Ответить
  • pusk911 Neophyte Poster
    офлайн
    pusk911 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2161292

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2017 13:25
    grossbel:

    Вопрос к тем, кто приобрел квартиры в Медовике! Как насчет шумоизоляции между соседями говорят что панель в этом плане очень слаба и второй вопрос мусоропровод будет ли он в медовике (и если будет будете ли вы его заваривать)??? Думаю купить здесь кв-у, расскажите вообщем по ситуации. (когда здадут, не подымит ли застройщик цену после сдачи и прочее).

    Очень рекомендую съездить днем в хорошую погоду во двор и пообщаться с людьми из соседних двух аналогичных домов. Мы самую лучшую информацию получили от мам, гуляющих во дворе с детьми. Там можно даже найти тех, у кого такая же кв как у Вас. Они первоисточник.

    Шумоизоляция - стандарт панельки
    Мусоропроводы - надеюсь не заварят, есть
    Подъем цен - с большей долей вероятности пересчитают дороже, а потом года 2 будете пытаться вернуть переплаченное
    Квартиру покупайте - хорошее месторасположение. Во всей округе лучшего предложения я не видела.

    Сроки - читайте форум. Все ждут зиму.

  • Лариса15 Junior Member
    офлайн
    Лариса15 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2212635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 июня 2017 15:30

    По поводу шумоизоляции... коллеги по работе купили недалеко в каркасно-блочном... звукоизоляция практически отсутствует) уже жалеют что не сделали сами когда ремонт делали, им строители ребята предлагали. Думаю наша панель не хуже)))

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 июня 2017 16:03

    Так за ладой есть грешок могут цены пересмотреть печально и на сколько они могут их пересмотреть?

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 14 июня 2017 16:08 Редактировалось Atlantics, 1 раз.

    А что у кого-то возросла цена квадратного метра (ул. Папанина, 15 или 17) ? :shuffle:

  • Вероника_Лебедева Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_Лебедева Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239519

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 июня 2017 16:22 Редактировалось Вероника_Лебедева, 1 раз.

    И у меня знакомые на Папанина 17 живут, очень довольны всем.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    fx_35:

    Тортилла:

    fx_35:

    Доброго дня.
    Может кто сталкивался с такой переделкой?
    Возможно ли из кухни сделать спальню, а в гостиной ее установить (красный прямоугольник)?

    Что можете посоветовать)

    Вас не смущает, что стена кухни граничит с лифтом? Как спальня это помещение будет шумным.

    Практически нет, я думаю что на последних этажах с учетом шумоизоляции вопросов не возникнет.

    Вот я бы тоже хотела перенести кухню. Я не думаю, что лифт сильно задействован после 12 ночи.

  • helena1977 Junior Member
    офлайн
    helena1977 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #257034

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2017 16:56
    grossbel:

    Вопрос к тем, кто приобрел квартиры в Медовике! Как насчет шумоизоляции между соседями говорят что панель в этом плане очень слаба и второй вопрос мусоропровод будет ли он в медовике (и если будет будете ли вы его заваривать)??? Думаю купить здесь кв-у, расскажите вообщем по ситуации. (когда здадут, не подымит ли застройщик цену после сдачи и прочее).

    В договоре в пункте 4.2. прописано, что цена квартиры является неизменной и не подлежит изменению по результатам обмера БРТИ. Правда в п. 4.3. фигурирует фраза, что "изменение цены объекта допускается по соглашению сторон, в том числе по соглашению сторон об изменении проектной документации....", но мне при заключении договора сказали на словах, что никакого изменения цены не будет.

  • Тортилла Member
    офлайн
    Тортилла Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #501134

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 июня 2017 17:58
    Вероника_Лебедева:

    Вот я бы тоже хотела перенести кухню. Я не думаю, что лифт сильно задействован после 12 ночи.

    Зато шум от него слышен ночью значительно лучше. Периодически сплю у мамы в самой близкой к лифту комнате в трехкомнатной квартире панельного дома проекта М111-90. Лифтовая шахта граничит с маленькой частью прихожей. Днем лифта в этой комнате не слышно совсем. Ночью - очень даже. Особенно, когда это чудо отечественного лифтостроения начинает скрипеть. Поэтому не торопитесь переносить кухню. Благо, квартиры у нас с отделкой, поспите несколько дней в этом помещении, оцените, а сможете ли вы в нем нормально отдохнуть.

  • helena1977 Junior Member
    офлайн
    helena1977 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #257034

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2017 18:22
    Тортилла:

    Вероника_Лебедева:

    Вот я бы тоже хотела перенести кухню. Я не думаю, что лифт сильно задействован после 12 ночи.

    Зато шум от него слышен ночью значительно лучше. Периодически сплю у мамы в самой близкой к лифту комнате в трехкомнатной квартире панельного дома проекта М111-90. Лифтовая шахта граничит с маленькой частью прихожей. Днем лифта в этой комнате не слышно совсем. Ночью - очень даже. Особенно, когда это чудо отечественного лифтостроения начинает скрипеть. Поэтому не торопитесь переносить кухню. Благо, квартиры у нас с отделкой, поспите несколько дней в этом помещении, оцените, а сможете ли вы в нем нормально отдохнуть.

