Тема закрыта
  • RealSteel MemberАвтор темы
    офлайн
    RealSteel Member Автор темы

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #712503

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 декабря 2016 16:51

    В теме обсуждаются только вопросы уплаты
    Политика (п.п. 3.5.12), оффтоп (п.п. 3.5.18 ) и ссылки (п.п. 3.5.15) будут удаляться.


    Пришло письмо уплатить налог,есть такой вопрос если паспорт истек 28.10.2016,я должен платить налог или они не имеют право мне его начислять у меня же паспорт не действительный,да и на работу не берут,а сделать не успел!?

    Декрет Президент РБ 3 02.04.2015 О предупреждении социального иждивенчества

    Декрет в отношении тунеядцев откорректирован. Уточнены списки обязанных возмещать госрасходы и срок уплаты налога

    Поставив себе цель, вы стремитесь к ней, не останавливаясь ни перед какими препятствиями.
  • sms13ss Member
    офлайн
    sms13ss Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #193205

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 26 февраля 2017 00:18
    kolia42:

    Зачем так сразу негативно реагировать на пришедших людей? Может они пришли получить документы о том, что человек не является плательщиком сбора.

    Каким боком к таким документам комунальщики? Может ещё копию паспортных данных первому встречному дворнику предоставлять? Никаких разговоров, пускай топают туда откуда пришли со своими "заботами".

  • kanekir Member
    офлайн
    kanekir Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #239369

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 февраля 2017 19:56 Редактировалось kanekir, 4 раз(а).

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации:в декабре 2015 года была куплена квартира за, примерно возьмем, до 50000уе., деньги для покупки были мои и родителей, так же родственников.другой собственности во владении нет, автомобиля то же. Официально ни в 2015,ни в 2016 не работал. До 2015 официально работал 6 лет.В конце 2016,аккурат под нг пришло "письмо счастья".вот такая получается щекотливая ситуация, даже я не знаю что делать, волосы на голове скоро рвать буду..письмо пришло по новому адресу прописки. Буду премного благодарен за совет.

  • tarkas Senior Member
    офлайн
    tarkas Senior Member

    653

    9 лет на сайте
    пользователь #1373205

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 26 февраля 2017 20:08
    kanekir:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации:в декабре 2015 года была куплена квартира за примерно возьмем до 50000уе., деньги для покупки были мои и родителей, так же родственников. Официально ни в 2015,ни в 2016 не работал. До 2015 официально работал 6 лет.В конце 2016,аккурат под нг пришло "письмо счастья".вот такая получается щекотливая ситуация, даже я не знаю что делать, волосы на голове скоро рвать буду..письмо пришло по новому адресу прописки. Буду премного благодарен за совет.

    А причем здесь покупка квартиры?

    Тут вам не здесь
  • kanekir Member
    офлайн
    kanekir Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #239369

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 февраля 2017 20:14 Редактировалось kanekir, 2 раз(а).
    tarkas:

    kanekir:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации:в декабре 2015 года была куплена квартира за примерно возьмем до 50000уе., деньги для покупки были мои и родителей, так же родственников. Официально ни в 2015,ни в 2016 не работал. До 2015 официально работал 6 лет.В конце 2016,аккурат под нг пришло "письмо счастья".вот такая получается щекотливая ситуация, даже я не знаю что делать, волосы на голове скоро рвать буду..письмо пришло по новому адресу прописки. Буду премного благодарен за совет.

    А причем здесь покупка квартиры?

    Да вот думаю что типо оф не работал, и откуда деньги на покупку, если ты типо "тунеядец"?? Они же по идее мониторят. Вот и хотел спросить совета, или может быть мне в другую ветку?

  • manchester10 Member
    офлайн
    manchester10 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1797373

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 февраля 2017 20:25
    kanekir:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации:в декабре 2015 года была куплена квартира за, примерно возьмем, до 50000уе., деньги для покупки были мои и родителей, так же родственников.другой собственности во владении нет, автомобиля то же. Официально ни в 2015,ни в 2016 не работал. До 2015 официально работал 6 лет.В конце 2016,аккурат под нг пришло "письмо счастья".вот такая получается щекотливая ситуация, даже я не знаю что делать, волосы на голове скоро рвать буду..письмо пришло по новому адресу прописки. Буду премного благодарен за совет.

    Да ничего , думаю не спросят , если бы заплатили то да могли и проверить вас , а так если что, скажите что вам были деньги подарены родственниками (нужно потом просто написать договор дарения) , ну или физ лицами , им можно дарить в год не больше 5555 рублей без налогов на человека .

  • kanekir Member
    офлайн
    kanekir Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #239369

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 февраля 2017 20:48

    Если что в будущем и будет с этой канителью, потом отпишу здесь.

  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 27 февраля 2017 03:22 Редактировалось green.wood, 3 раз(а).
    RicharD:

    Сaterpillar:

    RicharD:

    Вопрос про штраф от 2 до 4-х базовых: сколько раз могут выписывать штраф за не уплату сбора?

    Статья 6.3. Основные и дополнительные административные взыскания

    1. Предупреждение, штраф, исправительные работы и административный арест применяются в качестве основного административного взыскания.

    2. Лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, а также депортация могут применяться как в качестве основного, так и дополнительного административного взыскания.

    3. Конфискация, взыскание стоимости предмета административного правонарушения применяются в качестве дополнительного административного взыскания.

    4. За одно административное правонарушение могут быть наложены основное либо основное и дополнительные административные взыскания из числа указанных в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса.

    5. Дополнительные административные взыскания применяются в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.

