Ответить
  • moisha MemberАвтор темы
    офлайн
    moisha Member Автор темы

    336

    20 лет на сайте
    пользователь #19588

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 апреля 2004 07:55

    Тимирязева - (029)609-64-89, 355-11-59
    Казинца (бывшие Левкова) - 6888033, 6248212. Есть аргон, Ремонт компрессоров.
    Автоклиматбай - 3383986.
    Валера Уручье, гаражи - 6659170.
    Олег Ольшевского, за Парком, на терр. автобазы - 3171887. Есть аргон.
    Семашко - 3745755. Есть аргон.
    Куприянова - 6737383.
    777, Новинки - 6720550.
    Куприянова, на повороте. три бокса - тел. не помню
    Ангарская 100, Дмитрий - 6383275.
    Форсажавто -
    Бенцсервис, Есенина -
    Лещинского, - 3395912.
    Лещинского (бывшая Верхняя) - 7577744
    МИНИНА 21 корп.2 тел.649-98-35 (ремонт кондиционеров любой сложности после 93 г.) оно же Андрей (два Андрея) - 6165664. Есть аргон.
    AGG.BY (Полный цикл ремонта в день обращения, есть Аргон и ремонт Компрессоров с гарантией в 6 мес.) (МОТОВЕЛО), пр.Партизанский, 8; тел.(vel)+37529-6493323 и (мтс)+37529-2373323
    Андрей (Масюковщина) velcom 1122247 МТС 3352247
    Тиражная,43 гаражи, (рядом с автоцентром на Некрасова) гараж №349, ремонт, есть аргон vel.66-109-66 мтс. 70-70-113 Сергей
    ул. Автодоровская 3В (пр. Жукова) (v)625 08 10, (v)631 07 33, (m)577 62 66
    Кондиционеры - заправка и ремонт. Аргоновая сварка - радиаторы и патрубки.Т. 263-50-04, (029)-657-42-87 (Игорь) Дроздово, 2а (пару км. от Экспобела)
    КлиматПрофи, ОДО г.Минскул. Казинца, д. 32 +375 (29) 6 888 033 +375 (29) 7 408 033 +375 (17) 3 803 186
    Полный цикл ремонта кондиционеров/компрессоров и отопителей любой сложности, включая установку под ключ
    ИП Шмарловский Ю.Н. 7 км. от МКАД ( Бресткое направление), территория РУП "Белтаможсервис", Мотель. ремонт и заправка автокондиционера, аргоновая сварка. +375-29-676-08-76

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 2 августа 2017 22:54
    kotalf:

    50 руб за 300 гр нормально??? Ну пускай у вас так и будет.

    я писал про алгоритм, а не про цену
    я не думаю что он дорогой. точнее уверен что он не дорогой в себестоимости мастерам,
    ценовая политика чисто на совести мастеров

  • Proof Member
    офлайн
    Proof Member

    391

    16 лет на сайте
    пользователь #128044

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 3 августа 2017 08:20

    Во наколдовал...Жарааа.

    ремонтирую кондиционеры
  • Pazuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Pazuk Onliner Auto Club

    927

    17 лет на сайте
    пользователь #87834

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 3 августа 2017 12:05 Редактировалось Pazuk, 1 раз.
    kotalf:

    Посетил контору "Климат Профи"... Профессионально разводят людей на деньги .Откачали ( по словам) 300 гр. Заправили мне мой же газ + свои (по словам) 300 гр и взяли 50 руб.

    Баллон фреона R134a стоит 190р = 13.6кг. Несложно посчитать реальную стоимость за 100г. Не забываем конечно же учитывать работу.

    ...первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
  • nick_And Junior Member
    офлайн
    nick_And Junior Member

    90

    19 лет на сайте
    пользователь #27554

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 августа 2017 12:35

    Всегда найдется кто-то - кому не повезет на СТО, в котором всем все нравиться...

