Тема закрыта
  • RealSteel MemberАвтор темы
    офлайн
    RealSteel Member Автор темы

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #712503

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 декабря 2016 16:51

    В теме обсуждаются только вопросы уплаты
    Политика (п.п. 3.5.12), оффтоп (п.п. 3.5.18 ) и ссылки (п.п. 3.5.15) будут удаляться.


    Пришло письмо уплатить налог,есть такой вопрос если паспорт истек 28.10.2016,я должен платить налог или они не имеют право мне его начислять у меня же паспорт не действительный,да и на работу не берут,а сделать не успел!?

    Декрет Президент РБ 3 02.04.2015 О предупреждении социального иждивенчества

    Декрет в отношении тунеядцев откорректирован. Уточнены списки обязанных возмещать госрасходы и срок уплаты налога

    Поставив себе цель, вы стремитесь к ней, не останавливаясь ни перед какими препятствиями.
  • Aliam Junior Member
    офлайн
    Aliam Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1169712

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 января 2017 15:18
    1855288:

    Здравствуйте! Я выпускник 2016, на данный момент еще не нашел работу. Дата окончания ВУЗа и выдачи диплома - 30 июня. По подсчетам получается 182 дня на 184 дней после ВУЗа. Значит ли это, что мне придется уплатить налог по приходу в центр занятости? Есть ли у меня какие-то лазейки, чтобы закрыть этот один день?

    Как специально рассчитано.. люблю Беларусь!

    не вы первый из студентов попались так обидно, как кролик в лапы коршуна. у многих сотен выпускников как раз не хватает 1-2 дня до отмазки от сбора. с лазейками глухо, власть жэсточайше беспощадная. селяви.

    Труба дело, а если мне самому просто не приходить к ним? :D Извещение мне не пришло пока, может они там чего не досчитают сами. Извещение же должно было прийти до 20 января или после его еще ждать?

  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 января 2017 15:20 Редактировалось 1855288, 3 раз(а).

    backtobelka,
    требует найти замену российской нефти
    я так понимаю он нашёл :D бензина для тракторов не будет, поэтому в плуги запрягут бесплатных тунеядцев. но пахать по старинке людских ресурсов мало будет, поэтому не удивлюсь, что будет объявлено об обнаружении ещё миллиончика "тунеядцев", под плуг пойдут дети и беременные. :lol:

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 20 января 2017 15:33 Редактировалось istorik777, 1 раз.
    1855288:

    требует найти замену российской нефти

    Замену российской нефти найти то можно... Где найти замену российским деньгам??? Из тунцов при всём старании столько не выколотить. :weep:

  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 января 2017 15:37

    Извещение мне не пришло пока

    нет извещения - нет клейма тунеядца. сидите пока радуйтесь. на дворе уже 20 января. ещё чуть-чуть и Вам можно будет возблагодарить святую Марию-спасительницу, что отвела от Вас лихую беду.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • Aliam Junior Member
    офлайн
    Aliam Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1169712

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 января 2017 15:38
    larion:

    Aliam:

    а если мне самому просто не приходить к ним?

    Это лучшее,что можно сделать,вернее не сделать.До исполнительных производств (не факт,что до этого дойдет) всех посылать в одном направлении.Пока это просто спам и ничего более,количественно доведенный до с потолка озвученной цифры.Вам и того не присылали,чего Вы впереди паровоза то :conf: .А дальше видно будет...

    Я просто хотел на учет стать в центр занятости, там вроде год или чуть больше можно быть легальным тунеядцем, чтобы перестраховаться от уплаты сбора, да и еще копейку получать. Но теперь уже не уверен, стоит ли туда идти, вдруг за сбор предъявят мне там сразу.
    Хотя за трудовой в ближайшее время все равно придется идти, но при получении трудовой, думаю, повязать не должны.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 20 января 2017 15:47
    Aliam:

    при получении трудовой, думаю, повязать не должны.

    Да ну,понагнали на Вас страха,не будьте столь впечатлительны.А по центру занятости-вы условия почитайте,может желание и само отпадет там регистрироваться.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 января 2017 15:48 Редактировалось 1855288, 2 раз(а).
    Aliam:

    Я просто хотел на учет стать в центр занятости, там вроде год или чуть больше можно быть легальным тунеядцем,

    не прокатит. Вам предложат качать навоз какой в колхозе. 2-3 отказа от предложеной вакансии и выпрут из ЦЗ.

    Aliam:

    да и еще копейку получать

    раскатали губу. за копейку от ЦЗ нынче отрабатывают по чёрному. обычно на сортировке какого мусора.

    Aliam:

    Но теперь уже не уверен, стоит ли туда идти, вдруг за сбор предъявят мне там сразу.

    там сбор не собирают, но Вы просто спалитесь и налоговая внесёт Вас в базу. пока Вам везёт и не заметили. зачем самому светится. тем более став в 2017 году на биржу, от сбора за 2015 год не спасётесь.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • Aliam Junior Member
    офлайн
    Aliam Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1169712

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 января 2017 16:11 Редактировалось Aliam, 1 раз.
    larion:

    Да ну,понагнали на Вас страха,не будьте столь впечатлительны.А по центру занятости-вы условия почитайте,может желание и само отпадет там регистрироваться.

    Понял, спасибо за ответы :)

    1855288, значит сейчас извещения приходят за 2015 только, как я понял? а за 2016 еще не скоро ожидать?

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 20 января 2017 16:26

    От жэж белорусы. Идеальные люди для любых издевательств. Не народ, а население. Ему еще не пришло, а он уже вазелиноммажется и локтями в колени уперся. А придет - так побежит маму требушить и быстрее платить.
    А вот я платить не буду. Пусть на сутки сажают. Буду в каменоломнях мрамор ломать на очередной дворец. Ну или гранит на памятник. Или не буду. Тут уж как карта ляжет. :shuffle:

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 января 2017 16:26
    Aliam:

    1855288, значит сейчас извещения приходят за 2015 только, как я понял? а за 2016 еще не скоро ожидать?

