Ответить
  • evs2011 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evs2011 Senior Member Автор темы

    868

    13 лет на сайте
    пользователь #334866

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 16 декабря 2016 16:45 Редактировалось evs2011, 92 раз(а).

    Готовность на 01.02.2018г. - 98%

    * Для добавления информации в шапку обращаться к evs2011 (пишите в ЛС)

    ** Для добавления в Viber чат необходимо прислать в ЛС Nestean след. данные:
    - ник;
    - номер квартиры;
    - телефон;
    - фото договора, подписанного с двух сторон (паспортные данные, ФИО и другая личная информация {КРОМЕ НОМЕРА КВАРТИРЫ} - должна ОТСУТСТВОВАТЬ ).
    Альтернативный вариант - добавление в шахматку сайта.

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 февраля 2017 16:04
    tsvirko1992:

    Нет

    интересненько у них разговор ведется, звоню один раз , говорят , что можно договорится о снижении цены с нач отдела, звоню второй раз - нет, нельзя. Два разных сотрудника отвечали и у каждого своя версия.

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 февраля 2017 23:09

    Как мне обьяснили,изначально цена была 1100,потом ее снизили до 1080,а теперь вернули прежнюю цену

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 10:56

    не верится что-то мне в их объяснения, но сделать ничего нельзя((

  • Arenbarb2001 Senior Member
    офлайн
    Arenbarb2001 Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #314615

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 3 февраля 2017 11:30

    Все просто: если квартира навится, то 20$ для вас не помеха. Если сомневаетесь- в грушевке куча новостроек сдается в этом и в ближайшие годы. Есть дома и дешевле, есть чуть дороже, но без проблем с звукоизоляцией и теплопотерями.
    Вообще Айрон- не лучший застройщик. Как я успел убедиться- не много застройщиков в Минске могут сдать дом без межквартирных стен))

  • Forder89 Junior Member
    офлайн
    Forder89 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #197420

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 февраля 2017 14:28 Редактировалось Forder89, 1 раз.
    warszawska:

    не верится что-то мне в их объяснения, но сделать ничего нельзя((

    о скидке нужно договаоривать с самим директором айрона. Он принимает по средам, вроде. Он может как дать, так и нет - это лотерея.

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 15:02
    Forder89:

    warszawska:

    не верится что-то мне в их объяснения, но сделать ничего нельзя((

    о скидке нужно договаоривать с самим директором айрона. Он принимает по средам, вроде. Он может как дать, так и нет - это лотерея.

    Спасибо большое)), попытаемся, главное, чтобы удалось попасть к нему.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    tsvirko1992:

    Все просто: если квартира навится, то 20$ для вас не помеха. Если сомневаетесь- в грушевке куча новостроек сдается в этом и в ближайшие годы. Есть дома и дешевле, есть чуть дороже, но без проблем с звукоизоляцией и теплопотерями.
    Вообще Айрон- не лучший застройщик. Как я успел убедиться- не много застройщиков в Минске могут сдать дом без межквартирных стен))

    Айрон не является показателем качества, согласна, но, а кто является? Все, что есть на Грушевке, имело и имеет проблемы (сроки, качество кладки, отделки и тп). Да и речь не о 20$. Застройщики работают как пирамиды: деньгами второй очереди строят первую, и дома у них по 20 этажей. Если денег нет, устраивают типа акцию, думаю 1080 - это не акция. Вопрос в том, почему Айрон цены поднял? У них и так цена на котловане не низкая, хотя стройка идет активно , судя по фото....

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 3 февраля 2017 19:08
    warszawska:

    Айрон не является показателем качества, согласна, но, а кто является? Все, что есть на Грушевке, имело и имеет проблемы (сроки, качество кладки, отделки и тп). Да и речь не о 20$. Застройщики работают как пирамиды: деньгами второй очереди строят первую, и дома у них по 20 этажей. Если денег нет, устраивают типа акцию, думаю 1080 - это не акция. Вопрос в том, почему Айрон цены поднял? У них и так цена на котловане не низкая, хотя стройка идет активно , судя по фото....

