Ответить
  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 января 2017 15:41 Редактировалось bilii, 27 раз(а).

    О СОЗДАНИИ
    ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    Дорогие соседи, в настоящее время, инициативная группа состоящая из собственников Марины 5 осуществляет сбор информации и подготовку к созданию товарищества собственников. Активное обсуждение данного процесса происходит в группе в Viber.
    Для возможности уведомления Всех дольщиков о планируемых встречах дольщиков, а также для возможности общения собираются сведения (номер квартиры, ФИО, номер телефона, email).
    При желании присоединиться к обсуждению - вступайте в группу в Viber (для добавления пишите в личные сообщения мне или dashenjka .
    При отсутствии Viber свои контакты вы можете отправить в личные сообщения мне или dashenjka .


    Минск-Мир Марина-5

    Информация об объекте:
    Застройщик - ИООО "ДАНА АСТРА" (ИООО "ДАНА АСТРА" в рейтинге Onliner.by выставляет оценки застройщику Dana Holdings)
    Подрядчик - ЗАО "Инсервисстрой"

    Шахматка
    Для добавления в шахматку - пишите в личку dashenjka . Необходимо ваше имя или ник на форуме, номер квартиры, ее тип.

    Закрытая группа в VK (только для собственников Марина 5)
    Группа Минск-Мир в VK, которую модерирует Дана

    Активное общение проходит в группе в Вайбере (только для собственников Марина 5). Для добавления пишите в личку dashenjka

    При заключении договоров часть дольщиков в своих договорах увидела срок сдачи МАРТ 2018, а часть, как это не странно, ИЮНЬ 2018.
    И вот наступил июнь 2018. И дольщики массово начали получать уведомления о переносе сроков на АВГУСТ 2018 год.
    Ах да, "Дана Астра" конечно же ни в чем не виновата, дом не сдан по КАКИМ-ТО не зависящим от нее причинам.
    Конечно любой здравомыслящий дольщик был готов к этому (т.к. определение слова "Дана" уже давно во всех словарях стоит между термином "введение в заблуждение" и термином "ложные заявления" )

    2018.07.06 - «Расти большой»: видные новостройки «Маяка Минска», ЖК «Престижино» и многострадальная «Марина-1» празднуют выпускной
    2018.06.28 - Фотофакт: что осталось от первого минского аэропорта, откуда сегодня улетел последний самолет
    2018.05.03 - «Расти большой»: кому повезет заселиться уже этим летом, а кому предстоит куковать в неизвестности
    2018.02.15 - «Расти большой»: лишаемся еще одного подопечного и радуемся за тех, кто вступил в дорогую «долевку»
    2018.02.04 - Что-то пошло не так. Как даунтаун «Минск-Сити» (он же «Минск-Мир») лишился небоскребов и строится совсем не таким, каким задумывался
    2017.10.24 - (про волну) «Евродвушки» от $36 292 по курсу. Стали известны цены и планировки в новом доме «Минск-Мира»
    2017.10.05 - «Расти большой»: хорошие и плохие новости для минских дольщиков
    2017.07.11 - Падение крана Марины 3 на Марину 4
    2016.10.13 - Эксперименты с плотностью и парковками: новый генплан раскрыл подробности застройки «Минск-Мира»
    2016.02.15 - В октябре в «Минск-Мире» начнут строить пять 26-этажных домов

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 июля 2017 02:36

    Набрёл я тут на рекламу. Реклама типа кредита на Марины. Кидаю ссылку. http://metr.by/minsk/novostroyki/minsk-world-498.html. Не знаю, получится ли у Вас всех открыть. Поэтому, пишу, что меня больше всего удивило. Там стоит год сдачи . 2019!!!

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    И где это однушки по 32 косых? Это своим? Типа, рекламы продаж нет, а втихую 3-ю уже продают? А как понять срок сдачи - 2019?? Чего они внаглую людям втирают??? Вот честное слово - отдали бы мне деньги баксами - с радостью от них бы свалил. А так - много теряю. Всю сумму внёс. Народ! Не будьте лохами! Не ведитесь на рОссказни менеджеров! Валите отсюда, пока не поздно, не несите своих денег. Уж лучше Вясёлка в Прилуках!

