Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Flycat Unicum 1002 16GB 3G

Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 9 февраля 2017 19:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Artem1970:

    Обратитесь, напишете, думаю там адекватные люди сидят, по крайней мере со слов моего знакомого, который обращался в сервис и ему проблему устранили.

    И что и как они ему устранили? Обращался,толку ноль.Заражены важные системные и не только,которые антивирус не вылечить не удалить не может.И это в новой,исправленной прошивке.Плюс висит такая вирусная вещь как "Брелок" с доступом к набору номера.Это что по вашему ложные срабатывания? Оригинальная система Андроид 4.4.4 довольно старая и доработанная,никаких там дыр размером с Триумфальную арку нет.При этом надо учесть что жалобы есть и на другие планшеты от "Кота",с другими версиями Андроид (5.1 ) Что уж совсем подозрительно... Пусть доводят до ума прошивку,убирают из нее весь мусор,и вирусно-шпионское г...но и тогда можно к ним обратится.А так у меня планшет лежит в коробе мертвым грузом, и видимо долго еще будет там лежать, с таким подходом от Флайкет.

  • AxeLLPeL Member
    офлайн
    AxeLLPeL Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #204672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 10 февраля 2017 11:41

    Собирался брать сие устройство... Очень хорошо, что перед покупкой всё же решил почитать отзывы. Нужен недорогой планшет чтобы таскать "в поле" по работе. Бюджет решил ограничить 250 рублями и из этого выбирать. Сначала взял себе Престиджио - сдал через две недели. Проблемы схожи с описанными выше: быстрая разрядка батареи, глюки и вылетания в операционке. До этого планшет-смартфон был не нужен, поэтому темой особо не интересовался. Потом начал вникать в тему и оказалось, что все эти Престижии, Дигмы, Скаи и прочие китайско-российские "брэнды" - полный мусор. Но этот свой жэ-ш, родненькый!!! Подвести не должы! Впервые об этой марке узнал в прошлом месяце - прочитал "непредвзятый обзор" в одной из наших околотематичеких газет. Ну и ясное дело подкупали слова вроде "беларуский брэнд", "профессиональная команда разработчиков знающих нужды нашего пользователя", "грамотная проработка железа и софта". Короче рекламные завлекашки так и остались пустыми словами. Видимо придётся увеличить бюджет покупки и обратить внимание на то, что больше внушает доверия.

  • elsanka Neophyte Poster
    офлайн
    elsanka Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #669801

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 февраля 2017 12:10
    Balafre:

    elsanka:

    Balafre:

    У кого нить проблемы с Wi-Fi на этом планшете были?
    ERTL На всех планешетах Flycat или только на конкретных моделях? На своем (1002) пока ничего похожего замечено не было.

    У меня. Вчера купила сие чудо инженерной мысли. Каждые 9 минут отваливался wifi. Аккумулятор за 1,5 часа (даже не видео!!!) слетел с 83% до 32%. Вернула продавцу. Оказалось, все планшеты этой партии с такими же проблемами.

    Та же ситуация была с WI-FI,сбросил на заводские вроде все стало нормально.А как продавцу вернули? Мне лично не удалось,пришлось переть этот хлам в сервисный на перепрошивку. Причем в центре никого не оказалось,все укатили в какую то командировку,был один чел который принял планшет(хорошо хоть обратно не пришлось его переть)Завтра видимо попрусь забирать этот ширпотреб.АКБ пока вроде держит....

    Извините, что с опозданием отвечаю. Привезла в магазин через несколько часов после покупки. Вместе с продавцом проверили оставшиеся из этой партии, с таким же браком были все. Продавец сделал возврат, деньги на карточку пришли в течение нескольких минут. В результате приобрела Самсунг Таб Е и счастлива.

  • avb1961 Member
    офлайн
    avb1961 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #911993

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 12 февраля 2017 18:07 Редактировалось avb1961, 2 раз(а).

    http://dadaviz.ru/key-chain-na-chto-eto-takoe/ стоит "брелок" на планшете Дигма. рекламы по минимуму (тьфу-тьфу-тьфу). под названием Key Chain cтоит на Huawei (4.0.4) 12-го года выпуска с рутом. на телефоне просто заморозил. удалять полностью побоялся. смарт работает нормально. Дигму пока не трогаю (гарантия). в принципе и телефон не трогал бы, просто прочитал на обсуждении тут ужастик - интересно стало. решил поэкспериментировать. вечером любимая с работы придет, у нее Huawei с 5.1 андроидом. посмотрю, что у нее в приложениях. P.S. почитал на 4pda. удалять приложение нельзя - с ним связана безопасность.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 17 февраля 2017 20:50

    Они прошивку допилят до ума в конце-концов? Купил на свою голову это кусок г...

