Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Xiaomi Mi Robot (белый)

Ответить
  • love_78 Junior Member
    офлайн
    love_78 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2222757

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 мая 2017 22:43

    Katyakovec, спасибо. Надо время найти зарегится.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 мая 2017 07:21

    love_78, а можно по больше подробностей? как, при каких обстоятельствах и из-за чего это произошло?... есть ли фотки самого робота, пострадал ли он? Как давно робот куплен и как и на какой площади эксплуатируется. И по больше фоток разного ракурса...

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • love_78 Junior Member
    офлайн
    love_78 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2222757

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 мая 2017 23:03 Редактировалось love_78, 1 раз.
    Katyakovec:

    как, при каких обстоятельствах и из-за чего это произошло?

    Ночью, кошка разбудила, так бы сгорели. Вы у меня спрашиваете из за чего это произошло??? :lol: Я че доктор? 05.05.17 приехал и 70 м/кв. Фотка осталась только от съемки на следующий день после распаковки. Фотки сгоревшего просите у представителей iclebo, он там уже на офисе.

  • Тот_самый_Петрович Senior Member
    офлайн
    Тот_самый_Петрович Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #345330

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 24 июня 2017 00:23

    Приобрел сабж.Пока доволен. Пользуюсь англоязычным плагином и голосовым пакетом. Ковров дома нет, паркет и плитка.

  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1388

    13 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 18 июля 2017 21:08

    Кто ещё купил?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 августа 2017 13:06

    Полно народу покупает, первые партии имели проблемы с аккумуляторами, но никто не сгорел, ни у кого пожара не было, дым, копоть, но не было открытого огня, только восторженные отзывы пользователей. Аккумуляторы работают, роботы работают, брак бывает у всех.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 14 августа 2017 12:56

    Вижу уже в xistore появился в продаже. Покупал ли кто его там?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 14 августа 2017 14:15 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    odis:

    Вижу уже в xistore появился в продаже. Покупал ли кто его там?

    это не в магазине... Это можешь купить у самой xaomi (т.е. просто ссылка на инет и оплата по карте), и если в Минске находишься то от 5$ за Минск, от 10$ по рб. доставка. Как бы гарантия в РБ обслуживаться. На витрине есть образец, но не более. он не продаётся...
    Можно попробовать оплатить в магазине, и чтобы через них привезли, но не уверен.
    Хотел купить в вс, но ждать 7-10 дней, и от 344$ по курсу и выше Заказал второй в Москве, 300 получается...
    З.ы. расходников под него пока не планируют привозить, сами магазиновцы отсылают на али :) Сервис по беларуски, неужели нельзя купить 1-2 комплекта расходников!!!??? И 1-2 на продажу пыликов. А так тупо скопировали сайт со всем содержимым...

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 августа 2017 19:35 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    slon2003, Моё сугубое личное мнение, что Сяоми пару тройку патентов всё таки нарушили (хотя бы идентичный лидар с неато). А из-за гибкости Китайского законодательства, владельцы прав ничего не могут поделать пока продукция продаётся в поднебесной, но стоит только вывести продукт на мировую продажу, хотя бы в РБ, то иск в суд будет моментальный.
    И пока роботы раскупаются как горячие пирожки, производитель ни о чём не парится)

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 14 августа 2017 20:00 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Katyakovec:

    slon2003, Моё сугубое личное мнение, что Сяоми пару тройку патентов всё таки нарушили (хотя бы идентичный лидар с неато). А из-за гибкости Китайского законодательства, владельцы прав ничего не могут поделать пока продукция продаётся в поднебесной, но стоит только вывести продукт на мировую продажу, хотя бы в РБ, то иск в суд будет моментальный.
    И пока роботы раскупаются как горячие пирожки, производитель ни о чём не парится)

    Ну мне как бы все равно что они нарушили... И как бы разговор не об этом... Тем более я думаю нарушения не только в пылесосе, в браслетах, телефонах, может даже стульчаке... Иначе по цене не были бы такие интерсные. Но оно все есть официально у нас. Но продажа через инет магазин в РБ без проблем и сц офиц. Мне как потребителю малоинтересно все это.
    З.ы. а расходники к пылику каким боком.... И патенты по электроннике у нас действуют?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 августа 2017 20:13

    slon2003, я не силён в законодательстве РБ. Поищите сами :)

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 14 августа 2017 20:58 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Katyakovec:

    slon2003, я не силён в законодательстве РБ. Поищите сами :)

    Ну вы подняли вопрос...

    Katyakovec:

    но стоит только вывести продукт на мировую продажу, хотя бы в РБ, то иск в суд будет моментальный.

