Ответить
  • Кальмарыч Junior Member
    офлайн
    Кальмарыч Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #752806

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 марта 2017 20:29

    a_dim_a, Мастика007 такая операция называется вроде факоэмульсикация, такая процедура лучше всего для катаракты и линзы да, американские лучше всего.

  • Hysteric Member
    офлайн
    Hysteric Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #199670

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 28 марта 2017 16:25 Редактировалось Hysteric, 1 раз.

    Здравствуйте) Вот только сегодня от врача, поставили диагноз начальная катаракта на обоих глазах. Из лечения прописали витамины + витаминные капли, операция не нужна, говорят. Это нормально вообще?) А то в интернете везде пишут что чем раньше операцию провести, тем лучше и не стоит ждать ухудшения зрения.
    мне 26, зрение на уровне 0,8

  • Voka.clinic Junior Member
    офлайн
    Voka.clinic Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2130821

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 марта 2017 17:42

    Hysteric, если Вас устраивает острота и качество Вашего зрения, то можно наблюдаться.

  • a_dim_a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    a_dim_a Senior Member Автор темы

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 марта 2017 07:12
    Hysteric:

    Здравствуйте) Вот только сегодня от врача, поставили диагноз начальная катаракта на обоих глазах. Из лечения прописали витамины + витаминные капли, операция не нужна, говорят. Это нормально вообще?) А то в интернете везде пишут что чем раньше операцию провести, тем лучше и не стоит ждать ухудшения зрения.
    мне 26, зрение на уровне 0,8

    Учитывая возраст, это может быть врожденная, а не начальная катаракта и не факт, что она будет прогрессировать. Ходите к тому же врачу на контроль (если он вас запомнит) или, что лучше, попросите, чтобы выполнили фоторегистрацию состояния вашего хрусталика и эхобиометрию (ультразвуковое исследование его толщины), "на глаз" или по записям оценивать незначителное прогрессирование очень сложно. Витамины и капли - да, надо. Но и неплохо бы сдать развёрнутый биохимический анализ крови. Также вам важно на солнце быть в солнцезащитных очках с точным наличием в них УФ-фильтров, или где сами "стекла" из стекла.

  • byWeissby Neophyte Poster
    офлайн
    byWeissby Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #925554

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 марта 2017 10:43 Редактировалось byWeissby, 1 раз.

    здрасте. вопрос вот в чём. отчиму в црб сказали, что у него катаракта. знаю, что метод лечения(но там вроде как витаминками не обойтись, а через операцию) и все эти медицинские штуки зависят от того, что обследование покажет, но всё же может кто подскажет куда получше обраться (исходя из своего опыта ну или пиара), а то там в прейскурантах клиник столько всего, что понять сложно самому???)) зарание спасибо

  • a_dim_a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    a_dim_a Senior Member Автор темы

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 29 марта 2017 15:30 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.

    byWeissby, вам в прейскурантах разбираться и не надо, просто говорите -- обследования на катаракту.
    Можно обратиться за направлением к своему офтальмологу, вас направят в клинику, за которой закреплены, в Минске это 3, 10, 11 больницы, если область, то в областную в Боровлянах или смотря какая область. Везде нормально. Но очереди и...это лечение, сервис не гарантирован) За сервисом и в принципе тем же лечением -- РКМЦ, Voka, Новое Зрение, Оптимед, также везде хорошо. Брест - клиника Макарчука.

  • byWeissby Neophyte Poster
    офлайн
    byWeissby Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #925554

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 марта 2017 15:58

    ясно, спасибо

  • mabyc Neophyte Poster
    офлайн
    mabyc Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2071939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 апреля 2017 12:51

    Здравствуйте.
    После обследования в 3 клинике , мне предложили вместо лазерной коррекции замену хрусталиков.
    Мне 47 лет , миопия выс. ст. левый -11,правый -10.
    осмотр фундус-линзой
    оу дзн бледно-розовый , миопич. кону1/2 дд
    ход и колибр сосудов а:v=1/3, ,выпремяны,артерии умеренно сужены,вены нормального калибра
    макула легкая диспегминтация
    периферия сетчатки целая,прилежит,состояние после л/к участков вхрпдс (" пришивали" в мнтк в Москве в 1991)
    лаер. коогуляция не показана на момент осмотра
    пзо од -27.02 , 27.23
    цтр од-563,ос-567 мкм

    Посоветуйте, фемто тоже не показан?
    если производить замену хрусталиков , то на мультифокальные американские или английские,какой срок восстановления и возвращение к работе: компьютер,умеренные физ.нагрузки? И как мне объяснили,замену производят на одном глазу , а на втором не ранее чем через полгода. т.е. при нормально исходе на всё уйдёт около 7 месяцев? и посоветуйте где,если можно, делать ?
    спасибо.

