Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Flycat Unicum 1002 16GB 3G

Ответить
  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 21 декабря 2016 10:10

    быстро разряжается при простое, за ночь 9 часов - теряет примерно 20-25 % заряда, хотя мой старый 4 летний смартфон и старый 3 летний планшет теряют за то же время простоя 1-2 %.

    Процессов лишних нет, только болтается неотключаемый процесс заводом вшитый Погода 3Д, не возможно убрать. Даже вайфай отключал для пробы на ночь, все равно разряжает батарею . Те с батареей тут дела плохие

  • sancho_7 Junior Member
    офлайн
    sancho_7 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #278281

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 декабря 2016 10:06 Редактировалось sancho_7, 4 раз(а).

    У меня за ночь разряжается 6-7 % максимум. А за сутки 10-12%.Можно сказать у меня норма! Покупал свой 2 недели назад. Так-что видимо всё-таки дело в конкретно вашем экземпляре, либо что-то с вашей прошивкой. Задайте вопрос в службе поддержки на оф сайте. Вообщем планшет меня в целом за купленные свои 190 руб очень сильно приятно удивил, своим качеством(особенно экран и гр звука) да и по работе никаких нареканий всё чётко. WiFi. 3G. GPS. и FM всё проверено и работает как надо. Покупал своей матери, на д.р. Пока тестил и ещё продолжаю тестить постепенно становлюсь небольшим его "фанатом". Особых надежд при покупке не питал(думал раз не дорогой значит будет иметь "стандартный набор" недостатков), но сейчас убедился что за свои деньги наверное лучшее что можно найти сейчас на рынке.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 24 января 2017 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 25 января 2017 11:31

    новая напасть, на 2 таких планшетах в установленной при производстве ос есть код, скачивающий вирусы или рекламное по, которое потом показывает рекламу. удалить не возможно, можно заблокировать касперским но при перезагрузке запускается снова

    у меня на андроид планшетах и телефонах за 6 лет вирусов и рекламного по никогда не было, а с этими 2 планшетами оно появилось практ из заводской коробки, гдето через неделю две, хотя устанавливал я сам по только с гугл плея, где вирусов принципиально быть не может

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 25 января 2017 16:42

    У кого нить проблемы с Wi-Fi на этом планшете были?
    ERTL На всех планешетах Flycat или только на конкретных моделях? На своем (1002) пока ничего похожего замечено не было.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 25 января 2017 19:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ERTL Так... И у меня начала реклама появляться... :insane:

  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 25 января 2017 22:03

    На двух одинаковых 1002 эта дрянь рекламная сначала начала появляться, а потом начало навязчиво предлагать установить какието левые фейковые проги вплоть до полного зависания планшета. один из них уже перепрошили в СЦ на одоевского 131 , посмотрим появится ли снова, тк перепрошили похоже практ той же заводской прошивкой датированной Сентябрем 2016 г

  • steepler Neophyte Poster
    офлайн
    steepler Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #164876

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 января 2017 22:06 Редактировалось steepler, 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 26 января 2017 08:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Да,планшет заражен прямо из коробки,вылетает реклама на весь экран,Касперский нашел троян.Повезу в сервисный центр.Вот это да...
    P.S. Ну вообще отлично,здесь заразы целая пачка

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 42 секунды

    Партия планшетов заражена, причем видимо вся,в официальном сервисном центре очень даже в курсе данной проблемы и с ходу мне предложили "решение" проблемы :перепрошить планшет с очень оригинальной формулировкой: перепрошьем планшет,но антивирус лучше не ставить как вам?! Забраковать планшет они отказались,хотя ему 2 дня всего,предложили решать все вопросы на прямую с магазином.Ну вот пытаюсь договориться с магазином о возврате....

  • elsanka Neophyte Poster
    офлайн
    elsanka Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #669801

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 января 2017 11:31
    Balafre:

    У кого нить проблемы с Wi-Fi на этом планшете были?
    ERTL На всех планешетах Flycat или только на конкретных моделях? На своем (1002) пока ничего похожего замечено не было.

    У меня. Вчера купила сие чудо инженерной мысли. Каждые 9 минут отваливался wifi. Аккумулятор за 1,5 часа (даже не видео!!!) слетел с 83% до 32%. Вернула продавцу. Оказалось, все планшеты этой партии с такими же проблемами.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 29 января 2017 15:40
    elsanka:

    Balafre:

    У кого нить проблемы с Wi-Fi на этом планшете были?
    ERTL На всех планешетах Flycat или только на конкретных моделях? На своем (1002) пока ничего похожего замечено не было.

