Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • Zammorrit Neophyte Poster
    офлайн
    Zammorrit Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2139728

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 марта 2017 12:26

    bagirshik, у всех у нас иногда не трясутся руки ;) Я взял у официалов недели полторы назад на замену утонувшему хуавею (победитель по жизни.. :D). В общем телефон радует кучей функций, автономностью, много фотаю, фотки качественные и места для их хранения валом, быстро все срабатывает куда б не нажал.. Оболочка надежная, крепкая, однозначно при случайных стуках ничего не треснет. Мне пошел. :D Так что размешивайтесь уже и берите ;)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 23 марта 2017 17:31
    Zammorrit:

    быстро все срабатывает куда б не нажал

    И настройки телефона открываются без заметного глазу подлагивания?) На всех А3-7 (17) такое замечено) Анимацию наверное не дорисовали)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 24 марта 2017 23:34
    bagirshik:

    Про камеру слышала, но в принципе руки не трясутся.

    Причем здесь "руки не трясутся" - без стабилизации, как не держи смарт, а все равно при движении или повороте камеры, видны будут подергивания. Но, дело даже не в отсутсвие стабилизации, а в том, что камера сама по себе хуже и фото также получаются на ней хуже! Вы слышали лишь звон, но ничего конкретно не узнавали.

  • P7 Member
    офлайн
    P7 Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #1968855

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 марта 2017 20:36

    Купил вчера сей агрегат.. После включения прилетело два обновления, одно не большое - 1,6 Mb, второе - 170Mb. Может дело в них, но по сравнению с предыдущим смартом Sony Xperia Z5 Compact камера снимает на порядок лучше и в сумерках и при хорошем освещении. Настройки АВТО. Телефон серый, брал за 700р. в Минске.

  • Arteom-666 Member
    офлайн
    Arteom-666 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #234758

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 марта 2017 21:51

    У всех постоянно выскакивает уведомление о попавшей влаге? И как с этим бороться ?

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 31 марта 2017 10:57
    P7:

    Может дело в них, но по сравнению с предыдущим смартом Sony Xperia Z5 Compact камера снимает на порядок лучше и в сумерках и при хорошем освещении.

    Бредятина полная - в сони сенсор не в сравнение лучше, а если вы пользоваться смартфоном не умеете, то это ваши проблемы.

  • P7 Member
    офлайн
    P7 Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #1968855

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 апреля 2017 10:19 Редактировалось P7, 2 раз(а).
    Feilan:

    P7:

    Может дело в них, но по сравнению с предыдущим смартом Sony Xperia Z5 Compact камера снимает на порядок лучше и в сумерках и при хорошем освещении.

    Бредятина полная - в сони сенсор не в сравнение лучше, а если вы пользоваться смартфоном не умеете, то это ваши проблемы.

    Да что Вы говорите??!! Цифр насмотрелись а в руках, наверное не один из них не держали, но зато ЭКСПЕРТ который бредятины полной не напишет!! А по поводу проблем, помоему они у Вас - с воспитанием.
    "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно". :D

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 апреля 2017 18:17
    P7:

    Да что Вы говорите??!! Цифр насмотрелись а в руках, наверное не один из них не держали, но зато ЭКСПЕРТ который бредятины полной не напишет!! А по поводу проблем, помоему они у Вас - с воспитанием.

    Товарищ, камера в новом А5 вообще неюзабельная - фото выходят смазанными, детализация сильно хромает, а видео без стабилизации вообще снимать невозможно! В компакте гораздо более приличная камера стоит и это просто факт! Вы полный ноль в этом вопросе и то, что снимаете в авто-режиме уже говорит само за себя. Камера - самое слабое место в этом смарте, а вы ее нахваливаете. Это смешно. Вам, кто вообще доплатил, чтобы вы такую ахинею тут несли? Видимо эту новую линейку действительно никто не покупает, что засланные казачки сюда начали заведоваться.