  • seraph Junior Member
    офлайн
    seraph Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #494510

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 февраля 2017 12:33
    Balafre:

    Они прошивку допилят до ума в конце-концов? Купил на свою голову это кусок г...

    Грубо как-то выражаешься. Поделюсь своим опытом. У меня такой же планшет. Пользуюсь им уже с мая 2016 г. Изначально покупал на прошивке 1.0.1. Была чуток с глюками, а именно, замечен был глюк в разделе приложений, подвисал он там временами, приходилось выходить из приложений и входить опять. Писал в службу поддержки о своих наблюдениях и глюках. Кстати, на диалог их продукт-менеджер идёт легко и толково разъясняет. Потом обновился до 1.0.2, прошивка где-то через недели две появилась после моего обращения через службу поддержки. Проблемы были устранены, которые я описывал. Был на этой прошиве, пока не увидел новую на сайте с версией 1.0.3. Там в логе было написано, что системные программы были обновлены, увеличена производительность. Перепрошился, погонял на 1.0.3 вплоть до Октября 2016. Глюков не возникало до Октября, а вот в Октябре была полезла реклама неожиданно. Обращался в службу поддержки. Дали ссылку на новую прошивку версии 1.0.4. Обновился, проблем больше не замечал на своем планшете. Антивирусник стоит 360. Проблем и уязвимостей не обнаруживает.
    Спрашивал в поддержке из-за чего могли быть глюки в безопасности и лезла эта реклама навязчивая. Ответили, что корпорация Google часто находит уязвимости в своих системах. Латают дыры. Потом и другие латают. Ну с этим я могу согласиться, т.к. у меня смартфон был и на пятом и на шестом Андроиде, часто мне заплатки прилетали по системе безопасности и не только. Всякое было, и глюки, и реклама тоже. Для Андроида это вполне нормально, как и для Windows. У кого лицензия Windows, тот тоже часто обновляется заплатками от Microsoft-a.
    Продолжу о своем планшете наблюдениями делиться. Чисто экспериментально другим антивирусом уязвимость как-то недавно совсем нашел в приложении "Processor". На всякий случай этот процесс остановил и отключил. Вроде как он ни на что не влияет. Видел скрины здесь на форуме, что кто-то тоже нашёл уязвимости в этом процессе.
    Так что попробуй сделать, как я. Отключи этот процесс в ручную.
    Кстати, в службу поддержки я написал по этому поводу, потому как понял из диалогов на форуме, что большинство ругаются и возмущаются, но никто инициативу написать в службу поддержки на себя не берет. Ждемс, думаю скоро устранят проблему, по крайней мере раньше всегда устраняли без проблем.

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    Balafre:

    Artem1970:

    Обратитесь, напишете, думаю там адекватные люди сидят, по крайней мере со слов моего знакомого, который обращался в сервис и ему проблему устранили.

    И что и как они ему устранили? Обращался,толку ноль.Заражены важные системные и не только,которые антивирус не вылечить не удалить не может.И это в новой,исправленной прошивке.Плюс висит такая вирусная вещь как "Брелок" с доступом к набору номера.Это что по вашему ложные срабатывания? Оригинальная система Андроид 4.4.4 довольно старая и доработанная,никаких там дыр размером с Триумфальную арку нет.При этом надо учесть что жалобы есть и на другие планшеты от "Кота",с другими версиями Андроид (5.1 ) Что уж совсем подозрительно... Пусть доводят до ума прошивку,убирают из нее весь мусор,и вирусно-шпионское г...но и тогда можно к ним обратится.А так у меня планшет лежит в коробе мертвым грузом, и видимо долго еще будет там лежать, с таким подходом от Флайкет.