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Срок сдачи:
    2019
    Специально скопировал. А 2019 год ох какой большой! Это может быть и декабрь, между прочим!

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Более нечистоплотного застройщика я в Минске не встречал. И ведь предупреждали же!

  • Dagger-G Neophyte Poster
    офлайн
    Dagger-G Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #911798

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2017 09:45
    Stas1980:

    113
    # 28 июля 2017 20:28
    В контакте посмотрите, там есть более-менее новые.

    Ссылку бросьте. Лень искать )

    Добавлено спустя 31 минута 36 секунд

    Stas1980, нашел. )

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 июля 2017 10:25
    Stas1980:

    Набрёл я тут на рекламу. Реклама типа кредита на Марины. Кидаю ссылку. http://metr.by/minsk/novostroyki/minsk-world-498.html. Не знаю, получится ли у Вас всех открыть. Поэтому, пишу, что меня больше всего удивило. Там стоит год сдачи . 2019!!!

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    И где это однушки по 32 косых? Это своим? Типа, рекламы продаж нет, а втихую 3-ю уже продают? А как понять срок сдачи - 2019?? Чего они внаглую людям втирают??? Вот честное слово - отдали бы мне деньги баксами - с радостью от них бы свалил. А так - много теряю. Всю сумму внёс. Народ! Не будьте лохами! Не ведитесь на рОссказни менеджеров! Валите отсюда, пока не поздно, не несите своих денег. Уж лучше Вясёлка в Прилуках!

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Срок сдачи:
    2019
    Специально скопировал. А 2019 год ох какой большой! Это может быть и декабрь, между прочим!

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Более нечистоплотного застройщика я в Минске не встречал. И ведь предупреждали же!

    Вас обманули, заставили? Срок сдачи какой в договоре? Март 2018 уже прошёл? Не мутите воду.

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 июля 2017 11:16 Редактировалось Shmel, 1 раз.

    Мне, честно говоря, тоже не очень нравится, что у них на сайте не актуальная и запоздалая информация. Как по ценам, так и по продажам. На сайте - старт продаж 4 Марины до сих пор, а уже неделя, как 3-ю начали продавать. Считаю, это позор для организации такого уровня. Это много говорит о ней. Кол-во квартир к продаже в 1-й Марине "Undefined". Проблема исправить? Плюс, письмо писал им по емэйл. Хрен кто ответил. Влом, наверное. Много букаф писать...
    Хотя, возможно, большинство застройщиков такие же. Не в курсе.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    dashenjka:

    Там стоит год сдачи . 2019!!!

    По срокам, гляньте на сайте "прометр" лучше. там 18-й год.

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 июля 2017 11:27

    Я тоже писал письмо 4 месяца назад. До сих пор отвечают.

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 июля 2017 11:34

    Есть сайт, который написал для клиента и который сам же обслуживаю. Так вот, каждое утро рабочего дня я начинаю с того, что проверяю почтовый ящик. И отвечаю пользователям. Если много писать, то есть шаблон с указанием номера телефона для связи. Учитесь, студенты! Повышайте свой статус! :znaika:

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    polka:

    Не могу найти ветку по Марине 3.

    Если есть желание, создайте сами эту ветку. Только, желательно, поддерживайте ее, а то у нас до сих пор в шапке про котлован написано. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Может, у кого-нибудь есть предложения Яне по наполнению шапки? :) :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Ссылку на страницу в контакте можно в шапку; информацию, как добавиться в вайбер; какую информацию необходимо предоставлять о себе для шахматки.

  • Cardigan Junior Member
    офлайн
    Cardigan Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2098305

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 июля 2017 12:48
    Stas1980:

    Набрёл я тут на рекламу. Реклама типа кредита на Марины. Кидаю ссылку. http://metr.by/minsk/novostroyki/minsk-world-498.html. Не знаю, получится ли у Вас всех открыть. Поэтому, пишу, что меня больше всего удивило. Там стоит год сдачи . 2019!!!

