Ответить
  • POiSON Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POiSON Senior Member Автор темы

    3358

    21 год на сайте
    пользователь #3342

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 27 апреля 2004 10:31

    - Глобал Трансмиссия - ремонт АКПП любой сложности. ул. Жилуновича, 2Бк2 +375 (29) 344-13-14 , +375 (29) 777-13-14
    - "АвтоКлиника" ул. Буденного,1а ...диагностика,ремонт и продажа цацек ... т.651-70-50, 230-72-66, 230-72-63
    коммент.: хороша была контора .... но теперь даже масло поменять опасаюсь .... наверно им денег срубить надо ... а я с мелочевкой лезу ... диагностика ковно
    - "АвтоТрансмиссия" первенцы .... ул.Солтыса 22 (раньше были на Двинская,9) диагностика и ремонт .. т.299-55-56, 299-97-75, 621-68-33, 650-66-01
    коммент.: нет времени на нас плебеев .... но диагностику можно делать ..
    - Нац акад наук ... 615-56-10
    комментов нет ... но что то из области Джем-центра ...
    - "Форсажавто" диагностика, ремонт т. 650-23-35, 702-05-85
    комментов нет ... но думаю , что выходцы из первенцов ...
    - ул.Корвата 84 "Люкс Гея"..... отзываются неплохо ...
    - База дорстрой, "Ремонт АКПП" пр Независимости, 199 +375 29 5502720
    - ООО «ИнтерАвтоТех». г.Минск, переулок 1-ый твердый 7. interautotech.by
    - ЧП "Наскар" (бывш. "СД-трансмиссия" на Машиностроителей)
    находятся в п.Юбилейный ул.Коммунальная, 1Г (рядом с Сенницей)
    Дмитрий +375-29-641-23-33
    Александр +375-29-685-94-77
    - Обслуживание АКПП. Диагностика АКПП. Ремонт АКПП. - transparts.by
    Минск, пер. Асаналиева 4А, Стебенёва 5, +375 29 676-88-32 Геннадий, +375 29 352-06-22 Сергей
    - Техцентр АКПП Kinergo
    Минск, ул.Либкнехта, 62б Ремонт и обслуживание АКПП, вариаторов, ремонт гидротрансформаторов, ремонт гидроблоков, запчасти и масла для АКПП. тел.отдел сервиса +37529 6166 177, отдел запчастей + 375 44 5300 609
    - КС-ТранСервис , ул.Севрюковская, 8а
    +375 29 633 23 11, +375 232 39 87 89, +375 232 39 87 90
    - Ремонт гидротрансформаторов в Минске, диагностика и замена АКПП new
    +375 (29) 6991737 (velcom), +375 (29) 5781738 (МТС) ул. Судмалиса, 13,
    .
    .
    .
    Запчасти на Шишкина разделились на две фирмы. Одна оставила себе адрес физический, вторая - в интернете.
    - Запчасти для АКПП на Шишкина 20 корп.1: all-trans.by (новый сайт) +375 29 344 88 22 +375 29 661 91 31
    - Запчасти к АКПП на Гая 86 korobka.com (старый сайт) +375 29 683-12-09

    Have no fear - POiSON is here!
  • Montella Senior Member
    офлайн
    Montella Senior Member

    895

    20 лет на сайте
    пользователь #15671

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 16 июня 2016 06:52

    Ремонтирует кто-нибудь гидроблоки?

    Forza ASR!
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 июня 2016 08:31 Редактировалось saler13, 3 раз(а).
    Nfever:

    Коробас, вроде, б.у. с машины с пробегом около 30.000

    Шило на мыло, ИМХО. Если со своей коробкой все ОК, сцепление поменять дешевле и проще. На getrag было достаточно много брака заводского, когда мехатроники и блоки сцеплений накрывались до пробега 40-50 тык, и сейчас вроде как чуть другие блоки сцеплений идут. По крайней мере, кто менял блоки сцеплений, говорили, что работает гораздо мягче по сравнению с теми, что были.

    з.ы.: при вывозе по частям про НДС надо будет забыть, да и ездить надо будет 2 раза или брать пассажира. А без корпуса сама коробка мало кому тут будет интересна, по ЗЧ, потому как все ЗЧ на нее есть новые и относительно по гуманным ценам. В Мск переборка около 100килорублей стоит полная с гарантией год или 20-30 тык км. Сцепления новые что-то около 60килорублей. Подозреваю, что у нас можно найти примерно в те же деньги +-.
    Так что ставить БУ я, если честно, смысла не вижу. Но это мое мнение.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 16 июня 2016 14:33
    CBEP40K:

    Nfever, А где делали адаптацию сцепления? На элитавто, сказали что такой процедуры нет.

