Тема закрыта
  • organizm_by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    organizm_by Neophyte Poster Автор темы

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2031936

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 января 2017 11:36

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Буквально сегодня с утра была очень интересная ситуация. На фото синим цветом отмечена траектория моей машины, красным соответственно другая машина. Я выезжаю с улицы Стахановская на Буденного и поворачиваю налево (естественно пропуская все машинки движущиеся по улице Буденного) и моя траектория движения обозначенна синим цветом.
    Одновременно с тем как я вырулил в центр перекрестка, то из прилегающей территории по красной траектории выезжает авто и движется прямо, забирая чуть левее, чтобы пересекая Буденного и попасть на Стахановскую. Как я понимаю у меня помеха справа, я немного притормаживаю, водитель по красной траектории проезжает очень близко от моей машины и естественно показывает жестами, что я не прав, и должен его пропускать, что я и делаю. Хотя в этот же момент вдруг возникла мысль, что я выезжал на улицу Буденного (главная) с улицы Стахановская (второстепенная), а вот человек по красной траектории выезжал на буденного из прилегающей территории. Притом когда он выезжал, я уже выехал в центр перекрестка.
    Вроде бы я все правильно сделал, что его пропустил. Хотя вот думается что он должен был пропустить меня, т.к. на перекресток я выехал первее, чем он. НО все равно мне кажется, что я сделал все согласно ПДД.
    Подскажите, правильно ли я все-таки поступил (все же склоняюсь к тому, что правильно) в данной ситуации или надо было по нахальному проехать и не пропустить машину по красной траектории.

    Заранее спасибо

    Добавлено спустя 18 секунд

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5225

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5225
    # 23 января 2017 11:44

    Есть тема уже для таких вопросов: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4178832

Тема закрыта