  • P7 Member
    офлайн
    P7 Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #1968855

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 апреля 2017 20:24 Редактировалось P7, 1 раз.
    Feilan:

    P7:

    Да что Вы говорите??!! Цифр насмотрелись а в руках, наверное не один из них не держали, но зато ЭКСПЕРТ который бредятины полной не напишет!! А по поводу проблем, помоему они у Вас - с воспитанием.

    Товарищ, камера в новом А5 вообще неюзабельная - фото выходят смазанными, детализация сильно хромает, а видео без стабилизации вообще снимать невозможно! В компакте гораздо более приличная камера стоит и это просто факт! Вы полный ноль в этом вопросе и то, что снимаете в авто-режиме уже говорит само за себя. Камера - самое слабое место в этом смарте, а вы ее нахваливаете. Это смешно. Вам, кто вообще доплатил, чтобы вы такую ахинею тут несли? Видимо эту новую линейку действительно никто не покупает, что засланные казачки сюда начали заведоваться.

    Посмотрел Вашу переписку на форумах.... Теперь всё стало понятно!!! Вы действительно этот телефон только на картинке видели.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 апреля 2017 20:45 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    P7:

    Посмотрел Вашу переписку на форумах.... Теперь всё стало понятно!!! Вы действительно этот телефон только на картинке видели.

    Я этот телефон в салоне видел, юзал и сравнивал с тем, что у меня было. А также читал отзывы и смотрел обзоры на него - камерой не довольны абсолютно все! Причем самое забавное - на старшей моделе этой же линейки - А7 качество снимков лучше! Стоит ли говорить о том, что по чуть более высокой цене можно сразу S7 купить, а не это общипанное чудо?
    Так что прекращайте нести чушь и пытаться оправдать себя за выкинутые деньги - этот смарт полный провал!

  • P7 Member
    офлайн
    P7 Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #1968855

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 апреля 2017 21:12 Редактировалось P7, 1 раз.
    Feilan:

    P7:

    Посмотрел Вашу переписку на форумах.... Теперь всё стало понятно!!! Вы действительно этот телефон только на картинке видели.

    Я этот телефон в салоне видел, юзал и сравнивал с тем, что у меня было. А также читал отзывы и смотрел обзоры на него - камерой не довольны абсолютно все! Причем самое забавное - на старшей моделе этой же линейки - А7 качество снимков лучше! Стоит ли говорить о том, что по чуть более высокой цене можно сразу S7 купить, а не это общипанное чудо?
    Так что прекращайте нести чушь и пытаться оправдать себя за выкинутые деньги - этот смарт полный провал!

    "этот смарт полный провал" - всё!!! Далее что либо писать не имеет смысла.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 апреля 2017 22:08
    P7:

    "этот смарт полный провал" - всё!!! Далее что либо писать не имеет смысла.

    Флагман S7 стоит лишь на 100$ дороже, S6 дешевле. Оба вышеназванных смартфона практически по всем параметрам бьют это недоразумение. И если мощность железа не всем важна, то думаю камера и дисплей - очень значимые вещи. Так что да, с тем ценником, который это недоразумение имеет сегодня - это полный провал! Я уже молчу о том, что за эту цену можно присмотреть куда интереснее аппараты от других брендов, например того же Хуавея или LG.

  • sobric Junior Member
    офлайн
    sobric Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #444511

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 апреля 2017 20:53

    Пользуюсь уже около 3-х месяцев, доволен как слон! Все прекрасно работает, игры ворочает, батарею держит, камера норм снимает, да нет вообще никаких нареканий... Большой плюс для меня - это его размер (не хотел большой, и маленький тоже, а это самое то). Брал на ВЕЛКОМе в рассрочку.

  • _Tunec Neophyte Poster
    офлайн
    _Tunec Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1813326

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 апреля 2017 00:47

    Забавный подгорающий тип этот Feilan =)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 апреля 2017 07:12
    _Tunec:

    Забавный подгорающий тип этот Feilan =)

    Из-за чего у меня должно подгорать то - я их не покупаю и не продаю.

