Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 7 сентября 2010 17:10
    Rate:

    MOHCTPiK, а че срок действия замазал? :spy: Что-то не чисто с сургутским пареньком...

    угу... :)

    Никогда не слишком.
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 7 сентября 2010 17:13

    MOHCTPiK,

    Сдаётся мне, измену ты словил сегодня лютую.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 7 сентября 2010 17:14
    Sirakuza:

    MOHCTPiK,

    Сдаётся мне, измену ты словил сегодня лютую.

    или ты ;)

    Никогда не слишком.
  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 7 сентября 2010 18:14

    лет 10 назад был свидетельм, как в одном из бутиков на Вандомской площади паренек лет 10-11 из Сургута, папе галстук выбирал... Вид у него был, ну скажем не совсем презентабельный... Галстуки там были, если память не подводит евро по 500-600 в среднем... Обслуживали его надо сказать достойно, не смотря на очевидные нюансы . Тем не менее он определился - выбрав модель евро за 650 примерно - не помню уже точно и сказал - беру... На кассе отстегнул булавку, которой в кармане был пристегнут носовой платок, раскрыл его, достал перетянутую резинкой пачку евро, отслюнявил 7 бумажек и сказал - сдачи не надо .

    Мы зашли. Я уверен был, что этот наш заход в «Версаче» окажется просто шуткой. Мой спутник увидит на галстуках сочетание узоров с ценой, представит в них своих корешей на берегу Иртыша, в галошах и с удочками, рассмеется, и мы уйдем. Но я ошибся.

    — Ух, какие галстуки! — восхитился он. — Почем? По 150? Корешам будет в самый раз.

    — Вы, серьезно? — Я подумал, что он меня хочет разыграть. — За углом я вам покажу точно такие же галстуки, но раз в сто дешевле.

    — Не, нельзя, я корешам покупаю. Только, товарищ Задорнов, помогите мне с этой разобраться, — он показал на продавщицу.

    Должен в этом месте сделать свое обычное отступление, чтобы дальнейшее стало более понятным даже не очень понятливому читателю.

    Однако возвращаемся к моему спутнику из Ханты-Мансийска. Подошла продавщица:

    — Чем могу помочь?

    Я объяснил, что мой друг хочет выбрать галстуки в подарок своим коллегам. Его вид вызвал у нее сомнение в серьезности этого намерения, но все-таки она подвела нас к самому большому стенду галстуков. Галстуки висели на этом стенде в два ряда. Как на брусьях. Каждый ряд — метров на пятнадцать. Мой спутник шел, разглядывая их, как некие диковинки. За ним я. За нами продавщица. Наконец он остановился и уверенно сказал:

    — Я возьму вот эти три галстука, эти пять, эти семь и последние три метра верхнего ряда.

    Я перевел. Продавщица спокойно, совершенно не реагируя на масштабность покупки, повесила себе на руку сорок восемь галстуков. Я же про себя быстренько посчитал: 48 по 150, некоторые по 200 долларов. Удивился, почему не удивилась продавщица? Обычный американский, даже богатый, покупатель в таких магазинах больше двух-трех галстуков не берет. При этом требует за третий максимальной скидки, расплачивается кредитной карточкой и, довольный, если была скидка, уходит.

    — Это всё? — спросила меня продавщица.

    — Это всё? — спросил я своего спутника.

    — Всё, — ответил довольный спутник.

    — Всё, — перевел я продавщице. — Ему достаточно.

    Втроем подошли к кассе. Продавщица, у которой еще никогда не было покупателей из Ханты-Мансийска, разложила галстуки на прилавке и, показав на них рукой, спросила опять-таки у меня:

    — Что из этого всего джентльмен будет покупать?

    Только в этот момент я понял, почему она прежде не удивилась. Ей и в голову не могло прийти, что джентльмен хочет купить все. Однако мое дело — правильно переводить.

    — Она спрашивает: что из этого вы будете покупать?

    — Она че, дура, что ли? — удивился мой спутник. — Я все буду брать.

    Перевел:

    — Он сказал, что будет покупать все.

    — Как все?!

    Выражение ее лица сможет представить себе лишь тот, кто когда-нибудь видел глаза глубоководного дальневосточного краба. Так называемые фасеточные. Как телескопчики, вернее, перископчики.

    — Откуда этот господин? — поинтересовался крабик.

    Какое я испытал наслаждение за наших корешей, с гордостью отвечая:

    — Он из Ханты-Мансийск-Сити.

    — Это что, такая богатая страна?

    Очевидно, «Ханты-Мансийск» звучало для нее как нечто такое, что рядом с Монте-Карло.

    Перископчики уже начали убираться на место, поджиматься. Она подошла к компьютеру и задала опять-таки обычный для нее вопрос:

    — Как ваш друг будет расплачиваться?

    Она имела в виду какой кредитной карточкой, так как далеко не каждая кредитка имеет дневной лимит на такую сумму.

    Перевел:

    — Она интересуется, как вы будете расплачиваться?

    — Чего?! — Теперь на того же краба стал похож мой спутник. До сих пор он знал только два способа расплатиться: деньгами и натурой. — Чего она от меня хочет?!

    Я, как мог, пояснил:

    — Не волнуйтесь, она о другом. У вас карточка есть?

    — Нет у меня никакой фотокарточки.

    Я понял, что наш с ним разговор ни к чему толковому не приведет. Поэтому ответил за него сам:

    — Он будет платить наличными.

