Ответить
  • nk1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nk1 Neophyte Poster Автор темы

14

4 года на сайте
    пользователь #811725

Отправить сообщение

14
    # 25 января 2017 18:36 Редактировалось nk1, 34 раз(а).

Давайте делиться своими историями о письмах в Консульство РП в Минске и их ответных звонках для записи на КП. Всем Успеха!
    Только с сентября 2017 появилась новая система регистрации у Консульства (раньше претенденты на КП звонили сами).

1. Когда, как и где происходит запись на КП
    Внимание! Запись на собеседование происходит только ЛИЧНО и на ПОЛЬСКОМ языке.

Ссылки на депутатский запрос/ответ о том, когда будут принимать в Польше - запрос, ответ.
    Спасибо 13.

2. Статистика успешных Дозвонов (таблица с отчетами)

1. Чего звоню
    2. Первый ли раз звоню/какой раз/как долго дозванивалась
    3. Первый ли раз пойду на размову/была ли ранее
    4. Полнолетняя ли/сколько лет
    5. Откуда звоню в данный момент
    6. С какого номера звоню/с чьего номера. Продиктовать свой
    7. Где проживаю и где прописана
    8. Кто по профессии
    9. Где/кем работаю, чем занимаюсь
    10. Зачем мне КП
    11. Есть ли родзеньство (старше/младше)/чем занимаются
    12. Чем занимаются родители
    13. Замужем ли/муж-жена/чем занимаются
    14. По чьей линии иду/какие документы/объяснить степень родства
    15. Есть ли у кого в семье КП/ у кого есть КП
    16. Разговариваю ли на польском
    17. Кто еще говорит на польском в семье
    18. Где и сколько учила язык/как учила язык
    19. Знаю ли польскую историю/культуру
    20. Какие знаю польские традиции/какие соблюдаю
    21. Была ли в Польше/где/зачем
    22. Где бы хотела побывать/побывать в Польше/почему
    23. Что хотела бы посмотреть в Польше
    24. Есть ли родственники/друзья/знакомые в Польше
    25. Любимые места в Минске/почему
    26. Чем занимаюсь цедзенне
    27. Как люблю проводить время вне работы/что делаю в свободное время
    28. Яки пани ма ухвалення
    29. Какие книги люблю читать
    30. Продиктовать имя, фамилию (по буквам)
    31. После записи на ДАТУ просят назвать какой это месяц по счету
    Спасибо Anastasia_nett.
    P.S. Если, кто заприметил вопрос, которого нет в списке, пишите, обновим.
    Важно! Будьте вежливы друг к другу, постарайтесь не засорять тему не информативными сообщениями "Звоню, звоню и никак", "Помогите дозвониться" и т. д., а также любыми другими вопросами, не касающимися темы. Игнорируйте троллей, любые неадекватные и оскорбительные высказывания.
  • Harnas Junior Member
    офлайн
    Harnas Junior Member

51

менее полугода на сайте
    пользователь #2189664

Отправить сообщение

51
    # 13 сентября 2017 22:36
    Losik1983:

Может,кто подскажет адрес ,куда можно написать письмо.Отправила письмо,а потом решила поменять сим карту в другой телефон,потому что слышимость в старом плохая,симке пришел конец.Поменять ее не могу,номер был не мой.В панике на следующий день отправила письмо с другого адреса с новым номером телефона.Теперь думаю,что надо было все объяснить во втором письме,да поздно уже.Наверное отсеют,как дубль.

А во втором письме объяснили эту ситуацию?

• Losik1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Losik1983 Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #816679

Отправить сообщение

3
    # 13 сентября 2017 22:50

В том-то и дело,что растерялась и не написала

код выделить все
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

657

1 год на сайте
    пользователь #1962611

Отправить сообщение

657
    # 13 сентября 2017 23:35
    2301266:

Здравствуйте. По поводу того, что можно сделать для улучшения работы отдела по карте поляка в Минске. Предложения:
    Почему бы не сделать он лайн заявку- форму записи, где все бы было по пунктам :
    1. Фио претендента на карту поляка
    2. Личные данные о нем
    3. Документы и тд.
    4. Номер телефона

Утопия, вы что только на свет родились товарищ с одним сообщением?