    Соглашусь. Сейчас живу в панельном доме, лифтовая шахта граничит с прихожей, вдоль граничащей стены установлен от пола до потолка глубокий шкаф-купе (считаю, что он дает хоть какую-то звукоизоляцию), но по ночам шум лифта слышу за закрытыми дверями спальни, даже собака реагирует на него и грозно погавкивает сквозь сон:)

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 июня 2017 21:45
    grossbel:

    Вопрос к тем, кто приобрел квартиры в Медовике! Как насчет шумоизоляции между соседями говорят что панель в этом плане очень слаба и второй вопрос мусоропровод будет ли он в медовике (и если будет будете ли вы его заваривать)??? Думаю купить здесь кв-у, расскажите вообщем по ситуации. (когда здадут, не подымит ли застройщик цену после сдачи и прочее).

    шумоизоляция - стандартный бытовой шум (телевизор, стиралка, разговор) не слышно. Дети, музыканты (играющие и слушающие), ремонт достявят неудобства. Так что тут всё стандартно.
    мусоропровод есть. по хорошему, заварить его надо сразу после сдачи (а лучше бы вообще не было)
    официально сдача через 3 недели. доп договоров на продление в мае никто не присылал. значит должны сдать в срок. но кто ж в это верит?
    ну и после сдачи дома, да даже на разных этапах строительства - котлован/коробка/после сдачи - цены традиционно меняются у всех застройщиков (обычно, в бОльшую сторону)

  • Элина1515 Neophyte Poster
    офлайн
    Элина1515 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2239564

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2017 11:36

    Добрый день всем форумчанам! Может подскажет кто-то как дела с двушками обстоят, спрашивала у Лады Гарант, они сказали что почти все разобраны и надо поторопиться, если хочу двушку. Меня еще двери в комнату интересуют, можно ли двери сделать.

  • Тортилла Member
    офлайн
    Тортилла Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #501134

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 15 июня 2017 13:47

    Ура, товарищи, возле дома демонтируют кран. Во второй подъезд рабочие таскали металлические короба, в которых счетчики монтируют.

  • Вероника_Лебедева Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_Лебедева Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239519

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июня 2017 14:28

    Спасибо, что ответили, Тортилла и helena1977 (извините, не знаю как копировать сообщения для создания диалога). Думаю, вы правы, но по плану мне не очень нравится аппендикс в котором расположена будет кухня. У меня море своих идей для новой квартиры, хотелось бы при заселении приступить к реализации всего задуманного. Спасибо за совет, постараемся не торопиться.
    Тортилла, а вы там живете рядом с Медовиком?

  • Тортилла Member
    офлайн
    Тортилла Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #501134

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 15 июня 2017 14:53
    Вероника_Лебедева:

    Тортилла, а вы там живете рядом с Медовиком?

    Нет, я работаю в трех остановках от этого дома.

  • helena1977 Junior Member
    офлайн
    helena1977 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #257034

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июня 2017 15:45
    Вероника_Лебедева:

    извините, не знаю как копировать сообщения для создания диалога

    просто наводите курсор на сообщение того, к кому обращаетесь, и справа от него появляется "Цитировать" :)

  • Вероника_Лебедева Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_Лебедева Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239519

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июня 2017 17:09
    helena1977:

    Вероника_Лебедева:

    извините, не знаю как копировать сообщения для создания диалога

    просто наводите курсор на сообщение того, к кому обращаетесь, и справа от него появляется "Цитировать" :)

    а понятно, спасибо :)

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Элина1515:

    Добрый день всем форумчанам! Может подскажет кто-то как дела с двушками обстоят, спрашивала у Лады Гарант, они сказали что почти все разобраны и надо поторопиться, если хочу двушку. Меня еще двери в комнату интересуют, можно ли двери сделать.

    Есть двушки, все нормально с ними. А про перепланировку почитайте в предыдущих сообщениях, там много инфы.

  • Элина1515 Neophyte Poster
    офлайн
    Элина1515 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2239564

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2017 18:28
    Вероника_Лебедева:

    helena1977:

    Вероника_Лебедева:

    извините, не знаю как копировать сообщения для создания диалога

    просто наводите курсор на сообщение того, к кому обращаетесь, и справа от него появляется "Цитировать" :)

    а понятно, спасибо :)

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Элина1515:

    Добрый день всем форумчанам! Может подскажет кто-то как дела с двушками обстоят, спрашивала у Лады Гарант, они сказали что почти все разобраны и надо поторопиться, если хочу двушку. Меня еще двери в комнату интересуют, можно ли двери сделать.

    Есть двушки, все нормально с ними. А про перепланировку почитайте в предыдущих сообщениях, там много инфы.

    Меня перепланировка не интересует, я сносить ничего не собираюсь. Мне надо двери, проход в комнату.

  • Вероника_Лебедева Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_Лебедева Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239519

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июня 2017 19:07

    Элина1515 А с ними что-то не так? Прохода нет, комната замурована? :-? :lol: :molotok:

  • masterstroy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    masterstroy Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #193301

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 июня 2017 10:19

    Фото со стройплощадки 15.06.2017

  • helena1977 Junior Member
    офлайн
    helena1977 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #257034

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 июня 2017 13:02

    masterstroy, спасибо!
    Может вы еще и информацией нас можете порадовать, если вы ей обладаете, конечно- какие конкретно работы ведутся сейчас на стройке? Когда планируют окна ставить?

  • Лариса15 Junior Member
    офлайн
    Лариса15 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2212635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 июня 2017 13:05

    Спасибо за фото. Очень приятно, что работы движутся.