Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 апреля 2017 09:54
    Feilan:

    il_navigator товарищ, без стабилизации съемка видео практически вообще невозможна - разве что вы будете сидеть и под воздействием валерьянки крепко держать смартфон при съемке, боясь сделать любое лишнее движение. Это абсурд, особенно учитывая, что в старой версии стабилизация была. Я не понимаю другого - какого лешего вы решили, что дело лишь в одной стабилизации? Там и качество снимков абы какое - если поискать, то в сети есть примеры. Все дело не в программной части, а в том, что сам сенсор камеры ощутимо хуже в новом аппарате, причем в страшей версии А7 камера лучше стоит! И еще, если увидете, где-нибудь старый А5, то сравните их, подержа в руках - А5 2017 смотрится и ощущается просто дешевым безвкусным куском мыла по-сравнению с прошлой линейкой.

    В сети качество снимков не ищу. Просто ВЕРЮ своим глазам, имея в наличии и галакси S7 и S4 и S3 и А5 (2017). Видео НЕ ДРОЖИТ, НЕ ПРЫГАЕТ. Качество фото сравнимо с в/у флагманами за исключением одной детали - при увеличении отснятой фотки мелкие детали (шрифт в том числе) более различимы на флагманах. Да, галакси S7 лучше по всем параметрам. Но на то он и флагман. А с S6 сравнивать бесполезно. Ни карты памяти, ни живого аккумулятора, способного продержаться хотя бы световой день под аналогичной нагрузкой с А5. И мне дизайн А5 2017 не нравится, а ребёнок в восторге от него. И что? Каждому своё.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Feilan:

    il_navigator товарищ, без стабилизации съемка видео практически вообще невозможна - разве что вы будете сидеть и под воздействием валерьянки крепко держать смартфон при съемке, боясь сделать любое лишнее движение. Это абсурд, особенно учитывая, что в старой версии стабилизация была. Я не понимаю другого - какого лешего вы решили, что дело лишь в одной стабилизации? Там и качество снимков абы какое - если поискать, то в сети есть примеры. Все дело не в программной части, а в том, что сам сенсор камеры ощутимо хуже в новом аппарате, причем в страшей версии А7 камера лучше стоит! И еще, если увидете, где-нибудь старый А5, то сравните их, подержа в руках - А5 2017 смотрится и ощущается просто дешевым безвкусным куском мыла по-сравнению с прошлой линейкой.

    В сети качество снимков не ищу. Просто ВЕРЮ своим глазам, имея в наличии и галакси S7 и S4 и S3 и А5 (2017). Видео НЕ ДРОЖИТ, НЕ ПРЫГАЕТ. Качество фото сравнимо с в/у флагманами за исключением одной детали - при увеличении отснятой фотки мелкие детали (шрифт в том числе) более различимы на флагманах. Да, галакси S7 лучше по всем параметрам. Но на то он и флагман. А с S6 сравнивать бесполезно. Ни карты памяти, ни живого аккумулятора, способного продержаться хотя бы световой день под аналогичной нагрузкой с А5. И мне дизайн А5 2017 не нравится, а ребёнок в восторге от него. И что? Каждому своё.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 апреля 2017 01:59
    papaoleg:

    В сети качество снимков не ищу. Просто ВЕРЮ своим глазам, имея в наличии и галакси S7 и S4 и S3 и А5 (2017). Видео НЕ ДРОЖИТ, НЕ ПРЫГАЕТ. Качество фото сравнимо с в/у флагманами за исключением одной детали - при увеличении отснятой фотки мелкие детали (шрифт в том числе) более различимы на флагманах. Да, галакси S7 лучше по всем параметрам. Но на то он и флагман. А с S6 сравнивать бесполезно. Ни карты памяти, ни живого аккумулятора, способного продержаться хотя бы световой день под аналогичной нагрузкой с А5. И мне дизайн А5 2017 не нравится, а ребёнок в восторге от него. И что? Каждому своё.

