Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

ASUS RT-AC88U

802.11ac (Wi-Fi 5), 2.4 ГГц/5 ГГц, до 3167 Mbps, WAN, 8xGigabit LAN, 2xUSB

  • slon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2003 Senior Member Автор темы

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 4 января 2017 13:38 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).

    есть счастливые обладатели? Планирую.
    ... поздно, купил... :)

  • Тимофей Senior Member
    офлайн
    Тимофей Senior Member

    824

    21 год на сайте
    пользователь #6097

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 15 января 2017 15:14

    И как стоит он этих денег?

  • slon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2003 Senior Member Автор темы

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 15 января 2017 22:59 Редактировалось slon2003, 6 раз(а).
    Тимофей:

    И как стоит он этих денег?

    До этого был 68, разница есть, но для меня не существенная. Меня интересовало в основном это 8 портов и подвес на стену.
    По скорости приятнее, по дальности 2.4 стал дальше, модем в коридоре на 9 этаже, на улице в метрах 100 от квартиры можно работать комфортно на планшете в машине. Дальше не пробовал. 5 ггц, и раньше хватало по квартире, по дальности 5ка слабее 2.4, такое из-за технологии норма. Пользую в основном 5ку, т.к. белтелекомиуслужил и из-за оптики куча сетей, порядка 50... В 5ке я один пока.
    По процессору и памяти и 68ки хватало, этого с лихвой.
    По размерам гораздо больше чем 68, по конструкции лучше по воздухообмену, больше отверстий.
    Добавили функцию смарт коннект, т.е. один сид на 2.4 и 5 ггц, при подключении модем сам вас переключает на более стабильный сигнал и большую скорость... Но есть пока косяк, в данном режиме 5 ггц ставит канал 100 и изменить нельзя, а данный канал многими устройствами не поддерживатся.
    Режим для игр не пользовал и не планирую, его не было в 68.
    Легко поднимается впн сервер и с телефона, компа подключаешся на ура к своей сети... Но тут и косяк, сумел подвесить, если подключатся модемом на модем, начинаются жуткие тормоза и отваливается инет...
    Гпон от белтелекома прокачивает на 100% по воздуху, пинг 3-6 мс (спидтест), хм вечером перемерял поднялся до 30 мс (днем в вс тест странно, но как раз такие красивые цифры давал). МТС езернет, 60 мегабит тоже без проблем...
    Кто не сталкивался с асусами, то по настройке очень удобен и функционален. Есть трендмайкровский фильтр вредоносных сайтов, каких-то вирусов, обновляется сам. Фаервол, встроеный родительский контроль, работает красиво (не проф фаерволы с фильтрами и поддержками хттпс, но с большего работает).Фильры на сайты, слова, планровщик... Поддержка 3г модемов с режимами резерва инета.
    Думаю скоро будет мерлиновская прошивка, для более старых моделей она есть и более функциональна... Я не пользовал хватет для домашних нужд стоковой.
    Качает торренты без проблем на подключенный винт, длна работает без проблем, фтп...
    В общем рабочий стабильный модем с запасом мощности.
    68 за 2 года ни разу не глюкнул, пока сам не перегружал, нужды не было перегружать.
    68 на офис на 30 подключений тянет не напрягаясь.
    Что для дома редко встречается, так есть общая статистика по устройствам, в разрезе и по сайтам, сервисам... Можно в общих чертахбпосмотреть кто где сидел или сидит, каждого пользователя можно обозвать для удобства.
    Есть пункт где можно установить приоритеты устройствам, сервисам.
    Торенты модем не ложат и другие устройства в принципе комфортно могут работать, особенно если распределить приоритеты, хотя и без этого работает.
    Вкусняжек много для домашнего устройства, но если знаешь что тебе надо и будешь пользоваться этим. Т.к. в основном как настроил кто-то так туда ни кто и не лазит, пока не сдохнет (хотя он и без настроек работает).
    Прошивки выходят постоянно, визуально удобные, добавляют постоянно какието новые фишки. Все старшие модели включают все фишки младших моделей и что-то свое новое.
    З.ы. пользовал в основном зухели, был линксис (линксисы, длинки и тп. тоже сталкивался, но рядом не стояли) этот удобнее и стабильнее по мне (хотя по букам и мамкам не очень асус для меня).

