Ответить
  • Вероника_Лебедева Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_Лебедева Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239519

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июня 2017 14:25

    masterstroy, какие фото класс! Сегодня тоже там буду, не терпится вживую посмотреть.

  • Ainaly Junior Member
    офлайн
    Ainaly Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #439007

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 июня 2017 14:42
    Элина1515:

    Вероника_Лебедева:

    helena1977:

    Вероника_Лебедева:

    извините, не знаю как копировать сообщения для создания диалога

    просто наводите курсор на сообщение того, к кому обращаетесь, и справа от него появляется "Цитировать" :)

    а понятно, спасибо :)

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Элина1515:

    Добрый день всем форумчанам! Может подскажет кто-то как дела с двушками обстоят, спрашивала у Лады Гарант, они сказали что почти все разобраны и надо поторопиться, если хочу двушку. Меня еще двери в комнату интересуют, можно ли двери сделать.

    Есть двушки, все нормально с ними. А про перепланировку почитайте в предыдущих сообщениях, там много инфы.

    Меня перепланировка не интересует, я сносить ничего не собираюсь. Мне надо двери, проход в комнату.

    Элина1515:

    я вот тоже рассматриваю вариант с двушкой, у нас маленькие дети и планировка конечно не совсем устраивает. А что там не так с дверями?

  • Вероника_Лебедева Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_Лебедева Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239519

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июня 2017 16:52

    Скорее бы окна поставили.

  • Лариса15 Junior Member
    офлайн
    Лариса15 Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2212635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 июня 2017 18:23
    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Уже лифты установили, разводку проводят. Будут допы заключать с переносом срока на конец августа.

    Добавлено спустя 53 секунды

    На фото выше вид из окна 9-го этажа

  • Элина1515 Neophyte Poster
    офлайн
    Элина1515 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2239564

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 июня 2017 18:35 Редактировалось Элина1515, 3 раз(а).

    Ainaly у меня тоже маленький ребенок. Мне надо дверной проход из большой комнаты в маленькую, это будет детская. Я хочу со стороны двери (которая установлена) сделать гардеробную в сторону спальни, а вторую гардеробную сделать со стороны коридора

    ссылка и план квартиры взяты с сайта застройщиков Лады Гарант https://sites.google.com/view/grushevka/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD% ... 1%80%D1%8B
    план квартиры справа с длинным коридором

    Вероника_Лебедева:

    Элина1515 А с ними что-то не так? Прохода нет, комната замурована? :-? :lol: :molotok:

    И что здесь смешного?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Я сделала такой проект. Черное это стенка гардеробной, но я хочу легкую конструкцию, которую со временем можно будет убрать при желании. А вот двери - красная полоска - можно ли их установить в этом месте?
    Я вижу по фотографиям, что люди были на стройке. Может кто-то был в квартире с такой планировкой и сможет подсказать, хватит ли мне места на дверь до колонны, или лучше сместить дверь в центр стены?

  • Тортилла Member
    офлайн
    Тортилла Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #501134

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 16 июня 2017 19:09
    Элина1515:

    Я сделала такой проект. Черное это стенка гардеробной, но я хочу легкую конструкцию, которую со временем можно будет убрать при желании. А вот двери - красная полоска - вопрос, можно ли их установить между комнатами?

    А почему нельзя-то? Эта стенка из блоков. Только колонны трогать нельзя. А остальные стенки не несущие.

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 июня 2017 23:35

    А кто подскажет насчет толщины перекрытий с соседями и реальная высота потолков?

  • pusk911 Neophyte Poster
    офлайн
    pusk911 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2161292

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июня 2017 11:56
    grossbel:

    Так за ладой есть грешок могут цены пересмотреть печально и на сколько они могут их пересмотреть?

    нет-нет
    не пересмотрят.
    просто изначально вы заплатили за большее кол-во квадратов, чем получите по факту

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 июня 2017 14:03

    А как так

    pusk911:

    grossbel:

    Так за ладой есть грешок могут цены пересмотреть печально и на сколько они могут их пересмотреть?

    нет-нет
    не пересмотрят.
    просто изначально вы заплатили за большее кол-во квадратов, чем получите по факту

    А как так серьезно??? Действительно отличаються замеры бти от замеров лады???

  • gosha_fbd Member
    офлайн
    gosha_fbd Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #134540

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 июня 2017 20:13

    Элина1515, от стены до колонны в этом месте примерно 110 см

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 20 июня 2017 10:37 Редактировалось Atlantics, 4 раз(а).
    Элина1515:

    Ainaly у меня тоже маленький ребенок. Мне надо дверной проход из большой комнаты в маленькую, это будет детская. Я хочу со стороны двери (которая установлена) сделать гардеробную в сторону спальни, а вторую гардеробную сделать со стороны коридора

    ссылка и план квартиры взяты с сайта застройщиков Лады Гарант https://sites.google.com/view/grushevka/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD% ... 1%80%D1%8B
    план квартиры справа с длинным коридором

    Вероника_Лебедева:

    Элина1515 А с ними что-то не так? Прохода нет, комната замурована? :-? :lol: :molotok:

    И что здесь смешного?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Я сделала такой проект. Черное это стенка гардеробной, но я хочу легкую конструкцию, которую со временем можно будет убрать при желании. А вот двери - красная полоска - можно ли их установить в этом месте?
    Я вижу по фотографиям, что люди были на стройке. Может кто-то был в квартире с такой планировкой и сможет подсказать, хватит ли мне места на дверь до колонны, или лучше сместить дверь в центр стены?