    Какие к черту флагманы - он своей камерой не дотягивает даже до предшественника, который сегодня стоит гораздо меньших денег и какие при этом он имеет преимущества? Более мощное железо, которое все равно среднего уровня и годится для все тех же нагрузок? Или влагостойкость, в угоду которой позаклеивали динамики и те теперь звучат, как черт знает что? За что платить такие деньги? Про S6 вы зря такое пишите - процессор там тоже на 14-нм техпроцессе и на день смарта вполне хватает в работе. АКБ в нет конечно же хотелось бы больше, но с энергоэффективностью у него не критично все. Отсутствие поддержки карт памяти - да, действительно отрицательный момент, но большинство 32 Гб встроенной памяти хватает выше крыши, а по остальным критериям старый флагман куда лучше.
    По поводу дизайна - такое только наверное и может нравиться детям и людям без вкуса, ибо аппарат реально смотрится дешево и тускло на фоне многих других смартов.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 21 апреля 2017 14:51 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    Feilan:

    Какие к черту флагманы - он своей камерой не дотягивает даже до предшественника, который сегодня стоит гораздо меньших денег и какие при этом он имеет преимущества? Более мощное железо, которое все равно среднего уровня и годится для все тех же нагрузок? Или влагостойкость, в угоду которой позаклеивали динамики и те теперь звучат, как черт знает что?

    Кому-то влагозащита интереснее камеры и динамиков. Телефон не для подростков, да :)

    Feilan:

    По поводу дизайна - такое только наверное и может нравиться детям и людям без вкуса, ибо аппарат реально смотрится дешево и тускло на фоне многих других смартов.

    А с чего Вы решили, что персонально Вы - какой-то эталон вкуса?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 21 апреля 2017 22:43

    Интересно, что данный смартфон сейчас продается в Velcom дороже чуть-чуть, чем A7. Странности :-?

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2178

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 22 апреля 2017 07:15
    _Tunec:

    Заказал защитное стекло. Пришло 2 шт. Приложил и передумал клеить. Что-то мне не нравиться вид с ним. Может кто фоточку скинуть если кто заюзал уже? Как оно выглядит со стеклом?

    защитные стекла это прошлый век

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 апреля 2017 14:22 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    ACE-F:

    Кому-то влагозащита интереснее камеры и динамиков.

    Кому интереснее? Тем, кто пьяный в туалете клуба разговаривает по нему, а потом в очко роняет? Можно конечно про дождь воспомнить, но я не думаю, что в ливень вы будете бежать и разговаривать по смартфону, а небольшой дождь и мокрую одежду выдержит и обычный другой самсунговский смарт без IP68, потому что в последних моделях крышки буквально намертво приклеены, а влага попасть может лишь чреез динамики, но для этого надо полностью смартфон в воду кинуть и еще подержать в ней. Так что по сути, влагозащитными свойствами обладают и старые модели.
    И да, если камера и качество звука в разговорном динамике для вас прероготива подростков, то вы идиот.

    ACE-F:

    А с чего Вы решили, что персонально Вы - какой-то эталон вкуса?

    Дизайн весьма провальный получился - это отмечают, как многие издания, так и пользователи и обзорщики. Если говорят о том, что дизайн получился "спорный" или "на любителя", то понятно насколько нужно было постараться, чтобы выпустить такое.

    Balisto:

    защитные стекла это прошлый век

    Ну,защитные стекла хоть, как-то еще можно оправдать, а вот пленки...

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 22 апреля 2017 16:38
    Feilan:

    И да, если камера и качество звука в разговорном динамике для вас прероготива подростков, то вы идиот.

    Знаешь, трудно тебе будет с таким заносчивым поведением и раздутым самомнением :)
    На эту тему хороший анекдот был, с концовкой "Спили мушку, Билли". Поищи, может поймёшь смысл.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 апреля 2017 19:04
    ACE-F:

    Feilan:

    И да, если камера и качество звука в разговорном динамике для вас прероготива подростков, то вы идиот.

    Знаешь, трудно тебе будет с таким заносчивым поведением и раздутым самомнением :)

    А кому сейчас легко? ;)

  • Vidbut Member
    офлайн
    Vidbut Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #814634

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 апреля 2017 12:25 Редактировалось Vidbut, 1 раз.