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
  • Vitality-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitality-1 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #919941

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 февраля 2017 21:27

    Приобрел, но столкнулся с проблемой, частоту 5Ггц видит только смартфон самсунг, а ASUS PCE-AC68 не видит, может кто подскажет в чём проблема?

  • slon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2003 Senior Member Автор темы

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 21 февраля 2017 21:38
    Vitality-1:

    Приобрел, но столкнулся с проблемой, частоту 5Ггц видит только смартфон самсунг, а ASUS PCE-AC68 не видит, может кто подскажет в чём проблема?

    Частоту 5ггц смени с авто на канал вручную. 100 канал проблемный.

  • Vitality-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitality-1 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #919941

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 февраля 2017 15:18

    slon2003, Спасибо, помогло.

  • slon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2003 Senior Member Автор темы

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 6 ноября 2017 21:19

    Для информации. Попал в число бракованных, 2.4 диапазон в начале отваливался переодически, потом вообще перестал работать. По вайфай анализатор раз в 30 секунд находил сигнал и отваливался. 5 ггц работал без проблем. Поменял по гарантии. Была ревизия а5... В общем косяк через пол года работы.
    З.ы. но приятно обновили в августе прошивку, с анализом вирусной активности из инета, внутри сети....

  • 4smartphone Member
    офлайн
    4smartphone Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #256656

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 декабря 2017 11:48

    Меня интересует сей девайс, но есть вопросы:
    1. Как он работает с 3G модемами? Кто проверял? Насколько стабильный коннект?
    2. Насколько качественное покрытие wifi сетью. Мой прежний Keenetic Giga давал не очень хорошее покрытие по дому почти в идеальных условиях.
    3. Работает ли модем с ТВ по LAN. Конкретно мне важно, чтобы ТВ мог читать фильмы с сетевого накопителя (NAS), который подключен по LAN.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 11 января 2018 00:23 Редактировалось piffari, 1 раз.

    4smartphone,
    1. не пользую.
    2. Средненькое на самом деле. На открытых территориях норм. Но стены его таки глушат как и дешевые девайсы)
    3. Тут проблем нет.

  • slon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2003 Senior Member Автор темы

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 11 января 2018 00:32 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    piffari:

    4smartphone,
    1. не пользую.
    2. Средненькое на самом деле.
    3. Тут проблем нет.

    1. пробовал работает, но не долго.
    2. Ну как сказать модем на 9м этаже, в коридоре, до улицы ещё комната. В 50 метрах от дома работаю на планете... Если не включать режим Эко.
    3. Нас расшаривает, приставка видит.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 11 января 2018 00:38

    slon2003, у меня как не пробивали в панели стену между комнатой и кухней дешевые девайсы, так и этот не пробивает. Видимо там пластина 3*3 в стене титановая)

  • slon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2003 Senior Member Автор темы

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 11 января 2018 09:50
    piffari:

    slon2003, у меня как не пробивали в панели стену между комнатой и кухней дешевые девайсы, так и этот не пробивает. Видимо там пластина 3*3 в стене титановая)

    В свое время здание покрывал вафлей, длинк 3200 такие точки доступа проф были, на тот момент относительно дорогие и неплохие. Так в одном месте я от здания работал в 250 метрах, 1 точка пробивала 3-5 кабинетов, а возле кабинета владельца (как всегда, если косяк, то связан с руководством :) ) с одной стороны стены стояла точка в метре от стены, а с другой стороны в 1,5-2 метрах от стены было рабочее место. И ноут не видел эту точку, так гас сигнал. Просто стена бетонная, сетка из арматуры и она была заземлена... :)
    По этому все надо пробовать. Все индивидуально. Т.к. и дом дому рознь, есть только несущие балки, а есть стены в пол метра, в таком доме на 1 этаже может и 1й точки не хватить.