    да, за 2015.
    за 2016 где-то с августа-сентября начнётся новая катавасия.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 20 января 2017 16:37
    1855288:

    где-то с августа-сентября начнётся новая катавасия.

    Пусть они еще со старой к тому времени разгребутся...Костью в горле "иждивенцы" могут стать... :D

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 20 января 2017 16:47
    larion:

    1855288:

    где-то с августа-сентября начнётся новая катавасия.

    Пусть они еще со старой к тому времени разгребутся...Костью в горле "иждивенцы" могут стать... :D

    следите за изменением режима работы силовиков. через знакомых. вот и ответ будет, про кость.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 января 2017 16:53

    «Я очень сожалею о том, что должен предписывать отобрание произведений труда, заключение в тюрьму, изгнание, каторгу, казнь, войну, т. е. массовое убийство. но я обязан поступить так, потому что этого самого требуют от меня люди, давшие мне власть», говорят правители. «Если я отнимаю у людей собственность, хватаю их от семьи, запираю, ссылаю, казню, если я убиваю людей чужого народа, разоряю их, стреляю в городах по женщинам и детям, то я делаю это не потому, что хочу этого, а только потому, что исполняю волю власти, которой я обещал повиноваться для блага общего», говорят подвластные. В этом обман лжеучения государства. Только это укоренившееся лжеучение дает безумную, ничем не оправдываемую, власть сотням людей над миллионами и лишает истинной свободы эти миллионы. Не может человек, живущий в Канаде или в Канзасе, в Богемии, в Малороссии, Нормандии, быть свободен, пока он считает себя (и часто гордится этим) британским, североамериканским, австрийским, русским, французским гражданином. Не может и правительство, призвание которого состоит в том, чтобы соблюдать единство такого невозможного и бессмысленного соединения как Россия, Британия, Германия, Франция — дать своим гражданам настоящую свободу, а не подобие ее, как это делается при всяких хитроумных конституциях, монархических, республиканских, или демократических. Главная и едва ли не единственная причина отсутствия свободы — лжеучение о необходимости государства. Люди могут быть лишены свободы и при отсутствии государства, но при принадлежности людей к государству не может быть свободы.

    Лев Толстой

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 20 января 2017 16:58
    istorik777:

    MITR1:

    Вчера по общался с простыми мужиками. Ездят в рашку на стройки, как-то зарабатывают. И вот им начали эти извещения приходить. Так я вам скажу, оппозиция отдыхает! Такой лютой ненависти к этой власти я ещё никогда не встречал. .

    Ну собственно на них и был основной прицел. Хазяин прекрасно знает что под миллион его крепостных калымят за границей. Деньги у них есть просто надо забрать. Ну а если пострадает некоторое количество убогих и больных, то ничего страшного.

    Ну, да, в России каникулы закончились, гастарбайтеры едут сплошным потоком. По поводу лютой ненависти сомневаюсь так как сам гастарбайтер со средины 90-х. Как говорится: вор громче всех кричит что его обворовали. Оно то конечно хорошо было смеяться над хохлами украинцами по поводу их астрономичной растаможки когда в РБ она была копейки, над россиянами с их ценами на медуслуги когда в РБ лечение тех же зубов было в десять раз дешевле. Хорошо было зарабатывать в месяц десяток средних зарплат не платя налоги и смеясь над теми кто их платил. Смех закончился когда сказали что придётся поделиться. Те кто работал честно, тем этот налог безразличен, у них есть и записи в трудовой и справки НДФЛ. А у остальных либо безразличие ( как у меня), либо ненависть.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • backtobelka Member
    офлайн
    backtobelka Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #743059

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 января 2017 17:18 Редактировалось backtobelka, 1 раз.

    akc74y, пришло письмо? А если предположить , человек живет в рб и работает по удаленке в россии! Там он платит налоги! А заработанные деньги тратит в рб! Как ему поступить?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 20 января 2017 17:31

    backtobelka, нет ещё, ждёмс. Не знаю. Разговор был о "простых мужиках, которые ездят в Россию на стройки и как-то зарабатывают".

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • backtobelka Member
    офлайн
    backtobelka Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #743059

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 января 2017 17:36

    С точки зрения декрета, он кто?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 20 января 2017 17:40

    backtobelka, так как проживал в РБ более полугода то наверно тунеядец, но в том случае получается что двойное налогообложение :-?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • GreyBeardan Member
    офлайн
    GreyBeardan Member

    328

    7 лет на сайте
    пользователь #2117917

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 20 января 2017 17:48 Редактировалось GreyBeardan, 3 раз(а).
    akc74y:

    backtobelka, так как проживал в РБ более полугода то наверно тунеядец, но в том случае получается что двойное налогообложение :-?

    Не мутите, уважаемый!
    Нет никакого двойного налогообложения, если платишь налоги в России! 100 раз уже об этом писалось на всех удалённых 6 ветках.

    И не важно как ты работаешь - удалённо или приближённо :D

    Денег - НЕТ, но вы держитесь там! Здоровья вам и хорошего настроения!
  • bigorat Member
    офлайн
    bigorat Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #156092

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 20 января 2017 19:37
    Сaterpillar:

    Так сколько заказное письмо хранится на почте до возвращения в налоговую?

    В налоговую ничего не возвращается, ровно как и ничего она не рассылает, у них договор с почтой, дают списки а почта уже эти письма штампует и рассылает, так что будут слать бумажки пока не надоест или вы не придете забрать...

Тема закрыта