    Artem1970 дельную вещь говорит, если вы выявили проблемы, ну так в службу поддержки тоже напишите, так быстрее толку добиться получится. А то у одних есть проблемы, у других нет проблем. И если уже цепляться к словам вашим, вы говорите, что другие планшеты Flycat на другом Андроиде тоже имеют какие-то проблемы. Ну так напишите разработчикам, покажите им свои наблюдения, фото скринов приложите и пообщайтесь. Я к чему говорю, я обращался в мае-июне 2016, мне помогли и без проблем. Потом опять обращался, тоже помогли и решили проблему. Вполне адекватные люди. А вы тут разводите негатив и ничего не делаете получается. Такое чувство возникает, будто специально негатив разводите и говорите какие все кругом плохие и какой галимый продукт. Действовать призываю, Вас, уважаемый. Если проблемы обнаружили какие-то, так пишите разработчикам, не вижу в этом проблем никаких. А если писали, так поделитесь, что Вам ответили. Как часто писали.

    Игорь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 23 февраля 2017 20:01
    seraph:

    Грубо как-то выражаешься.

    Да потому что достало все.

    seraph:

    ну так в службу поддержки тоже напишите, так быстрее толку добиться получится.

    Я им не тестировщик,что бы их косяки фиксировать и им отчеты слать.Тем более я уверен что они в курсе всего происходящего.Даже программа "Белорусское времечко" занималась этим вопросом,вот только чем это все закончилось я не в курсе.Может мне перед сервисным ФлайКота палатку поставить или покрышки начать жечь что бы они занялись прошивкой?
    Прошивка даже 1.0.4 кривая и не доработанная.Счас включил планшет в надежде что прилетят обновления по воздуху и естественно ничего не прилетело.После чего запустил Yotube и сразу получил предложение установить UC Browser на весь экран!

    С Yotube вообще отдельная история.Нет почему то выбора качества.И обновлял приложение и удалял,короче что только не делал все бесполезно.Только на некоторых роликах можно выбрать качество в пределах 144-360 и все!

    Это не компьютер, где на фирме при сборке "Зверя" поставили,а я взял диск с нормальной Windows и сделал переустановку.Здесь я ничего сделать не могу.

  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 28 февраля 2017 19:15

    переставил сегодня прошиву сам скачав с их сайта инстр и по . посморим что будет

    прошива вроде от 21 09 2016

  • seraph Junior Member
    офлайн
    seraph Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #494510

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 марта 2017 11:21 Редактировалось seraph, 1 раз.

    Прикрепляю оф. ответ службы поддержки Flycat по моему запросу:

    Перед официальным выпуском прошивки все компоненты системы многократно тестируются и проверяются на наличие вирусов и возможных уязвимостей.
    Но ничто не стоит на месте, приложения регулярно обновляются, появляются новые коды и, следовательно, новые уязвимости.
    Благодаря обращениям конечных пользователей, нашей команде удаётся намного быстрее выявлять и устранять подобные уязвимости в системе безопасности.
    В прошивке версии 1.0.3, где-то с ноября месяца 2016 г. была обнаружена уязвимость в системе безопасности ОС Андроид. Одно из приложений, после обновления на Play Маркете подвергало заражению рекламным кодом ряд системных процессов, таких как GoogleFeedbacks, Processor, GoogleAM и начинало вызывать назойливую рекламу на планшете.
    В прошивке версии 1.0.4 мы обновили систему безопасности Андроид. Прописали в системе ряд запретов на новые рекламные коды, которые были обнаружены Антивирусами в ходе тестирования. Но спустя время, рекламные коды некоторых сторонних приложений вновь обновились, из-за чего в единичных случаях назойливая реклама появлялась снова.
    На данный момент мы нашли проверенный способ решения этого недуга:
    Перепрошиваем планшет на прошивку версии 1.0.4. Если данная версия прошивки уже стоит на планшете, то повторно перепрошиваемся. Прошивку можно скачать с нашего веб-сайта в разделе Поддержка--->Файлы для загрузки.
    Инструкция по обновлению и ПО также имеется на нашем сайте. Гарантия на устройство сохраняется.
    После перепрошивки планшета, зайдите в Меню--->Настройки--->Приложения--->Все, остановите и отключите, приложение «Processor», так как на данный момент это системное приложение может подвергаться риску заражения рекламными кодами стороннего ПО после их обновления на Play Маркете.
    По нашим наблюдениям, в ходе тестирования данная процедура решает проблему показа назойливой рекламы.
    P.S.
    На данный момент наша команда работает над прошивкой версии 1.0.5. Стремимся улучшить систему безопасности и устранить все возможные уязвимости системы.
    После многократного тестирования новой прошивки, когда мы будем полностью уверены, что все возможные уязвимости устранены – прошивка появится в общем доступе.
    Приносим свои извинения за предоставленные Вам временные неудобства.