    ... тогда зачем пыль в глаза с умными речами? Приводите в пример неато, хотя не факт что неато имеет первый патент, т.к. iboto и другие имеют лидар... сам лидар с 54 года существует. Как вопрос в лоб, так отсылка в поиск...
    В своем сообщении я описал текущую ситуацию на нашем рынке и в официальном магазине. Тем более этот ворос я узнавал вчера, т.к. нужен был второй пылик. Первый более полугода трудится.
    Мне как потребителю фиолетово на патенты, учитывая цена/качество меня полностью устраивает.

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 августа 2017 06:26

    slon2003, пыли нет, речей тоже, только мнение. Патенты обязаны быть.
    И меня, как потребителя, раздражает эта ситуация, но это здесь ни при чём. В РФ текущая ситуация такая же. Пылик, запчасти и расходка официально продается только в одной стране. Думаете они специально мировой рынок теряют?

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 15 августа 2017 08:02
    slon2003:

    в официальном магазине

    у нас таких нет как бы - сяоми не выходили на белорусский рынок

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 15 августа 2017 08:42 Редактировалось slon2003, 7 раз(а).
    WOLVERINE90:

    slon2003:

    в официальном магазине

    у нас таких нет как бы - сяоми не выходили на белорусский рынок

    "сеть фирменных магазинов", "Первый фирменный магазин устройств Xiaomi в Беларуси"... Не монобрэндовый магазин... То что нет представительства в РБ имеете в виду...? По РБ надо кучу юр.нюансов оформить, им это надо? И если так взять, то куча брэндов (да наверное почти все крупные), тот же филипс, не продаёт сам и не имеет права продавать, а продаёт через торговые сети\представителей... Но назначает сам оф.представителей. Хаоми так же, только нет оф. представительства... Есть сц, что меня радует....
    например Сони :) тыц очень давно сотрудничаю с этой конторой, и магазин в галерее это тоже она, но фирменный магзин Сони :) Сама сони не может продавать оборудование на территории РБ, только через посредников...
    Тот же айклебо как и хаоми :) на тех же правах... немного другая стратегия и продаётся только 1 серия устройств... По этому и полный спектр запчастей и находятся на рынке не пол года :)
    Опять же тут обсуждение пылесоса и возможности его покупки. Если хочется поговорить о юридических тонкостях, то думаю создайте общую ветку для всех xaomi вещей... Да и то очередной вброс, а в юр тонкостях не разбираются, а отсылают в гугл :) Так что не льем попусту воду. Как юридически выкрутились поставщики и сама фирма, мне фиолетеово, думаю как и большинству...

    Добавлено спустя 43 секунды

    Katyakovec:

    slon2003, пыли нет, речей тоже, только мнение.

    ... может расшифруете?

    Добавлено спустя 48 секунд

    Katyakovec:

    Думаете они специально мировой рынок теряют?

    ... хм, отправлю вас в гугл... я бы не сказал что они теряют :) они выбрали другую стратегию :)

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    Katyakovec:

    Katyakovec

    Я так понял ваши вбросы можно пропускать мимо ушей, т.к. представитель от омеги :) Рассматривал как аналог.
    Гадить давайте не будем :) И след раз говоря а, говорите б... Если не сильны в законодательстве, а сильны в омеге, то плиз не засоряйте вбросами...
    Я понимаю что омега самостийная и незалежная :)

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    Katyakovec:

    love_78, а можно по больше подробностей? как, при каких обстоятельствах и из-за чего это произошло?... есть ли фотки самого робота, пострадал ли он? Как давно робот куплен и как и на какой площади эксплуатируется. И по больше фоток разного ракурса...

    ... это как раз сообщение для вброса, т.к. вы забрали данный сгоревший образец(может не именно вы, но ваш коллега) пылесос и продали омегу с бонусами (общался с владельцем данного пылика)... А тут надо отзыв живого человека чтобы можно было отсылать и показывать за что люди переплачивают почти в 2 раза :)
    З.ы. главное побольше фоток и пострашнее :) Немного некрасиво работаете, агрессивно...

  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 15 августа 2017 10:31
    slon2003:

    "сеть фирменных магазинов", "Первый фирменный магазин устройств Xiaomi в Беларуси"...

    знаете что на заборе написано? а там все навсего дрова лежат :)

    есть страны, где сяоми официально вышли на этот рынок, увы, но наша страна в этот список не входит и непонятно войдет ли в ближайшее будущее

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    slon2003:

    Есть сц, что меня радует....

