Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 марта 2017 23:25
    Gomelbiker:

    Как у кирпичефила спрашиваю - у меня есть 15000 у.е. , предложите мне решение дома хотя бы на 120м.кв. ?????

    а я тут причём? Прими решение и неси за него ответственность.

    Gomelbiker:

    Может не стоит за всех говорить, ведь тут проблема контроля а не каркасного дома?

    Удачи в приобретении неговнодома.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Gomelbiker Neophyte Poster
    офлайн
    Gomelbiker Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2121771

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 марта 2017 23:28

    Я за эти деньги делаю фундамент, деревянный каркас, утепление (стена 200мм, крыша 250мм), крыша, обшивка гипсокартоном внутри и ну скажем, блокхаусом снаружи.

    Ваши предложения...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    А можно поинтересоваться какой дом у вас и сколько он стоил?

  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 3 марта 2017 23:32 Редактировалось alex7669, 1 раз.
    Audio_TOP:

    в огороженных конструкциях дома

    Блистательное владение строительной терминологией.

    Чувствуется высокий уровень компетенции.

    га?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 марта 2017 00:57

    alex7669, так я не строитель, мне можна, но на мышиную жизнь и огонь сие ни как не влияет

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    alex7669:

    У вас не начнётся приступ аффекта, если узнаете о белоруской конторе которая много лет экспортирует каркасники в Данию, Германию, Францию, Нидерланды и загружена на сегодняшний день так что приостанавила приём заказов на РБ?

    и чё? РФ вон продукцию АвтоВАЗа поставляет в Европу, :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2017 02:51

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 марта 2017 16:09

    Каркасный, кирпичный, и пр..., всё зависит от строителя, можно и хороший проект превратить в говно, и 300 мм утеплителя греть не будет. Нынче столько бригад развелось, да и крупные производители в погоне за экономией, набирают не весть каких конструкторов, и рабочих. Так что хотите построить качественный дом изучайте технологии, и готовтесь жить на стройке, только тогда шансы построить что то качественное будут высокие. Да и в защиту каркасных перекрытий, применение клея при их изготовлении увеличивают сопротивление пола более чем в 3 раза, а нагрузочную способность увеличивают 2 раза, проверено на практике.

  • Gomelbiker Neophyte Poster
    офлайн
    Gomelbiker Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2121771

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 марта 2017 20:08
    wolod:

    Каркасный, кирпичный, и пр..., всё зависит от строителя, можно и хороший проект превратить в говно, и 300 мм утеплителя греть не будет. Нынче столько бригад развелось, да и крупные производители в погоне за экономией, набирают не весть каких конструкторов, и рабочих. Так что хотите построить качественный дом изучайте технологии, и готовтесь жить на стройке, только тогда шансы построить что то качественное будут высокие. Да и в защиту каркасных перекрытий, применение клея при их изготовлении увеличивают сопротивление пола более чем в 3 раза, а нагрузочную способность увеличивают 2 раза, проверено на практике.

    Это точно, подписываюсь под каждым словом!

  • 2089281 Neophyte Poster
    офлайн
    2089281 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2089281

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 декабря 2017 14:43
    knopka262:

    Очень хотим построить дом, нашли компанию ( Зодчий) , но не можем еще определится из чего строится, кто может посоветовать? Спасибо

    Мы строили у Зодчего. Строили из бруса. Довольны и беседкой, и баней, и домом. За 4 года в бане только 1 дверь просела. Если интересно, то у нас участок в Витебской области, пишите! Можете заглянуть - покажу вам, что из дерева можно толково построить!

  • 1654644 Neophyte Poster
    офлайн
    1654644 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1654644

