Ответить
  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 января 2017 15:41 Редактировалось bilii, 27 раз(а).

    О СОЗДАНИИ
    ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    Дорогие соседи, в настоящее время, инициативная группа состоящая из собственников Марины 5 осуществляет сбор информации и подготовку к созданию товарищества собственников. Активное обсуждение данного процесса происходит в группе в Viber.
    Для возможности уведомления Всех дольщиков о планируемых встречах дольщиков, а также для возможности общения собираются сведения (номер квартиры, ФИО, номер телефона, email).
    При желании присоединиться к обсуждению - вступайте в группу в Viber (для добавления пишите в личные сообщения мне или dashenjka .
    При отсутствии Viber свои контакты вы можете отправить в личные сообщения мне или dashenjka .


    Минск-Мир Марина-5

    Информация об объекте:
    Застройщик - ИООО "ДАНА АСТРА" (ИООО "ДАНА АСТРА" в рейтинге Onliner.by выставляет оценки застройщику Dana Holdings)
    Подрядчик - ЗАО "Инсервисстрой"

    Шахматка
    Для добавления в шахматку - пишите в личку dashenjka . Необходимо ваше имя или ник на форуме, номер квартиры, ее тип.

    Закрытая группа в VK (только для собственников Марина 5)
    Группа Минск-Мир в VK, которую модерирует Дана

    Активное общение проходит в группе в Вайбере (только для собственников Марина 5). Для добавления пишите в личку dashenjka

    При заключении договоров часть дольщиков в своих договорах увидела срок сдачи МАРТ 2018, а часть, как это не странно, ИЮНЬ 2018.
    И вот наступил июнь 2018. И дольщики массово начали получать уведомления о переносе сроков на АВГУСТ 2018 год.
    Ах да, "Дана Астра" конечно же ни в чем не виновата, дом не сдан по КАКИМ-ТО не зависящим от нее причинам.
    Конечно любой здравомыслящий дольщик был готов к этому (т.к. определение слова "Дана" уже давно во всех словарях стоит между термином "введение в заблуждение" и термином "ложные заявления" )

    2018.07.06 - «Расти большой»: видные новостройки «Маяка Минска», ЖК «Престижино» и многострадальная «Марина-1» празднуют выпускной
    2018.06.28 - Фотофакт: что осталось от первого минского аэропорта, откуда сегодня улетел последний самолет
    2018.05.03 - «Расти большой»: кому повезет заселиться уже этим летом, а кому предстоит куковать в неизвестности
    2018.02.15 - «Расти большой»: лишаемся еще одного подопечного и радуемся за тех, кто вступил в дорогую «долевку»
    2018.02.04 - Что-то пошло не так. Как даунтаун «Минск-Сити» (он же «Минск-Мир») лишился небоскребов и строится совсем не таким, каким задумывался
    2017.10.24 - (про волну) «Евродвушки» от $36 292 по курсу. Стали известны цены и планировки в новом доме «Минск-Мира»
    2017.10.05 - «Расти большой»: хорошие и плохие новости для минских дольщиков
    2017.07.11 - Падение крана Марины 3 на Марину 4
    2016.10.13 - Эксперименты с плотностью и парковками: новый генплан раскрыл подробности застройки «Минск-Мира»
    2016.02.15 - В октябре в «Минск-Мире» начнут строить пять 26-этажных домов

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 июля 2017 16:06

    Получается, полностью, на всех Маринах приостановили из-за происшествия с краном?

  • Angerp Xbox Team
    офлайн
    Angerp Xbox Team

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #281522

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 июля 2017 16:07 Редактировалось Angerp, 3 раз(а).
    shephart:

    Shmel:

    hoku:

    Да и хватит уже с панелями этими) Все кто строит квартиры в Марине уже сделали свой выбор на основе тех или и иных соображений.

    Зато ветку оживили! :znaika:
    Ветки других Марин курят в сторонке.. :tongue:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А есть кто в ветке, кто ежедневно, по дороге на работу либо с работы проезжает мимо Марин? :spy:

    Есть. Я. Каждый день проезжаю мимо Марин и Диадемы. Скажу, что уже два дня на объектах НЕТ рабочих!

    Хм, а вконтакте фотки за 13-ое (вчера), сделанные в 19:45, и рабочих там прямо видно... Наверно, это вечером Дана вызвала работников для заказной фотосесии и это засланный казачек, о котором вы говорите, их выложил.

    Shmel:

    Получается, полностью, на всех Маринах приостановили из-за происшествия с краном?

    Да! Надо срочно поднять панику и кричать "что же делать?"

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 июля 2017 16:07

    Кран хоть уже убрали и последствия, не видели случаем?

  • 2092965 Member
    офлайн
    2092965 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2092965

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 июля 2017 16:20 Редактировалось 2092965, 1 раз.

