Тема закрыта
  • jugger517 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jugger517 Junior Member Автор темы

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1291392

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 января 2017 00:39

    Планирую к покупке Mac Mini и выбираю между минимальной и средней конфигурациями. Процессор в средней меня не интересует, как и жесткий диск, только оперативная память. Гугл молчит, интересует, хватит ли мне 4 гб оперативной и минимального процессора в конфигурации для домашнего использования и иногда для простых графических задач как редактирование фото?
    Заранее благодарю

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3990

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 6 января 2017 03:31

    Для такого девайса должно хватить. Минимальный процессор это Intel Core i5 2.5 ГГц?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 6 января 2017 04:25

    понтяное дело, хороший понт дороже денег, только понт перед неискушенной публикой
    за стоимость мака собрать на порядок лучше железо и получать удовольствие без болячек заложенных макоедами

  • jugger517 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jugger517 Junior Member Автор темы

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1291392

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 января 2017 11:49
    grodenski:

    i5 2.5 ГГц?

    i5 1.4 с бустом до 2.7

    To4kaTitAN:

    понтяное дело, хороший понт дороже денег, только понт перед неискушенной публикой
    за стоимость мака собрать на порядок лучше железо и получать удовольствие без болячек заложенных макоедами

    Мне нужен маленький аккуратный пк, чтобы просто стоял. Из маленьких Windows ПК мне понравились только Compute Stick от intel, но они слишком маломощные. Да и есть iPhone и нравится экосистема Apple

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    To4kaTitAN:

    только понт перед неискушенной публикой

    Да и выделываться Mac mini это как пикапить девушек на жигулях

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 января 2017 20:43
    jugger517:

    Мне нужен маленький аккуратный пк, чтобы просто стоял.

    вроде бы есть еще ноутбуки от сяоми, выглядят неплохо, а компания создает нечто подобное экосистеме эпл, весьма приятное.

    Для десктопа нетребовательному пользователя 4 гб вполне достаточно, с маками наверняка та же ситуация. Немного, но для медиа-интернета+фоторедактура вполне достаточно.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 7 января 2017 02:05

    jugger517, intel nuc посмотри, от души советую не связываться с маком ибо станешь макоедом с кучей проблем в перспективе, вся этак экосистема будет вытягивать по мелочам денюжку

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3990

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 7 января 2017 02:41
    jugger517:

    Мне нужен маленький аккуратный пк, чтобы просто стоял

    моноблок не спас бы вас?

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 января 2017 09:57

    Если мобильность не нужна, можно найти практически любого уровня цены и производительности неттопы или собрать обычный пк в ультракомпактном корпусе. С собой не возьмешь, но все маленькое и аккуратное, можно купить любой удобный монитор и клавиатуру/мышь.

  • jnkey Neophyte Poster
    офлайн
    jnkey Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2023447

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 января 2017 21:49

    Я вот тоже в поисках, но только не мака. Суть мака в названии, а процессор там Y серии(хотя какой рассматривать), так себе он. Прелесть мака в SSD накопителе, он и даёт нам шустрость. А что касается оперативы, то 4г - это стандарт для нынешнего всего программного обеспечения. Так что если не будете рендерить видео, то вам хватит по уши, особенно если там DDR4 будет.
    У меня на теперешнем "старичке"(2011) стоит 4г DDR2 и знаете, я занимался рендерингом видео. Весело, конечно, когда каждый видос обрабатывался по 3-4 часа минимум. Эх, молод я был, когда выбирал его себе.

Тема закрыта