Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 4 августа 2017 00:28 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Pashik79:

    Если бы всё, на что Вы привели ссылки, было правдой, - профи все давно снимали бы на телефоны.

    Дичь какая то. А что делать профи при контровом свете без бленды, а как же полярик, а свет, а штатив, а геометрия, которая таки все же уплывет у маленького обьектива.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Pashik79:

    я не профессиональный фотограф

    Тогда ваша дичь вам позволительна.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 4 августа 2017 00:31
    Коллега:

    А при контровом свете без бленды, а полярик, а свет, а штатив, а геометрия, которая таки все же уплывет у маленького обьектива.

    :D :super: сразу было ясно, что говорим мы на разных языках. не стоило и начинать.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 4 августа 2017 00:47 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Pashik79, конечно. Если всем нужна машина доехать только в офис, а профи будет дополнительно еще месить и грязь на полигоне, то профи возьмет внедорожник. Обыватели правда удивляются, мол, как это внедорожник в городе не будет ехать лучше чем легковой авто.

    Ну вы уже поняли что если надо просто достать и щелкнуть, то современный топовый смартфон выдаст настолько офигительный результат, что картинка от зеркалки может вообще понравиться меньше, а в целом будет такой же и выиграет последняя в специфических условиях? Ну вот вдруг надо кому то снять клюв пингвина непременно в лучах заходящего солнца или птичку на дереве крупным планом у горизонта.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 4 августа 2017 01:00

    Коллега, :D каждому своё. меня вы не переубедили.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 августа 2017 11:10

    На 7-ку обновился кто-нибудь????

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 7 августа 2017 18:40
    papaoleg:

    На 7-ку обновился кто-нибудь????

    ждем..с . у жены а3 уже вчера обновился.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 августа 2017 19:51
    papaoleg:

    И лично моё мнение: если выбирать между двумя телефонами samsung А5 2017 и S6, находящихся примерно в одной ценовой категории, и делать упор на камеру - то однозначно S6.

    S7 простой (не ЭДЖ) уделает обоих,цена не намного выше относительно а5 2017 года....

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 7 августа 2017 22:22 Редактировалось epitaphia, 3 раз(а).
    1493597:

    S7 простой (не ЭДЖ) уделает обоих,цена не намного выше относительно а5 2017 года....

    Ненамного, всего лишь на 100$ (или чуть больше). Думаю для большинства это намного, а учитывая что S6 стоит дешевле даже А5 2017 и при этом уделывает его практически по всем параметрам (мощности, дисплею, функциональности и в конце концов дизайну), то выходит, что брать сегодняшнюю пятерку вообще нет смысла. Если уж вести речь о камере, то даже на старой пятерке она лучше, чем здесь и это уже вообще прямой плевок в лицо пользователям! При этом бюджетная J-серия еще стала сильнее наступать на пятки, что еще больше ставит вопрос о целесообразности А-серии на рынке впринципе.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 7 августа 2017 22:33

    epitaphia, )) ну капец, Вы специалист! вот мне интересно, Вы судите о А5 только исходя из того, что прочитали ого описание? трубка не топовая, да. но для меня плюсов нем гораздо больше. и к минусам я могу отнести ТОЛЬКО камеру. плюсов же в разы больше.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 августа 2017 22:48

    а5 2017-450 баксов и s7-480 баксов-как-то так :-?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 7 августа 2017 22:54 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Pashik79:

    )) ну капец, Вы специалист! вот мне интересно, Вы судите о А5 только исходя из того, что прочитали ого описание? трубка не топовая, да. но для меня плюсов нем гораздо больше. и к минусам я могу отнести ТОЛЬКО камеру. плюсов же в разы больше.

    Что значит сужу только по описанию? По-вашему обычный смертный не в состоянии придти в тот же салон (или взять у знакомого) и попользоваться данным смартом?) И с чем вы спорить собрались, если по факту функциональность, мощность, камера и дисплей у S6 намного лучше? Или вы в ТТХ вообще полный дуб?

    1493597:

    а5 2017-450 баксов и s7-480 баксов-как-то так

    Так-то так, но вы лукавите, т.к. А5 можно купить и за 380-390$, а вот S7 дешевле этих 480 врядли удасться найти.) Зачем дураков из нас делаете? Само собой имеются ввиду белые смарты.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 августа 2017 23:07

    epitaphia, да с А5 немного погорячился,признаю :lamer: ,но в случае с S7 доплата того стоит...

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 7 августа 2017 23:11

    epitaphia, у а5 есть два слота для сим-карт. это для меня важно. + карта расширения памяти, что не принципиально, но приятно. +автономность работы у а5 в разы лучше, чем у S6. за месяц использования ни разу не случилось такого, чтобы мне не хватило функциональности или мощности. дисплей не раздражает. хоть мне приятнее матрица ips.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 7 августа 2017 23:42
    Pashik79:

    у а5 есть два слота для сим-карт. это для меня важно. + карта расширения памяти, что не принципиально, но приятно. +автономность работы у а5 в разы лучше, чем у S6. за месяц использования ни разу не случилось такого, чтобы мне не хватило функциональности или мощности. дисплей не раздражает. хоть мне приятнее матрица ips.