    Итак AGG.by

    После зимы перестал работать кондей ( Ford Fusion ) - жары как таковой не было, ну и не напрягало

    Но вопрос решать надо было.
    Съездил на AGG первый раз во время акций - все вроде понравилось...
    отдиагностировали неисправность ---------- ДАТЧИКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРА ----------

    у них его не оказалась
    ну и почему то по вину бился 2-х контактный, хотя у меня 4-х

    Отправился на поиски - сначало инет, обзвон - в наличии нет
    есть оригинал на Боровой за 180 рублей ( золотой наверное )

    авторынки Жданы, Малиновка - удручающе - нет в наличии

    осталась разборка
    на жданах нашелся БУ за 50 р - вкручиваем - ничего, т.е. б.у. датчик неисправный ?
    отматерил про себя бушников ( сорри конечно сча )

    попытка номер 2 - малиновка - чудо, нашел за 20 р - вручиваем - ничего, мне так везет ?
    съездил проверил давление в системе - все в порядке....

    остается купить оригинал - но что то гложат меня сомнения ...

    позванил на AGG 2 раз - расказал историю, попросился подтвердить неисправность - ну перед тем как покупать новый
    приехал - рассказал еще раз
    пошел к мастеру - опять рассказал историю

    3 раза - я что, не по русски говорил ...

    машину не смотрели - просто дали номер электика ( спасибо им за это )

    вопрос кто в первый раз смотрел ?

    Сегодня проблему устранили с электриком
    оказался сгнивший провод идущий к ДАТЧИКУ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ кондиционера

    У меня просто нет слов... один тока

    итого из минусов:
    - неверная диагностики и указанная причина
    - куча времени, нервов, топлива - потраченных на поиски не того что надо
    - разобран рабочий родной оригинальный датчик ( ну очень хотелось посматреть, что ж там сломалась - там нечему ломаться как оказалось )
    - куплены 2 бу исправных датчика ( если у кого реально поломан, пишите )

    из плюсов
    - сами перезванивают, молодцы конечно
    - ну и не послали а отправили к электрику, спасибо конечно

  • nick_And Junior Member
    офлайн
    nick_And Junior Member

    90

    19 лет на сайте
    пользователь #27554

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 августа 2017 15:28 Редактировалось nick_And, 2 раз(а).

    Несмотря на предыдущий мой пост и мой негатив после всего,

    хочу все таки отметить,

    что вы ребята из AGG удивили меня ( и знакомых ... )

    Извинения приняты...

    ( такое было с официалами Форда и то один раз )

    Спишем все на жару...

    А предложение от Вас компенсировать все минусы (датчики, электрик, бензин ...) - это конечно интеллигентный шок ...
    собственно пусть этому с Вас берут пример

    поэтому только за датчик, надеюсь он будет полезен для диагностики или кому-то пригодится

    И то что пост не просили удалить...

    Собственно в это до сих пор не вериться ...

    Но факт есть факт...

    Вот кстати фото разобранного датчика
    там все просто:
    2 мембраны металические - 2 контура, 4 контакта
    мембрана под давлением срабатываем, контакты замыкаются

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 4 августа 2017 00:49 Редактировалось AleXis6, 1 раз.

    посетил AGG.by
    на прошлой странице я писал что в Дроздово мне за пару минут установили необходимость смены компрессора.

    искал где-бы подтвердить или лучше опровергнуть.
    выбрал AGG.by
    перерыл все форумы, но как -то нет у субару такой характерной беды - как поломка компрессора.
    по сервисмануалу также повышенные давления не вели к замене компрессора.
    сам подход (именно как по сервисмануалу - сначала слить -залить) и оснащение (автоматическая станция) понравились больше чем в Дроздово.
    цена - за диагностику и доливку 19 руб при этом на руках распечатки автоматической станции и замеры давления которые кстати были в норме.
    поломка у меня преходящая (то холодило, то нет), мне надо поездить пару дней чтобы понять ушла она или нет.

    не совсем понятно зачем мне залили 7 мл красителя, от этого явно система лучше рабоать не будет.
    система не заправлялась годами, слито 365 грамм фреона из 425 по нормам, на мой взгляд это позволяет судить -что система герметична.
    зачем мне краситель?