    Игорь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 3 марта 2017 19:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    seraph Премного благодарен вам за информацию.Буду ждать 1.0.5

  • IBAH05 Junior Member
    офлайн
    IBAH05 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #168649

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 марта 2017 20:30

    seraph, плюсую.
    Мне ответили ровно то же. Планшет брал родителям. Процесс отключил. Посмотрим, как пойдет дальше.

  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 7 марта 2017 21:26 Редактировалось ERTL, 2 раз(а).
    ERTL:

    переставил сегодня прошиву сам скачав с их сайта инстр и по . посморим что будет

    прошива вроде от 21 09 2016

    Китайское дерьмо с белорусской наклейкой и неисправимо кривой содержащей вирусы прошивкой !!!!

    Как писал выше, звонил в сервисцентр, по их указаниям перепрошил планшет согл инструкции с их сайта - в итоге дерьмо всплыло снова !!!

    1. Через пару недель снова появились невесть откуда вирусы блокирующие экран!
    2. Начал даже в спящем режиме бешено жрать батарею - за 6 часов спящего режима сожрал с 100 до 85 %, при том что вайфай был отключен, симкарты не вставлены.

    Сколько они будут исправлять прошивку, год ?

    Зачем вообще натащили разного ненужного дерьма в эту прошивку? Почему не предложить голый андроид без хлама , чтоб пользователь сам мог себе поставить только то что необходимо ?

    Зачем бесполезный неотключаемый процесс Погода 3Д, и еще около 10 таких же мусорных процессов, кот возм явл воротами для вирусов, грузят процессор и жрут батарею ???

  • alexby2006 Senior Member
    офлайн
    alexby2006 Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #245248

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 8 марта 2017 03:26

    Проблема как и у всех с рекламой. Так вот остановил приложение Processor и вувля реклама исчезла. Без перепрошивки. За сутки тестирования ни одного глюка. Ждем1.0.5.

    Всему свое время...
  • VinkiV Member
    офлайн
    VinkiV Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #850541

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 марта 2017 23:00

    Прочитал сообщение от Seraph, я тоже сталкивался с этой проблемой рекламы на прошивке 1.0.3, не знал, что и делать по началу. Сбрасывал планшет до заводских настроек, сразу ставил антивирусник, он ничего не показывал. Потом проследил закономерность, что когда обновляешь все приложения на плэй маркете, спустя какой-то промежуток времени реклама появлялась. Значит, реально где-то брешь в системе безопасности на прошивки была. Но, эта проблема у меня не сразу появилась, я планшетом пользуюсь с июня 2016 г. и всё нормально было у меня. Реально, как и говорят на сервисе флайкота, что проблема стала появляться по осени. У меня где-то в конце ноября появилась проблема с рекламой. Это я к тому рассказываю, что некоторые пытаются здесь громогласно писать о том, что г.. и х.. и т.д. Не правда, хороший планшет, доволен я им. У меня уже не первый планшет, были и престиджио и тексет. Были и там свои проблемы, приходилось иногда не один форум облазить, чтобы проблемы решить. Да, проблемка возникла и тут спустя время, но я её быстро очень устранил, звонил на сервисный центр, сказали обновиться до 1.0.4 и отключить приложение «Processor». И реально больше с рекламой не сталкивался. Всякое бывает, это техника, это программы. Бывают неудобства, главное, что их устранить можно быстро.

