Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire ES1-533-P2WF [NX.GFTEU.011]

  • cheeseRU MemberАвтор темы
    офлайн
    cheeseRU Member Автор темы

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #606137

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 23 декабря 2016 00:13 Редактировалось cheeseRU, 1 раз.

    ...

  • 1773769 Member
    офлайн
    1773769 Member

    205

    8 лет на сайте
    пользователь #1773769

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 января 2017 15:28
    cheeseRU:

    Купил данную машинку.
    HDD сразу заменил на SSD со старых запасов, попробую родной хард поставить вместо DVD заглушки (если это возможно.
    примечательно то что планка оперативки в нем на 2ГБ, а другие 2ГБ распаяны на плате.
    вот и гадаю: мне 4ГБ мало, хочу расширить, место под планку только одно, ноут держит только 8ГБ = это с учетом уже распаянной (т.е. остается 6ГБ, а таких планок нет и значит мой выбор +4ГБ) либо же можно поставить планку на 8ГБ?
    Кто в теме?

    Машинка пока нравиться, если не привередлив в экрану..
    Зарядно кажется совсем детским.

    Экран реально плох? Малые углы обзора, плохая цветопередача? Просто из бюджетников на данной платформе (intel apolo) только эти ноуты... хотелось бы купить...

    "прорвемся!" ответят опера
  • cheeseRU MemberАвтор темы
    офлайн
    cheeseRU Member Автор темы

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #606137

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 января 2017 17:58 Редактировалось cheeseRU, 1 раз.

    ...

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 23 января 2017 00:44 Редактировалось Bran, 2 раз(а).

    На прошлой неделе на работе выдали новенький ES1-533-P2WF (не самая лучшая, но и не самая худшая модификация 533-го) дата выпуска 09.16. До этого было 2 домашних ноут и нетбуков от Acer, а также несколько ноутов от других фирм (Samsung и Asus) и стоимостью в разы дороже этого, так что есть с чем сравнить. Накатил Винду 10 Pro 64, поставил все дрова с сайта Асеr и окунулся в настройки данного ноутбука. На все ушло у меня 4 часа. Машинка оказалась вполне шустрая. Аккум держит вполне сносно (4-6 часов). Экран матовый, после корректировки в настройках графики Intel вполне нормальный (у меня матрица LG), пришлось поиграться с настройками цвета, результат удивил. В режиме максимальной производительности максимальная яркость высокая, честно говоря не ожидал. Не греется, 14 нанометров однако. Производительности для офисных задач и серфа выше крыши. У меня не шумит, по крайней мере не так бесит как прошлый Asus (в политике охлаждения системы поставил значение "Пассивный";). Понравилась клава, хорошая сборка, на удивление абсолютно не болтается дисплей. Звук из динамиков выше среднего (но снова пришлось побаловаться с эквалайзером), даже не использую внешнюю Bluetooth колонку. Wi-Fi и Bluetooth подключаются моментально и сеть держат крепко. Достаточно быстро заряжается, компактный блок питания который по традиции комплектуется не пропорционально толстым сетевым шнуром с большой вилкой. Большой и чувствительный бескнопочный тачпад (и снова пришлось настраивать под себя).
    Из минусов отмечу низкое разрешение дисплея для такой диагонали, малые углы обзора, унылый дизайн (по мне полное отсутствие оного), а так же большой вес. Но, учитывая цену в 650 рублей я просто поражен что он вообще работает и так хорошо работает, меня не покидает ощущение подвоха :D Да безусловно, мне человеку привыкшему к дисплеям в телефоне минимум FullHD, по началу было сложно вернуться в прошлое, однако быстро привык. Дареному коню в зубы не смотрят ;)
    Мой вердикт: По цене смартфона средней ценовой категории вы получаете отличную мультимедийную рабочую лошадку для нетребовательных пользователей. Серф, видео, офисные пакеты вот его стихия.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Ugeancomposer Member
    офлайн
    Ugeancomposer Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #709795

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 февраля 2017 17:59

    Хочу для брата, ценовой диапазон макс. 6-8 млн. Ему нужен для серфа, видео + поиграть хоть на низких в современные игры типа Dead by Daylight, Mafia 3, GTA 5, FIFA 17. Подойдет он для этого?

