Ответить
  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 марта 2017 17:54

    Хотим продолжения! :ura:
    А я хочу китов :love: :rotate:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 марта 2017 18:51
    Kannahime:

    Хотим продолжения! :ura:
    А я хочу китов :love: :rotate:

    Всё будет, Kannahime :) Обязательно! ;)
    Но до китов нам надо ещё добраться... там часть Патагонии, Огненная Земля и пролив Дрейка ещё впереди :)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 20 марта 2017 18:58

    Агиль, поехали на Байкал...просто бомба :znaika: Достаточно бюджетно. Речь идет о северо-восточной части. Баргузинский заповедник, Хакусы, оз.Фролиха....
    Есть ньюансы по логистике и организации.
    Но за тебя платить не готов :) Могу стать весьма полезным попутчиком.

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 марта 2017 19:05 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).
    gorr:

    Агиль, поехали на Байкал...просто бомба :znaika:
    Но за тебя платить не готов :) Могу стать весьма полезным попутчиком.

    Участники формируют ФОНД ПУТЕШЕСТВИЯ. Таким образом мы ОБЪЕДИНЯЕМ УСИЛИЯ и достигаем целей.
    "Платить за кого-либо" - в корне иной ход мыслей. Даже если кому-то это может показаться лишь игрой слов.

    Будет и Байкал. Когда-нибудь. Обязательно. Я ни в коем случае не умаляю красот и величия природы России.
    Но сейчас пока другие планы ;)

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    Итак... на пути к китам нам ещё предстоит закончить с Патагонией, добраться до Огненной Земли и пересечь пролив Дрейка... :rotate:

    Те неопрятные ледники, которые я выкладывал выше, стекают водопадами и реками в долины. И каким-то удивительным образом превращаются в бирюзовые озёра :)

    Вот тут с краешку мы и жили...

    Там же видели вот такую красоту...

    А потом переехали в Пунта-Аренас, чтобы сесть на автобус до Ушуайи.
    В следующей серии я покажу, как живут люди на том краю Земли... :)

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 марта 2017 22:45

    Ух ты, а киты то, так далеко! :roll:
    Пещеры- как кости какого-то гигантского животного, очень красивые! :love:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 20 марта 2017 23:29 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Агиль:

    Участники формируют ФОНД ПУТЕШЕСТВИЯ

    Это что за зверь? :) Можно без капслока--я понятливый
    p.s. имхо, организатор должен, безусловно, иметь свой интерес---он, как-никак работает. Либо, как вариант, просто ездить на халяву... Но это, лишь мое видение... Заниматься благотворительностью также не возбраняется

    braslaw.info +375296226614
  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 марта 2017 08:33

    gorr,
    Да схема понятна: парень набирает трёх лохов, те скидываются "на четверых" и наш друг "везёт" их...
    Видно, богатые лохи в рашке кончаются и парниша решил тут пропиариться

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 марта 2017 08:46 Редактировалось gorr, 2 раз(а).
    Тархун:

    gorr,
    Да схема понятна: парень набирает трёх лохов, те скидываются "на четверых" и наш друг "везёт" их...
    Видно, богатые лохи в рашке кончаются и парниша решил тут пропиариться

    Схема вполне справедливая. Организация -- дело непростое. Кто мешает "лохам" организоваться самим :-?
    К тому же это--ответственность :znaika:
    Вот просто зачем про какие-то фонды капслоком задвигать. Почему бы не называть вещи своими именами....
    зы. не могу не признать, что путешествия Агиль, организовывает весьма интересные и направления выбирает , нетривиальные. Работает человек...

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 марта 2017 17:50 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).
    Тархун:

    gorr,
    Да схема понятна: парень набирает трёх лохов, те скидываются "на четверых" и наш друг "везёт" их...
    Видно, богатые лохи в рашке кончаются и парниша решил тут пропиариться

    :) Тархун, Вы меня улыбаете, когда говорите про лохов :)
    Потому, что для Вас это некие безликие "простаки", для меня - конкретные личности, с которыми мы провели не одну неделю вместе. Со многими - уже не один месяц.
    Знали бы Вы, что за люди ездят, постеснялись бы назвать их таким словом, ибо сразу бы было понятно, кто лох, а кто разумный человек, умеющий ценить своё и чужое время... :)

    Уже где-то на этом форуме писал, но не поленюсь повторить ещё раз:
    Я никогда не мою свою машину, не меняю в ней масло и резину, не обслуживаю дома сантехнику, не делаю ремонт....
    И не от того, что не смог бы этого сделать, а от того, что доверяю это делать профессионалам. Тем, кто знает тонкости, имеет необходимое оборудование, опыт, сноровку.
    С радостью оплачиваю хорошую работу тем, кто сделал её для меня. Столько оплачиваю, сколько мне говорят. Если могу себе это позволить.
    И мне важно, чтобы человек выполнивший для меня работу, был доволен оплатой.

    Считаю, что лох - это некто, способный мыслить лишь примитивно. У которого в голове просто не укладываются более сложные взаимосвязи интересов и приоритетов, чем "зачем платить саседу, я ж сам магу" :)
    Чуть сложнее рассуждения -- это уже высшая математика... Поэтому считается, что лоха легко обмануть. Так и еть - ведь он узко мыслит.