    Del.

  • Angerp Xbox Team
    офлайн
    Angerp Xbox Team

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #281522

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 июля 2017 16:27
    2092965:

    Angerp:

    Стройэксперт:

    нтересно, сдадут весь дом к 2020 году или нет?

    Вот тут один "стройэксперт" на первой странице ветки про Диадему высказывал свое "экспертное" мнение, и вы такой же ерундой занимаетесь, гадая про сроки сдачи. Стройка это проект и проект сложный, случается всякое, не надо про всех вокруг думать только самое плохое и писать про "отработанный материал" и так далее. Если вы такой или так о других думаете не надо это ровнять на всех.

    Уважаемый усракойся, я тебя никуда и не к кому не ровняю. Я так же, как и многие на форуме занёс деньги в этот проект "Минск Мир" и меня естественно интересует, что с ними происходит. Если тебе это не дано понять - не читай, не пиши и не слушай. А тролем я и тебя могу назвать, Дановским тролем...

    К сожалению, в твоих постах я (как и другие) не вижу ни какой полезной информации, а только нытьё. Я не часто пишу, просто это нытьё надоело читать.

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 июля 2017 16:37 Редактировалось Business-help, 1 раз.
    Angerp:

    2092965:

    Angerp:

    Стройэксперт:

    нтересно, сдадут весь дом к 2020 году или нет?

    Вот тут один "стройэксперт" на первой странице ветки про Диадему высказывал свое "экспертное" мнение, и вы такой же ерундой занимаетесь, гадая про сроки сдачи. Стройка это проект и проект сложный, случается всякое, не надо про всех вокруг думать только самое плохое и писать про "отработанный материал" и так далее. Если вы такой или так о других думаете не надо это ровнять на всех.

    Уважаемый усракойся, я тебя никуда и не к кому не ровняю. Я так же, как и многие на форуме занёс деньги в этот проект "Минск Мир" и меня естественно интересует, что с ними происходит. Если тебе это не дано понять - не читай, не пиши и не слушай. А тролем я и тебя могу назвать, Дановским тролем...

    К сожалению, в твоих постах я (как и другие) не вижу ни какой полезной информации, а только нытьё. Я не часто пишу, просто это нытьё надоело читать.

    А прикиньте, если вы будете соседями на площадке :trollface:

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 июля 2017 16:38 Редактировалось Shmel, 2 раз(а).

    ..

  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 июля 2017 10:54
    2092965:

    На сайте Диадемы сообщение оставляют только прихлебатели Даны ... поэтому туда редко сейчас кто заходит и пишет.

    Именно по этому у них закрытая группа в vk

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 15 июля 2017 11:31

    Да и здесь, в ветке, только вопрос какой-нибудь задашь по Маринам, сразу кто-то визжать начинает. :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Если кто рядом с Маринами проезжает, пишите здесь, кто что видит. Не стесняйтесь! Все свои мысли, предположения, догадки, вопросы. На визг некоторых особей внимания не обращаем! Они визжат, что хотят. И мы говорим, что хотим и что думаем! Ветка для всех! :znaika:

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 15 июля 2017 11:39 Редактировалось dashenjka, 1 раз.
    Shmel:

    Да и здесь, в ветке, только вопрос какой-нибудь задашь по Маринам, сразу кто-то визжать начинает. :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Если кто рядом с Маринами проезжает, пишите здесь, кто что видит. Не стесняйтесь! Все свои мысли, предположения, догадки, вопросы. На визг некоторых особей внимания не обращаем! Они визжат, что хотят. И мы говорим, что хотим и что думаем! Ветка для всех! :znaika:

    Идём на стройку) сразу отпишусь что да как.

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 15 июля 2017 11:42
    Angerp:

    Хм, а вконтакте фотки за 13-ое (вчера), сделанные в 19:45, и рабочих там прямо видно... Наверно, это вечером Дана вызвала работников для заказной фотосесии и это засланный казачек, о котором вы говорите, их выложил.

    Ага. Пишут, что на 4 и 5-й только работают. И обещают по этажу в неделю. Глядишь, 1-3 Марины обгоним!))))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    dashenjka:

    Идём на стройку) сразу отпишусь что да как.

    Мы мысленно в вами! :roll:

  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 июля 2017 12:09
    Shmel:

    Пишут, что на 4 и 5-й только работают.

    Были вчера в 19.00. Работа на 5 марине шла довольно интенсивно - вязали арматуру.

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 июля 2017 14:29

    Здравствуйте, соседи. Если учесть, что этаж за две недели, то сдача будет к сентябрю 18г. (((
    Тем более зима на носу и темпы спадут. Кто строится по облигациям, в договоре указано, что если просрочка 3 мес, то можно подавать в суд. Кто знает что или кто сталкивался, напишите.

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 15 июля 2017 14:44

    А мне кажется, до конца второго квартала успеют..