    Два слота и лучшая батарея нкиак не перекрывает лучший дисплей, камеру, железо, индикатор событий, функциональность и дизайн, как ни крути! И про автономность "в разы" сказки не надо рассказывать - она лучше, заметно лучше, но конечно же не в разы, потому что 2550 и 3000 мАч не такая уж огромная разница. S6 на сутки хватит точно, а большего и не нужно. Разве что вы так переживаете за ресурс и износ батареи.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 8 августа 2017 00:10

    epitaphia, ))) Вы, похоже, слышите себя только. я говорю, что для меня важно наличие двух работающих сим карт. Функционал и дизайн мне очень нравится! всегда можно найти что-то лучше. и это касается любого телефона. до А5. у меня был LG , который в 2014 стал победителем GLOBAL MOBILE AWARDS как самый навороченный телефон года. в нем была целая куча прикольных плюшек, таких например, как лазерный автофокус, ИКпорт, .. дофига чего.. но он одним прекрасным утром просто умер. и была задача по-дороге зайти в офис велком и выбрать трубку на те деньги, которые были в кошельке. не влезая в кредиты и не напрягая семейный бюджет. и я могу сказать уверенно, что сразу после старого, но флагмана от LG , А5 нисколько не разочаровал, а местами даже порадовал. и я предлагаю закончить спор на этом. каждому своё. для меня это просто телефон, который отлично справляется с поставленными перед ним задачами. да, камера не огонь , но мне есть , чем снимать. А надоест этот, я просто куплю новый. мира всем! :beer:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 8 августа 2017 00:40 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    Pashik79:

    Вы, похоже, слышите себя только. я говорю, что для меня важно наличие двух работающих сим карт. Функционал и дизайн мне очень нравится!

    Извиняюсь конечно, но вы что пуп Земли?)) С чего вы взяли, что я вам, что-то советую вообще? Я даже изначально не на ваш пост отвечал, а вы влезли в разговор и думаете..даже не знаю, что вы думаете - что я отговариваю вас от покупки уже купленного смарта?)) Бред какой-то.
    Я просто описал сегодняшнюю картину, как я ее вижу и по-моему достаточно аргументировано дал понять, что если покупка А5 сегодня не тупая затея, то как минимум непонятная. А, что касается умершего у вас LG, то тут я ничем не удивлен - это даже не бракодел, а г***дел в мире смартфонов! То, дисплеи желтеют у них, то корпуса из плохого пластика растрескиваются, то материнки поголовно умирают, то самая дешевая память, используемая даже в Нексусах, отказывать начинает и многое другое. Вдобавок ко-всему у них еще и нет интесных середнячков - только посредственные бюджетки и флагманы, которые еще со времен G3 выходят проблемные раз за разом. Причем у LG траблы носят массовый характер, т.е. целые громадные партии отсылаются, производитель теряет репутацию и позиции на рынке.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 8 августа 2017 00:44

    )) ок. поговорили. спало понятно, кто здесь пуп. успехов. ))

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    кстати, у моего lg проблем небыло вообще. никаких. он работал офигенно. экран был отличный. просто умер через три года активной работы. собственно на коробке и указано, что срок службы девайса 3 года. так что никто никого не обманул.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 8 августа 2017 01:17 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    Pashik79:

    кстати, у моего lg проблем небыло вообще. никаких. он работал офигенно. экран был отличный. просто умер через три года активной работы. собственно на коробке и указано, что срок службы девайса 3 года. так что никто никого не обманул.

    Считайте, что вам повезло. А вот нексусы 5Х и флагманы G4 умирали втечение года. Если производитель даже в свои флагманы пичкает самую дешевую флеш-память и паяет соплями вместо ормального тугоплавкого припоя необходимой марки, то это полностью характеризует его. Экономят на материалах и элементах, а потом свои флагманы продают чуть дешевле других известных брендов. В итоге за чуть меньшую цену получаем полный ширпотреб, который в лучшем случае отрабатывает гарантию. И самое удивительное, что ошибки их ничему не учат. Да, у них были интересные и уникальные решения вроде тех же кнопок на задней панели и маленькие рамки, используемые на G2, когда другие производители еще даже не задумывались о подобном + некоторые собственные фичи в оболочке, ну и конечно же узнаваемый привлекательный вид Лыж притягивал, но...трубки совершенно ненадежные и непрактичные.

  • kuzmenkovdmitrii Junior Member
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 августа 2017 12:25
    epitaphia:

    И про автономность "в разы" сказки не надо рассказывать - она лучше, заметно лучше, но конечно же не в разы, потому что 2550 и 3000 мАч не такая уж огромная разница

    про разы может и преувеличено, но ёмкость аккумулятора тут не особо то и влияет. у a5 энергоэффективный процессор, который что в ожидании, что в нагрузке не так сильно взлетает по ваттам, так что даже если бы у а5 был аккум на 2550, то он был бы по автономности гораздо лучше.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 8 августа 2017 12:36 Редактировалось Pashik79, 1 раз.

    kuzmenkovdmitrii, энергоэффективный процессор, да. и в сочетании с аккумом на 3000 миллиампер, дает очень хорошую продолжительность работы.

    kuzmenkovdmitrii:

    если бы у а5 был аккум на 2550, то он был бы по автономности гораздо лучше.

    лучше, чем аккум на 3000..? не совсем понял.. по-моему в этом нет логики.
    Я сравнивал автономность А5 и LG G3. после часа игры в UFC , а5 разрядился на 6%, а LG на 63%. правда на LG аккум пол года проработал. не совсем новый. но он вроде так и работал сначала.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79