    Людей с которыми мы ездим, грубо можно разделить на три категории (по преобладающему мотиву):
    - те, кто ищет компанию (из-за нежелания ехать одному или из-за целесообразности, специфики маршрута);
    - те, кто боится ехать сам (отсутствие опыта, сложный регион, языковые и гендерные опасения);
    - те, кто занимается в жизни любимым делом и преуспел в этом (жаль времени на подготовку).

    Третья категория - самая многочисленная по моим наблюдениям. Но чаще - сочетание нескольких мотивов.

    А теперь признаюсь: лохом был я, когда 13 лет назад потратил на своё первое путешествие по Индии в два раза больше, чем сейчас тратят те, кто едет со мной по схожему маршруту :)
    Просто потому, что я не умел думать шире и не на том экономил... :) Знаю о чём говорю.
    И это если только стоимостную сторону оценивать... про наполнение маршрута -- вообще молчу.

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    gorr:

    Вот просто зачем про какие-то фонды капслоком задвигать. Почему бы не называть вещи своими именами....
    зы. не могу не признать, что путешествия Агиль, организовывает весьма интересные и направления выбирает , нетривиальные. Работает человек...

    gorr, Вы второй раз про мой CAPS LOCK :)

    Поясню:
    Если Вы посмотрите текст по этой ссылке: [censored], то заметите, что некоторые краеугольные понятия я всегда выделяю ШРИФТОМ.

    Это никак не попытка оскорбить Вас или другого читателя.
    И это действительно краеугольные понятия (так лучше? ;) ). Это как раз то, о чём Вы говорите: "называть вещи своими именами".

    Просто вы не в теме, а я в теме. Глубоко в ней. Я живу этим. И то, что Вам может показаться незначительным оттенком смысла, для меня -- важнейший элемент взаимопонимания с участником путешествия.
    Если меня ночью разбудить и спросить -- именно этими словами буду отвечать. Потому, что это важно. Потому, что они действительно наилучшим образом передают суть. Просто попытайтесь допустить, если я недостаточно понятно пояснил.

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 21 марта 2017 21:19

    Да-а-а путешественники...я на все ваши ответы могу сказать, " что каждый выбирает по себе".....все мы разные и все мы чего-то хотим....а КАК делать или Не делать - решаем сами...не люблю заниматься словесной эквилибристикой....спасибо Агиль за фото и путешествия, а мы...будем смотреть...и мечтать...

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 22 марта 2017 17:17

    Агиль, цитата с Вашего ресурса (с) ТРИ участника формируют Фонд Путешествия, который расходуется на всю группу, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ.
    как коррелирует с

    Агиль:

    "Платить за кого-либо" - в корне иной ход мыслей

    :-?

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 марта 2017 18:27 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).

    :) gorr, и что? :)

    Давайте Вы просто ответите для себя на простой вопрос:
    Есть ли разница между "два" и "пара"? :)

    Я ж сказал, что здесь вопрос в оттенках смысла, которых Вы, очевидно, не улавливаете, но которые важны для взаимопонимания в группе.
    Это установлено опытным путём. Как военный устав, говорят, написан кровью.

    Просто Вас лично это не касается. И Вам нет смысла вникать в механизмы урегулирования возникающих в пути ситуаций. В которых становится понятно, что между три раза по "моя тысяча" и одним разом "три тысячи в ФОНДЕ ПУТЕШЕСТВИЯ" -- глубокая пропасть.

    Кстати, подход этот важен не столько в вопросе определения за какие деньги едет Лидер (это не обсуждается), сколько в ситуациях, когда кто-то потерял паспорт или получил отёк лёгких и нуждается в срочной эвакуации. Когда нет времени и возможности спорить о тех самых смыслах, которые и в спокойной то обстановке не все подмечают. Поэтому, в наших путешествиях есть ФОНД и никто ни за кого не платит.

    А думать за чей счёт летит пилот самолёта - занятие для упомянутых выше лохов, с примитивным подходом к оценке происходящего вокруг и неустанным поиском, кто кого на*бал. Просто потому, что иные механизмы взаимодействия недоступны их пониманию.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 22 марта 2017 19:11

    Агиль, много букв. Я покорен Вашими способностями в эпистолярном жанре, но тут ситуация, простая и понятная, как автомат Калашникова. Есть некий ФОНД, в который я вношу СВОИ деньги и ВЫ ЛИЧНО пользуетесь деньгами из этого ФОНДА. Не вижу разницы между тем, что я передам СВОИ ДЕНЬГИ непосредственно Вам, т.е. буду за Вас платить. Давайте же называть вещи своими именами :znaika:
    p.s. я не имею ничего против того, чтобы за Вас платили. Более того, признаю, что есть за что. Но посылы к Шиве и напускание туману на абсолютно понятные вещи.....как-бы ...ни к чему

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 марта 2017 19:27 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    gorr, Вы не ответили на простой вопрос ;) -- это раз.