• Mar_linka Neophyte Poster
    офлайн
    Mar_linka Neophyte Poster

21

5 лет на сайте
    пользователь #650675

Отправить сообщение

21
    # 13 сентября 2017 23:37 Редактировалось Mar_linka, 2 раз(а).

oleg243111, Добрый вечер. По поводу предложений. Может есть смысл, чтобы Temat майла начинался с имени фамилии латиницей (из паспорта). Например: HelenaZakrevska WNIOSEK W SPRAWIE UZYSKANIA KARTY POLAKA. Без пробелов в начале и между именем и фамилией. Тогда легче будет отсеять тех, кто с нескольких майлов письма дублировал.

• YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

657

1 год на сайте
    пользователь #1962611

Отправить сообщение

657
    # 13 сентября 2017 23:39
    Tijs Verwest:

Разволновался и потерял дар речи. Очень каряво говорил от неожиданности. Но записали.

вот чего я переживаю, если от неожиданности позвонят буду ли я в состоянии нормально ответить.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд
    Mar_linka:

oleg243111, Добрый вечер. По поводу предложений. Может есть смысл, чтобы Temat майла начинался с имени фамилии латиницей (из паспорта). Например: HelenaZakrevska WNIOSEK W SPRAWIE UZYSKANIA KARTY POLAKA. Без пробелов в начале и между именем и фамилией. Тогда легче будет отсеять тех, кто с нескольких майлов письма дублировал. Без пробелов в начале и между именем и фамилией.

Может вам еще консула на дом доставить, а то ............................................................................

• Kupec13 Neophyte Poster
    офлайн
    Kupec13 Neophyte Poster

12

более полугода на сайте
    пользователь #2077175

Отправить сообщение

12
    # 13 сентября 2017 23:42
    oleg243111:

Вицеконсул в письме просил опросить заинтересованных, что еще можно сделать для улучшения работы отдела по карте поляка в Минске. Предложения пишем здесь. Потом обобщим и я им напишу, что народ на форуме хочет. Просьбы типа "хотим скорее получить карту но язык учить нам лень" не принимаются.

У меня сложилась непростая ситуация. Дочь поступила в ВУЗ в Варшаве. занятия с 2 октября, уезжает 30 сентября, если до этого времени ей не позвонят, то как быть дальше? Я польским не владею, она - в роуминге. Может внести предложение. что бы студентам писали на е-мейл, ведь если она учится в Польше, то понятно, что язык знает на должном уровне, а на беседу с консулом приедет в Минск в назначенное время.

офлайн

21

5 лет на сайте
    пользователь #650675

Отправить сообщение

21
    # 13 сентября 2017 23:50 Редактировалось Mar_linka, 3 раз(а).
    Mar_linka:
    Mar_linka:

oleg243111, Добрый вечер. По поводу предложений. Может есть смысл, чтобы Temat майла начинался с имени фамилии латиницей (из паспорта). Например: HelenaZakrevska WNIOSEK W SPRAWIE UZYSKANIA KARTY POLAKA . Без пробелов в начале и между именем и фамилией. Тогда легче будет отсеять тех, кто с нескольких майлов письма дублировал. Без пробелов в начале и между именем и фамилией.

Может вам еще консула на дом доставить, а то ............................................................................

К чему это Вы. Я про письма, которые будут отправлять соискатели карты. Тогда те кто сортирует письма, смогут отсортировать по теме письма и увидеть дубляжи писем. Если будет 3 раз HelenaZakrevska, уже в письме смогут посмотреть один это человек или разные. Меньше времени на обработку.

Да согласна, слово внесек лучше убрать)) Temat: HelenaZakrevska W SPRAWIE UZYSKANIA KARTY POLAKA например так

• Harnas Junior Member
    офлайн
    Harnas Junior Member

51

менее полугода на сайте
    пользователь #2189664

Отправить сообщение

51
    # 13 сентября 2017 23:50
    Kupec13:

У меня сложилась непростая ситуация.

Пусть оставит свой телефон, найдите того, кто поговорит с пани за нее. Раз другого выхода нет.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд
    Kupec13:

У меня сложилась непростая ситуация.