    Перископы выдвинулись из своих ячеек на максимальную амплитуду. Американцы вообще боятся носить в карманах наличными больше пятидесяти долларов. А тех, кто носит подобные суммы, компьютер ставит на учет в ФБР. Я хотел об этом предупредить моего спутника, но не успел, потому что в это время ее перископчики сфокусировались на чем-то справа от меня и застыли в неподвижности. Наш кореш вынул из своих габаритных штанин пачку-кирпичик стодолларовых купюр, перетянутых резиночкой от бигуди. Послюнив палец, со скоростью счетной машинки отсчитал ей несколько положенных тысяч. По проворным движениям пальцев нетрудно было догадаться, что они на это дело тренированы, как будто это действие для них ежедневное.

    Я почувствовал, что в этот момент продавщице захотелось навсегда уехать в Ханты-Мансийск. Именно этот Сити стал городом ее мечты. Она была так заворожена тем, как иностранец отсчитывает новенькие стодолларовые купюры, что успела за это время упаковать в фирменный кишкообразный пакет только один галстук.

    — Она что, каждый галстук будет так упаковывать? У меня нет времени! — возмутился мой кореш. — Мы еще должны купить подарки женам моих корешей. Пусть сложит все вместе в пакет.

    Каким унижением для продавщицы было увидеть ее гордость — галстуки Версаче — без упаковки, в полиэтиленовом пакете, сваленными лапшой! Еще она хотела дать сдачу. Но гость из города ее мечты сдачу не взял. Сказал: некуда мелочь класть, и так все карманы раздуты.

    Не зная, чем быть полезным такому клиенту, негр-секьюрити подхватил мешок с лапшой и услужливо понес подарок корешам Ханты-Мансийска за нами до дверей.

    М.Задорнов

    Дорогу осилит идущий
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 7 сентября 2010 19:08

    пипец, что у вас тут за смехопанорама :D

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 сентября 2010 22:00
    Zhylik666:

    пипец, что у вас тут за смехопанорама :D

    ой не говори...

    классная аватара :)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 сентября 2010 22:01

    MOHCTPiK, слушай лошара... расскажешь что за галстук стоил 500-600 евро? в какой лавке?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 сентября 2010 22:15
    Rate:

    St.Patrick,

    ну ты и кусок дерьма

    Да расслабься. Это он, явно, в своих сладких грезах всех так наказал. Аж сам поверил в реальность событий.

    вот это уже не важно

    нормальный человек такого не пригрезит

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 сентября 2010 22:20

    Am470n, цитировать Задорнова - дурной тон

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 7 сентября 2010 22:25

    нормальный человек такого не пригрезит

    это точно!

    нормальный человек стопро никогда не станет как дурак сидеть на форуме и перетирать всякую х..ню

    зы

    что то мне не удалось спровоцировать холивор между быдлом и элитой..

    зызы

    я на досуге погуглил "фрустрация и агрессивность" - и больше вопросов к теме не имею..

    мало в детстве лупили
  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 7 сентября 2010 22:27

    St.Patrick, исключительно для всеобщего понимания откуда взялся "мальчик из Сургута". :)

    Дорогу осилит идущий
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 сентября 2010 07:57
    Am470n:

    St.Patrick, исключительно для всеобщего понимания откуда взялся "мальчик из Сургута". :)

    аааа... тогда прошу прощения :)

  • swud Junior Member
    офлайн
    swud Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #201386

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 сентября 2010 08:47

    Я считаю что наш клиент почти всегда не прав. Когда клиент прав, это вы спросите у каких нибудь америкосов а нашему народу до пейджера потому что все черезчур гордые и не любят когда им кто то указывает и пытается командовать.. поэтому клиент у нас всегда будет не прав..... а если вы мне не верите, посмотрите на себя со стороны...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 8 сентября 2010 12:05
    Am470n:

    St.Patrick, исключительно для всеобщего понимания откуда взялся "мальчик из Сургута". :)

    мне - все равно :). Стереотипы развеивать я не умею, как следует... Да и надо ли мне это :). С другой стороны - мне есть чего вспомнить, без историй Задорнова... ;)

    Никогда не слишком.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 сентября 2010 12:09
    MOHCTPiK:

    Am470n:

    St.Patrick, исключительно для всеобщего понимания откуда взялся "мальчик из Сургута". :)

    мне - все равно :). Стереотипы развеивать я не умею, как следует... Да и надо ли мне это :). С другой стороны - мне есть чего вспомнить, без историй Задорнова... ;)

    так а че за гальштук за 600 евро?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (8 сентября 2010 12:13)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 сентября 2010 12:09

    или 800 таки?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 8 сентября 2010 12:11

    St.Patrick,

    так а че за гальштук за 600 евро?

    себе присматриваешь?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (8 сентября 2010 12:13)
    Основание: пункты Правил 3.5.9 и 3.5.18

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 8 сентября 2010 12:21

    так а че за гальштук за 600 евро?

    У Стефано Ричи есть и гораздо дороже модели... Только я не помню в каком именно бутике было и что это был за бренд... Давно было... Да и лет мне было мало :). Пример был приведен исключительно в рамках топига, а не как красная тряпка для набежавших животных...

    St.Patrick, задавая вопросы - выбирай выражения... Добавил тебя в игнор... :)

    Я считаю что наш клиент почти всегда не прав.

    это почему? :)

    Никогда не слишком.
  • 6oxta Senior Member
    офлайн
    6oxta Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #206610

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 8 сентября 2010 13:37

    терпеть не могу людей,которые пытаются самоутвердиться путём жалоб\предложений,... бил бы в рожу....

    +375 25 947один653
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 8 сентября 2010 13:55

    Терпеть не могу предприятия, которым доходит, что они сделали не так после книги жалоб и предложений

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно