Ответить
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 февраля 2017 21:01 Редактировалось GAlexei, 1 раз.

    Так а от купить и сидеть толку тоже мало. Ну купишь на 100 долларов эфира, он вырастет в 10 раз если очень повезёт за 5 лет, на выходе получишь +900 долларов. Круто? В процентах годовых вроде да, но в абсолютных цифрах это всего лишь 15 долларов в месяц. Не очень круто... А если вложить тысячу, но уже жалко, а вдруг то, а вдруг сё... А если вложить 10 тысяч, то может и вовсе спать не будешь, будешь думать как там твой эфир... Да и рост стоимости тоже не гарантирован, может и вовсе накроется, никто не знает.

    Надо понимать процессы, которые движут системой, и желательно не просто купить и держать, а ещё и получать доход в монетах которые держишь.

    А в банк вложил хоть миллион и в ус не дуешь. Как-то так. Прошли те времена, когда можно было купить биткойна на 27 долларов, а потом через 5 лет про него вспомнить и найти там 800К.

  • OnlinerDima Junior Member
    офлайн
    OnlinerDima Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2107057

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 февраля 2017 21:37

    Желающему что-то делать, а не заниматься демагогией, вкладывать можно и должно столько, сколько не жалко потерять. Без этих денег жизнь не остановится.
    ... "Надо понимать процессы, которые движут системой, и желательно не просто купить и держать, а ещё и..."
    А как вы собираетесь что-то понимать ничего не предпринимая, не рискуя, не учась на своих и чужих промахах? Под лежачий камень вода не течёт.
    Со вкладом в банке сегодня никуда не дуешь потому как инфляция всё съест.
    Одно определённо: решил человек, что тема гомно - так тому и быть для этого человека. Плохо другое - много букв, а всё зря, не по теме.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 февраля 2017 22:17
    OnlinerDima:

    Одно определённо: решил человек, что тема гомно - так тому и быть для этого человека. Плохо другое - много букв, а всё зря, не по теме.

    Так о чём тема-то? О том как сделать мир лучше или о том как заработать много денег (желательно с минимумом вложений)? Если первое, то давайте это и обсуждать и не уходить в сторону

    OnlinerDima:

    вариант инвестирования части собственных средств в крипту наряду с 2,5% годовых в валюте от наших банков.

    Если второе - то объясните тогда подробнее что же такое случилось с Zcash (а ещё со Steem, NXT и некоторыми другими). А не зная броду лезть в воду - так тут вот человек вложил в Genesis Mining 88К, а потом довёл вложения и до 141К:

    https://bitcointalk.org/index.php?topic=1185909.msg17714769#msg17714769

    Как думаете - вернёт назад хотя бы треть?

  • OnlinerDima Junior Member
    офлайн
    OnlinerDima Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2107057

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 февраля 2017 22:55

    Мир вас об этом (... сделать мир лучше...) просил? Мир - он разный. На востоке люди говорят приблизительно следующее: .. хочешь изменить мир - изменись сам и ничто уже не будет прежним. Прокачивать пассив - точно не спасение мира и даже не отдельно взятого вашего бюджета.
    Про количество денег - вам решать.
    Мне всё равно, что с зеро и некоторыми другими. Фундамента не видел, обычный памп был. Предпочитаю смотреть телевизор, а не обсуждать как он устроен, как преобразуется аналоговый сигнал в цифру и долго ли он проработает.
    Человек вложил .... так сдуру можно и сломать чё-нибудь, да и вы никаким боком к этому человеку, собственно. Так же как и к тем, кому "удалось забить гол в ворота". Можете и дальше оставаться в болельщиках или попытаться что-то сделать со своей жизнью. Выбор за вами. Дальше не интересно.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 февраля 2017 23:39 Редактировалось GAlexei, 3 раз(а).

