Тема закрыта
  • RealSteel MemberАвтор темы
    офлайн
    RealSteel Member Автор темы

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #712503

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 декабря 2016 16:51

    В теме обсуждаются только вопросы уплаты
    Политика (п.п. 3.5.12), оффтоп (п.п. 3.5.18 ) и ссылки (п.п. 3.5.15) будут удаляться.


    Пришло письмо уплатить налог,есть такой вопрос если паспорт истек 28.10.2016,я должен платить налог или они не имеют право мне его начислять у меня же паспорт не действительный,да и на работу не берут,а сделать не успел!?

    Декрет Президент РБ 3 02.04.2015 О предупреждении социального иждивенчества

    Декрет в отношении тунеядцев откорректирован. Уточнены списки обязанных возмещать госрасходы и срок уплаты налога

    Поставив себе цель, вы стремитесь к ней, не останавливаясь ни перед какими препятствиями.
  • terip Member
    офлайн
    terip Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #356685

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 января 2017 00:22

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (23 января 2017 13:38)
    Основание: 3.5.18

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 22 января 2017 00:30

    Совершенно верно,именно поэтому с самого начала шла речь о манипулировании терминами и подмене понятий.А тут из неуплаты подоходного налога ввиду отсутствия самого дохода (или уплаты менее какой то надуманной суммы) образуется типа побор,простите,сбор.А какая связь между доходами граждан и сбором :-? .Если это сбор,то он за что-то и платить должны все,кто этим пользуется.

    К слову, в Конституции закреплены бесплатные медицина и образование(ст.45,49),т.е. это по определению не требует от гражданина никаких встречных действий.Значит сбор за что-то другое или не сбор это вовсе.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 22 января 2017 00:41 Редактировалось Snakess, 1 раз.
    betis37:

    При не достижении желаемых показателей - отмена,заморозка,приостановка,покерфейс...

    А ещё к "врагам народа" каждый год будет приходить свежее подкрепление "жизнерадостных" безработных, вследствие сокращений на госпредприятиях, снятия с ОТ по истечении сроков, а также новые найденные по базе ... :shuffle:
    GreyBeardan, :super: Мало кто сомневался, что эта громкая затея будет дурно пахнуть ...

  • aproposx Neophyte Poster
    офлайн
    aproposx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #986345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 января 2017 00:56
    Snakess:

    А ещё к "врагам народа" каждый год будет приходить свежее подкрепление "жизнерадостных" безработных, вследствие сокращений на госпредприятиях, снятия с ОТ по истечении сроков, а также новые найденные по базе ... :shuffle:

    Декрет уже в этом году затронул каждого десятого трудоспособного гражданина.
    Если он пройдет сейчас, не встретив отпора, дальше надеяться будет не на что.

  • Yasel Member
    офлайн
    Yasel Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #194970

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 22 января 2017 01:01 Редактировалось Yasel, 3 раз(а).

    всё понятно...

  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 22 января 2017 01:04 Редактировалось Snakess, 1 раз.
    aproposx:

    Если он пройдет сейчас, не встретив отпора, дальше надеяться будет не на что

    А если сильно забуксует, сопротивление будет нарастать, возможно и некоторые плательщики глядя на это в следующем году призадумаются ... ;)
    Готовимся к худшему, надеясь на лучшее (с) :znaika:

  • aproposx Neophyte Poster
    офлайн
    aproposx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #986345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 января 2017 01:10 Редактировалось aproposx, 1 раз.
    Snakess:

    aproposx:

    Если он пройдет сейчас, не встретив отпора, дальше надеяться будет не на что

    А если сильно забуксует, сопротивление будет нарастать, возможно и некоторые плательщики глядя на это в следующем году призадумаются ... ;)
    Готовимся к худшему, надеясь на лучшее (с) :znaika:

    Как говаривал Джон Коннор, если вы слышите меня -- вы и есть Cопротивление! :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Yasel:

    Ведь пишущих жалобы - относительно немного и ответы-отписки приходят быстро. Т.е. валить жалобами Д-3 или буксовать его массовым тихарением?

    Это совершенно не так.
    Я, например, жду ответа уже три недели. Дозвониться в налоговую тоже практически нереально.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 22 января 2017 01:19

    Смотрю,ответ пришел из ИМНС,я уж и не надеялся,завтра посмотрю ужо.Но что характерно,ровно через месяц после отправки им,даже через 31 день и в субботу.Это еще раз говорит о том,что жарко у них там.Так что ваш вклад в их работу не будет лишним... :trollface: Тут главное количество,а не стиль изложения...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 22 января 2017 01:20 Редактировалось Snakess, 2 раз(а).
    Yasel:

    Т.е. валить жалобами Д-3 или буксовать его массовым тихарением?

    Одно другому не помеха, отписки не бесконечны и кроме доп. тормоза, скорее более нужны для демонстрации внешним силам (МОТ) несостоятельность бреда №3, особенно в случае силового отъёма.
    ... Боевой опыт не передаётся по наследству, а приобретается. Если кто-то желает заявить о своём несогласии прямо в лицо, - имеет полное на это право (материалы на восьмой странице в помощь).

  • aproposx Neophyte Poster
    офлайн
    aproposx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #986345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 января 2017 02:45 Редактировалось aproposx, 1 раз.

    Ну в документе ведь указано, президент РБ А. Лукашенко.
    Вырезать этот аргумент из видоса, как откровенно идиотский.

  • Yasel Member
    офлайн
    Yasel Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #194970

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 22 января 2017 02:51 Редактировалось Yasel, 2 раз(а).