    ххх

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. О. Хайям
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 24 апреля 2017 11:23

    Касательно дизайна: впервые увидев на картинке он жутко не понравился - обмылок и все тут, даже не стал рассматривать к покупке (телефон выбирался жене и её мнение было таким же, поэтому в дальнейшем пишу от своего лица).
    Дизайн а5 16 при этом нравился.
    Увидев в живую впервые 520 также не впечатлился, но уже явного отторжения дизайн не вызывал. Все еще планировался к покупке 510.
    Дав себе время на осмысление в неделю (пока со старым телефоном решались вопросы возврата по гарантии) сравнивал плюсы и минусы этих двух моделей, все больше свыкаясь с дизайном 520 и склоняясь к нему.
    В итоге, когда уже настало время идти в салон за новым телефоном, выбор был однозначный в сторону 520.
    Сейчас, по прошествии 2 месяцев использования дизайн не кажется страшным, больше даже нравится, с чехлом от ниллкин (силикон) в руке лежит идеально (без чехла скользковат), 510 уже не так цепляет как ранее, скорее просто нейтральное чувство, в покупке пока не разочарован.
    Камера: если сравнивать с мейзу м3нот, который ушел по гарантии, то самс на голову выше. При свете дня фото нравятся, при комнатном освещении хотелось бы лучше. Не впечатлен камерой, но и не сильно разочарован.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 24 апреля 2017 19:28

    demonazzz ну, не знаю. Я вот на них обоих тоже вживую насмотрелся - 520-й, как по мне смотрится намного проще. Хотя бы взять то, что он полностью черный - без всяких оконтовок и рамок. В 510-м например неокрашенные серые металлические грани в купе со стеклянной крышкой (особенно черной или золотистой) смотрятся добротно и богато, а четкие формы придают строгость. В новой же версии черт знает - динамик сбоку, где ему вообще не место, малюсенькая камера, сливающаяся с крышкой и прочие беспорядочные элементы. Например зачем тот же разъем питания было смещать к низу и миниджек? Ну, и самое главное - самсуговские смартфоны с самого начала были сильно закругленные, что многих изначально начинало постепенно от их отталкивать и тут всякие S6 и A5 (старых версий) нарисовались с уже более прямыми линиями. Вроде свежий дизайн, вызвавший больший интерес и все по-новому закрутилось - снова обмылки со всех сторон и динамики в непонятных местах. Ну. хорошо, что хоть не как раньше - не на задней крышке его вообще додумались разместить и то хорошо.
    Мне кажется, что вы просто смерились с его дизайном и привыкли к нему, но не более. О каких существенных плюсах речь идет, тем более при такой цене, я понять не в силах лично. Один выигрывает немного у другого в мощности железа, но при этом существенно уступает в камере...не знаю, очень сомнительная покупка. Если например хочеться более мощное железо, то можно купить по гораздо более низкой цене тот же Nexus 5X.

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 24 апреля 2017 19:49 Редактировалось demonazzz, 1 раз.

    epitaphia, у жены в золотом цвете.
    На сегодняшний день я его считаю вполне симпатичным, но признаю, задняя часть куцо смотрится за счет камеры (тут признаю, что в 510 лучше это сделано). Себе теперь рассматриваю 720 или huawei p10.
    520 относительно 510 в моем случае:
    Память, отдельно карта, aod (из-за его отсутствия сейчас смущает р10), ip68, свежее модель (надеюсь на поддержку), вздувающиеся батареи 510.

    Но тут агитировать за него не буду, каждому своё. Пока о покупке не пожалел и просто хотел сказать, что дизайн на самом деле не страшен, а вполне приятен.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 24 апреля 2017 20:29 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    demonazzz:

    Память, отдельно карта, aod (из-за его отсутствия сейчас смущает р10), ip68, свежее модель (надеюсь на поддержку), вздувающиеся батареи 510.

