Ответить
  • митрич Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    митрич Senior Member Автор темы

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #244691

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 5 сентября 2010 15:01

    Где можно сделать генетическое тестирование на синдром Жильбера?

    Знаю только, что на Орловской 66 в центре "Мать и дитя". Но там запись в конце сентября на октябрь-ноябрь. Может еще где можно?

    vk.com/clans clans.by
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 8 сентября 2010 16:54

    митрич, накой оно вам ?

    Это ж не лечится, до особенно и не ухудшает качество и количество жизни.

    Проверьтесь на гепатиты, проверьте желчный на предмет камней и если все ок, забейте на этот билирубин. Пропивайте систематически желчегонное и все.

    Проверяла в этом центре своего ребенка. Все как положено - синдром передался по наследству. Ничего страшного в этом нет.

    Говорю вам как обладательница сего синдрома.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 8 сентября 2010 17:16

    В рационе больным, особенно в период обострений, рекомендуется ограничение жирных сортов мяса, жареных и острых блюд, пряностей, консервированных продуктов. Недопустимо употребление спиртных напитков

    :(

    good day today
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 8 сентября 2010 17:28

    1Lovely, все в меру можно. Не загоняйтесь. Злоупотребление и при здоровом организме не есть гуд. И зачем лопать жирное и острое ?

    Надо следить за желчным, т.к. при этом синдроме есть угроза образования камней, и все будет ок.

    Кстати если уж совсем прижмет, то можете попить пару дней корвалол или валокардин-снижает билирубин.

  • митрич Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    митрич Senior Member Автор темы

    872

    14 лет на сайте
    пользователь #244691

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 8 сентября 2010 17:59

    Limbo, для того чтобы исключить или наоборот подтвердить наиболее вероятную причину постоянно повышенного билирубина.

    Может он конечно "особенно и не ухудшает качество и количество жизни", но это не значит что не оказывает никакого влияния на организм. Билирубин токсичен и соответственно если его больше нормы, значит он оказывает больше вредного воздействия.

    Клинические проявления (жалобы) при повышении билирубина индивидуальны, могут усиливаться по мере роста его уровня в крови. Чаще отмечаются сонливость, слабость, головная боль, снижение двигательной активности, работоспособности, утомляемость...

    Cоблюдение режима труда, питания, отдыха. Следует избегать значительных физических нагрузок, ограничения жидкости, голодания и гиперинсоляций. В рационе больным, особенно в период обострений, рекомендуется ограничение жирных сортов мяса, жареных и острых блюд, пряностей, консервированных продуктов. Недопустимо употребление спиртных напитков.

    И скажите разве это мелочи? Так, по-моему, лучше знать больше об особеностях своего организма, чтобы учитывать это в образе жизни. Чем ничего не знать. Тем более что СЖ передается по наследству. А значит касается в будущем не только меня.

    vk.com/clans clans.by
  • katekorobova Junior Member
    офлайн
    katekorobova Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #391667

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 октября 2015 09:22

    Республика Беларусь, г. Минск, 220114,
    Филимонова 53, 5 этаж

    Предварительная запись
    по телефонам:

    +375 (17) 237-06-75
    +375 (17) 267-87-33
    +375 (17) 237-64-04

    Без записи с 8.30 до 12.00 по будним
    Стоимость 1 322 000

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 6 октября 2015 20:19 Редактировалось Allaki, 1 раз.
    Limbo:

    Это ж не лечится, до особенно и не ухудшает качество и количество жизни.

    Limbo:

    Говорю вам как обладательница сего синдрома.

    согласна
    у меня и у мужа такой же синдром - и все нормально. Ну немного больше нормы показатель и все, никаких проявлений неблагоприятных по здоровью. Врачи сказали не обращать внимания , мы так и делаем :)

  • mcsim555 Member
    офлайн
    mcsim555 Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #829821

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 февраля 2016 10:35 Редактировалось mcsim555, 1 раз.
    katekorobova:

    Республика Беларусь, г. Минск, 220114,
    Филимонова 53, 5 этаж
    Предварительная запись
    по телефонам:
    +375 (17) 237-06-75
    +375 (17) 267-87-33
    +375 (17) 237-64-04
    Без записи с 8.30 до 12.00 по будним
    Стоимость 1 322 000

    Очень уж дорого, сдавал декабре 2015 в Мать и дитя , что- то около 300 тыс. насколько помню.
    У меня подтвердился :( , жил до 32 лет даже и не подозревал, а в этом году наверное на фоне стрессов вылезло.
    По узи все хорошо, зонт глотал - тоже норм. У меня проявляется диспепсическими синдромами и ипохондрией )).
    Пока поставили диагноз, лечили от гастрита хеликобактерного антибиотиками , только хуже сделали.
    улучшить состояние помогла диета.

  • Вася2009 Senior Member
    офлайн
    Вася2009 Senior Member

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 26 февраля 2016 17:10

    Народ, кто звонил в Мать и дитя- начали уже опять делать или нет?

    IvanZ
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 февраля 2016 11:14

    Ой, я Вас умоляю! (с) У меня диагностировали специфическим анализом (никотиновая кислота, отбор крови, чего-то еще) около 40. Никаких проблем не было и нет. С этим в ВДВ берут. Не смешите меня, не впадайте в ипохондрию и не ищите у себя проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    митрич:

    И скажите разве это мелочи? Так, по-моему, лучше знать больше об особеностях своего организма, чтобы учитывать это в образе жизни. Чем ничего не знать. Тем более что СЖ передается по наследству. А значит касается в будущем не только меня.