  • Saripan Neophyte Poster
    офлайн
    Saripan Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1553887

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2017 18:59

    Поддерживаю предыдущего оратора! Это еще не проблемы. Мой первый планшет был Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA DUO. Покупал его еще за долларов 230 где-то. Хороший планшет, но были у него и свои изъяны. Особенно с прошивками намучался. На стоковой прошивке некоторые программы после обновления напрочь не хотели запускаться, вылетали постоянно, приходилось альтернативные искать на Play Маркете, батарея ооочено долго заряжалась, баги были в приложениях. А как-то обновился на новую прошивку, было написано, что устранено кучу проблемных моментов, а в итоге получил еще хуже, чем было. Читалки постоянно вылетали, особенно Coolreader, батарея быстро разряжаться стала, wi-fi отваливался постоянно, в общем глюк на глюке был. В итоге откатился на старую прошивку ну и кое-как пользовался. Потом продал планшет, т.к. устарел он морально спустя 2 года использования. Так вот это проблемы, особенно, когда пишешь в службу поддержки Prestigio, а тебя тактично лесом посылают, и, что самое главное, проблемЫ так и не устранили, сколько не обращался, и подсказки никакой не дали. А десятки форумов перерыл, и кастомные пробовал прошивы. Как-то так, жизненный опыт. А решил попробовать UNICUM 1002, потому что понравился внешне, и легкий он очень, не так руки устают, когда читаешь или юзаешь. Тоже столкнулся с рекламой спустя месяц после покупки где-то, я перед новым годом покупал себе. Я просто не обновлял ПО, потом как-то добрался, и понеслось после обновления. Сразу написал в поддержку, имхо на опыте с Prestigio опыт уже был, так мне быстро изложили суть и как что сделать, всё нормально работает сейчас. С такой поддержкой любо дело работать, лесом никто не посылал, а предоставили решение. Так что не грешим зря, т.к. не видели вы еще проблем значит.

  • _Zaxar_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Zaxar_ Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2140289

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 марта 2017 18:39

    Честно говоря, не совсем понимаю людей наших, которые купят себе за 100 долларов цацку и требования выставляют, как на тысячу долларов. Купите себе Асус или Самсунг, или Apple iPad и радуйтесь жизни. Хотя я в своей практике и с самсунговским телефоном и с самсунговским планшетом сталкивался с проблемами в ПО. Думал, если дороже – то лучше и без гемора. Всякого *овна везде хватает. Самсунги , например, любят разного неудоляемого софта набросать в прошиву, что память жрет и задалбливает с уведомлениями и обновлениями своими. Встречалось и то, что некоторые ПО вообще не запускались и вылетали. Как я уже сказал, везде хватает своих неприятных моментов. Жалко только что ребенок разбил экран и пришлось взять себе уже подешевле что-то. Так когда столкнулся с рекламой на планшете флайкотовом, конечно, не приятно, и раздражает и злит, думал сразу в магазин вернуть и деньги забрать. Потом поискал в интернете, как с этим бороться, нашел сообщение от Seraph’а – попробовал так сделать, как написано, вроде всё работает без рекламы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 25 марта 2017 03:24
    Saripan:

    так мне быстро изложили суть и как что сделать, всё нормально работает сейчас

    Ну и что нужно сделать? Поделитесь информацией.

    Saripan:

    Так что не грешим зря, т.к. не видели вы еще проблем значит.

    Нам проблем в стране и так хватает,в связи с внезапным умопомрачением у кое кого,а тут еще этот чертов планшет.

  • Adajio Neophyte Poster
    офлайн
    Adajio Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #633478

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 марта 2017 12:35

    А я наверное везунчик, у меня и без отключения «Processor» всё работает нормально без рекламы. Наверное, дело не в планшете, а в ПО, которое ставится на планшет. Судить не буду, т.к. любой случай надо воочию увидеть, чтобы понять откуда ноги растут.

  • Saripan Neophyte Poster
    офлайн
    Saripan Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1553887

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 апреля 2017 19:06

    Чего повторяться, тут уже всё изложили в сообщениях другие ораторы. Обнуляетесь до заводских настроек, отключаете приложение Processor и пользуетесь без проблем. Кстати, на сайт флайкота выложили обновленную прошивку 1.0.4.R2. Как я понял, установив прошивку – всё работает нормально, по крайней мере, на данный момент проблем не заметил.

  • _Zaxar_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Zaxar_ Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2140289

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 апреля 2017 18:20

    Я тоже обновился до новейшей прошивки 1.0.4.R2. Обновил все приложения, 5-й день пошёл, всё работает стабильно. Буду наблюдать дальше. В любом случае приятно, что разработчики не забывают про юзеров и не забивают на них болт.