Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Xiaomi Mi Robot (белый)

Ответить
  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 2 марта 2019 17:37

    Подскажите а где выгоднее его купить у нас , можно в лс. Спасибо.

  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    742

    22 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 3 марта 2019 19:35 Редактировалось Мышаня, 1 раз.

    Доброго вечера. Подскажите кто пользовался. Квартира площадь 100м2, 4 комнаты. Скажите не заблудится? Если периодически детские комнаты закрывать чтоб не лез, будет тупить?
    2. Кто где покупал? Ali или тут? есть ли разница?
    3. Есть ли альтернатива дороже лучше? Что за Roborock? Есть Дешевле брэнд? Или может дайте линк чтобы матчасть изучить.
    Спасибо

  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37363

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37363
    # 3 марта 2019 20:18

    Мышаня, 1. не заблудится
    2. первую версию выгоднее у нас брать, вторую в китае

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 16 марта 2019 10:46

    Форумчане-поменял роутер и робот сейчас не подключается :( Как подключить его к WI-FI?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37363

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37363
    # 16 марта 2019 11:03
    отоноче:

    Форумчане-поменял роутер и робот сейчас не подключается :( Как подключить его к WI-FI?

    сбросить настройки и заново переподключить

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 16 марта 2019 11:56

    Так :) Как сбросить и подключить?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37363

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37363
    # 16 марта 2019 12:00
    отоноче:

    Так :) Как сбросить и подключить?

    открыть крышку - зажать кнопку резет

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 16 марта 2019 12:03

    Спасибо,WOLVERINE90, Он сам потом подключится?Забыл я уже,как было поначалу :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 16 марта 2019 12:05
    WOLVERINE90:

    открыть крышку - зажать кнопку резет

    достаточно две кнопки зажать одновременно для сброса вайфай

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 16 марта 2019 12:24

    :beer: :ura:
    погнал...

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 1 апреля 2019 17:59 Редактировалось VIC_tor, 3 раз(а).

    Прикупил и я себе такую штукенцию. Не могу разобраться с некоторыми нюансами. Если я к примеру хочу пропылесосить только 1 комнату. Я так понял, там выбирается опция "зональная уборка", ничего другого похожего я там не вижу. Нужно нарисовать квадратик, где он будет убирать. Но как понять, где и какого размера его нарисовать (не вычислять же масштаб комнаты... :roof: ), если нарисованная им карта пропадает после каждой уборки? Наугад тыкать? Вроде как со всей техникой нормально разбирался, но с этим не могу справиться... :conf:
    И вообще, какой смысл в этом лазерном дальномере и отрисовке карты? Он её рисует, когда убирает полностью всю квартиру, потом она исчезает. Я как то думал, что все гораздо проще реализовано, он отрисует эту карту 1 раз и можно будет просто отправить его куда нибудь, например "убрать прихожую", "кухню", когда это нужно, а не запускать убирать всю 3-х комнатную квартиру...

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 апреля 2019 19:21

    VIC_tor,
    Карта не пропадает сразу после уборки, она пропадает сразу после запуска кнопкой Клин или любой другой. Карта сохраняется если робот сам приехал на базу и вы его никуда потом не сдвигали. Стоит привести скрин телефона сразу после уборки и пристыковки робота к базе. Может робота надо обновить? или купить вторую версию, в которой можно выбрать опцию сохранения карты и уже отправлять робота работать туда куда нужно, или подождать и купить следующую версию в которой будет предусмотрено деление квартиры на комнаты и покомнатная уборка от которой владельцы рандомных роботов так мечтали избавиться.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 1 апреля 2019 19:44

    Medtech, спасибо за ответ, завтра протестирую.
    К сожалению, я не могу себе позволить покупать каждую неделю нового робота, и потребительским экстремизмом не страдаю, чтобы тащить его назад в магазин, если он работает как надо, но не так, как мне хотелось бы...
    И все-таки функция покомнатной уборки в этой модели отсутсвует. Печально. Недочитал видать характеристики и отзывы перед покупкой. ((( Я просто подумал, если он рисует карту, как говорится везде в обзорах и отмечается как огромный плюс этой модели, то значит он запоминает все помещения и можно будет отправить его куда угодно без танцев с бубном... Разве нелогично?
    Интересно, если такая функция есть в более дорогих и новых моделях, зачем, как вы пишете, от нее избавляться... :-?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 1 апреля 2019 20:16
    VIC_tor:

    Если я к примеру хочу пропылесосить только 1 комнату.