Когда она отправила письмо?

• 1545518 Member
    офлайн
    1545518 Member

262

2 года на сайте
    пользователь #1545518

Отправить сообщение

262
    # 14 сентября 2017 00:08
    Mar_linka:

oleg243111, Добрый вечер. По поводу предложений. Может есть смысл, чтобы Temat майла начинался с имени фамилии латиницей (из паспорта). Например: HelenaZakrevska WNIOSEK W SPRAWIE UZYSKANIA KARTY POLAKA. Без пробелов в начале и между именем и фамилией. Тогда легче будет отсеять тех, кто с нескольких майлов письма дублировал.

А что если не вписать имя?
    Поставить точку вначале?
    и т.п.
    Как по мне, общение по email не подразумевает жестких требований к оформлению.

• RosAlinDa Neophyte Poster
    офлайн
    RosAlinDa Neophyte Poster

27

1 год на сайте
    пользователь #1976377

Отправить сообщение

27
    # 14 сентября 2017 00:14
    Kupec13:
    oleg243111:

Вицеконсул в письме просил опросить заинтересованных, что еще можно сделать для улучшения работы отдела по карте поляка в Минске. Предложения пишем здесь. Потом обобщим и я им напишу, что народ на форуме хочет. Просьбы типа "хотим скорее получить карту но язык учить нам лень" не принимаются.

У меня сложилась непростая ситуация. Дочь поступила в ВУЗ в Варшаве. занятия с 2 октября, уезжает 30 сентября, если до этого времени ей не позвонят, то как быть дальше? Я польским не владею, она - в роуминге. Может внести предложение. что бы студентам писали на е-мейл, ведь если она учится в Польше, то понятно, что язык знает на должном уровне, а на беседу с консулом приедет в Минск в назначенное время.

Так а в чем проблема в роуминге ответить? Сложнее тем, кто сейчас отправил заявки из Польши не имея беларуских номеров за ненадобностью..... А теперь вроде как все осведомлены и знают, что звонить будут только
    на беларуские номера.

• 1545518 Member
    офлайн
    1545518 Member

262

2 года на сайте
    пользователь #1545518

Отправить сообщение

262
    # 14 сентября 2017 00:18
    Kupec13:

Так учится или только поступила?
    И вообще кто и как это будет контролировать?

А в чем проблема на роуминге принять звонок на 3-4 минуты?

офлайн

21

5 лет на сайте
    пользователь #650675

Отправить сообщение

21
    # 14 сентября 2017 00:20 Редактировалось Mar_linka, 1 раз.
    1545518:
    Mar_linka:

А что если не вписать имя?
    Поставить точку вначале?
    и т.п.
    Как по мне, общение по email не подразумевает жестких требований к оформлению.

А как элемент уважения в работе тех, кто сортирует письма, и проделывает массу другой работы, чтобы Вы оформили карту.
    Ну а если вреднее: Письма "с точкой или пробелом вначале" можно рассматривать в последнюю очередь или вообще с спам отправлять. И сразу такие вопросы отпадут сами собой))

• sveta.77 Junior Member
    офлайн
    sveta.77 Junior Member

39

6 лет на сайте
    пользователь #326902

Отправить сообщение

39
    # 14 сентября 2017 00:34

Вчера днем звонок с Лайфа. Поднимаю,а там не здравствуйте,а "Дзень добры" и пауза! Я в ответ тоже :Дзень добры! Она:Светлана? Я: Так,Светлана! У нее пауза от слова "Так",а потом : а Вы диван ещё продаёте!?..... :molotok: Пипец. Я такие смешанные чувства испытала за пару секунд! Радость,что не из консулята и разочарование,что не они....Я так за 3 месяца с ума сойду от неизвестных звонков... :rotate:

• Xalturkin Member
    офлайн
    Xalturkin Member

171

1 год на сайте
    пользователь #2011752

Отправить сообщение

171
    # 14 сентября 2017 00:39 Редактировалось Xalturkin, 1 раз.

del

• kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

1018

8 лет на сайте
    пользователь #178604

Отправить сообщение

1018
    # 14 сентября 2017 00:58
    Kupec13:

Проблемы нет. Пусть дочь напишет письмо на minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl , разъяснит ситуацию, напишет, когда будут каникулы, чтобы записали на эти даты. Еще до отъезда перезвонят и запишут. Польским студентам идут навстречу.

