Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i7-7700K (BOX)

Ответить
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 31 января 2017 13:45
    LeeON:

    но вы лично проверяли?

    Естественно не проверял. При возникновении конкретного вопроса, всегда можно найти конкретный ответ. Если все производители материнских плат пилят новые версии bios, для сотой логики, с обновленным кодом процессоров, и те кто пробовал, однозначно говорят - не запускается, я этими сведениями и оперирую. Естественно, максимально свежая ревизия плат может выйти уже с необходимой версией bios.

  • Crixalis Senior Member
    офлайн
    Crixalis Senior Member

    3365

    15 лет на сайте
    пользователь #149029

    Профиль
    Написать сообщение

    3365
    # 2 февраля 2017 20:27 Редактировалось Crixalis, 3 раз(а).

    пообщался со службой поддержки asus:

    на данной материнской плате,отказывается разгонять процесор i7 7700k,а именно не применяются настройки биоса,нажимаем сохранить"f10" идет загрузка системы и в виндоус разгон не отображается...
    версия биоса последняя 3016

    Уточните, пожалуйста, настройки BIOS при этом сбрасываются в предыдущие значения, или же все таки сохраняются, но параметры процессора остаются штатными?
    Пробовали выполнять разгон последством Ai Suite в среде ОС?

    Спасибо за внимание! Настройки BIOS сохраняются,но параметры остаются штатными,в програме CPU-z увеличенный множитель отображается,но процессор бустить только до штатных частот: в многопотоке до 4.4,в соло до 4.5.
    С вашего разрешения дам скриншот: http://images.vfl.ru/ii/1485535963/fa44ec86/15849650.png
    так же аналогичную проблему нашел на форуме оверклокерс: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=570159
    Там проблема на материнской плате asus z170-p, решилась с выходом нового биоса,а вот на плату z170 pro gaming обновления не было( Другие пользователи так же подтверждают проблему разгона на z170 pro gaming(версия BIOS 3016)

    Разгон в среде ОС не практикую,только в BIOS.

    Надеюсь на скорый выход нового BIOS,спасибо!=)

    Спасибо за дополнительную подробную информацию! Все передано в RD -департамент. Можно ожидать, что в последующих версиях BIOS проблема убдет устранена.

    sergoman:

    Crixalis, в разгоне есть прикладная необходимость? Или просто хочется затестить?
    Кстати, можно попросить оценить скорость кодирования. Я думаю взять этот камень для стримов использовать его мощности в кодировании потока. Т.к. картинка качественнее будет чем у NVENC. Если не сложняк поставить OBS там в настройках 1080р разрешение, 3500 кбит/с, и профиль выше среднего. И попробовать записать рабочий стол в 30/60 фпс. Будут ли лаги? Так же интересно если битрейт поднять например до 7000 кбит/с.

    У меня сейчас i5 6500 и ему становится плохо на профиле выше fast при 60фпс в разрешении 720р. Дропятся фреймы ацки.

    сделаю,постораюсь на выходных :beer:

    take it easy
  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 3 февраля 2017 12:40
    Crixalis:

    сделаю,постораюсь на выходных

    я смотрел на ютубчиках там несколько вариантов кодировщика есть: quicksync 264 и x264 и quicksync 265 и x265
    Если есть возможность их перепробовать будет гуд. Суть вообще. Хочется иметь качественную картинку для стримминговых сервисов, но на NVENC качества нет. А с этим камнем можно получить хорошее качество и при том, что сами ядра процессора будут не нагружены.
    И записывать лучше не рабочий стол а в игре какой побегать.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 февраля 2017 20:52

    sergoman, можно поинтересоваться почему вы считаете что QuickSync чем-то лучше NVENC? Это такой же аппаратный энкодер, с такими же "косяками" и компромиссами скорость/качество.

    Я (полу)профессионально занимаюсь видео и nvenc, особенно если его совместить с аппаратным же декодером (cuvid), очень хорош и по качеству лучше подобных решений (на данный момент из-за неактуального AMD, это только Intel QSV). Хотя, разумеется, для ответственных задач приходится все также кодировать процессором ;)

    Хотелось бы не срача, а толкового комментария...

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 февраля 2017 14:19

    alex_poehali, я считаю, потому что в интернетах так говорят, сам то я тестов не делал))
    Вот заполучу себе свой 7700К тогда и проверю что энкодит качественнее и быстрее. Мне ж для стриминга, для офлайнового перегона мне и так хватает и качества и скорости.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 5 февраля 2017 00:51

    sergoman, на том же хабре были статьи - ничего нового QSV не привнес... Разве что стал быстрее работать. А это и к nvenc относится. Там еще и эффективнее получается. Все равно видеокарта почти у всех стоит Nvidia...

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 6 февраля 2017 01:04 Редактировалось XVoland, 1 раз.

    alex_poehali,

    XVoland:

    sergoman:

    В принципе я все-равно буду покупать этот камешек где-то в марте, но любопытство...