    Вздувались батареи далеко не только у 510 - про них писали же в каждой ветке, касаемо этой линейки, насколько я помню. Так эту проблему давно пофиксили в прошивках. А на счет свежее модели и поддержки...у обоих аппаратов сейчас лишь 6.0.1 андроид и оба они перейдут на 7 версию, причем старый А5 еще раньше ее должен получить. При этом нет никаких гарантий, что 520-й обновят в следующем году до 8 андрюши, а старый 510-й в любом случае еще втечении года будут поддерживать, дотачивая ПО под Нугу и всячески улучшая работу. На счет остального согласен, но не за такие же деньги!

  • user_2962642 Junior Member
    офлайн
    user_2962642 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #511877

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 мая 2017 15:26

    Всем привет вот мои фотш с а7 2017.самс отличный

    Камера снимает отлично тут реально смарт есть у кого или просто треплются .
    Да дороговат но самс есть самс за токой дисплей ему цены нет .
    Д

    Динамик разговорный отличный я на велкоме ,а вот на лайфе звук хрипловатый но я так думаю это от оператора больше зависит. Дизан как дизайн ничего хорошого и плохого,но мне он нравится смотрется лутше чем мейт 9 и да мейт 9 при небольшом изгибании хрустит в раене пластиковых вставок самс молчит

    Igor
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 10 мая 2017 20:39 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).

    user_2962642 нижнее фото ужасно смазанным получилось.

    user_2962642:

    да мейт 9 при небольшом изгибании хрустит в раене пластиковых вставок самс молчит

    А зачем вообще гнуть смарт? Вы так его в салоне проверяли на прочность чтоли? Жесть. :roll:

  • user_2962642 Junior Member
    офлайн
    user_2962642 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #511877

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 мая 2017 22:51

    Причем тут гнуть и пр чем тут жесть . Если вас устраивает смарт хрустящий за токие деньги это ваше право мне это не нравится и я вам не навязываю свае мнения а у вас сразу жесть умейте считатся с чужим мнениям . Мне понравился болше а7 17 хороший смарт

    Igor
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 10 мая 2017 23:39 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    user_2962642 "хрустящий" смарт :lol: Может у вас пальцы хрустели? :rotate: Сегодня практически все смартфоны моноблочные и детали в них подогнаны очень точно и все плотно прилегает. Особенно у флагманов А-брендов, к которым относится упомянутый Huawei. Ничего там скрипеть и хрустеть не должно, если и попался брак, то это явно большая случайность. У меня даже нонейм-китаец прошлый не скрипел, неужели вы действительно считаете, что все хуавеевские "мэйты" 9 скрипят? Бред несете какой-то. И да, Mate 9 намного лучше сабжа, как внешне, так и по начинке. Вообще, сравнить флагман с середнячком додуматься надо.

  • user_2962642 Junior Member
    офлайн
    user_2962642 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #511877

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 мая 2017 07:54

    Он уже не флагмен . А у вас есть хоть а 5 а 7 или вы просто на горшке сидите и делать вам нечего желчью плюетесь . Так вот вы сначало возмите в руки и посмотрите . И извените если вас обидел . В долнейшем разговор только о самсе а5 и а7

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Самое интересное что в некоторых обзорах и 4 пда говорят что отг не работает ктото подключал

    Igor
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 11 мая 2017 08:55

    user_2962642, отг я так понял не работает со штатным переходником на микро юсб. Сам честно не пробовал еще :)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 12 мая 2017 07:23
    user_2962642:

    Он уже не флагмен . А у вас есть хоть а 5 а 7 или вы просто на горшке сидите и делать вам нечего желчью плюетесь . Так вот вы сначало возмите в руки и посмотрите . И извените если вас обидел . В долнейшем разговор только о самсе а5 и а7

    Mate 9 - флагман, вышедший на рынки в конце 2016 года и с выходом линейки А от Самсунга их разделяет лишь несколько месяцев! Продолжайте нести фигню - у вас это очень здорово получается! Смарты вообще разного уровня, а новые А5, А7 2017 года я держал в салоне - такие же страшные, как на фото. Будто держишь вещь не за 400-500 баксов, а за 200. Уже лучше старую линейку рассматривать к покупке - хоть деньги можно сэкономить и красивый смарт приобрести.