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июня 2018 14:04

    В июне 2017 года мной был заключен договор строительства каркасного дама Триумф 1К с компанией «Зодчий». По договору домокомплект должен разгрузиться на участке 24.06.2017 года. Так и получилось, но, как оказалось, есть нюансы:
    1. Изменить дату доставки невозможно;
    2. Говорят, что домокомплект упакован в полиэтилен и есть укрывочный материал, а по факту это не так.
    Что же было на самом деле?
    Приехала фура с набором досок, именуемым «домокомплект». Как раз в этот день случился проливной дождь и все это, якобы ранее высушенное, дерево разгрузилось на мокрую землю и символически укрылось обрывками пленки, в которую оно было упаковано. Разгрузка ручная и поэтому вся упаковка была срезана. Никто не собирался приступать к строительству дома в ближайшее время, т. к. фундамента нет, а бригада строителей еще не сдала другой объект. Практически месяц под проливным дождем и палящим солнцем просто лежал наш будущий дом.
    Но приехал не только разобранный дом, но и окна, двери, материал для крыши, утеплитель. А для этого «добра» требуется как минимум хозпостройка.
    И вот, все прибыло на участок и никак не охранялось. Не слушайте, если вас будут убеждать в обратном.
    Через некоторое время строители приступили к возведению дома. Вот на этом этапе, как раз все шло почти по графику. Я не строитель, разбираюсь в этом не очень хорошо и мне казалось, что все нормально.
    Да, я как раз заключила договор в период акции «покраска дома в подарок». На сайте компании посмотрела этапы обработки наружных стен:
    - очистка поверхности;
    - удаление смолы с сучков;
    - грунтовка поверхности;
    - обработка поверхности в 2 слоя.
    Опять же – это не так. На мой вопрос: где же грунтовка строители просто разводили руками и пожимали плечами. Никто ничего не грунтовал, а просто покрасили в 2 слоя. Так что половинчатый подарочек получается.
    Что касается входной группы: как написано на сайте – лестница согласно фасадам. Каким фасадам? Они на сайте и в договоре будут разные! У лестницы нет ограждения! На сайте ограждение есть, а в приложении к договору нет. И никто вам не скажет об этом. Будет сюрприз, когда дом почти готов.
    Отдельная тема – это сами строители-монтажники. Как это обычно бывает – начали за здравие, а кончили, как получится. В моем случае дом строился новый на пустом участке в жилой деревне. Со всех сторон у меня соседи. Строители жили в бытовке, а это бригада 3 человека. Других бытовых мелочей нет. Туалета нет. На вопрос: как вы обеспечиваете людей туалетами? Ответ был – они сами обеспечиваются. А как они это делают? Никак. Мы купили биотуалет, т. к. я не могла поругаться с соседями из-за «самостоятельного обеспечения» санитарным местом строителей. Дальше мусор. Мы с мужем собрали 10 мешков бытового мусора после отъезда бригады. Весной откапали новый мусор, опять собирали. Опять же, приехали 3 человека, а заканчивал дом 1 бригадир. В срок уложились, но очень многие вещи сделаны «на скорую руку». Конечно, при приемке дома я, как не специалист, не могла уловить все нюансы, а увидела что-то позже.
    Ну и самое больное – это влажное дерево. Как я уже говорила, дожди сделали свое дело и на полу уложили влажную половую доску. Определить визуально это мне было невозможно. Сказали, что дом зимой обязательно надо отапливать. Мы установили батареи, и всю зиму в доме было тепло. Конечно, результат укладки влажной половой доски не заставил себя ждать: полы стали расходиться и образовались щели до 5 мм. А самое интересное я узнала после написания рекламации и трех месяцев ожидания гарантийного ремонта, что это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай. Исправляйте за свой счет.
    С горем пополам компания Зодчий признала, что пол – это брак и началась тягомотина по исправлению. Пол был уложен под стены, и снять его было практически невозможно. Сошлись на шпатлевке. Заделали щели по всему дому и отшлифовали «болгаркой». А это страшная, мелкая и летучая пыль, которая покрыла все. К моменту гарантийного ремонта пола и наличников появились вопросы к качеству выгонки на стенах и потолке, качеству наружной обшивки.
    Что мне хочется сказать в заключение будущим заказчикам этой компании:
    1. Очень внимательно изучайте договор и приложения к нему, а лучше попросите предварительно распечатать и почитайте дома в спокойной обстановке.
    2. Если вы не специалист, то на приемку дома пригласите своего прораба, а лучше пригласите его на весь период строительства;
    3. В целом, отзыв мой условно-отрицательный, т. к. дом стоит, но с большим набором отрицательных эмоций.

  • СергейТимошич Neophyte Poster
    офлайн
    СергейТимошич Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1943542

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 ноября 2018 23:22

    Каркасные дома - хороший вариант для жизни, можно хорошенько сэкономить в момент строительства. Мои родственники, сейчас хотят приехать на ПМЖ в Минск, определяются взять квартиру по проекту от tapas by тапас либо дуплекс. Правда у них два автомобиля, поэтому скорее всего отдадут предпочтение дому.