    Если в чём-то неправ, пусть знающие отпишутся.

    Суть вопроса:
    штраф один раз выписывается или хоть каждый день, т.к. не уплата происходит каждый, т.е. нарушение каждый день, но за это предусмотрена пеня.
    Т.е. дадут штраф, оплатил штраф, но сбор не оплачиваешь, какое наказание дальше, опять штраф или уже сутки?

    если организации выкатили штраф за неуплату фсзн, а денег хватает только на штраф, кидают штраф еще один в догонку ? просто пеня тикает и все, там же 1% пени,а не 365 штрафов в год.
    начинается процедура взыскания, но там тоже не все так гладко. до описи имущества очень сомнительно что дойдет, это не дешево. более вероятно пришлют лист истолнительный на работу ( которую вы рано или поздно найдете ) и попробуют высчитывать этот штраф.

    по крайней мере такова текущая практика, как взыскания с юриков, так и с алиментщиков. есть тут ветка про долги, ознакомьтесь.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 февраля 2017 13:10 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Где:

    Я Вас умоляю,

    Меня-то -- с какого лешего? :-?
    Вы банк уговорИте выдать кредит безработному... или законодательство поменяйте так, штоп рассрочка уплаты налога стала не эксклюзивом под микроскопом прокуратуры, а цивилизованной обыденностью..
    Да убедИте еще взять те кредит/рассрочку человека, у которого заработка НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ....
    Вот где задача задач...
    [censored by captain_che]

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5450

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 27 февраля 2017 13:19 Редактировалось Где, 1 раз.


    audiofil:

    Вы банк уговорИте выдать кредит безработному...

    Ну, дают же убыточным предприятим, так почему бы и на эту социальную программу грант не выделить. А рассрочка, так вообще не проблема, или исполнительный лист зарядил и сиди жди, когда нужная сумма откапает.

    audiofil:

    заработка нет и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

    Эка Вы сгустили, прям как в том анекдоте, - .......... то, оказывается, была белая полоса :-?
    [censored by captain_che]

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • sms13ss Member
    офлайн
    sms13ss Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #193205

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 27 февраля 2017 16:37

    [censored by captain_che]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 февраля 2017 17:19)
    Основание: 3.5.18

  • sms13ss Member
    офлайн
    sms13ss Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #193205

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 27 февраля 2017 16:54 Редактировалось sms13ss, 1 раз.

    [censored by captain_che]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 февраля 2017 17:20)
    Основание: 3.5.18

  • Kronuc Member
    офлайн
    Kronuc Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1721426

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 февраля 2017 18:17 Редактировалось Kronuc, 2 раз(а).

    Молчит налоговая , не знают как налог собрать :trollface:

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 27 февраля 2017 18:20

    Kronuc, ни в коем случае! Как же мы тогда узнаем как платить этот крайне нужный, честный и гуманный сбор!

  • imbasensej Junior Member
    офлайн
    imbasensej Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1788565

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 февраля 2017 05:56

    вот что мне ответила налоговая на жалобу о нарушении конституционных прав

    Добавлено спустя 57 секунд

  • dlink1 Member
    офлайн
    dlink1 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #357881

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 февраля 2017 09:04
    imbasensej:

    мы тут страниц 200 написали

    вот что мне ответила налоговая на жалобу о нарушении конституционных прав

    С фоторедактором умеете работать? Листы в разные стороны да ещё в разнобой.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 февраля 2017 11:40

    арест за неуплату сбора и штраф в 2-4 базовых отменили. Что дальше будет?

  • Dishonored Member
    офлайн
    Dishonored Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1311082

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 февраля 2017 11:44
    Паша-малыш:

    арест за неуплату сбора и штраф в 2-4 базовых отменили. Что дальше будет?

    Кому отменили ,лично вам ? :conf:

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас.
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 февраля 2017 11:59 Редактировалось Паша-малыш, 1 раз.

    Я имею привычку заглядывать для сравнения в опубликованные документы, особенно, когда дело касается внесения изменений в НПА. Уже давно пункт 14 декрета утратил силу. А новые поправки еще в январе были приняты.Правовой портал смотрите.
    Да, печально, интересно, если бы я не напечатал здесь эту"новость"?

  • Dishonored Member
    офлайн
    Dishonored Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1311082

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 февраля 2017 12:01
    Паша-малыш:

    Я имею привычку заглядывать для сравнения в опубликованные документы, особенно, когда дело касается внесения изменений в НПА. Уже давно пункт 14 декрета утратил силу. А новые поправки еще в январе были приняты.Правовой портал смотрите.

    Фантазёр. :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (28 февраля 2017 14:30)
    Основание: 3.5.18

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас.
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 февраля 2017 12:06 Редактировалось Паша-малыш, 1 раз.

    [censored by captain_che]
    Цитата:"13. Для целей настоящего Декрета сбор, обработка, хранение, использование персональных данных граждан осуществляются без их письменного согласия с соблюдением требований, определенных законодательными актами, по защите информации, распространение и (или) предоставление которой ограничено.
    14. Утратил силу.
    15. В целях установления граждан, не участвующих в финансировании государственных расходов или участвующих в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде, налоговые органы вправе осуществлять контроль в сфере декларирования доходов и имущества и контроль за соответствием расходов граждан доходам на основании имеющихся в распоряжении налоговых органов сведений о доходах, имуществе и иных расходах граждан без истребования декларации о доходах и имуществе (далее – контроль за соответствием расходов граждан доходам).
    Конец цитаты.
    [censored by captain_che]

Тема закрыта