• Andrik23 MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrik23 Member Автор темы

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 января 2017 22:12

    Сейчас разрабатываю новый интернет проект. В данном проекте хочу предусмотреть возможность расчетов между пользователями посредством сайта, т.е. по аналогии как у алиэкспресс, получил товар, нажал кнопку что получил, деньги пришли продавцу. Т.е. исключить возможность оплаты наличными деньгами. При этом я так понимаю, это все будет происходит через расчетный счет моей фирмы, за что естественно компания будет брать комиссию. А раз деньги будут проходить через расчетный счет компании, значит и банк в таком случае не будет в накладе. Так вот вопрос, реально ли такое в беларуси и поможет ли банк с финансированием, если в таком ключе с ним сотрудничать?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 января 2017 22:34
    Andrik23:

    Сейчас разрабатываю новый интернет проект. В данном проекте хочу предусмотреть возможность расчетов между пользователями посредством сайта, т.е. по аналогии как у алиэкспресс, получил товар, нажал кнопку что получил, деньги пришли продавцу. Т.е. исключить возможность оплаты наличными деньгами. При этом я так понимаю, это все будет происходит через расчетный счет моей фирмы, за что естественно компания будет брать комиссию. А раз деньги будут проходить через расчетный счет компании, значит и банк в таком случае не будет в накладе. Так вот вопрос, реально ли такое в беларуси и поможет ли банк с финансированием, если в таком ключе с ним сотрудничать?

    Скорее всего, будет выгоднее и проще открыть компанию в Эстонии. Только зачем Вам финансирование банка, если Вы всего лишь площадка, которая взяла деньги у одних, а отдала - другим. Вы наоборот будете вкладывать замороженные у Вас деньги во вклады. там от 1 дня для юридических лиц.

  • Andrik23 MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrik23 Member Автор темы

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 января 2017 23:35
    MoBYla:

    Andrik23:

    Сейчас разрабатываю новый интернет проект. В данном проекте хочу предусмотреть возможность расчетов между пользователями посредством сайта, т.е. по аналогии как у алиэкспресс, получил товар, нажал кнопку что получил, деньги пришли продавцу. Т.е. исключить возможность оплаты наличными деньгами. При этом я так понимаю, это все будет происходит через расчетный счет моей фирмы, за что естественно компания будет брать комиссию. А раз деньги будут проходить через расчетный счет компании, значит и банк в таком случае не будет в накладе. Так вот вопрос, реально ли такое в беларуси и поможет ли банк с финансированием, если в таком ключе с ним сотрудничать?

    Скорее всего, будет выгоднее и проще открыть компанию в Эстонии. Только зачем Вам финансирование банка, если Вы всего лишь площадка, которая взяла деньги у одних, а отдала - другим. Вы наоборот будете вкладывать замороженные у Вас деньги во вклады. там от 1 дня для юридических лиц.

    А почему именно в Эстонии, а не в Польше например??
    Меня интересует создание продукта, которого по моему скромному мнению очень не хватает Республики Беларусь. Разве создание площадки как то более сложнее, в отношении законодательства РБ нежели интернет магазины. Тоже самое по моему

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 24 января 2017 01:06

    Начните с чтения Налогового и Гражданского кодекса. А потом, почитайте тоже самое, только применимое для Эстонии.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 24 января 2017 23:25

    Andrik23, лучше почитать Банковский Кодекс, и подготовить 5 млн евро, а не планировать финансовые операции в сфере банков мимо законодательства. Банк вам даст кредит, под оборот, а не до него. Хотя зачем он нужен?