  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 апреля 2017 20:53
    Arteom-666:

    У всех постоянно выскакивает уведомление о попавшей влаге? И как с этим бороться ?

    Было 1 раз, как только достали из коробки. Пропало само собой через 20 минут. А теперь касательно телефона: всё, абсолютно всё работает и открывается без лагов, без малейших поддёргиваний. Касательно камеры: хвалить не буду, но и обс...ать тоже. В сравнении с галакси s3 отснятые фотки более насыщенней, светлее, чётче и цветастей (извиняюсь за это слово). Но стОит фотку увеличить - и да, здесь печалька. При минимум двухкратном увеличении отснятой фотографии - на фото, сделанном s3 можно прочитать мелкий шрифт, а вот у а5 с этим проблема. Но я ребёнку не микроскоп покупал. Касательно видео: ничего не прыгает и не скачет. Даже при просмотре на 40-дюймовом телике одноименной марки. По автономности как и s3: сутки-двое.

  • il_navigator Junior Member
    офлайн
    il_navigator Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #132370

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 апреля 2017 21:47 Редактировалось il_navigator, 9 раз(а).

    нормальный телефон - весьма красивый (хотя предыдущий htc one m8 всё же не уступает ему, а имхо даже красивее. хотя батарея в A5 явно лучше чем у этого некогда флагмана) и с сочным дисплеем (то что разрешение экрана меньше, чем у флагманов - так даже лучше, т.к. хоть батарею так жрать не будет + не знаю человека, которому мало будет full hd, а вы знаете таких?). процессор малька хуже, чем у флагманов - кому ну очень критичны игры - лучше брать аналоги от хуавэй чутка подороже (щас они подешевеют из-за вышедшего P10), но мне это не критично от слова вообще (+ опять же, мощный проц = более быстрый вылет батареи, что нужнее вам?). По камере. ещё пару лет назад никто и пикнуть не смел по поводу камеры без стабилизации в айфоне 6s за 8 сотен, а теперь предъявы к устройству за 4 сотни из-за отсутствия стабилизации (л - логика). единственное, что взбесило - необходимость разлочивать с региона ЕС, где брал в надежде из-за ватов получить выигрыш. не прокатило - разблокировка из-за региона - почти 60 рублей. обидно.
    p.s. к тому же производитель обманывает с картами памяти - есть версии на 1 сим и на 2. если бы у меня было на две сим - понятное дело, что я бы не писал сие горестное высказывание.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 15 апреля 2017 14:46
    il_navigator:

    а теперь предъявы к устройству за 4 сотни из-за отсутствия стабилизации

    Предъявы эти из-за того, что в смартфоне предыдущего поколения эта самая стабилизация была, в новом убрали...

  • _Tunec Neophyte Poster
    офлайн
    _Tunec Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1813326

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 апреля 2017 20:44

    Заказал защитное стекло. Пришло 2 шт. Приложил и передумал клеить. Что-то мне не нравиться вид с ним. Может кто фоточку скинуть если кто заюзал уже? Как оно выглядит со стеклом?

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 апреля 2017 19:24

    il_navigator товарищ, без стабилизации съемка видео практически вообще невозможна - разве что вы будете сидеть и под воздействием валерьянки крепко держать смартфон при съемке, боясь сделать любое лишнее движение. Это абсурд, особенно учитывая, что в старой версии стабилизация была. Я не понимаю другого - какого лешего вы решили, что дело лишь в одной стабилизации? Там и качество снимков абы какое - если поискать, то в сети есть примеры. Все дело не в программной части, а в том, что сам сенсор камеры ощутимо хуже в новом аппарате, причем в страшей версии А7 камера лучше стоит! И еще, если увидете, где-нибудь старый А5, то сравните их, подержа в руках - А5 2017 смотрится и ощущается просто дешевым безвкусным куском мыла по-сравнению с прошлой линейкой.