    всё понятно...

  • aproposx Neophyte Poster
    офлайн
    aproposx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #986345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 января 2017 03:05

    Объяснение простое: раздолбайство.
    В Гааге на это обычно смотрят сквозь пальцы.

    Так что отказать :-)

  • 1953773 Neophyte Poster
    офлайн
    1953773 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1953773

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 января 2017 03:15

    Декрет принят: «В целях предупреждения социального иждивенчества, стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности, обеспечения исполнения конституционной обязанности граждан по участию в финансировании государственных расходов путем уплаты налогов, пошлин и иных платежей».
    СТИМУЛ — (от латинского stimulus, буквально остроконечная палка, которой погоняли животных, стрекало), побуждение к действию, побудительная причина поведения … Современная энциклопедия
    негативное стимулирование, независимо от того, какие именно негативные стимулы используются, выполняет одну функцию — наказания (точнее, угрозы наказания(согласно Поваричу и Прошкину))
    Типы стимулирования:
    • пропорциональное стимулирование – первоначально установленная мера стимула растет пропорционально росту трудовых достижений работника,
    • прогрессивное стимулирование – темпы роста стимула опережают темпы роста трудовых достижений,
    • регрессивное стимулирование – темпы роста стимула отстают от темпов роста трудовых достижений,
    негативное стимулирование – основано на принуждении человека при помощи штрафов, системы депремирования, санкций, дисциплинарных взысканий,
    • позитивное стимулирование – реализуется путем увеличения окладов, установления поощрительных доплат и премий,
    • оперативное стимулирование – обеспечивается при помощи регулярных выплат заработной платы, премий,
    • долгосрочное стимулирование – основывается на таких мотивационных инструментах как участие в программе негосударственного пенсионного обеспечения или опционного поощрения.

    Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.
    Принудительный труд - это работа, требуемая от работника под угрозой применения какого-либо насильственного воздействия
    Источник: ст. 13 ТКРБ, Трудовой кодекс Беларуси, КЗоТ
    Статья 23. Общие требования, предъявляемые к нормативному правовому акту
    Нормативные правовые акты должны быть внутренне согласованными, логично построенными и соответствовать нормотворческой технике.
    При изложении текста нормативного правового акта сначала размещаются более общие, а затем более конкретные положения.
    Термины и понятия, используемые в тексте нормативного правового акта, должны быть понятными и однозначными.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 22 января 2017 03:22
    onliner_bob:

    akc74y - подсадной, не кормите его.

    Меня кормить не нужно, сам есть умею. Вы как сайт "хартия", все должны разделять вашу точку зрения, а если кто-то имеет свою, отличную от вашей, точку зрения то она не правильная, только вот беда, в отличии от "хартии" здесь сообщения публикуются сразу, а не после решения модератора опубликовывать его или нет.
    Для тех кто в танке я повторяю ещё раз, я так же как многие другие не хочу платить этот оброк, но так как у меня есть что терять я не пойду против этой системы. Мне всё равно кто будет президентом после того как Лукашенко "откинет коньки", так как размер моих доходов и доходов моей семьи не зависит от того кто будет распределять жрачку в кормушке, мне нет и не будет места у той кормушки.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 22 января 2017 09:27 Редактировалось 1855288, 2 раз(а).

    господя, ребята, что с вами происходит? от истерии кидает в легенды, что 20 февраля заморозят, а после про версию, что декрет фейк подписал. не кажется ли вам, что от горя вам крышу рвать начинает?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Yasel:

    Кстати, интересная мысль для размышления и развития: если для нетунеядства нужно работать 183 дня, то 15 суток отработки ПЕРЕКРЫВАЮТ 182 дня работы? Фактически ведь получается, что всё тунеядство укладывается в пол-месяца неквалифицированной простой работы за 360 рублей (ну пусть 2 месяца работы за минимальную з/п) -- при чём тут тогда 183 дня???

    хоккеисту очень нравиться смотреть на принудительный труд, поэтому он готов заменить 183 на 15, абы кайф получить от осознания того, что там цветёт во всю его новый парадак.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • katie_melua Member
    офлайн
    katie_melua Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #267022

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 января 2017 12:25 Редактировалось katie_melua, 4 раз(а).

    Так если фсё так плохо с гербовыми печатями и подписями Д 3 то на каком основании.................?
    Ну ладно мы дураки,но куда смотрят в том же ООН ? на каком правовом основании ЕМУ дают кредиты ? А какой тогда правовой статус Конституции РБ ?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 22 января 2017 12:46

    katie_melua, вы думаете им есть дело? Будет им выгодно, будут целовать задницу и причмокивать.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 22 января 2017 12:47
    katie_melua:

    на каком правовом основании ЕМУ дают кредиты ?

    Кредиты выдаются по политическим мотивам. Экономика и права человека тут ни при чем.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 22 января 2017 13:21
    akc74y:

    у меня есть что терять я не пойду против этой системы.

    Наивно полагаешь,что уплата побора даёт какие-то гарантии... :trollface: Это ещё цветочки-заплати,будут и ягодки... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • manchester10 Member
    офлайн
    manchester10 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1797373

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 января 2017 13:38
    larion:

    akc74y:

    у меня есть что терять я не пойду против этой системы.

    Наивно полагаешь,что уплата побора даёт какие-то гарантии... :trollface: Это ещё цветочки-заплати,будут и ягодки... ;)

    Да некоторые писали когда оплачивали , что потом просят оплатить штраф , с этой суммы 360 , яко бы незаконная предпринимательская
    деятельность, цирк короче )

Тема закрыта