    У меня. Вчера купила сие чудо инженерной мысли. Каждые 9 минут отваливался wifi. Аккумулятор за 1,5 часа (даже не видео!!!) слетел с 83% до 32%. Вернула продавцу. Оказалось, все планшеты этой партии с такими же проблемами.

    Та же ситуация была с WI-FI,сбросил на заводские вроде все стало нормально.А как продавцу вернули? Мне лично не удалось,пришлось переть этот хлам в сервисный на перепрошивку. Причем в центре никого не оказалось,все укатили в какую то командировку,был один чел который принял планшет(хорошо хоть обратно не пришлось его переть)Завтра видимо попрусь забирать этот ширпотреб.АКБ пока вроде держит....

  • Irina-sf Neophyte Poster
    офлайн
    Irina-sf Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2114581

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 января 2017 10:41

    Тоже пользуемся этим планшетом. Если честно, то с подобными проблемами вообще ни разу не столкнулись. Я и отцу в подарок покупала, и себе тоже позже покупала. Прошивка датирована сентябрём у нас. Всё работает отлично, рекламы не наблюдала. Отцу дарила перед НГ, а себе покупала в начале Января.

  • Artem1970 Neophyte Poster
    офлайн
    Artem1970 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2107899

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 января 2017 10:58

    Искал совсем другую информацию и случайно почитал здесь форум. Ну и я своим опытом использования этого планшета поделюсь уже. Покупал для себя. Из коробки ничего подобного не заметил при первом включении. Прошивка сентябрьская стояла сразу. Отзыв свой о планшете я оставлял уже. Полностью доволен. Другу рекомендовал своему, он для ребенка искал планшет. Кстати, у друга была проблема с рекламой спустя неделю после покупки. Носили в сервисный центр. Прошивка у него точно не сентябрьская была. Цитирую: на сервисе ему сказали, что в старых прошивках была обнаружена брешь в системе безопасности гугловского софта, через которую и проскакивала назойливая реклама. Когда прошивку ему поменяли, то всё стало нормально работать. Как-то читал, что у гугла частенько уязвимости находят в системе безопасности, постоянно они дыры латают в своем ПО, особенно в новых версиях Андроида. Это походу всем операционкам и софтам свойственно на сегодняшний день, что бывают огрехи. Тут самое главное, что разработчики исправляют косарезы. Ну и лично моё мнение, покупаете планшет за 200 рублей и хотите получить ожидания, как от Apple или Samsung. И на том спасибо хочется сказать, что устройство работает, сделано добротно, по крайней мере за себя говорю, да и то что поддержка сервиса имеется, и что проблемы устраняют.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 2 февраля 2017 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Короче приехали... Планшет перепрошили,Dr.web сразу нашел 2 угрозы,причем в важных системных файлах,не поддающихся лечению.Касперский одну в тех системных файлах и так же без вариантов лечения.Всегда брал брендовые аппараты от разных производителей,среднего уровня и никогда ничего подобного не было.Тут вот решил малость сэкономить.Результат не заставил себя долго ждать.Все,пошел этот Флайкет на одно место. Купил кота в мешке! Решаю вопрос с магазином о возврате.

    Добавлено спустя 35 минут

    Artem1970 "Когда вы говорите,такое ощущение что вы бредите" (с) Все эти сказки про дырявые прошивки оставьте для тех,кто планшет покупает "сериал пазырить" или в Одноклассниках повисеть.Гугл очень тщательно тестирует все прошивки и подобный расклад там практически не возможен.А проблема в том что ваша контора,вместо того что установить стоковую(оригинальную) прошивку установила кастомную(самопальную) прошивку,вдобавок кем то зараженную,всякой мерзостью.Вот и все.Оригинальная прошивка(Android 4.4.4)если уж на то пошло: "Времен Очаковских и покоренья Крыма"(вежливыми людьми) то есть 2014 года и ничего подобного,как в вашей самодельной, в ней нет и не было.Да и у меня были аппараты с Andoid 4.4.4 и никаких проблем с антивирусами с ними не было.Равно как и вылетающей рекламы на весь экран и прочего кошачьего го..на.