    Посыл понят. Тогда покупайте так, а я за вас буду болеть :) :

    1) Биткойн 70%. Биткойн будет расти за счёт китайцев, онлайн гэмблинга и всякой разной активности сомнительной законности. При желании можно вложить хотя бы часть в майнинг стабильно под 14% годовых на hashnest.com, либо там же поиграться продавая и покупая майнеры (и попутно краткосрочно получая чуть больше 100% годовых, тут главное вовремя выскочить и продать мощности, в общем процесс до боли знакомый по рублёвым депозитам).
    2) Эфириум (ETH) 10%. Вероятно имеет хороший потенциал если удастся сделать на нём действительно что-то стоящее.
    3) dash и монеро каждый по 8%. Эти обе валюты представляют даркнет (в частности, AlphaBay). Тенденция похоже на то, чтобы выдавливать всякую нечисть из биткойна, и эти две криптовалюты - это то куда она пойдёт.
    4) Лайткойн 4%. Валюта раскрученная, сеть большая и надёжная. Есть надежда, что он получит прибавку за счёт оборотов биткойна из числа тех, кому надоедает ждать подтверждения по часу и больше.

    Да, и купить биткойн с карты VISA можно через любую биржу, например тут: https://www.bitstamp.net/ или ещё погуглите где (сразу оговорюсь, я не пробовал этот способ). Можно также купить WebMoney и там последовательность будет (WMB -> ) WMZ -> WMX -> BTC. Если найдёте как доллары ввести сразу в WMZ, то можно WMB не использовать.

    В общем, купить биткойны-то несложно, веселей будет когда захотите вывести их назад в наличные доллары...

  • 1448991 Neophyte Poster
    офлайн
    1448991 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1448991

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 февраля 2017 07:32 Редактировалось 1448991, 2 раз(а).
    OnlinerDima:

    Для 1448991.
    Спасибо за попытку, но ........ мимо. Мне не нужен ликбез. Информации где и как к этому вопросу относятся и каковы преимущества - хватает, да и читать умеют все. Вопрос был конкретный - покупка криптовалюты в Беларуси с указанием механизма (последовательности действий), если таковой имеется и есть желание помочь в освещении этого вопроса.

    Да, желание есть. Хотим организовать бизнес презентацию с докладом по теме "блокчейн, умные контракты" для малого и среднего бизнеса. Не для кого не секрет, что крупные банки РБ тестируют в данный момент эту технологию. Поэтому заодно обсудим тему покупки криптовалют.
    Если система децентрализована - ЗАЧЕМ искать где можно легально купить монеты в РБ.

    Или вы ищете что-то подобное?
    P.s. новость:

    10.02.2017
    В Вене открылся «Биткоин-банк», предоставляющий услуги обмена фиатных валют на биткоин. Об этом пишет издание Thelocal.

    Как сообщается, в «Биткоин-банке», расположенном на одной из самых популярных улиц австрийской столицы Mariahilfer Strasse, можно не только обменять фиатную валюту на биткоин, но и получить всю необходимую информацию о криптовалютах.

    Представители австрийского криптовалютного общества положительно отреагировали на это известие. Так, местный биткоин-энтузиаст и глава ассоциации Bitcoin Austria Андреас Петерсон заявил, что приветствует внедрение биткоина.

    «Когда я плачу за что-либо биткоином, то я получаю приватность и безопасность. Когда я оплачиваю цифровые товары, например компьютерные игры, я понимаю, что никто не может получить мои личные данные», — говорит Андреас.
    Отметим, что власти Австрии уже неоднократно обращали свое внимание на криптовалюты и возможности их использования. Так, в мае прошлого года Федеральное министерство транспорта, инноваций и технологии, Австрийский институт наук и технологий, а также Федеральные министерства финансов и внутренних дел приняли участие в австрийско-немецком проекте по изучению использования цифровых валют в деятельности организованных преступных группировок.

  • tishok MemberАвтор темы
    офлайн
    tishok Member Автор темы

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #192266

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 13 февраля 2017 07:48

    Демогогия действительно никакой пользы в финансовом плане не принесет. Потому мы решили раскачать бизнес проекты, которые плотно засели в головах учатников крипто сообщества РБ на уровне идей. Для начала проведем встречу для всех желающих, обсудим волнующие темы, вынесем лучшие идеи на рассмотрение потенциальным инвесторам.