  • Dante1980 Senior Member
    офлайн
    Dante1980 Senior Member

    10287

    15 лет на сайте
    пользователь #142683

    Профиль
    Написать сообщение

    10287
    # 28 февраля 2017 12:46
    Ugeancomposer:

    Ему нужен для серфа, видео + поиграть хоть на низких в современные игры типа Dead by Daylight, Mafia 3, GTA 5, FIFA 17

    стоимость перечисленных вами игр будет больше стоимости данного ноутбука. Так что если у вашего братика есть денежка на Fifa 17 которая не существует в версии торрент эдишен - то, думаю, стоит обратить внимание на ноутбуки с отдельной (даже самой слабой) видеокартой аля gf920
    п.с.
    убивает экономия производителей на спичках - неужели нельзя было засунуть оребренный алюминиевый брусочек вместо вечно работающего шумного кулера? там внутри ноутбука половина корпуса пустое - а стоимость кулера\брусочка будут примерно одинаковы. Еще со времен первых атомов бесило - ставят микрокарлсона который выдувает воздух без продува оребренной системы охлаждения, ни чего не обдувая - но работая чуть ли не на 100% оборотов

    Ветеран битвы при Халхин-Голе
  • ZADOBROSTOY Neophyte Poster
    офлайн
    ZADOBROSTOY Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1322162

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 марта 2017 23:38

    вот так чудо бук ?хрен винду установишь без обновления биоса ,отсутствует значение «Legacy» а только «UEFI». , бред полный

  • amreet Member
    офлайн
    amreet Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #338421

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 марта 2017 19:19
    ZADOBROSTOY:

    вот так чудо бук ?хрен винду установишь без обновления биоса ,отсутствует значение «Legacy» а только «UEFI». , бред полный

    Дело не в обновлении биоса (это не решает проблему). Сам долго мучился. В итоге нужно флешку просто отформатировать в FAT32 и скопировать туда содержимое установочного диска с 10 виндой.
    ЗЫ Еще пришлось в биосе отключить секюрити бут.

  • Proger_vit Junior Member
    офлайн
    Proger_vit Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #597315

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 марта 2017 09:54 Редактировалось Proger_vit, 1 раз.

    Ноут не выключается кнопкой питания в Windows 10, при ее нажатии ничего не происходит. В панели управления все настроено корректно. Есть такая же проблема у кого-нибудь? Интересует именно завершение работы, а не сон

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Судя по всему это такая особенность данной серии

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 6 марта 2017 15:42

    Proger_vit, та же фигня. Установил Приложение от Acer и теперь при удержании в течении 3-х секунд появляется окно с выбором. По умолчанию можно установить завершение работы. Хоть что-то :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Proger_vit Junior Member
    офлайн
    Proger_vit Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #597315

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 марта 2017 10:08

    Для меня жутко неудобен Insert, который нужно нажимать вместе с Fn

  • genahatezhino Junior Member
    офлайн
    genahatezhino Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #602324

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 марта 2017 09:03

    Нормальный ноут из бюджетников,между aser и lenovo , первый по лучше !!!

  • nbvjatqswat Member
    офлайн
    nbvjatqswat Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #728448

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 апреля 2017 20:06

    самое интересное, что в n4200 гянцевый экран, а в селеронах матовый

    Surprise motherfucker
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 17 апреля 2017 15:45
    nbvjatqswat:

    самое интересное, что в n4200 гянцевый экран, а в селеронах матовый

    Не а. У меня N4200, а экран матовый.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • nbvjatqswat Member
    офлайн
    nbvjatqswat Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #728448

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 апреля 2017 20:01
    Bran:

    nbvjatqswat:

    самое интересное, что в n4200 гянцевый экран, а в селеронах матовый

    Не а. У меня N4200, а экран матовый.

    Можно вашу модель полностью

    Добавлено спустя 22 секунды

    p8b8 точно глянцевый. Видел своими глазами

    Surprise motherfucker
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 18 апреля 2017 20:16

    nbvjatqswat, поднимите глаза чуть выше, я все описал и модель и отзыв, на этой же странице...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Vir17 Neophyte Poster
    офлайн
    Vir17 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1735954

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 января 2018 11:11
    cheeseRU:

    Купил данную машинку.
    HDD сразу заменил на SSD со старых запасов, попробую родной хард поставить вместо DVD заглушки (если это возможно.
    примечательно то что планка оперативки в нем на 2ГБ, а другие 2ГБ распаяны на плате.
    вот и гадаю: мне 4ГБ мало, хочу расширить, место под планку только одно, ноут держит только 8ГБ = это с учетом уже распаянной (т.е. остается 6ГБ, а таких планок нет и значит мой выбор +4ГБ) либо же можно поставить планку на 8ГБ?
    Кто в теме?

    Машинка пока нравиться, если не привередлив в экрану..
    Зарядно кажется совсем детским.

    Кто нибудь может ответить в итоге сколько можно оперативки ставить если 2 Гб распаяны на плате и только 1 слот? максимум написано 8Гб

  • cheeseRU MemberАвтор темы
    офлайн
    cheeseRU Member Автор темы

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #606137

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 февраля 2018 11:46 Редактировалось cheeseRU, 1 раз.

    ...