  • 1903902 Junior Member
    офлайн
    1903902 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1903902

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 июля 2017 16:16
    Yana-21_09:

    Здравствуйте, соседи. Если учесть, что этаж за две недели, то сдача будет к сентябрю 18г. (((
    Тем более зима на носу и темпы спадут. Кто строится по облигациям, в договоре указано, что если просрочка 3 мес, то можно подавать в суд. Кто знает что или кто сталкивался, напишите.

    И что даст суд?Взыщет неустойку за невыполнение условий договора?

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 15 июля 2017 16:31

    Ну что, рассказываю.
    Активные работы на 4 и 5 Марине. На 3 ничего не видно, на 2 два мужика на кране что-то крутили, а на 1 абсолютная тишина.

  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 июля 2017 17:35

    Мы в 17.15 были - работы велись только на 4

    Добавлено спустя 59 секунд

    Погуляли по набережной. Довольно красиво...

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • 2092965 Member
    офлайн
    2092965 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2092965

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 июля 2017 02:54
    Business-help:

    Angerp:

    2092965:

    Angerp:

    Стройэксперт:

    нтересно, сдадут весь дом к 2020 году или нет?

    Вот тут один "стройэксперт" на первой странице ветки про Диадему высказывал свое "экспертное" мнение, и вы такой же ерундой занимаетесь, гадая про сроки сдачи. Стройка это проект и проект сложный, случается всякое, не надо про всех вокруг думать только самое плохое и писать про "отработанный материал" и так далее. Если вы такой или так о других думаете не надо это ровнять на всех.

    Уважаемый усракойся, я тебя никуда и не к кому не ровняю. Я так же, как и многие на форуме занёс деньги в этот проект "Минск Мир" и меня естественно интересует, что с ними происходит. Если тебе это не дано понять - не читай, не пиши и не слушай. А тролем я и тебя могу назвать, Дановским тролем...

    К сожалению, в твоих постах я (как и другие) не вижу ни какой полезной информации, а только нытьё. Я не часто пишу, просто это нытьё надоело читать.

    А прикиньте, если вы будете соседями на площадке :trollface:

    Напрасно иронизируете. Я нахожу общий язык с любым адекватным человеком, но если попадается что-то другое и оно начинает с первой "встречи" бросаться ..авном - то в таком случае, заберите такого "хорошего" соседа себе.

  • Shmel Member
    офлайн
    Shmel Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #20345

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 июля 2017 09:54
    dashenjka:

    Ну что, рассказываю.
    Активные работы на 4 и 5 Марине. На 3 ничего не видно, на 2 два мужика на кране что-то крутили, а на 1 абсолютная тишина.

    У нас работают - и отлично! Спасибо за информацию!)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    bilii:

    Мы в 17.15 были - работы велись только на 4

    Видимо, закончили то, что планировалось сделать за день. А под конец дня что-то новое начинать уже смысла не было. :-?

  • shephart Member
    офлайн
    shephart Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #95877

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 июля 2017 16:23 Редактировалось shephart, 1 раз.
    shephart:

    Shmel:

    hoku:

    Да и хватит уже с панелями этими) Все кто строит квартиры в Марине уже сделали свой выбор на основе тех или и иных соображений.

    Зато ветку оживили! :znaika:
    Ветки других Марин курят в сторонке.. :tongue:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А есть кто в ветке, кто ежедневно, по дороге на работу либо с работы проезжает мимо Марин? :spy:

    Есть. Я. Каждый день проезжаю мимо Марин и Диадемы. Скажу, что уже два дня на объектах НЕТ рабочих!

    Angerp:

    shephart:

    Shmel:

    hoku:

    Да и хватит уже с панелями этими) Все кто строит квартиры в Марине уже сделали свой выбор на основе тех или и иных соображений.

    Зато ветку оживили! :znaika:
    Ветки других Марин курят в сторонке.. :tongue:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А есть кто в ветке, кто ежедневно, по дороге на работу либо с работы проезжает мимо Марин? :spy:

    Есть. Я. Каждый день проезжаю мимо Марин и Диадемы. Скажу, что уже два дня на объектах НЕТ рабочих!

    Хм, а вконтакте фотки за 13-ое (вчера), сделанные в 19:45, и рабочих там прямо видно... Наверно, это вечером Дана вызвала работников для заказной фотосесии и это засланный казачек, о котором вы говорите, их выложил.

    Shmel:

    Получается, полностью, на всех Маринах приостановили из-за происшествия с краном?

    Да! Надо срочно поднять панику и кричать "что же делать?"

    Когда проезжал на авто в обеденное время, вполне возможно и не было никого. Извиняюсь, никого не хотел дезинформировать. Я только рад что они там что то делают Еще раз сорри.

    Чем сложнее действия тем проще персонажи.