    Принесли робот в комнату, включили уборку, закрыли дверь :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 апреля 2019 20:55

    VIC_tor,
    вам стоит сначала потестировать.
    Возможность отправить убирать робота конкретную комнату есть, просто вы ей ещё не научились пользоваться, в роботе первой версии это называется зональная уборка, в роботе второй версии есть возможность сохранить карту и нарисовать запретные зоны и виртуальные стены, в следующей версии можно будет делить квартиру по комнатам и назначать уборку конкретной территории, вполне нормальная маркетинговая политика. Стоит учесть что зональной уборки не было в первой версии её добавили с выходом второй версии. Может теперь ещё что обломится и обладателем второй версии от следующей.
    Электростартёр тоже был не на всех автомобилях, как и автоматические дворники с автоматической коробкой передач.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 1 апреля 2019 21:10 Редактировалось VIC_tor, 1 раз.

    Принесли робот в комнату, включили уборку, закрыли дверь :)

    Пробовал так, психанул и притащил в прихожую ))). Там у меня в зал дверей нет, так что пришлось включить убрать только кусочек вроде 1.5х1.5 м. Потом пришлось вручную на базу тащить, потому что он заблудился и потерял базу. В таком случае теряется весь смысл "типа умного робота" )). Попробовал еще поиграться дистанционным управлением, это вообще кошмар какой-то, неужели этим пультом кто-то реально пользуется...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 апреля 2019 21:14 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    VIC_tor:

    Принесли робот в комнату, включили уборку, закрыли дверь :)

    Пробовал так, психанул и притащил в прихожую ))). Там у меня в зал дверей нет, так что пришлось включить убрать только кусочек вроде 1.5х1.5 м. Потом пришлось вручную на базу тащить, потому что он заблудился и потерял базу. В таком случае теряется весь смысл "типа умного робота" )). Попробовал еще поиграться дистанционным управлением, это вообще кошмар какой-то, неужели этим пультом кто-то реально пользуется...

    ...если мне надо, я тупо ставлю примерно точку в этой комнате (если карты нет или ещё что), робот туда едет, обрисовывает контур.... После я рисую зону и он убирает, потом возвращается на базу...
    Отлично что сделали эти функции в данной модели, а не заморозили на начальных возможностях, это вроде только где-то год назад добавили...

  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 1 апреля 2019 21:16 Редактировалось VIC_tor, 1 раз.

    Medtech, спасибо. Если реально там получится отправлять его убирать конкретную комнату, и карта не пропадает, как мне казалось, буду очень рад. А то прям как-то не могу избавиться от ощущения, что подарил жене какую-то неполноценную игрушку за 300$ ))

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    ...если мне надо, я тупо ставлю примерно точку в этой комнате (если карты нет или ещё что), робот туда едет, обрисовывает контур.... После я рисую зону и он убирает, потом возвращается на базу...
    Отлично что сделали эти функции в данной модели, а не заморозили на начальных возможностях, это вроде только где-то год назад добавили...

    Пробовал так. Что-то не получилось. Он покрутился там, и поехал на базу, как ему показалось (почему то совсем в другую комнату под кровать...). Может у меня прошивка какая то неправильная или брак. Недавно он почему то забыл убрать одну комнату, радостно отрапортовал, что уборка закончена и поехал отдыхать, хотя дверь туда точно была открыта.
    Ладно, спасибо всем, завтра буду сражаться опять с этим чудом техники, может чего получится...

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 апреля 2019 21:33

    VIC_tor, стоит посмотреть в приложение и протереть все датчики которых 6 на роботе, не будет пропускать комнаты.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 2 апреля 2019 10:24
    VIC_tor:

    Пробовал так, психанул и притащил в прихожую ))). Там у меня в зал дверей нет, так что пришлось включить убрать только кусочек вроде 1.5х1.5 м. Потом пришлось вручную на базу тащить, потому что он заблудился и потерял базу.

    не носите робота на руках, он от этого тупеет :znaika: