.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 7 июня 2016 22:45 Редактировалось Nfever, 1 раз.
    CBEP40K:

    коробка MPS6(или 6DCT450)

    По датчику не подскажу, не знаю. У меня похожая проблема, правда, больше подозреваю виновато сцепление, т.к. по электронике ошибок нет,НО! Обращался в несколько контор, ответы похожие: это ДСГ, чинить сложно, диагностировать тоже проблема, ремонт около 1000, гарантии почти никакой, если за 2000, то типа фирменные запчасти (частично), гарантия полгода. Для информации: в Польше и Москве ремонт этой коробки (точнее замена на б.у с гарантией, свою оставляешь) около 1000, время день-два, гарантия - год.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 8 июня 2016 14:59
    Nfever:

    Обращался в несколько контор, ответы похожие: это ДСГ, чинить сложно, диагностировать тоже проблема, ремонт около 1000, гарантии почти никакой, если за 2000, то типа фирменные запчасти (частично), гарантия полгода.

    Это куда вы так обращались ? Из списка в шапке ?
    За 1тыс и без гарантии ? :o
    За 2тыс частично фирменные(я так понимаю оригинал ?) и пол года ?
    А есть у них варианты за 3тыс ? Там наверное будет гарантия год))
    Я бы у них машину точно не оставил.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    POiSON:

    - "АвтоКлиника" ул. Буденного,1а ...диагностика,ремонт и продажа цацек ... т.651-70-50, 230-72-66, 230-72-63

    Я бы вычеркнул ее навсегда. Они мне сайлентблоки меняли 2 недели, а потом как выяснилось, они не знали как они меняются и то ездил переделывать на другое сто. Ну и грм поменяли, на 22тыс порвался при скорости в 120. Попал на 2тыс. Не достойно оно находится в шапке :)

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 8 июня 2016 16:04 Редактировалось Nfever, 1 раз.
    speedline:

    Это куда вы так обращались ? Из списка в шапке ?
    За 1тыс и без гарантии ?

    Был в "Интеравтотехе" в Твердом и в "Наскаре". И это те, кто более-менее внятно что-то может ответить про ДСГ, остальные сразу с порога по телефону рекомендуют замену коробки, либо цену от 2000. О чем с ними дальше разговаривать? Сложилось впечатление,что про ДСГ у нас либо не знают, либо не хотят знать... ну,или мне толковый спец не попался. В Польшу поеду менять.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 8 июня 2016 16:19 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Nfever:

    Был в "Интеравтотехе"

    Знакомый ремонтировал sтроник на Q5. Чуть больше 1,5тыс. Sтроник вроде как из семейства дсг коробок, за исключением нюансов. Странно вообщем-то.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 8 июня 2016 17:05
    speedline:

    Знакомый ремонтировал sтроник на Q5

    Если шоколадного цвета, то как раз ее кпп и видел разобранную на столе во время беседы по моей проблеме.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 8 июня 2016 17:08
    Nfever:

    speedline:

    Знакомый ремонтировал sтроник на Q5

    Если шоколадного цвета, то как раз ее кпп и видел разобранную на столе во время беседы по моей проблеме.

    Не, это было около 4мес назад :)

  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 июня 2016 17:08
    Nfever:

    Сложилось впечатление,что про ДСГ у нас либо не знают, либо не хотят знать... ну,или мне толковый спец не попался. В Польшу поеду менять.

    А "у нас" это что , только Минск, а Брест (3 часа по отличной дороге) это уже не РБ ?
    Прекрасно знаем ДСГ так называемые, ремонтируем постоянно, еще есть одна фирма достойная в Бресте с
    10-летним опытом по ремонту АКПП, не будет времени у нас - сможете у них сделать. Милости просим.

    Не всё то золото, что блестит
  • Sanches_minsk Member
    офлайн
    Sanches_minsk Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #174261

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 июня 2016 19:54

    Как вы можете рассуждать про большие цены на ремонт своих роботов, если не знаете цены новых запчастей?
    Ладно, вы поедете в Брест чиниться, туда эвакуатор доставит в случае чего, а если починились в Москве или Польше, то в случае обездвиженности авто вы куда поедете по гарантии?
    Как будто в РБ одни наварщики сидят на ремонте АКПП.
    Суть в несовместимости взглядов клиента, который купил комфорт, а потом ужасается цене ремонта инновационной инженерной мысли (в виде АКПП) и ремонтника, который пытается починить ее по заводским нормативам с использованием оригинальных или проверенных запчастей. Это еще без учета стоимости знаний ремонтника, а поверьте они не дешевые.
    У нас тенденция починиться подешевле и гарантию побольше. Увы, так не бывает.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 8 июня 2016 19:59
    Sanches_minsk:

    инновационной инженерной мысли (в виде АКПП)[/

    С каких это пор?

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Sanches_minsk Member
    офлайн
    Sanches_minsk Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #174261

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 июня 2016 20:43 Редактировалось Sanches_minsk, 1 раз.
    Alex25:

    Sanches_minsk:

    инновационной инженерной мысли (в виде АКПП)[/

    С каких это пор?