  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 2 февраля 2017 20:52

    у меня 2 планша 1002 тот что перепрошивали прошивка стала сентябрьская, там пока гна не выскакивало. На втором еще не перешитом прошивка Июльская - там гомно выскакивает регулярно, блокируя полностью экран, пользоваться не возможно . Как дойду так занесу прошить, или может сам прошью , буду еще уточнять

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 2 февраля 2017 22:33 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    ERTL:

    у меня 2 планша 1002 тот что перепрошивали прошивка стала сентябрьская, там пока гна не выскакивало. На втором еще не перешитом прошивка Июльская - там гомно выскакивает регулярно, блокируя полностью экран, пользоваться не возможно . Как дойду так занесу прошить, или может сам прошью , буду еще уточнять

    Тут дело в том,что выскакивает или нет,а в том что даже в исправленной прошивке,антивирусы находят какую-то малварь.Нафига мне такой планшет? У меня никогда, ни один антивирус, ничего не находил ни на телефонах ни на планшетах.А тут достал с коробки и понеслось.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 3 февраля 2017 22:26

    Вот что сидит в якобы чистой,исправленной прошивке

    "Вот уроды" (с)

  • ERTL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERTL Senior Member Автор темы

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 5 февраля 2017 19:01

    Позвоните в сервисцентр этим чудакам, пусть знают, я думаю исправят они прошивку, это дело времени и не особо сложно.

    Добавлено спустя 45 секунд

    я один перепрошил второй пока не спешу, жду может допилят прошивку эти клоуны. ибо в остальном за свои деньги железо планшета этого хорошее

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1971642

    Профиль

    102
    # 5 февраля 2017 22:26
    ERTL:

    Позвоните в сервисцентр этим чудакам, пусть знают, я думаю исправят они прошивку, это дело времени и не особо сложно.

    Добавлено спустя 45 секунд

    я один перепрошил второй пока не спешу, жду может допилят прошивку эти клоуны. ибо в остальном за свои деньги железо планшета этого хорошее

    Так они как бы в курсе всего происходящего.Я иногда думаю, что так изначально и было задумано самими Флайкетовцами,вся свистопляска с рекламой и малварью в прошивке.Я не удивлюсь что если в последствии выяснится что кто-то неплохо на этом деле подзаработал из этой конторы.
    В новой прошивке еще весьма мутная вещь "Брелок" с доступом к набору номера.Что может вылиться в последствии, в огромные проблемы...

  • Artem1970 Neophyte Poster
    офлайн
    Artem1970 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2107899

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2017 17:38
    Balafre:

    Короче приехали... Планшет перепрошили,Dr.web сразу нашел 2 угрозы,причем в важных системных файлах,не поддающихся лечению.Касперский одну в тех системных файлах и так же без вариантов лечения.Всегда брал брендовые аппараты от разных производителей,среднего уровня и никогда ничего подобного не было.Тут вот решил малость сэкономить.Результат не заставил себя долго ждать.Все,пошел этот Флайкет на одно место. Купил кота в мешке! Решаю вопрос с магазином о возврате.

    Добавлено спустя 35 минут

    Artem1970 "Когда вы говорите,такое ощущение что вы бредите" (с) Все эти сказки про дырявые прошивки оставьте для тех,кто планшет покупает "сериал пазырить" или в Одноклассниках повисеть.Гугл очень тщательно тестирует все прошивки и подобный расклад там практически не возможен.А проблема в том что ваша контора,вместо того что установить стоковую(оригинальную) прошивку установила кастомную(самопальную) прошивку,вдобавок кем то зараженную,всякой мерзостью.Вот и все.Оригинальная прошивка(Android 4.4.4)если уж на то пошло: "Времен Очаковских и покоренья Крыма"(вежливыми людьми) то есть 2014 года и ничего подобного,как в вашей самодельной, в ней нет и не было.Да и у меня были аппараты с Andoid 4.4.4 и никаких проблем с антивирусами с ними не было.Равно как и вылетающей рекламы на весь экран и прочего кошачьего го..на.

    Если это "сказки", то ответьте мне пожалуйта на вопрос. У меня гуглофон нексус, постоянно получаю от гугла обновления, заплатки, постоянно первым знакомлюсь со всеми косарезами гугла. Я это не по наслышке знаю, а из личного опыта. В моем гуглафоне бывают моменты, когда ни с того ни с сего антивирус начинает ругаться на какое-либо системное приложение. Так почему на гуглофон гугловцы шлют недоделанные прошивки, заплатки? Про свой флайкотовый планшет я уже озвучил, я с такими проблемами не сталкивался. С моей точки зрения, если у вас имеются какие-либо проблемы - то для того и службы поддержки клиентов работают, чтобы решать проблемы. Обратитесь, напишете, думаю там адекватные люди сидят, по крайней мере со слов моего знакомого, который обращался в сервис и ему проблему устранили.