  • OnlinerDima Junior Member
    офлайн
    OnlinerDima Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2107057

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 февраля 2017 22:58

    Для GAlexei. А вот это годный подход (я про 4 пункта)! До этого один депресняк сквозил.
    Про покупку крипты с Visa через любую биржу вы не правы. На той же bitstamp пишет, что карта из нашей процветающей не обслуживается и так не только на этой бирже. Далее: за отправку средств за пределы Родины RZBPriorbank, например, возьмёт комиссию 0,8% с суммы, НО ... min 25$ - max 200$ + 5$ доп. комиссии за перевод на иноземное юр. лицо. Вот такая математика. По остальным банкам РБ ситуация схоже или даже хуже. Про вебмани совсем не вариант - забегаетесь подтверждать личность и прочая маета. У меня как раз таки проблема купить по кратчайшей без беготни и дурной комиссии официально, а с выводом назад всё просто до безобразия и скучно.

    Для 1448991. Новость из Австрии видел. И - да, для думающего обывателя средних лет это идеальный вариант. Мне начхать на свойство децентрализованности системы, уж извините. Я, как возможный потребитель, желающий инвестировать на свой страх и риск часть собственных средств не хочу куда-то ехать, нарушать странные требования регулятора о запрете открывать счета в зарубежных банках и платить дурные комиссии банку-посреднику. 21-ый век на дворе, господа. ДЛЯ ЭТОГО я и спрашиваю кратчайший путь покупки криптовалюты не отходя далеко от дома. По моему скромному мнению: или регуляторы фин. рынка Беларуси предоставят такую возможность для желающих, или пойдут лесом, т.к. нишу очень быстро займут. Здесь указивки не сработают. Что до малого и среднего бизнеса с умными контрактами, то здесь я пессимист. Мне кажется скорее молодое поколение - обычный обыватель (хоть немного финансово образованный) будет рулить эту тему.

    Для tishok - пожелание удачи и результатов.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 февраля 2017 01:26 Редактировалось GAlexei, 1 раз.
    OnlinerDima:

    Про покупку крипты с Visa через любую биржу вы не правы. На той же bitstamp пишет, что карта из нашей процветающей не обслуживается и так не только на этой бирже.

    Я честно этот способ не пробовал, о чём и написал. Задайте вопрос на https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0 в русскоязычном разделе - там должны помочь, у них опыта побольше.

    OnlinerDima:

    Далее: за отправку средств за пределы Родины RZBPriorbank, например, возьмёт комиссию 0,8% с суммы, НО ... min 25$ - max 200$ + 5$ доп. комиссии за перевод на иноземное юр. лицо. Вот такая математика. По остальным банкам РБ ситуация схоже или даже хуже.

    Если оплата с карты, то ничего не снимают. Если вы про банковский перевод, то он физически невозможен на иностранное юрлицо без бумажного договора (и возможно даже разрешения НБРБ).

    OnlinerDima:

    а с выводом назад всё просто до безобразия и скучно.

    Как??? Если выводить официально, вы рискуете нарваться на налог 13% со всей суммы вывода (а не только чистой прибыли). Плюс ещё неизвестно чем закончится чистосердечное признание (если таковое последует), что деньги из биткойна. А если вчёрную, то и риски соответствующие...

  • OnlinerDima Junior Member
    офлайн
    OnlinerDima Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2107057

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 февраля 2017 14:43 Редактировалось OnlinerDima, 3 раз(а).

    Лёгкого пути покупки пока нет. Поэтому всё грустно :conf:
    Про последний вопрос ..... Официально не стоит дразнить представителей соответствующих служб, которые, при отсутствии законодательного регулирования этого вопроса, не рекомендуют гражданам Беларуси что-либо делать с криптовалютами. Особенно, если у вас не оформлено соответствующего вида деятельности как предпринимателя или иной формы хозяйствования.
    В остальном.... У многих блогеров (диванных инвесторов и пр. на необъятных просторах i-нета) присутствуют ссылки для пытающихся заработать в интернете или с его помощью на различные платёжные системы, работающие с криптовалютами и фиатом одновременно.
    Наверное, имея дебетовую биткоин карту и путешествуя, вы не будете иметь проблем с покупками и обменами, как мне кажется. Вот здесь тоже что-то предлагают: https://vk.com/myepayments или здесь: https://vk.com/club127533905
    Мне думается всем гораздо проще было бы пользоваться услугами собственных регуляторов, только они мышей совсем не ловят в этом направлении. Пожалуй вот этого дядьку порой интересно почитать: https://people.onliner.by/opinions/2016/10/20/mnenie-555 Всё остальное как в мультике про ёжика в тумане :)
    За ссылки сильно не пинайте. Они есть в открытом доступе и носят ознакомительный характер, а не являются руководством к действию.
    Спасибо.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 февраля 2017 16:31 Редактировалось GAlexei, 4 раз(а).
    OnlinerDima:

    Предпочитаю смотреть телевизор, а не обсуждать как он устроен, как преобразуется аналоговый сигнал в цифру и долго ли он проработает.

    Если уходить в такое сравнение, то тогда если телевизор сломается, мы знаем куда обращаться, что его починят по гарантии и т.п. А если откажутся чинить или возвращать деньги, то можно обращаться в суд. Аналогично можно подавать в суд если некачественный телевизор загорится и спалит квартиру. Но готовность покупать койны - это то же самое, что готовность покупать телевизор, который никто не будет чинить, работоспособность которого никто не гарантирует, и никто не несёт ответственности за последствия его использования. Т.е. если сломается, то останется только выбросить. Если вызовет пожар - смириться с убытками. Либо придётся чинить и поддерживать его в безопасном работоспособном состоянии самому, но тогда нужны знания. Я лично в этой области предпочитаю сначала знания, потом вложения.

    С койнами риском является не только (и даже не столько) падение курса койнов, но также банальные взлом (койны могут украсть), кидалово (мошенничество), изменение законодательства (могут ввести ответственность за койны, или просто блокировать айпишники сети), даже собственная глупость (человек с форума при смене пароля в кошельке ввёл пароль в обоих полях с ошибкой и потерял 350 биткойнов). Во всех случаях обращаться к кому-то (даже в правоохранительные органы) просто бесполезно, никто этим не будет заниматься (а то и можно даже нарваться на проблемы, раз у нас биткойн не оформлен законодательно и имеет плохую репутацию валюты наркодилеров).

  • usa1 Member
    офлайн
    usa1 Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1079781

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 февраля 2017 20:17

    Считаю,что будущее за технологией Blockchain,но сегодня Bitcoin больше используется в Deep Web или спекулянтами.
    Есть и другие варианты ,но ввиду своей волатильности его пока не используют. Но руку нужно держать на пульсе и учиться...

  • tishok MemberАвтор темы
    офлайн
    tishok Member Автор темы

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #192266

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2017 08:23 Редактировалось tishok, 5 раз(а).

    КАК РЕГУЛИРУЮТ КРИПТОВАЛЮТУ В МИРЕ?!

    Подробный отчет по странам, в т.ч. Россия, Украина (Беларусь пока не в теме - криптовалюта вне правового поля(с), не считается электронными деньгами)

    скачать в pdf

  • NorD_1985 Member
    офлайн
    NorD_1985 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #213456

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 февраля 2017 11:31

    Хорошая тема))
    а теперь вопрос, ищу помещение для ферм)) может есть у кого на примете?

  • tishok MemberАвтор темы
    офлайн
    tishok Member Автор темы

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #192266

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 16 мая 2017 22:37

    Ripple временно депонирует 55 млрд токенов XRP на эскроу-счете и тем самым ограничит предложение криптовалюты на рынке. Об этом сообщается на сайте компании.

    По мнению представителей компании, такой шаг обеспечит монетарную стабильность в экосистеме Ripple и придаст уверенности инвесторам в том, что рынок не будет наводнен излишним предложением токенов XRP.

    Общее предложение токенов XRP составляет 100 млрд, но в настоящее время в обращении циркулирует только 38,3 млрд.
    Ограничение предложения в 55 млрд токенов XRP (что на текущий момент составляет около $14 млрд) может в долгосрочной перспективе благоприятно сказаться на цене криптовалюты.

    “Сегодня мы полностью устраняем неопределенность [на рынке], размещая 55 млрд XRP на криптографически защищенном эскроу-счете к концу 2017 года”, — сообщается на сайте Ripple.
    Как сообщает компания, при депонировании средств на эскроу-счете будут задействованы смарт-контракты, разработанные таким образом, что при наступлении заданных условий будет высвобождаться часть “замороженных” средств. Так, ежемесячно на протяжении 4,5 лет из эскроу-счета будет попадать на рынок 1 млрд токенов XRP.

