Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 27 июля 2017 02:13

    mr.aleх21, если берете телефон ради камеры, то смотрите в сторону HTC U11 например. я же предпочитаю снимать нормальным фотиком. ))) камера в любом телефоне- баловство.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 июля 2017 10:38
    mr.aleх21:

    Pashik79:

    mr.aleх21, сильно.

    меня больше интересует камера, пишут что в 2016 она лучше, так ли это??

    Как вариант: в МТСе на акции в рассрочку на 7 месяцев Samsung S6 ~ 775 рублей. Камера в нём ОЧЕНЬ классная.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 27 июля 2017 11:06
    papaoleg:

    Камера в нём ОЧЕНЬ классная.

    )) и всё ровно она лишь чуть лучше, чем в а5. )) Вы пробовали печатать фотки с него? или на основании чего такие выводы? фото с камеры телефона должны хорошо смотреться на экране телефона. для этого в А5 нормальная камера. просто надо немного уметь снимать. )))

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 июля 2017 09:11 Редактировалось papaoleg, 1 раз.
    Pashik79:

    papaoleg:

    Камера в нём ОЧЕНЬ классная.

    )) и всё ровно она лишь чуть лучше, чем в а5. )) Вы пробовали печатать фотки с него? или на основании чего такие выводы? фото с камеры телефона должны хорошо смотреться на экране телефона. для этого в А5 нормальная камера. просто надо немного уметь снимать. )))

    1) я не утверждал, что у А5 плохая камера. Да, она нормальная и даже хорошая!!! 2) НО!!!! В S6 камера не чуть лучше, чем в А5, как утверждаете Вы, а гораздо лучше в плане детализации объектов. 3) Выводы делаю не насмотревшись ютюбов, а на основании того, что младшему ребенку весной на День рожденья купил А5 2017. На тот момент я был владельцем S6. Специально со стола (чтобы было неподвижно) делал фото книжного шкафа одним и вторым телефоном. Да, и на одном и на втором телефоне отснятые фотки смотрятся КЛАСССССНО. Очень класссссно. Но стоит их увеличить на телефонах - и тут начинаются проблемы у А5 опять же ТОЛЬКО по сравнению с S6. Если на S6 я могу прочитать мелкий текст, то у А5 появляется замыленность и очень теряется резкость ТОЛЬКО по сравнению с S6. Cбросил фото на компьютер - таже история. 4) Чтобы Вы в этом убедились лично - зайдите в салон оператора связи и сделайте фото с расстояния как минимум 4-5 метров одним и вторым телефоном. Но фоткайте не стену напротив, а вывески, витрину с телефонами или чего-нибудь ещё. А затем УВЕЛИЧЬТЕ отснятые фото. И сами увидите, что то, что я написал в пунктах 1 и 2 ВЕРНО!!!!

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 28 июля 2017 09:35

    papaoleg, соглашусь с вами, камера а5 (2017) против s6 и рядом не стояла. Особенно при сьемке в помещении. Более менее равный результат получается при сьемке на улице в хорошую погоду.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 28 июля 2017 11:02

    papaoleg, )) я вполне Вам верю! ) немного о другом говорю! ) мне лично , по большому счету, не нравится качество ни одной телефонной камеры. я привык снимать на nikon D7100 с объективом nikkor 17-55\22.8 например. вот это действительно дает и детализацию, и картинку, и всё остальное. а камеры в телефонах это баловство. чуть лучше, или чуть хуже, - но баловство. Я проверяя камеру , или объективы для фотика , обычно снимаю текст в книге например. ) камера в А5 меня устраивает. ) просто для меня странно выбирать телефон из-за камеры.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    papaoleg, 9876, кстати, я рассматривал при покупке S6 и А5, сравнивал. S6 отличный телефон. но А5 для меня лучше. удобнее. и чуть лучшая картинка с камеры S6 и то, что он чуть более шустрый в плане железа не перекрывает того, что он морально устарел. ) поддерживает одну симку, нет возможности увеличить объем памяти, слабее аккумулятор, экран похуже. и мне очень понравилась новая программная оболочка у А5 . короче каждому своё. ) к слову, это мой первый телефон Samsung. месяц пользуюсь и пока претензий нет. радует.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 июля 2017 12:21

    Pashik79, экран то как раз таки в S6 получше + возможность съемки/проигрывания контента в 4К, товарищ обновился до 7-го Андрюши (у него правда s6 edge) - доволен и счастлив. А касательно невозможности увеличить объем памяти - я подсоединял через OTG-кабель (эта фишка доступна флагманам) обычную флэшку на 32 Gb, скачивал туда фото/видео с телефона, и, вуаля, в памяти телефона опять свободно более 20 Gb. И при этом я ни в коей мере не хочу сказать о какой то ущербности A5. Мой ребенок им пользуется - счастью нет предела. Можно говорить и о физической ущербности S6 - выпирает камера и т.д. и т.п. Это просто мой посыл человеку, которому камера в телефоне очень важна. И лично моё мнение: если выбирать между двумя телефонами samsung А5 2017 и S6, находящихся примерно в одной ценовой категории, и делать упор на камеру - то однозначно S6.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 июля 2017 22:48 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    Pashik79:

    nikon D7100 с объективом nikkor 17-55\22.8

    Всегда в кармане с собой?)
    Смотря какую цель ставить мобильной фотографии. Для каких-то интересный мгновений, камера в современных топовых смартфонах вполне годится и всегда под рукой.
    А A5 17 на много хуже в плане камеры, чем S6. Если днем со штатива будет похожее качество, то стоит чуть меньше света и с руки, сразу разница заметна. A5 лучше по автономности (S6 с этим печаль), пылевлагозащита, USB-C, AOD.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 29 июля 2017 23:08
    akfrost:

    Всегда в кармане с собой?)