    а вы не пробовали обратиться в данный СЦ с просьбой что-то отремонтировать? :)
    так вот я вам расскажу - деталей у этого официального, как вы их называете, сервиса деталей совсем нет :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 15 августа 2017 10:51 Редактировалось slon2003, 7 раз(а).
    WOLVERINE90:

    slon2003:

    "сеть фирменных магазинов", "Первый фирменный магазин устройств Xiaomi в Беларуси"...

    знаете что на заборе написано? а там все навсего дрова лежат :)

    есть страны, где сяоми официально вышли на этот рынок, увы, но наша страна в этот список не входит и непонятно войдет ли в ближайшее будущее

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    slon2003:

    Есть сц, что меня радует....

    а вы не пробовали обратиться в данный СЦ с просьбой что-то отремонтировать? :)
    так вот я вам расскажу - деталей у этого официального, как вы их называете, сервиса деталей совсем нет :lol:

    ... вам тоже платят за нагнетание? К чему эти нападки, человек спросил о пылике, я ответил? Или абы почесать языком...?
    Наша страна, как бы мы не любили её, по потреблению товаров соответствует одному крупному гипермаркету в Москве... По этому большинству она не сильно интересна... Если сравнить с тем же Кипром, то технологически она на порядок выше и купить можешь тем или иным способом всё что хочешь практически в магазине.
    Если брать ту же Германию с их доп гарантиями на технику, что можешь сам разбить фотоаппарат и после этого тебе дадут новый... Это при условии что производитель у нас тоже есть официально. Продолжать?
    З.ы. вы сильно мучаетесь и думали о технике что у вас в подписи? Если столько предрассудков, то почему купили?

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    то же СЦ Самсунг, они могут все привезти для ремонта, но в наличии наверное только болтики. Всё под заказ. Ремонт заключается не в перпайке копеечной микросхемы, а в замене мамки, где цена 250$... Перепайка мкрухи 30 у.е. и работает... Акки, под заказ... Обращался не по одному устройству... тогда в чём разница?
    На али все запчасти уже есть :) менять проблем нет....

    Добавлено спустя 2 минуты

    На заборе все что хочешь может быть написано, а ввод в заблуждение покупателя у нас это может плохо закончится по законодательству. Можете подать в соответствующие органы на них, видно гдето перешли вам дорогу. Ваши слова вообще никакого веса не имеют, по сравнению с официально размещенной инфой. может заканчиваем разговор ниочем, мне политика магазина до фонаря, если они начнут поставлять расходники будет супер... Ну и зная если официально как все будут поставлять запчасти в СЦ, то и цена сразу будет как у всех не 20-50 у.е., а 100-200 у.е. У нас же налоги, сертификаты и т.п., проще али или с москвы, благо там тоже уже продают... В течении недели максимум приедет, официально в сц, это будет месяц идти.

  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 15 августа 2017 11:19
    slon2003:

    вы сильно мучаетесь и думали о технике что у вас в подписи? Если столько предрассудков, то почему купили?

    нет конечно, я полностью доволен этой техникой - у меня раза в 2-3 больше устройств сяоми, неели указано в подписи, все это я покупал без гарантии и прекрасно представляю проблемы с которыми я могу столкнуться

    но при этом я прекрасно понимаю как работает ксистор и т.п компании
    к сяоми они никак не относятся и наше законодательство никак не нарушают. вы так же можете открыть такой же магазин, платить налоги и никак не относиться к сяоми, при этой вопросов от нашего государства к вам так же никаких не будет ;)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 15 августа 2017 11:30 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    slon2003:

    вы сильно мучаетесь и думали о технике что у вас в подписи? Если столько предрассудков, то почему купили?

    нет конечно, я полностью доволен этой техникой - у меня раза в 2-3 больше устройств сяоми, неели указано в подписи, все это я покупал без гарантии и прекрасно представляю проблемы с которыми я могу столкнуться

    но при этом я прекрасно понимаю как работает ксистор и т.п компании
    к сяоми они никак не относятся и наше законодательство никак не нарушают. вы так же можете открыть такой же магазин, платить налоги и никак не относиться к сяоми, при этой вопросов от нашего государства к вам так же никаких не будет ;)

    ... и... ? Что было не так в сообщении? Если цепялись к юридическим нюансам, то я как человек не связанный я законодательной базой, не заостряю на этом внимание.
    Привести могут, обслужить могут... Как они существуют в правовом поле, это их вопросы, и как ксистор и т.п. существует, мне тоже как бы все равно... Если заказать с али напрямик, то дороже получается за счёт грабежа таможни, на барахолке тоже пылики получаются дороже и с гарантией ещё хуже... Там на честное пионерское ориентироваться...
    odis спросил про пылик, я ответил... Какой статус магазина мне до одного места...

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    последний абзац :)

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 августа 2017 16:07

    slon2003, смешной вы)

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...