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    И где это однушки по 32 косых? Это своим? Типа, рекламы продаж нет, а втихую 3-ю уже продают? А как понять срок сдачи - 2019?? Чего они внаглую людям втирают??? Вот честное слово - отдали бы мне деньги баксами - с радостью от них бы свалил. А так - много теряю. Всю сумму внёс. Народ! Не будьте лохами! Не ведитесь на рОссказни менеджеров! Валите отсюда, пока не поздно, не несите своих денег. Уж лучше Вясёлка в Прилуках!

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Срок сдачи:
    2019
    Специально скопировал. А 2019 год ох какой большой! Это может быть и декабрь, между прочим!

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Более нечистоплотного застройщика я в Минске не встречал. И ведь предупреждали же!

    Метр. бай вообще странный сайт. Инфа очень часто не соответствует реальности. Когда выбирал квартиру, то искал там инфу по квартирам. И не раз получалась такая ситуация, что на сайте куча свободных квартир по одной цене, по факту --все продано. Да еще и цена не соответствовала. Данный сайт не несет никакой ответственности за сроки, считайте его просто агрегатором предложений на рынке.
    А по поводу неактуальности инфы на сайте даны, тут уже согласен. Очень не профессионально и наплевательски выглядит, когда люди ждут появления в продаже нового дома и узнают, что он уже давно продается не на официальном сайте застройщика, а из форума.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Shmel:

    Если есть желание, создайте сами эту ветку. Только, желательно, поддерживайте ее, а то у нас до сих пор в шапке про котлован написано. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Может, у кого-нибудь есть предложения Яне по наполнению шапки? :) :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Ссылку на страницу в контакте можно в шапку; информацию, как добавиться в вайбер; какую информацию необходимо предоставлять о себе для шахматки.

    Можно за образец взять ветку Марины-1 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18892509&start=340

  • snonline Member
    офлайн
    snonline Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #654985

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 июля 2017 15:44

    Stas1980, какие цены у третьей марины, вы звонили?
    Я уже много раз к ним звонил по таким объявлениям, и каждый раз цены не соответствовали реальности. У них всегда есть железная отговорка: "Была акция, все продали".

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 июля 2017 21:06

    Я даже не знаю, я в пятой.

  • Tata43394 Neophyte Poster
    офлайн
    Tata43394 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2005358

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июля 2017 22:48

    snonline, в Марине-3 до 10 этажа с окнами во двор квадратный метр 859 у.е. А дальше по стандартной схеме плюс 10 у.е к этажу. По крайней мере такую цену называли, когда мы были в офисе неделю назад.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Извиняюсь, что не совсем в той ветке, но может кто-нибудь слышал, что обещают по сдаче Марины-3? В офисе и по телефону говорят 1 квартал 2018 года, на сайте висит 4 квартал 2018 года. На прошлой неделе в офисе менеджер сказала, что в Марине-3 уже готово 7 этажей, каково было сегодня мое удивление, когда на стройке увидела лишь 4.

  • Stas1980 Member
    офлайн
    Stas1980 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2176260

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 июля 2017 23:18

    Tata43394, это у них так принято! Мне тоже в марте показывали 1 Марину, говоря, что это 5-я. А 5-й и в помине не было вообще. Так что - кто его знает. Кто говорит, что все Марины вместе будут сдаваться, а кто говорит, что по отдельности. В договоре на 5-ю стоит март 2018, на паспорте объекта - июнь (сам не видел, но так говорят). Так что, боюсь, что никто Вам не скажет точно. Но дурят они капитально, это я Вам точно говорю. Не верьте.

  • Bonus111 Junior Member
    офлайн
    Bonus111 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #484947

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 июля 2017 23:30
    polka:

    Не могу найти ветку по Марине 3. Может подскажите есть ли ? Народ может у кого есть уже идеи как из 1ки 2ку слепить ? Была б благодарна в ЛС. Спасибо ! Тип 5.