  • Xasim Senior Member
    офлайн
    Xasim Senior Member

    670

    21 год на сайте
    пользователь #8457

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 7 августа 2017 22:18
    AleXis6:

    посетил AGG.by
    на прошлой странице я писал что в Дроздово мне за пару минут установили необходимость смены компрессора.

    искал где-бы подтвердить или лучше опровергнуть.
    выбрал AGG.by
    перерыл все форумы, но как -то нет у субару такой характерной беды - как поломка компрессора.
    по сервисмануалу также повышенные давления не вели к замене компрессора.
    сам подход (именно как по сервисмануалу - сначала слить -залить) и оснащение (автоматическая станция) понравились больше чем в Дроздово.
    цена - за диагностику и доливку 19 руб при этом на руках распечатки автоматической станции и замеры давления которые кстати были в норме.
    поломка у меня преходящая (то холодило, то нет), мне надо поездить пару дней чтобы понять ушла она или нет.

    не совсем понятно зачем мне залили 7 мл красителя, от этого явно система лучше рабоать не будет.
    система не заправлялась годами, слито 365 грамм фреона из 425 по нормам, на мой взгляд это позволяет судить -что система герметична.
    зачем мне краситель?

    Извините , но это бесплатно.... Мы всегда заправляем с UV - добавкой... В целях последующей экономии нашего времени и Вашего тоже, а время это ....

    А1 \ МТС 555-54-54
  • serebon Junior Member
    офлайн
    serebon Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #498562

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 августа 2017 00:29

    Субару аутбек. Кондиционер с каждым годом морозил все хуже. Был в одном нехорошем месте сказали надо делать диагностику + слить залить =35р + фреон. Долил просто 100 гр., сказали всё по золотникам пропускает надо менять, естественно с полным перечнем работ. И золотники у них по 15р. штука. Я, конечно, на этот развод не повелся.
    Почитал отзывы. Решил сьездить на Agg. Поехал по акции.Слили, оказалось - полный объем ( сказали, что дело видимо в салонном фильтре, про который я честно говоря совсем забыл))). Залили свежий фреон, сказали все хорошо, с золотникам никаких проблем нет. Уехал не заплатил ни копейки. Спасибо ребятам большое.Теперь советую всем знакомым.

  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 8 августа 2017 01:29

    Съездил и я на Тросценецкую к agg.by. Все проверили и заправили - отличный сервис, по деньгам вышла совсем ерунда. Единственное, что пришлось ждать часа полтора своей очереди, но спишем на мое "везение",

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 9 августа 2017 16:30

    Xasim, скажите в моем случае всего примерно 425 гр фреона и не знаю сколько там масла. UV краситель в количестве 7 мл не будет мешать работе системы? ведь изначально его там не было.
    читал что некоторые производители его сразу заливают в новый авто, но у меня его не было
    спасибо
    целая страница AGG получилась :-)

  • Xasim Senior Member
    офлайн
    Xasim Senior Member

    670

    21 год на сайте
    пользователь #8457

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 9 августа 2017 19:23

    AleXis6, UV растворяется в компрессорном масле, которое циркулирует по системе кондиционирования и никак не влияет, на его состав и производительность самой системы.

    А1 \ МТС 555-54-54
  • KALONXOUA Junior Member
    офлайн
    KALONXOUA Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1165271

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 августа 2017 23:36

    Рекламы не делаю этому СТО. Но реально оно поднялось в моих глазах. Грамотный электрик и мастер на все руки у них появился, Николай. Молодец мужик делает все грамотно и на совесть. Даёт дельные советы и решает такие геморрои с которым не хотят связываться другие СТО. Спасибо.