    В Москве делал, в конторе по ремонту коробок.

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    saler13:

    Если со своей коробкой все ОК, сцепление поменять дешевле и проще. На getrag было достаточно много брака заводского, когда мехатроники и блоки сцеплений накрывались до пробега 40-50 тык, и сейчас вроде как чуть другие блоки сцеплений идут. По крайней мере, кто менял блоки сцеплений, говорили, что работает гораздо мягче по сравнению с теми, что были.
    з.ы.: при вывозе по частям про НДС надо будет забыть, да и ездить надо будет 2 раза или брать пассажира. А без корпуса сама коробка мало кому тут будет интересна, по ЗЧ, потому как все ЗЧ на нее есть новые и относительно по гуманным ценам. В Мск переборка около 100килорублей стоит полная с гарантией год или 20-30 тык км. Сцепления новые что-то около 60килорублей. Подозреваю, что у нас можно найти примерно в те же деньги +-.

    ... может я плохо искал, но цены, что вы озвучили, только озвучивают по телефону; при поиске, по факту - приезжаешь - уже немного подросли, начинаешь спрашивать про технологию ремонта - еще немного подросли, а уж если попросишь гарантию - цены, вообще, ховайся ( это в основном, про Минск, в Москве получше, но тоже по телефону одно - по факту - другое). Еще более интересное "кино" - это вопрос самого ремонта, когда цена у ремонтников АКПП - неограниченна. Они будут ремонтировать, пока не сделают, а вы , соответственно, платить. На мой резонный вопрос: "А если после озвученной вами финальной цены, я откажусь от ваших услуг, обратно все вернете в исходное положение???!!!" - Стыдливо опускают глаза. Я такой ремонт видал .... в общем, далеко я его видал! ... Коробку провезу. и с корпусом тоже, на форуме тонкостями делится не буду, ВАТ отбить, вообще не проблема. Все абсолютно легально, ну задекларирую , ну на "красном" постою. Так сейчас очереди по будням небольшие.

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 июня 2016 22:39

    Nfever, да вполне себе ограничена стоимость "сверху".

  • viktor27s Member
    офлайн
    viktor27s Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #294365

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 июня 2016 13:35

    Требуется ремонт гидротрансформатора.(бублика)
    Уже снятого с авто.
    Пжлста,подскажите ответственных людей,которые выполняют данную работу качественно.(Можно и в Бресте)
    Спасибо.

  • Montella Senior Member
    офлайн
    Montella Senior Member

    895

    20 лет на сайте
    пользователь #15671

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 23 июня 2016 10:18
    Montella:

    Всем привет.
    АКПП A6GF1 сильно, с оттягом пинается при переключении с 2 на 3 передачу. Ремонтники утверждают, что необходим ремонт гидроблока. Возьмется кто-нибудь посмотреть?

    Сделал сброс адаптации. Пинок ушел, но через ~150 км опять появился. При динамичном разгоне (до ~4 тыс. оборотов) переключения вообще незаметны.
    Подскажите, плиз, в чем может быть проблема!!

    Forza ASR!
  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 июня 2016 13:06
    Montella:

    АКПП A6GF1 сильно, с оттягом пинается при переключении с 2 на 3 передачу. Сделал сброс адаптации. Пинок ушел, но через ~150 км опять появился. При динамичном разгоне (до ~4 тыс. оборотов) переключения вообще незаметны.
    Подскажите, плиз, в чем может быть проблема!!

    Изношен клапан регулировки давления в гидроблоке.

    vk.com/club161972899
  • Montella Senior Member
    офлайн
    Montella Senior Member

    895

    20 лет на сайте
    пользователь #15671

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 23 июня 2016 18:44
    Prokst:

    Montella:

    АКПП A6GF1 сильно, с оттягом пинается при переключении с 2 на 3 передачу. Сделал сброс адаптации. Пинок ушел, но через ~150 км опять появился. При динамичном разгоне (до ~4 тыс. оборотов) переключения вообще незаметны.
    Подскажите, плиз, в чем может быть проблема!!

    Изношен клапан регулировки давления в гидроблоке.

    Спасибо за ответ.
    Могли бы устранить проблему? В какую сумму обойдется? Можно в личку.