    Вот что нашел для повышения интереса к камню... IXBT

    По ссылке там восторженный отзыв какого то видео маньяка... За правду конечно не ручаюсь но грит 4к кодит в 5 раз быстрее реалтайма

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 6 февраля 2017 14:38

    XVoland, я тоже маньяк ;) И да, я тоже могу "кодить 4K в Х раз быстрее рилтайма" на Nvidia. Вот только качество при этом страдает.

    Не хотелось чтобы кто-то неверно подумал что кодирование через QSV на процессоре Intel равно по качеству кодированию самим процессором Intel. Даже близко не стоит. А само движение в эту сторону радует - чем больше будет конкуренция, тем лучше.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 февраля 2017 12:55

    alex_poehali, нууу кому для чего... Вон sergoman он нужен для стримов. Имхо дополнительный аппаратный кодер без напрягов шины PCIe и процессора есть благо для стримеров.

  • nvgtr Xbox Team
    офлайн
    nvgtr Xbox Team

    1518

    14 лет на сайте
    пользователь #187388

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 17 февраля 2017 21:39 Редактировалось nvgtr, 1 раз.
    sergoman:

    Crixalis:

    сделаю,постораюсь на выходных

    я смотрел на ютубчиках там несколько вариантов кодировщика есть: quicksync 264 и x264 и quicksync 265 и x265
    Если есть возможность их перепробовать будет гуд. Суть вообще. Хочется иметь качественную картинку для стримминговых сервисов, но на NVENC качества нет. А с этим камнем можно получить хорошее качество и при том, что сами ядра процессора будут не нагружены.
    И записывать лучше не рабочий стол а в игре какой побегать.

    Здрасте всем. В общем отвечу быстро и по делу на твой вопрос я так понял.

    Пояснение о качестве картинки стримов:
    Качество (слева лучше и т.д.): - H.264 > Quick Sync > Nvenc
    Проще говоря, хочешь лучшее качество картинки - H.264 / Хочешь НАИМЕНЬШУЮ нагрузку - Nven. Баланс - Quick Sync.
    Производительность (по той же схеме) : - Nvenc > Quick Sync > H.264

    p.s. сам стримлю (есть топовая карта захвата)

    Xbox Live: DuncnMacleod aka him4eg #### PSN: Duncn_MacLeod
  • romanmosko Member
    офлайн
    romanmosko Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #267498

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 марта 2017 21:29

    Ребят, у кого какая теипература без нагрузки и под нагрузкой. И какой тип охлаждения?

  • 1629643 Neophyte Poster
    офлайн
    1629643 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1629643

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 марта 2017 08:34
    romanmosko:

    Ребят, у кого какая теипература без нагрузки и под нагрузкой. И какой тип охлаждения?

    у меня i7700к на asus z 170 a +Deep Cool malestom 240t при разгоне до 5 при игре в WORLD OF WARSHIPS и стриме обороты водянки максбэт 84-90 градусов стабильно дмаю поменять на Arctic Cooling Liquid Freezer 360 будет космос

  • HARUSAME Junior Member
    офлайн
    HARUSAME Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #438379

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 июня 2017 00:57 Редактировалось HARUSAME, 2 раз(а).
    Crixalis:

    Там проблема на материнской плате asus z170-p, решилась с выходом нового биоса,а вот на плату z170 pro gaming обновления не было( Другие пользователи так же подтверждают проблему разгона на z170 pro gaming(версия BIOS 3016)

    Да есть такая проблемка. Даже турбобуст не работает, проц держит частоту либо 4.3, 4.4, 4.5 а иногда сам поднимается в играх и тестах до 4.6.
    А вот ниже 44 множитель не делает. Температуры запредельные как при рендере так и при тестах. минимум 70 градусов, максимум было замечено 100. Версия биоса: 3401 на z170 pro gaming. Охлаждение: Thermaltake Riing Silent 12 Pro. Есть еще одна непонятка . Включаю я стресс-тест. HWMonitor показывает температуру в 80 градусов но из радиатора дует еле-еле теплый воздух, у основания радиатора тоже температура на палец не превышает 50С

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    1629643:

    romanmosko:

    Ребят, у кого какая теипература без нагрузки и под нагрузкой. И какой тип охлаждения?

    у меня i7700к на asus z 170 a +Deep Cool malestom 240t при разгоне до 5 при игре в WORLD OF WARSHIPS и стриме обороты водянки максбэт 84-90 градусов стабильно дмаю поменять на Arctic Cooling Liquid Freezer 360 будет космос

    как мне кажется лучше его сперва скальпировать. а Уж потом думать менять ли водянку или нет ) . Только вот Где и кто скальпирует процессоры в Белоруссии( ну или Гомеле)

    +375447971406 (Velcom) на скрытые номера не отвечаю.
  • andron-1202 Member
    офлайн
    andron-1202 Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1863037

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 4 июля 2017 18:27

    вот человек скальпами занимается: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19496018 в гомеле.