    В кухню перенести спальню,а в большой комнате мини кухню с гостиной, что-то вроде евродвушки,погуглите

  • Tata43394 Neophyte Poster
    офлайн
    Tata43394 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2005358

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июля 2017 23:49

    Скажите, кто-нибудь использовал чеки жилье?
    Опять же в офисе говорили, что можно только, если решаете вопрос с администраций самостоятельно, а вчера по телефону сказали, что ожидание перевода денег 1- 2 месяца, только по согласованию с руководством.

  • iRiNA132 Neophyte Poster
    офлайн
    iRiNA132 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2240514

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 июля 2017 13:21

    Да.....использовали при покупке квартиры чеки жильё....договор заключали в апреле...менеджер Людмила, всё объяснила подробно, определили срок оплаты.....всё получилось в лучшем виде.......СПАСИБО

  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 июля 2017 14:29 Редактировалось Yana-21_09, 1 раз.
    Shmel:

    Есть сайт, который написал для клиента и который сам же обслуживаю. Так вот, каждое утро рабочего дня я начинаю с того, что проверяю почтовый ящик. И отвечаю пользователям. Если много писать, то есть шаблон с указанием номера телефона для связи. Учитесь, студенты! Повышайте свой статус! :znaika:

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    polka:

    Не могу найти ветку по Марине 3.

    Если есть желание, создайте сами эту ветку. Только, желательно, поддерживайте ее, а то у нас до сих пор в шапке про котлован написано. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Может, у кого-нибудь есть предложения Яне по наполнению шапки? :) :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Ссылку на страницу в контакте можно в шапку; информацию, как добавиться в вайбер; какую информацию необходимо предоставлять о себе для шахматки.

    Здравствуйте. отвечает Вам лично Яна. Я сейчас проживаю не в Минске, бываю наездами. И к сожалению не бываю на стройке и не обладаю всей инфой и Свежие фото не в состоянии здесь выложить. Могу передать брозды правления в шапке лично Вам!

  • Dasha_Artemova Member
    офлайн
    Dasha_Artemova Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #450108

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 30 июля 2017 15:39

    Добрый день! А есть тут люди кто покупал в рассрочку? Расскажите пожалуйста

  • polka Member
    офлайн
    polka Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #244860

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 июля 2017 15:55
    Tata43394:

    snonline, в Марине-3 до 10 этажа с окнами во двор квадратный метр 859 у.е. А дальше по стандартной схеме плюс 10 у.е к этажу. По крайней мере такую цену называли, когда мы были в офисе неделю назад.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Извиняюсь, что не совсем в той ветке, но может кто-нибудь слышал, что обещают по сдаче Марины-3? В офисе и по телефону говорят 1 квартал 2018 года, на сайте висит 4 квартал 2018 года. На прошлой неделе в офисе менеджер сказала, что в Марине-3 уже готово 7 этажей, каково было сегодня мое удивление, когда на стройке увидела лишь 4.

    Нам предложили "последний" вариант , и сказали в 3ке 44метровых 1к уже нет. Только наш этаж . Выше 10го. Не буду говорить на всеобщее какой. 909$ метр. Казались в Марине 5 таких уже нет. Сдачу говорят 2кв 18года, завтра увижу договор. Могу отписаться.

  • Tata43394 Neophyte Poster
    офлайн
    Tata43394 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2005358

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2017 17:10

    polka, polka,если Вас не затруднит отпишитесь обязательно.
    настораживает полное отсутствие работы на Марине-3 уже несколько недель, до сих пор там крана нет. На всех остальных идет работа полным ходом

  • polka Member
    офлайн
    polka Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #244860

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 июля 2017 18:25
    Tata43394:

    polka, polka,если Вас не затруднит отпишитесь обязательно.
    настораживает полное отсутствие работы на Марине-3 уже несколько недель, до сих пор там крана нет. На всех остальных идет работа полным ходом

    Я думаю это связано с отсутствием старта продаж. Рисковано все это конечно. Но у нас нет вариантов. Или хрущевка или это. (

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Люди добрые скиньте фото сюда посмотреть план квартиры. Может кому дали с документами. Тип 5. Спасибо !!! Можно в личку!!!!

  • smart55555 Junior Member
    офлайн
    smart55555 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1313203

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 июля 2017 19:03 Редактировалось smart55555, 1 раз.

    del