    “Мы хотим придать уверенность в том, что технология Ripple Consensus Ledger является самой надежной, а токены XRP — наиболее ликвидными, и я думаю, что это очень положительный шаг в этом направлении”, — сказал CEO Ripple Брэд Гарлингхаус в комментарии CoinDesk.
    В настоящее время рыночная капитализация Ripple составляет $12,5 млрд, однако, в отличие от биткоина и других криптовалют в обращении находится меньшая часть токенов.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 17 мая 2017 20:23 Редактировалось GAlexei, 1 раз.
    tishok:

    “Сегодня мы полностью устраняем неопределенность [на рынке], размещая 55 млрд XRP на криптографически защищенном эскроу-счете к концу 2017 года”, — сообщается на сайте Ripple.
    Как сообщает компания, при депонировании средств на эскроу-счете будут задействованы смарт-контракты, разработанные таким образом, что при наступлении заданных условий будет высвобождаться часть “замороженных” средств. Так, ежемесячно на протяжении 4,5 лет из эскроу-счета будет попадать на рынок 1 млрд токенов XRP.

    Просто фантастика. Риппл будет ежемесячно продавать 1 млрд. премайн-монет и делать 300 млн. долларов прибыли из воздуха (а оплатят всё японские хомяки, которые ждут риппл минимум по доллару и грезят прибылями). Не, ФРС с их печатным станком просто отдыхает...

  • diesel94 Member
    офлайн
    diesel94 Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #259067

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 мая 2017 21:42

    народ и все таки есть несколько вопросов:
    1. вывод денег с того же btc-e , bitfinex в РБ
    2. может есть кто у нас кто продаст или кто знает где купить кефир или биток с рук? (писать в лс)

  • ddenn Senior Member
    офлайн
    ddenn Senior Member

    732

    9 лет на сайте
    пользователь #1182123

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 21 мая 2017 12:09 Редактировалось ddenn, 8 раз(а).

    del

  • tishok MemberАвтор темы
    офлайн
    tishok Member Автор темы

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #192266

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 26 мая 2017 07:27

    Ripple временно может занять место биткоин по капитализации

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    GEN:
    http://happycoin.club/fck-you-dengi-vzlet-i-padenie-xrp/

    Hanz
    Ripple объявила о том, что японская биржа Bitbank Inc. зарегистрировала XRP

    Ripple объявила о том, что японская биржа Bitbank Inc. зарегистрировала XRP и начнет кампанию по стимулированию объемов 1 июня (см .: https://twitter.com/Ripple/status/867761149449613313)
    В настоящее время покупатели, поступающие из Японии, не составляют значительную часть роста, поэтому их потенциал растет вверх (см .: https://xrpcharts.ripple.com/#/trade-volume). Банковское принятие Японии в настоящее время лидирует с самым высоким процентом банков в стране, находящейся на борту с Ripple.
    Следите за этим

  • urri_ip Junior Member
    офлайн
    urri_ip Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #295418

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 июня 2017 23:51
    GAlexei:

    Так а от купить и сидеть толку тоже мало. Ну купишь на 100 долларов эфира, он вырастет в 10 раз если очень повезёт за 5 лет, на выходе получишь +900 долларов. Круто? В процентах годовых вроде да, но в абсолютных цифрах это всего лишь 15 долларов в месяц. Не очень круто... А если вложить тысячу, но уже жалко, а вдруг то, а вдруг сё... А если вложить 10 тысяч, то может и вовсе спать не будешь, будешь думать как там твой эфир... Да и рост стоимости тоже не гарантирован, может и вовсе накроется, никто не знает.

    Надо понимать процессы, которые движут системой, и желательно не просто купить и держать, а ещё и получать доход в монетах которые держишь.

    А в банк вложил хоть миллион и в ус не дуешь. Как-то так. Прошли те времена, когда можно было купить биткойна на 27 долларов, а потом через 5 лет про него вспомнить и найти там 800К.

    Кто знал что история повторится. И эфир за 4 месяца станет дороже в 20 раз - 220$ :(