  • Voka.clinic Junior Member
    офлайн
    Voka.clinic Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2130821

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 апреля 2017 17:39

    mabyc, возможна рефракционная замена хрусталика, но окончательно можно сказать увидев Ваши данные кератометрии и кератотопографии (чтобы не было значительного роговичного астигматизма). Как правило, оба глаза необходимо оперировать с короткой разбежкой по времени (до 1-2 недель), чтобы Вы могли в полной мере проходить "нейроадаптацию" с такими линзами и учились смотреть вблизи. Возвращаться к работе и умеренным зрительным нагрузкам можно спустя 2 неделя от последней операции, физические нагрузки - не раньше 1 месяца.
    Основное отличие "английских" и "американских" линз - материал (гидрофобный или гиброфильный акрил), наличие УФ-фильтра.

  • mabyc Neophyte Poster
    офлайн
    mabyc Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2071939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 мая 2017 09:27 Редактировалось mabyc, 1 раз.

    Денис Павлович Глушко,вялікі дзякуй за Ваш ответ.
    А какие американские мне подойдут? Цена?

  • Voka.clinic Junior Member
    офлайн
    Voka.clinic Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2130821

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 мая 2017 12:54
    mabyc:

    Денис Павлович Глушко,вялікі дзякуй за Ваш ответ.
    А какие американские мне подойдут? Цена?

    как Выше уже предупреждал

    Voka.clinic:

    окончательно можно сказать увидев Ваши данные кератометрии и кератотопографии (чтобы не было значительного роговичного астигматизма)

    [censored, п.п. 3.5.16]

  • mabyc Neophyte Poster
    офлайн
    mabyc Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2071939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 мая 2017 14:54

    понял.
    дзякуй.

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 мая 2017 16:59

    Поменял оба хрусталика с разбежкой 4 недели. Полторы недели после последней операции. Линзы американские. Проблем нет.

  • mabyc Neophyte Poster
    офлайн
    mabyc Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2071939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 мая 2017 09:30

    Очень интересно.А у Вас была катаракта или миопия высокой степени ?

  • ti_shat Neophyte Poster
    офлайн
    ti_shat Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #779054

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 мая 2017 19:12 Редактировалось ti_shat, 1 раз.

    Здравствуйте! Делала диагностику перед лазерной коррекцией зрения. По результатам мне отказали в коррекции из-за рельефа роговицы. У меня миопия -8, небольшой астигматизм. Как альтернативу предложили замену хрусталиков. Стоит ли соглашаться на такую операцию в свои 30 лет или дальше испытывать неудобства в очках и контактных линзах?

  • a_dim_a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    a_dim_a Senior Member Автор темы

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 21 мая 2017 08:44
    ti_shat:

    Здравствуйте! Делала диагностику перед лазерной коррекцией зрения. По результатам мне отказали в коррекции из-за рельефа роговицы. У меня миопия -8, небольшой астигматизм. Как альтернативу предложили замену хрусталиков. Стоит ли соглашаться на такую операцию в свои 30 лет или дальше испытывать неудобства в очках и контактных линзах?

    Ну, смотря насколько вам "неудобно". Замена хрусталиков хоть и делается сейчас потоково, но это достаточно серьезное вмешательство с наличием риска осложнений. Мое мнение - в 30 рановато, носите линзы пока, а лет через 10 вернетесь к вопросу.

  • Voka.clinic Junior Member
    офлайн
    Voka.clinic Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2130821

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 мая 2017 18:55
    ti_shat:

    Здравствуйте! Делала диагностику перед лазерной коррекцией зрения. По результатам мне отказали в коррекции из-за рельефа роговицы. У меня миопия -8, небольшой астигматизм. Как альтернативу предложили замену хрусталиков. Стоит ли соглашаться на такую операцию в свои 30 лет или дальше испытывать неудобства в очках и контактных линзах?

    С Вами обсуждали возможность имплантации мультифокальных линз? на сколько "небольшой" Ваш астигматизм? Что не так с "рельефом"? С чем связана Ваша работа?

  • ti_shat Neophyte Poster
    офлайн
    ti_shat Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #779054

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2017 10:07 Редактировалось ti_shat, 1 раз.

    Работа связана моя с компьютером. Астигматизм -1,25 и 0,5.

  • Nachalnik1234 Senior Member
    офлайн
    Nachalnik1234 Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #1337479

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 22 мая 2017 15:27

    ti_shat, выложите выписку, тогда проще будет обсуждать что-то.

    Рефракционный хирург
  • 1798645 Neophyte Poster
    офлайн
    1798645 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1798645

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2017 13:53

    Здравствуйте! Поставили диагноз вирусный кератит. Очаги на обеих глазах. Болею с начала апреля. Первоначально лечили обычный конъюнктивит. На одном зрение упало до 0,6 единиц, на втором единица. Полностью поражена роговица глаза. После многочисленных походов на консультацию к офтальмологу сообщили, что зрение на втором глазе не восстановится. Я в панике. Что можете посоветовать?