    ну так ценник подняли так как стройка идет активно. + кредиты для нуждунов :)
    чем больше % готовности дома, тем выше цена. типа меньше рисков. ну это при условии отсутствия форс мажоров.

    Добавлено спустя 58 минут 53 секунды

    warszawska:

    Айрон не является показателем качества, согласна, но, а кто является?

    по качеству, мне кажется что ГраднХаус получше будет.

    Привет!
  • evs2011 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evs2011 Senior Member Автор темы

    868

    13 лет на сайте
    пользователь #334866

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 3 февраля 2017 20:22
    1575567:

    по качеству, мне кажется что ГраднХаус получше будет.

    Думаю, стоит говорить про качество, когда пройдет приемка квартир (4-5 секции).
    И еще, никакое качество не компенсирует, то что дом строили 4 года. Особенно для тех, кто вошел на котловане. И спустя 4 года не может продать квартиру даже за те деньги, которые они вложили в стройку.
    P.S. судя по темпам строительства, сейчас ситуация поменялась коренным образом. Но "осадочек остался".

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 20:22 Редактировалось warszawska, 1 раз.

    Там срок сдачи - следующая эра, они до сих пор со своими бараками не разобрались, туда вообще лучше не лезть, ну или готовую брать квартиру, мегаполис тоже из этой оперы, грушевский посад , , лада гарант строит панельки, везде не то, белорусский рынок недвижимости. Не дури голову назывантся, бери , что есть)))

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    evs2011:

    1575567:

    по качеству, мне кажется что ГраднХаус получше будет.

    Думаю, стоит говорить про качество, когда пройдет приемка квартир (4-5 секции).
    И еще, никакое качество не компенсирует, то что дом строили 4 года. Особенно для тех, кто вошел на котловане. И спустя 4 года не может продать квартиру даже за те деньги, которые они вложили в стройку.
    P.S. судя по темпам строительства, сейчас ситуация поменялась коренным образом. Но "осадочек остался".

    evs2011:

    1575567:

    по качеству, мне кажется что ГраднХаус получше будет.

    Думаю, стоит говорить про качество, когда пройдет приемка квартир (4-5 секции).
    И еще, никакое качество не компенсирует, то что дом строили 4 года. Особенно для тех, кто вошел на котловане. И спустя 4 года не может продать квартиру даже за те деньги, которые они вложили в стройку.
    P.S. судя по темпам строительства, сейчас ситуация поменялась коренным образом. Но "осадочек остался".

    Evs2011, спасибо за Ваши фото, очень жду актуальных, хочу увидеть за чтт там +20 долларов)))

  • alexey.k Neophyte Poster
    офлайн
    alexey.k Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #328904

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 февраля 2017 21:37

    Айрон добавил на своем сайте описание текущего состояния стройки и фото: http://airon.by/nedvizhimost/zhiloj-dom-n2-po-g.p.-po-pr.-dzerzhi ... i-ochered/ (чтобы увидеть фото в полный размер наведите на него мышку, щелкните правой кнопкой и выберите что-то вроде "Открыть изображение" ).

    Согласен с warszawska: благодарим Evs2011 за фото и надеемся на появление новых)

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 22:17
    alexey.k:

    Айрон добавил на своем сайте описание текущего состояния стройки и фото: http://airon.by/nedvizhimost/zhiloj-dom-n2-po-g.p.-po-pr.-dzerzhi ... i-ochered/ (чтобы увидеть фото в полный размер наведите на него мышку, щелкните правой кнопкой и выберите что-то вроде "Открыть изображение" ).