    Вы считаете, что автомат придумали и постоянно дорабатывают дети из подворотни в Бирме?
    Я пропустил момент, когда автомат у нас стал считаться не особо сложным агрегатом, а ширпотребом, над которым можно усмехаться. Люди постоянно ссылаются на отсутствие денег на ремонт коробки, но в тоже время не паряться оставляя по 250$ за одну амортизационную стойку для своей БМВ.

  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 9 июня 2016 08:53
    Sanches_minsk:

    Это еще без учета стоимости знаний ремонтника

    :super:
    А вот это прямо можно в лозунг 2016 года, все ремонты идут по принципу
    открутить-прикрутить-минимальная цена, на подумать денег у клиентов нет.
    А больше всего реально раздражают их поездки в Польшу, где якобы дешевле,
    а потом все-равно к нам, только уже с прединфарктным лицом с просьбой сделать все-таки что-то,
    но денег нет совсем уже так как в РП все оставили.

    Еще раз по теме ремонта АКПП и ДСГ
    и в Минске и в Бресте есть хорошие специалисты - ищите их !

    Не всё то золото, что блестит
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2489

    17 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 9 июня 2016 09:15

    Sanches_minsk, Да нет, о чем Вы говорите, все ремонтники АКПП – святые люди и помогают не наживы ради, а из любви к ближнему, им надо уступать место в транспорте и по возможности подвозить на работу…

    Свела меня судьбинушка с одной из конторок по ремонту АКПП, посоветовали …
    Созвонился, разговаривали порядка минут 15, мне рассказали, что сколько стоит, подтвердили, что цена не поменяется, приезжайте.
    Приезжаю, заполняю до чертовой матери кучу бумаг, ребята выгружают коробку из багажника, и вроде бы все хорошо, но что-то не так, чувство странное.
    Все заполнено, все выгружено, договорились на когда забирать…И черт меня дёрнул вернуться и переспросить стоимость работ…
    я офигел как 4 млн превратились в 13… При этом список работ и материалов не поменялся, поменялась только цена….
    Оказывается менеджер мне неправильно сказал….
    Но этой шарашке я хочу сказать огромное спасибо, что после отказала воспользоваться их услугами, они без проблем погрузили коробку обратно в багажник…

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    VW-DSG:

    и в Минске и в Бресте есть хорошие специалисты - ищите их !

    Полностью Вас поддерживаю!!!! Вот только минских нет в шапке......

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Sanches_minsk Member
    офлайн
    Sanches_minsk Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #174261

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 9 июня 2016 10:17
    БУХОЙ КОЛОБОК:

    Sanches_minsk, Да нет, о чем Вы говорите, все ремонтники АКПП – святые люди и помогают не наживы ради, а из любви к ближнему, им надо уступать место в транспорте и по возможности подвозить на работу…

    Свела меня судьбинушка с одной из конторок по ремонту АКПП, посоветовали …
    Созвонился, разговаривали порядка минут 15, мне рассказали, что сколько стоит, подтвердили, что цена не поменяется, приезжайте.
    Приезжаю, заполняю до чертовой матери кучу бумаг, ребята выгружают коробку из багажника, и вроде бы все хорошо, но что-то не так, чувство странное.
    Все заполнено, все выгружено, договорились на когда забирать…И черт меня дёрнул вернуться и переспросить стоимость работ…
    я офигел как 4 млн превратились в 13… При этом список работ и материалов не поменялся, поменялась только цена….
    Оказывается менеджер мне неправильно сказал….
    Но этой шарашке я хочу сказать огромное спасибо, что после отказала воспользоваться их услугами, они без проблем погрузили коробку обратно в багажник…

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    VW-DSG:

    и в Минске и в Бресте есть хорошие специалисты - ищите их !

    Полностью Вас поддерживаю!!!! Вот только минских нет в шапке......

    Плохо искали.

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2489

    17 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 9 июня 2016 10:31
    Sanches_minsk:

    Плохо искали.

    себя рекламируете или посоветовать кого хотите? :shuffle:

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Sanches_minsk Member
    офлайн
    Sanches_minsk Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #174261

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 9 июня 2016 11:20

    БУХОЙ КОЛОБОК, говорю, что всех под одну гребенку не стоит чесать.

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 9 июня 2016 14:39

    Киньте мне в лс толковую контору по то и ремонтку акпп jatco и с гарантией.Хочу съездить пообщаться по поводу стоимости ремонта)Интересно выяснят и за сколько отремонтируют болячку про которую я знаю и знаю цены в Москве/Вильнюсе

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 9 июня 2016 14:58
    VW-DSG:

    Еще раз по теме ремонта АКПП и ДСГ
    и в Минске и в Бресте есть хорошие специалисты - ищите их !

    Ну так напишите адреса, если знаете. Что все вокруг да около :)

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2489

    17 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 9 июня 2016 14:59

    Beaves, так чего далеко ходить, обратитесь к Sanches_minsk, а потом расскажете что по чем.

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!