    Forza ASR!
  • toylers Junior Member
    офлайн
    toylers Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #402913

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июня 2016 23:40

    Доброго времени суток всем! Рено Лагуна 2006 год. При остановке подергивание машины, ставишь на паркинг или нейтраль - все ОК. Включаешь драйв - начинается подергивание. При начале движения бывает небольшой толчок. В движении замечаний нет. Что у меня за проблема и куда обратиться?

  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 июня 2016 13:21

    Montella, сильно свежая для наших краев гидравлика, никто, к сожалению еще не возит под нее инструмент. Поэтому остается только вариант замены гидроблока целиком.
    toylers, название коробки-то своей хотя бы скажите.

    vk.com/club161972899
  • toylers Junior Member
    офлайн
    toylers Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #402913

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 июня 2016 13:41

    Коробка SU1 вроде. У меня 5-ти ступенчатая, с возможностью ручного переключения, нет режима спорт и для скользких дорог.

  • korablik-1980 Neophyte Poster
    офлайн
    korablik-1980 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #709773

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2016 00:23

    Хендэ I30 2014 1.6, АКПП, пробег 20 000, инет подсказал что ставилась A6GF1, сильный толчок при переключении с 4 на 3 передачу. Сделал сброс адаптации на ТО-2, пока нет, но появится, т.к. на ТО-1 уже делали адаптацию. Кроме этого при резком ускорении (особенно с приходом жары) слышится хруст, скрежет (не знаю как описать) со стороны АКПП. Ездил в Хендэ-Автоград сначала грешили на полуоси - проверили все в норме, когда вывешены колеса на подъёмнике никаких посторонних шумов при разгоне АКПП - нет, сделали диагностику машины, никаких отклонений нет, в конце осмотра все же решили, что это АКПП. В гарантии отказали, т.к. машина покупалась в Рольф в Москве. Что это может быть? Кто и где сможет локализовать неисправность, не очень хочется ехать 1000 км. в Москву не зная окончательно диагноз. Спасибо.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 июня 2016 01:07
    korablik-1980:

    Хендэ I30 2014 1.6, АКПП, пробег 20 000, инет подсказал что ставилась A6GF1, сильный толчок при переключении с 4 на 3 передачу. Сделал сброс адаптации на ТО-2, пока нет, но появится, т.к. на ТО-1 уже делали адаптацию. Кроме этого при резком ускорении (особенно с приходом жары) слышится хруст, скрежет (не знаю как описать) со стороны АКПП. Ездил в Хендэ-Автоград сначала грешили на полуоси - проверили все в норме, когда вывешены колеса на подъёмнике никаких посторонних шумов при разгоне АКПП - нет, сделали диагностику машины, никаких отклонений нет, в конце осмотра все же решили, что это АКПП. В гарантии отказали, т.к. машина покупалась в Рольф в Москве. Что это может быть? Кто и где сможет локализовать неисправность, не очень хочется ехать 1000 км. в Москву не зная окончательно диагноз. Спасибо.

    Диагностика акп на подъемнике ?)) Обычно мастер садится за руль и катается в вашем режиме при котором вы слышали посторонние звуки. Был случай, человек приезжал на гольфе GTI, говорил что после 200км/ч у него что-то стучит. Мастер приемщик сел за руль и они куда-то поехали. Куда, не знаю :)
    У меня гидроблок тоже тестировали компом и ездой в моих условиях. Смотрели график и по итогу отправили на гарантийную замену.

  • Montella Senior Member
    офлайн
    Montella Senior Member

    895

    20 лет на сайте
    пользователь #15671

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 28 июня 2016 10:44
    Prokst:

    Montella, сильно свежая для наших краев гидравлика, никто, к сожалению еще не возит под нее инструмент. Поэтому остается только вариант замены гидроблока целиком.

    Грусть-печаль :(
    Возможно, кто-то из форумчан может порекомендовать мастерские по ремонту гидроблока в Москве/ Литве/ Польше? Или где можно купить нормальный гидроблок для A6GF1?

    Forza ASR!
  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 июня 2016 11:32
    toylers:

    Коробка SU1 вроде. У меня 5-ти ступенчатая

    AW55-50SN... Как и все коробки семейства Айсин, больная на всю "голову" (гидравлику). По описанию проблемы можно судить о кривой работе автонейтрали. Програмно отключить ее позволяет только Вольво, у остальных производителей авто предлагается ремонт\замена гидроблока (на ранних стадиях развития проблемы).
    P.S. В сети гуляют варианты с отключением этой функции вручную, методом впаивания 5-контактного реле в проводку АКП. Погуглите, возможно Вам повезет. Я, лично, этот способ не поддерживаю, по многим причинам...

    vk.com/club161972899
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 28 июня 2016 11:49
    korablik-1980:

    Кто и где сможет локализовать неисправность, не очень хочется ехать 1000 км. в Москву не зная окончательно диагноз. Спасибо.