    Согласен с warszawska: благодарим Evs2011 за фото и надеемся на появление новых)

    Спасибо, уже ознакомилась, теперь четко ясно за что 20 долларов добавили))

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 февраля 2017 22:29

    Интересные дебаты тут по поводу застройщиков).Не нравится качество Айрона,зачем к него строится?Предложений море.Раз Гранд хаус более ответственен в качестве,почему у него не покупать квартиру?Зачем строить с Айроном,хаить его качество,и восхвалять Гранд Хаус,не строясь в нем?Парадокс высказываний).Судя по веткам форума Айрон не айс,но в выборе строится у него меня подкупает сроки строительства,движение в стройке,строят быстро.Если качество кому не нравится,какая проблема выбрать другого застройщика? Их- тьма.По ценам за котлован,как то не увидела дешевле,в таком же подобном районе.Не беру в расчет 1,2,3 комнатные.Да на Лебяжем,Горецкого,может быть.Может на 4-ые где то и дешевле,но метраж более 100 не потяну.А тут есть варианты.Друзья строили с Айроном,быстро,качество по сравнению с панельками на высоте,сама на приемке была,и есть с чем сравнить,поэтому и выбрали его.А после долгостроя в 6 лет,в котором живем,темпы строительства просто вдохновляют.Поэтому и остановили свой выбор на этом застройщике.Надеюсь,хоть тут в долгострой не встрянем.Хотя по качеству наш дом превосходит Айрон,но по метражу нам нужно уже больше.В этом смысл покупки,ну и конечно в расположении возле метро.Поэтому делаю вывод-сколько людей,столько мнений,столько желаний и хотений,а как все выйдет уж не мы решаем.Но если что то не устраивает,зачем же тут строить?не понимаю

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 22:37 Редактировалось warszawska, 1 раз.
    Петрушка:

    Интересные дебаты тут по поводу застройщиков).Не нравится качество Айрона,зачем к него строится?Предложений море.Раз Гранд хаус более ответственен в качестве,почему у него не покупать квартиру?Зачем строить с Айроном,хаить его качество,и восхвалять Гранд Хаус,не строясь в нем?Парадокс высказываний).Судя по веткам форума Айрон не айс,но в выборе строится у него меня подкупает сроки строительства,движение в стройке,строят быстро.Если качество кому не нравится,какая проблема выбрать другого застройщика? Их- тьма.По ценам за котлован,как то не увидела дешевле,в таком же подобном районе.Не беру в расчет 1,2,3 комнатные.Да на Лебяжем,Горецкого,может быть.Может на 4-ые где то и дешевле,но метраж более 100 не потяну.А тут есть варианты.Друзья строили с Айроном,быстро,качество по сравнению с панельками на высоте,сама на приемке была,и есть с чем сравнить,поэтому и выбрали его.А после долгостроя в 6 лет,в котором живем,темпы строительства просто вдохновляют.Поэтому и остановили свой выбор на этом застройщике.Надеюсь,хоть тут в долгострой не встрянем.Хотя по качеству наш дом превосходит Айрон,но по метражу нам нужно уже больше.В этом смысл покупки,ну и конечно в расположении возле метро.Поэтому делаю вывод-сколько людей,столько мнений,столько желаний и хотений,а как все выйдет уж не мы решаем.Но если что то не устраивает,зачем же тут строить?не понимаю

    Качество у всехне айс (повторно это пишу) , принцип выбора идет по деньгам, риску вложения , расположению и срокам.

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 февраля 2017 22:42

    И еще сужу по новостройкам своего застройщика,чем новее дома,тем учтены все недочеты предыдущих,и оптимистично верю,что и с Айроном будет так же.Одно изменение в оштукатуривании вместо гипса говорит само за себя,вот если б еще с утеплением что то б намутили в лучшую сторону,вообще шикардос получился).Верим в лучшее!

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    warszawska, такие же критерии выбора,хотелось бы качества по большей цене,а уж что есть по наличке).И любой застройщик найдет клиентов под свою цену.Вот только недовольных много получается.Хочу такое же качество как ТАМ,но как ТАМ,мне дорого,а делать так где ТАМ никто не будет,заплати за то что есть,увы

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 22:56
    Петрушка:

    И еще сужу по новостройкам своего застройщика,чем новее дома,тем учтены все недочеты предыдущих,и оптимистично верю,что и с Айроном будет так же.Одно изменение в оштукатуривании вместо гипса говорит само за себя,вот если б еще с утеплением что то б намутили в лучшую сторону,вообще шикардос получился).Верим в лучшее!