    А еще можно вступать в интимную близость только в полнолуние и только в миссионерской позе. :)

    Добавлено спустя 28 секунд

    1Lovely:

    В рационе больным, особенно в период обострений, рекомендуется ограничение жирных сортов мяса, жареных и острых блюд, пряностей, консервированных продуктов. Недопустимо употребление спиртных напитков

    :(

    Обострений чего?!

    Добавлено спустя 43 секунды

    Limbo:

    Кстати если уж совсем прижмет, то можете попить пару дней корвалол или валокардин-снижает билирубин.

    Сколько живу, ни разу не прижало. :) ЧТЯНД?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • shikimori Junior Member
    офлайн
    shikimori Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #592601

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 марта 2016 14:34
    Вася2009:

    Народ, кто звонил в Мать и дитя- начали уже опять делать или нет?

    сказали делают только если онколог направит или военкомат! в других организация самое дешевое 1.2 млн нашел

  • Mara_ Neophyte Poster
    офлайн
    Mara_ Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #903850

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 марта 2016 21:31

    Алкоголь сильно не употреблять, вот и всё. У меня и брата этот синдром. Всё нормально.

  • Lesyeuxverts Neophyte Poster
    офлайн
    Lesyeuxverts Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #956674

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2017 10:30

    сейчас можно сделать анализ в институте генетики и цитологии НАН Беларуси
    http://www.igc.by
    +375 (17) 284-04-11

  • 2289720 Neophyte Poster
    офлайн
    2289720 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2289720

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 января 2018 16:06 Редактировалось 2289720, 1 раз.

    :)

  • Dziki_Jam Junior Member
    офлайн
    Dziki_Jam Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #174576

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 января 2018 18:10
    Lesyeuxverts:

    сейчас можно сделать анализ в институте генетики и цитологии НАН Беларуси
    http://www.igc.by
    +375 (17) 284-04-11

    Спасибо за наводку. Сделал там за 42 рубля (в 3 раза дешевле, чем в частной клинике), результат был готов за полторы недели.
    Устроено у них там не совсем все удобно, пришлось по ходить по кабинетам, зато деньги сэкономил.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 12 февраля 2018 10:56

    Немного дополню Dziki_Jam.

    Самый дешёвый вариант анализа - центр "Мать и дитя", стоит анализ 37 рублей. Но есть нюансы - запись на процедуру забора крови для анализа за две недели, если повезёт, иногда - почти месяц. Делают в течении месяца, результат отсылают в конверте обычной почтой!!! Подписанный конверт приносить с собой. Современные технологии? - Нет, не слышали!
    Ещё - в "Мать и дитя" после 14-00 звонить нет смысла. Трубку снимают и не отвечают, потом включают факс.

    В частных центрах цена сейчас плавает от 90 до 120 рублей.

    В институте генетики НАН очереди нет, если позвонить с утра, то в этот же день можно сдать анализ. Мой результат был готов через 10 дней.
    В заключении указывают количество повтор TA. Как я понял, если одна копия гена в нормальном состоянии, а вторая имеет мутацию, то количество повторов ТА влияет на характер проявления заболевания - уровень билирубина повышен всегда, или он будет плавать в зависимости от внешних факторов и т. д.
    Очень порадовала оперативность, отсутствие спешки со стороны персонала, культурное общение.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • 1795718 Neophyte Poster
    офлайн
    1795718 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1795718

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 мая 2018 09:56

    Сегодня позвонила в институт генетики цена ОК .70 руб! :insane: в 7 б-це 35 руб но там очередь!в синево 50 руб!

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 21 мая 2018 11:50

    1795718, вы спрашивали именно анализ на синдром Жильбера? Они делают ещё генетический паспорт, может ошиблись?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Да, стоит уже 69 рублей!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • etoile1987 Member
    офлайн
    etoile1987 Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #605853

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 июля 2018 23:22
    1795718:

    Сегодня позвонила в институт генетики цена ОК .70 руб! :insane: в 7 б-це 35 руб но там очередь!в синево 50 руб!

    В Синэво анализ на Жильбера, если верить сайту, стоит 531.74 руб.

    UncleMoysha:

    Немного дополню Dziki_Jam.

    Самый дешёвый вариант анализа - центр "Мать и дитя", стоит анализ 37 рублей. Но есть нюансы - запись на процедуру забора крови для анализа за две недели, если повезёт, иногда - почти месяц. Делают в течении месяца, результат отсылают в конверте обычной почтой!!! Подписанный конверт приносить с собой. Современные технологии? - Нет, не слышали!
    Ещё - в "Мать и дитя" после 14-00 звонить нет смысла. Трубку снимают и не отвечают, потом включают факс.

    В частных центрах цена сейчас плавает от 90 до 120 рублей.

    В институте генетики НАН очереди нет, если позвонить с утра, то в этот же день можно сдать анализ. Мой результат был готов через 10 дней.
    В заключении указывают количество повтор TA. Как я понял, если одна копия гена в нормальном состоянии, а вторая имеет мутацию, то количество повторов ТА влияет на характер проявления заболевания - уровень билирубина повышен всегда, или он будет плавать в зависимости от внешних факторов и т. д.
    Очень порадовала оперативность, отсутствие спешки со стороны персонала, культурное общение.

    Подскажите, в НАН генетики кровь берут или клетки из полости рта?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 19 июля 2018 11:16

    etoile1987, Синэво с такими ценами пусть ещё год ждут своего клиента. Самый дешёвый анализ в центре "Мать и дитя".
    В НАН ценник подняли. Требуйте в НАН обязательно PDF с анализом результата, а не отсканированную распечатку в формате JPG и с обязательным указанием числа повторов.
    В НАН берут слюну из полости рта. Честно говоря, это не совсем слюна, а имеет научное название, но смысл это не меняет.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...