• Qqrot Member
    офлайн
    Qqrot Member

147

7 лет на сайте
    пользователь #274424

Отправить сообщение

147
    # 14 сентября 2017 08:47

На счёт предложений, напишите, что онлайн записи не хотим, а то особо умные фирмы счас закидают с этим предложением консульство

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд

А студентам на мыло писать не вариант, как понять, что студенты это уже ещё один пункт дабавлять

• sunly Member
    офлайн
    sunly Member

364

7 лет на сайте
    пользователь #265756

Отправить сообщение

364
    # 14 сентября 2017 08:58

Qqrot, правильно, а чем студенты лучше тогда работаюших в Польше. У меня и мельдунек есть, о чем я в письме и написала, что часова замельдована ве Вроцлавью

• YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

657

1 год на сайте
    пользователь #1962611

Отправить сообщение

657
    # 14 сентября 2017 09:08
    Losik1983:

Может,кто подскажет адрес ,куда можно написать письмо.Отправила письмо,а потом решила поменять сим карту в другой телефон,потому что слышимость в старом плохая,симке пришел конец.Поменять ее не могу,номер был не мой.В панике на следующий день отправила письмо с другого адреса с новым номером телефона.Теперь думаю,что надо было все объяснить во втором письме,да поздно уже.Наверное отсеют,как дубль.

Вот это засада, не стоило торопиться потому что писем много и если увидят что есть так сказать плагиат то могут и завернуть. Я сам когда 07.09 го добрался до компьютера в панике бегал по квартире со словами " что писать, я не успею", смешно на меня было смотреть, сын со школы пришел и ржал с меня. Говорил папа иди покури дай в ГТА4 поиграть. Я потом успокоился и в часа четыре только отправил письмо. Потом сидел 4 дня как дятел упертый в почту в надежде что вот вот должны позвонить. Потом понял что позвонят когда не буду ожидать и поехал в грибы. Кстати грибов много в лесу. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

Qqrot, Записался, весело тебе теперь :trollface:

• Litvinko_Kate Neophyte Poster
    офлайн
    Litvinko_Kate Neophyte Poster

24

5 лет на сайте
    пользователь #463853

Отправить сообщение

24
    # 14 сентября 2017 09:16

Я не очень разбираюсь, нокто знающий поправит. Эти гугл-формы, это типо тоже считается он-лайн заявкой? Просто часто в каких нибудь организациях заполняла эти анкеты и автоматом приходил ответ на почту, что вы заполняли форму гугл док и т.д. и т.п. и там не заполнишь лишнего, не отправится анкета если что-то неправильно. Если б можно было так отправлять заявки, было бы супер.

• Qqrot Member
    офлайн
    Qqrot Member

147

7 лет на сайте
    пользователь #274424

Отправить сообщение

147
    # 14 сентября 2017 09:29 Редактировалось Qqrot, 2 раз(а).
    YAUHEN83:
    Losik1983:

Вот это засада, не стоило торопиться потому что писем много и если увидят что есть так сказать плагиат то могут и завернуть. Я сам когда 07.09 го добрался до компьютера в панике бегал по квартире со словами " что писать, я не успею", смешно на меня было смотреть, сын со школы пришел и ржал с меня. Говорил папа иди покури дай в ГТА4 поиграть. Я потом успокоился и в часа четыре только отправил письмо. Потом сидел 4 дня как дятел упертый в почту в надежде что вот вот должны позвонить. Потом понял что позвонят когда не буду ожидать и поехал в грибы. Кстати грибов много в лесу. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

Qqrot, Записался, весело тебе теперь :trollface:

Если честно полегчало, перестала в туалет и ванну с телефоном ходить и сердце не ёкает от любого гудка, хотя мандраж как сдать остался

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

Ничего, скоро почти всем полегчает, а вот июньским, кто аннулирование не видел искренне жаль

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд

Разговор сохранила теперь иногда слушаю, чтоб не решить, что приснилось