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    warszawska, такие же критерии выбора,хотелось бы качества по большей цене,а уж что есть по наличке).И любой застройщик найдет клиентов под свою цену.Вот только недовольных много получается.Хочу такое же качество как ТАМ,но как ТАМ,мне дорого,а делать так где ТАМ никто не будет,заплати за то что есть,увы

    Неа, не верно, у меня другая ситуация. Говорю за себя, как там другие , я не в курсе)

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 февраля 2017 22:59

    Не там живем)

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2017 23:03
    Петрушка:

    Не там живем)

    Где бы не жили, а патриотизм присутствует , как и присутствует вера в наших девелоперов))

  • Arenbarb2001 Senior Member
    офлайн
    Arenbarb2001 Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #314615

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 4 февраля 2017 11:49
    warszawska:

    alexey.k:

    Айрон добавил на своем сайте описание текущего состояния стройки и фото: http://airon.by/nedvizhimost/zhiloj-dom-n2-po-g.p.-po-pr.-dzerzhi ... i-ochered/ (чтобы увидеть фото в полный размер наведите на него мышку, щелкните правой кнопкой и выберите что-то вроде "Открыть изображение" ).

    Согласен с warszawska: благодарим Evs2011 за фото и надеемся на появление новых)

    Спасибо, уже ознакомилась, теперь четко ясно за что 20 долларов добавили))

    Простите, но мне не ясно) За что по-вашему 20$ прибавилось?

  • warszawska Junior Member
    офлайн
    warszawska Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2134496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 февраля 2017 12:13
    tsvirko1992:

    warszawska:

    alexey.k:

    Айрон добавил на своем сайте описание текущего состояния стройки и фото: http://airon.by/nedvizhimost/zhiloj-dom-n2-po-g.p.-po-pr.-dzerzhi ... i-ochered/ (чтобы увидеть фото в полный размер наведите на него мышку, щелкните правой кнопкой и выберите что-то вроде "Открыть изображение" ).

    Согласен с warszawska: благодарим Evs2011 за фото и надеемся на появление новых)

    Спасибо, уже ознакомилась, теперь четко ясно за что 20 долларов добавили))

    Простите, но мне не ясно) За что по-вашему 20$ прибавилось?

    За то что уже что-то построено, не просто яма, а вон три этажа сотворили)) и это, кстати, быстро по сравнению с соседскими стройками)

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 февраля 2017 23:25

    Г

    warszawska:

    tsvirko1992:

    warszawska:

    alexey.k:

    Айрон добавил на своем сайте описание текущего состояния стройки и фото: http://airon.by/nedvizhimost/zhiloj-dom-n2-po-g.p.-po-pr.-dzerzhi ... i-ochered/ (чтобы увидеть фото в полный размер наведите на него мышку, щелкните правой кнопкой и выберите что-то вроде "Открыть изображение" ).

    Согласен с warszawska: благодарим Evs2011 за фото и надеемся на появление новых)

    Спасибо, уже ознакомилась, теперь четко ясно за что 20 долларов добавили))

    Простите, но мне не ясно) За что по-вашему 20$ прибавилось?

    За то что уже что-то построено, не просто яма, а вон три этажа сотворили)) и это, кстати, быстро по сравнению с соседскими стройками)

    Гранд Хаус нас опережает на этаж)

    Добавлено спустя 31 минута 29 секунд

    Мы еще по сути котлован,учитывая этажность дома,и если по вашему мнению это понятное дело в повышении цены,то цена будет увеличиватся каждые 3 этажа?И на кой карман тогда расчитано, и с таким хромающим качеством?.А Айрон выдал изначально большую цену,а потом ее спустил,для привлечения клиентов,а потом все вернул,как было.Проверенный рекламный ход,не более,от состояния этажности это не зависит.У нас всего 20% готовности,о повышении цены,в зависимости о готовности пока речи быть не может.А то к 20этажу мы любой элит по ценам переплюнем)