    Два -- Автомат Калашникова не будет работать так просто и так надёжно, если заменить используемые при его изготовлении сложные сплавы на понятные всем железо и алюминий. Но укладывается это в голове не у всех.

    Три -- Если Вы предложите мне "СВОИ ДЕНЬГИ, то есть будете за меня платить" - я не возьму их и не поеду с Вами никуда. До тех пор, пока Вы не поймёте в чём разница и не внесёте их в ФОНД ПУТЕШЕСТВИЯ :) Так как "Я ЛИЧНО" не пользуюсь деньгами из ФОНДА, а лишь веду учёт их расходования в интересах группы.

    Могу лишь ещё раз повторить, что я то как раз называю вещи своими именами, а Вы - искажаете их смысл в угоду иллюзии простоты, которая не работает в реале. Просто попробуйте.

    Ом Намах Шивайя :)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 22 марта 2017 20:13 Редактировалось gorr, 3 раз(а).
    Агиль:

    Два -- Автомат Калашникова не будет работать так просто и так надёжно, если заменить используемые при его изготовлении сложные сплавы на понятные всем железо и алюминий. Но укладывается это в голове не у всех.

    Я не собираюсь модифицировать автомат Калашникова, т.к. не претендую на лавры Михаила Тимофеивича. Вы правы--каждый должен заниматься СВОИМ делом. Но есть ПРОСТЫЕ, ПРИКЛАДНЫЕ понятия. Если я достал из кармана СВОИ дензнаки и вложил их в какой-то ФОНД (интересно даже, где он у вас физически находится, этот фонд :) ), а из этого фонда Агиль, достал те самые дензнаки , купил себе гамбургер или проторчал их (дензнаки) на аяхуаску, то я ЗАПЛАТИЛ за Агиль,. И не убеждайте меня, что это не так :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 марта 2017 20:36
    gorr:

    И не убеждайте меня, что это не так :znaika:

    Да, пожалуй, Вас я убеждать больше не стану :)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 22 марта 2017 20:44 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Агиль:

    gorr:

    И не убеждайте меня, что это не так :znaika:

    Да, пожалуй, Вас я убеждать больше не стану :)

    Все верно, Агиль, Завтра 23 марта :znaika: . Без вариантов. Может у Вишну как-то иначе, но у меня именно так. Полагаю , что Вы понимаете, что я имею в виду ;)

    braslaw.info +375296226614
  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 марта 2017 00:00

    Хоспади :roof: да что тут не понятного? Ув. gorr, Вам будет легче, если всё тоже самое написать " другим языком"? А именно: нет, Вы не за кого не платите! ( пусть ваш кошелёк выдыхнет с облегчением), Вы оплачивает услуги Агиля, как если бы оплачивали услуги сантехника, слесаря, юриста, бухгалтера и т.д. в размере 33,33% от стоимости путешествия. Конечно, я опустила слово " общаг" ( читай фонд путешествий), но раз Вы настолько педантичны в учёте бюджета я могу Вам напомнить, скидываясь, Вы обеспечиваете в случае " внештатной ситуации "( сломали ногу, сотрясение мозга, ограбили и иже с ним), Вы всё ещё имеете право пользоваться " облаком", пускай на Вас и уйдёт лвиная доля, Вам претензий никто не предъявит. Надеюсь я изьяснилась достаточно ясно? :molotok: З.Ы. Да простит меня Агиль, за столь грубое изложение. :moderator:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 марта 2017 00:03
    gorr:

    Может у Вишну как-то иначе, но у меня именно так. Полагаю , что Вы понимаете, что я имею в виду ;)

    Разница между нами, gorr, в том, что я в состоянии понять и Вашу точку зрения, и точку зрения Тархун, а Вы мою - очевидно, нет :-?

    Поэтому, конечно же, СЕГОДНЯ :) уже 23 марта.

    Я рад, что согласные с Вами не поедут со мной никогда и никуда.
    Как рад и тому, что у меня, благодаря Вам, была возможность донести свою позицию тем, кто в состоянии её услышать.

    В остальном, вспоминается один анекдот:
    "Женщине снится сон, будто бы за ней гонится по ночному городу огромный негр. Она бежит от него, спотыкаясь, задыхаясь, сворачивает в один двор, в другой. Негр не отстает. Наконец тупик. Женщина поворачивается лицом к своему преследователю и дрожащим голосом спрашивает:
    - Что вам нужно? Что вы собираетесь со мной сделать?
    - Откуда я знаю, мэм, это же ваш сон."

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 23 марта 2017 00:11 Редактировалось gorr, 2 раз(а).

    Агиль, каким боком ко мне какой-то Тархун :-?
    Я знать его не знаю, а Вы, с легкой руки, какой-то профсоюз организовали ...меня туда....и Тархуна.
    Фантазер Вы, батенька
    зы. и кто Вам сказал, что я

    Агиль:

    со мной никогда и никуда

    :-?
    Как-то невнимательно Вы читаете то, что я пишу. :znaika:

    gorr:

    Агиль, поехали на Байкал...

    braslaw.info +375296226614