    ) я давно уже не снимаю всё подряд. )) поэтому, когда камера нужна, она с собой. телефоном снимаю рабочие видосы для инстаграм. для этого камера в А5 вполне годная. ) вообще спор ни о чем. )) каждому своё. мира всем! :beer:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • mr.aleх21 Member
    офлайн
    mr.aleх21 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #244349

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 31 июля 2017 10:49
    Pashik79:

    mr.aleх21, если берете телефон ради камеры, то смотрите в сторону HTC U11 например. я же предпочитаю снимать нормальным фотиком. ))) камера в любом телефоне- баловство.

    ну для более менее нормальных фотографий, у меня есть CANON 1100. На данный момент я просто владею J5 2015 года, в нем меня не устраивает камера, и хочу поменять на А5 , только какой, пока не разобрался.....

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 31 июля 2017 11:20

    mr.aleх21, я бы не стал менять только ради камеры, тем более имея зеркалку. ) но в а5 есть много приятных плюшек.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • mr.aleх21 Member
    офлайн
    mr.aleх21 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #244349

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 31 июля 2017 12:48
    Pashik79:

    mr.aleх21, я бы не стал менять только ради камеры, тем более имея зеркалку. ) но в а5 есть много приятных плюшек.

    есть еще одна причина, мало своей памяти.....

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 2 августа 2017 21:25

    Лучше брать прошлогоднюю модель 2016 года - там и камера лучше, и ценник намного ниже, и внешний вид солиднее гораздо. Но, главное конечно разница в цене.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 2 августа 2017 21:37
    epitaphia:

    Лучше брать прошлогоднюю модель 2016 года

    вообще не согласен. ) ну да каждому своё конечно.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 3 августа 2017 20:56 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Pashik79:

    вообще не согласен. ) ну да каждому своё конечно.

    За один только окрашенный металл дизайнеру надо яйца зажать в дверях, а за динамик на торце сбоку и худшую камеру - их вообще вырвать. Забавно, что еще находятся олухи, которые деньги переплачивают за этот шлак. Уже лучше чуть добавить и S7 взять, то хоть будет разница большая.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 3 августа 2017 21:09

    epitaphia, Вы там успокойтесь, и будьте сдержаннее в выражениях! поверьте мне , не стоит оскорблять незнакомых людей.
    ..к слову, динамик в торце, на мой взгляд, решение удачное!

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 3 августа 2017 22:38 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    Pashik79:

    papaoleg, )) я вполне Вам верю! ) немного о другом говорю! ) мне лично , по большому счету, не нравится качество ни одной телефонной камеры. я привык снимать на nikon D7100 с объективом nikkor 17-55\22.8 например. вот это действительно дает и детализацию, и картинку, и всё остальное. а камеры в телефонах это баловство. чуть лучше, или чуть хуже, - но баловство. Я проверяя камеру , или объективы для фотика , обычно снимаю текст в книге например. ) камера в А5 меня устраивает. ) просто для меня странно выбирать телефон из-за камеры.

    Топовые смартфоны снимают изумительно, сабж так не умеет. Почитайте про Mark II против смартфонов, при всем уважении к вашей камере и не китовому обьективу.

    https://hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-2-results/

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 3 августа 2017 22:48

    Коллега, ))) это тааакой баян! хрень полная на самом деле. ни один смартфон не умеет и половины того, что умеет зеркалка. даже моя, не говоря уже про марк2 ))) единственный плюс камерофонов -это компактность. и всё. )) конечно, если тупо снимать на автомате какие-то тестовые снимки, результат может быть похожим. но в жизни всё иначе.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 3 августа 2017 22:55 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).

    Pashik79, конечно зеркалка умеет гораздо больше. Никто не фотографировал в раве с последующей коррекцией в лайтруме и т.д. Речь про автоматический режим, достал и щелкнул. Если вы такой подход называете полной хренью, то пусть это будет полная хрень. Конечно профи накручивают бленды, полярики, башмаки.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Еще про достал и щелкнул:

    https://tech.onliner.by/2016/08/30/samsung-vs-canon

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    А5 так не умеет, разумеется.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 3 августа 2017 23:09

    Коллега, ))) я даже не знаю, стоит ли начинать этот спор. скажу только, что приведенные Вами тесты проводили дилетанты и для дилетантов. ) без обид.. это в хорошем смысле слова. я не профессиональный фотограф, но из своего фотика я легко вытаскиваю нужное мне качество и эффекты, которые мне нужны при конкретной съемке. как с обработкой последующей, так и без.
    Если бы всё, на что Вы привели ссылки, было правдой, - профи все давно снимали бы на телефоны. При сходном качестве фото, и учитывая, что самый дорогой телефон стоит примерно на уровне всего лишь продвинутой любительской тушки без объектива, -все профи естественно снимали бы на телефоны! )) но это далеко не так.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79