    Дверь в детскую открывается не так, как показано на рисунке, а в сторону "Вашей красной линии" к колонне.
    Двери в большую комнату открываются вовнутрь.
    На кухне дверь открывается во внутрь кухни к стенке с большой комнатой.
    Дверь в туалет открывается в сторону кухни.
    Вот и думайте теперь... :)
    Да и ещё... в углу между входной дверью в квартиру и ванной будет находиться шахта :roof:
    Вообще кто рисовал это???

  • pusk911 Neophyte Poster
    офлайн
    pusk911 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2161292

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июня 2017 10:54
    grossbel:

    А как так

    pusk911:

    grossbel:

    Так за ладой есть грешок могут цены пересмотреть печально и на сколько они могут их пересмотреть?

    нет-нет
    не пересмотрят.
    просто изначально вы заплатили за большее кол-во квадратов, чем получите по факту

    А как так серьезно??? Действительно отличаються замеры бти от замеров лады???

    Ну вот так )))
    Вначале берут больше с запасом.
    Замеры лады не при чем - она их не делает.

    по итогам завершения строительства квартира на 1-2 м2 меньше будет
    и возвращать вам будут это года 2
    и в привязке к белкам

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 июня 2017 14:48
    pusk911:

    grossbel:

    А как так

    pusk911:

    grossbel:

    Так за ладой есть грешок могут цены пересмотреть печально и на сколько они могут их пересмотреть?

    нет-нет
    не пересмотрят.
    просто изначально вы заплатили за большее кол-во квадратов, чем получите по факту

    А как так серьезно??? Действительно отличаються замеры бти от замеров лады???

    Ну вот так )))
    Вначале берут больше с запасом.
    Замеры лады не при чем - она их не делает.

    по итогам завершения строительства квартира на 1-2 м2 меньше будет
    и возвращать вам будут это года 2
    и в привязке к белкам

    Жесть ценик за панель и так зашкаливает 1100 так еще и на метрах поимеют(((((( печаль да

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 июня 2017 15:23 Редактировалось BoYaroslav, 1 раз.
    grossbel:

    Жесть ценик за панель и так зашкаливает 1100 так еще и на метрах поимеют(((((( печаль да

    Гораздо веселее, что если замеры БТИ покажут больший метраж (а такое тоже бывает), то разницу потребуют в течении 2 недель оплатить.

    И такая схема у всех застройщиков мне кажется. Вряд ли Лада тут первопроходец или единичный экземпляр

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 июня 2017 16:26

    ну вроде Лада написала что цена не меняется как в нашу сторону так и их в случае замеров БТИ

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 20 июня 2017 17:01 Редактировалось Atlantics, 1 раз.

    Если я не ошибаюсь, то допустимые разбежки такие:
    - квартира до 50 м.кв. - 0,5 м.кв.;
    - квартира до 100 м.кв. - 1 м.кв.

    У меня вместо 71,25 м.кв. получилось 70,6 м.кв. и соответственно ничего не возвращалось

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 июня 2017 20:21

    Не знаю как по закону но у них (Лады) в договоре долевого ничего не возмещают хоть на 5 метром изменится размер

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 июня 2017 10:54
    grossbel:

    Не знаю как по закону но у них (Лады) в договоре долевого ничего не возмещают хоть на 5 метром изменится размер

    Да не может быть такого :znaika:

  • Элина1515 Neophyte Poster
    офлайн
    Элина1515 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2239564

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июня 2017 16:10

    Тортилла, gosha_fbd, Atlantics, спасибо большое. В таком случае я дверь перенесу выше, над колонной. Меня радует что дверной проем можно установить в стене)))
    Этот план я взяла на сайте у Лады и застройщики дали родителям в офисе буклет, там точно такой. У нас еще печатный план есть, но его забрали родители, они сейчас в Литве и я не могу его посмотреть.
    А может кто-то подскажет, я спрашивала у Лады, они сказали, что на стройку не пускают, нельзя туда пройти, но по фото я вижу, что люди там были. Возможно ли пройти туда?

  • Лариса15 Junior Member
    офлайн
    Лариса15 Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2212635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июня 2017 16:15
    Элина1515:

    Тортилла, gosha_fbd, Atlantics, спасибо большое. В таком случае я дверь перенесу выше, над колонной. Меня радует что дверной проем можно установить в стене)))
    Этот план я взяла на сайте у Лады и застройщики дали родителям в офисе буклет, там точно такой. У нас еще печатный план есть, но его забрали родители, они сейчас в Литве и я не могу его посмотреть.
    А может кто-то подскажет, я спрашивала у Лады, они сказали, что на стройку не пускают, нельзя туда пройти, но по фото я вижу, что люди там были. Возможно ли пройти туда?

    Попала на стройку случайно в пятницу вечером... представитель Лады водила желающих купить квартиру и я к ним присоединилась)