    Так езжайте в Смоленск. Там нормальный дилер в отличии от нашего автограда.

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    toylers, Было тоже самое только на Опель Вектра с такой же коробкой(жесткое включение/отключение автонейтрали, плавали обороты на драйве плюс стандартная "пробуксовка" при переключении 2-3). Гидроблок перебрали с чисткой/заменой/переборкой соленоидов. Косяк с автонейтралью пропал на полгода. Сейчас опять тоже самое не так жестко как раньше но все равно чувствуется включение/отключение автонейтрали и в холодное время пока коробка не прогрелась обороты плавают.
    ИМХО на этой коробке ремонтировать гидроблок толку мало, лучше поменять на новый.

  • toylers Junior Member
    офлайн
    toylers Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #402913

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 июня 2016 14:09

    У меня только начальная стадия этой проблемы. Для пробега в 330 000 км - достойная надежность корбки. Буду узнавать про Смоленск и Литву. К РБ как то доверия нет, увы... Если ошибаюсь - посоветуйте куда обратиться.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 28 июня 2016 14:25

    toylers, попробуйте обратиться в Латвию, Recro

    Ай)
  • toylers Junior Member
    офлайн
    toylers Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #402913

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 июня 2016 14:57

    Спасибо, спишусь с ними.

  • korablik-1980 Neophyte Poster
    офлайн
    korablik-1980 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #709773

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июня 2016 00:06
    speedline:

    korablik-1980:

    Хендэ I30 2014 1.6, АКПП, пробег 20 000, инет подсказал что ставилась A6GF1, сильный толчок при переключении с 4 на 3 передачу. Сделал сброс адаптации на ТО-2, пока нет, но появится, т.к. на ТО-1 уже делали адаптацию. Кроме этого при резком ускорении (особенно с приходом жары) слышится хруст, скрежет (не знаю как описать) со стороны АКПП. Ездил в Хендэ-Автоград сначала грешили на полуоси - проверили все в норме, когда вывешены колеса на подъёмнике никаких посторонних шумов при разгоне АКПП - нет, сделали диагностику машины, никаких отклонений нет, в конце осмотра все же решили, что это АКПП. В гарантии отказали, т.к. машина покупалась в Рольф в Москве. Что это может быть? Кто и где сможет локализовать неисправность, не очень хочется ехать 1000 км. в Москву не зная окончательно диагноз. Спасибо.

    Диагностика акп на подъемнике ?)) Обычно мастер садится за руль и катается в вашем режиме при котором вы слышали посторонние звуки. Был случай, человек приезжал на гольфе GTI, говорил что после 200км/ч у него что-то стучит. Мастер приемщик сел за руль и они куда-то поехали. Куда, не знаю :)
    У меня гидроблок тоже тестировали компом и ездой в моих условиях. Смотрели график и по итогу отправили на гарантийную замену.

    .
    Мастер садился, и ездил возле центра - там большая длинная площадка, я со стороны видел, что он тестировал на разных режимах, но подключал или нет для чтения ошибок не знаю, в конце предоставили распечатку, что по компу ошибок нет. :-(

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Zuzia82:

    korablik-1980:

    Кто и где сможет локализовать неисправность, не очень хочется ехать 1000 км. в Москву не зная окончательно диагноз. Спасибо.

    Так езжайте в Смоленск. Там нормальный дилер в отличии от нашего автограда.

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    toylers, Было тоже самое только на Опель Вектра с такой же коробкой(жесткое включение/отключение автонейтрали, плавали обороты на драйве плюс стандартная "пробуксовка" при переключении 2-3). Гидроблок перебрали с чисткой/заменой/переборкой соленоидов. Косяк с автонейтралью пропал на полгода. Сейчас опять тоже самое не так жестко как раньше но все равно чувствуется включение/отключение автонейтрали и в холодное время пока коробка не прогрелась обороты плавают.
    ИМХО на этой коробке ремонтировать гидроблок толку мало, лучше поменять на новый.

    Что Смоленск, что Москва - один черт, приедешь, машину оставишь, 35 суток по регламенту ремонт, а потом это не гарантийный случай, сколько таких уже случаев.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Жэсточайшэ в общем, 1,5 г машине - 20 000 пробег, езжу нормально, аккуратно, думал лет пять машина ипать мозг не будет :-(