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 14 августа 2017 11:36

    Подскажите какой-нибудь адекватный сервис по кондиционерам, работающий в выходные. Был в отпуске в AGG.by на диагностике и заправке, все понравилось, сказали, что радиатор под замену. Вот решил поменять, так они оказывается по выходным не работают. А в будние до 19 тоже конечно не успеть его поменять, если к 18 только могу приехать :(

  • Возврат Junior Member
    офлайн
    Возврат Junior Member

    78

    7 лет на сайте
    пользователь #2027816

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 августа 2017 14:03

    Подскажите, пожалуйста, хорошего электрика, был на нескольких станциях, поменяли , фреон, фильтр, компрессор, ремень, клапан, трубку., но кондиционер не работает, то есть работает два три дня и выключается. можно в личку.

  • Monreale Member
    офлайн
    Monreale Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #700742

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 августа 2017 10:40

    Заправлялся ли кто на СТО "ТМ-Автоспецсервис" , ул. Рыбалко, 9 ? Как впечатления по проделанной работе...отпишитесь если не трудно.

  • том Junior Member
    офлайн
    том Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #492396

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 августа 2017 14:45
    sergius61:

    Ремонтировал кто-нибудь кондиционер в Мегаклимате на Короля,88?

    Рекомендую, ребята реально заслуживают место в шапке темы. Ремонтировал и заправлял кондей. Все ОК. Плюсы: не дорого, работают в выходные, есть аргон, при ремонте на сумму по-моему более 50р. мойка авто бесплатно, диагностика бесплатно (на АГГ.бай к слову взяли 15р. за то что высветили УФ-фонариком место утечки фреона, что в принципе я и так им говорил, да и заявленный в шапке ремонт в день обращения миф, реально - запись на 3 дня вперед).

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 августа 2017 15:12

    Gree Cozy GWH09MA. Плохо реагирует на команды с пульта. С 5-10 раза включается/выключается с пульта (регулировать температуру вообще без шансов). Сам пульт исправен (батарейки менял + нормально управляет другим кондеем в соседней комнате).
    Что сломалось ?

  • Proof Member
    офлайн
    Proof Member

    391

    16 лет на сайте
    пользователь #128044

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 29 августа 2017 15:27 Редактировалось Proof, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Кстати кто заправлялся на кольцевой.Может есть отзывы.И по цене интересует,гарантии есть на заправку?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Pazuk:

    kotalf:

    Посетил контору "Климат Профи"... Профессионально разводят людей на деньги .Откачали ( по словам) 300 гр. Заправили мне мой же газ + свои (по словам) 300 гр и взяли 50 руб.

    Баллон фреона R134a стоит 190р = 13.6кг. Несложно посчитать реальную стоимость за 100г. Не забываем конечно же учитывать работу.

    Ну так купи баллон и заправляй.А то жаба она такая.

    Добавлено спустя 57 секунд

    bdfy:

    Gree Cozy GWH09MA. Плохо реагирует на команды с пульта. С 5-10 раза включается/выключается с пульта (регулировать температуру вообще без шансов). Сам пульт исправен (батарейки менял + нормально управляет другим кондеем в соседней комнате).
    Что сломалось ?

    А тему что в лом прочитать?Тут про авто кондиционеры идет обсуждение.

    ремонтирую кондиционеры
  • jazz1014 Member
    офлайн
    jazz1014 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #702222

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 августа 2017 10:07

    Ребята, может кто сталкивался - кондей холодит всегда после стоянки машины, но когда поездишь перестаёт холодить. Потом когда постоит, может опять начать холодить.
    Да данный момент снимали и проверяли радиатор кондиционера на предмет загрязнённости - вроде всё ок.
    Но кондей продолжает жить своей жизнью.
    Вентилятор работает, муфта компрессора крутится когда он работает и соотв-но не крутится когда он перестаёт холодить.

    Заранее спасибо за совет куда смотреть.

    Хонда FR-V, мотор 1.8 бенз

  • Xasim Senior Member
    офлайн
    Xasim Senior Member

    670

    21 год на сайте
    пользователь #8457

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 30 августа 2017 19:05

    jazz1014, скорее всего надо смотреть зазор прижимного диска...

    А1 \ МТС 555-54-54