Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 9 декабря 2016 20:09 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).


    МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! :ura:
    Остров Пасхи, Патагония, Огненная Земля, Пролив Дрейка, Антарктида!
    Ущипните меня... :rotate:

    Ниже я постараюсь вкратце поделиться своими фотовпечатлениями об увиденном и пережитом...

    Это будут фотографии с короткими комментариями.
    Но если у кого-то возникнут дополнительные вопросы - спрашивайте, буду отвечать ;)

    [censored, п.п. 3.5.15]

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 декабря 2016 21:01 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).

    Сбыча мечт происходила в рамках проекта " Эвристические ПутеШествия " :super:
    Заходим в гости, вместе мечтаем и присоединяемся к нашим планам на будущее ! :rotate:

    ***

    Чтобы потом уже не отклоняться от движения строго на юг, мы решили начать с Пасхи :)

    Были так наслышаны про обитателей острова, что их лица показались нам хорошо знакомы :D

    Просто как родные )))

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 12 декабря 2016 13:02

    Фотографировать вы умеете, а вот для практического применения - обычному туристу это просто открытки... Маршрут, как летели, какие,где и сколько стоили визы, вообще сколько денег... Или это для Славы? :-?

  • goldfish1203 Neophyte Poster
    офлайн
    goldfish1203 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #789457

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2016 14:55 Редактировалось goldfish1203, 1 раз.

    Красивые фото, спасибо

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 декабря 2016 17:16 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).
    goldfish1203:

    Красивые фото, спасибо

    Спасибо :) Будет ещё много, заглядывайте! ;)

    _Claudia_:

    Фотографировать вы умеете, а вот для практического применения - обычному туристу это просто открытки... Маршрут, как летели, какие,где и сколько стоили визы, вообще сколько денег... Или это для Славы? :-?

    Со Славой лично не знаком, передавайте ему привет :beer:

    У меня нет цели писать путеводитель. Ещё один.
    Те, кто сами себе путешествия организовывают - найдут достаточно информации в Интернете. На то они и самостоятельные.
    Если что-то конкретно интересует - можно так и спросить - конкретно. Я отвечу, если знаю.
    Единственное... финансовая сторона вопроса - не уверен, что форум лучшее место для её обсуждения. Тем более, что уже не получится повторить такую же схему покупки авиабилетов и мест на корабле, которую удалось реализовать в этот раз. Ситуация изменилась. А это львиная доля расходов, определяющая.

    Остальным едва ли нужны такие подробности.
    Кто-то просто почитает, картинки посмотрит. Надеюсь, получит удовольствие. Это касается и моих друзей-знакомых в разных концах света, которые ждут рассказов.
    Кто-то вдохновится на собственные приключения и либо начнёт с чего-то, что организовать попроще, либо присоединится ]к одному из наших маршрутов - наберётся опыта и смелости (уже достаточно примеров, когда участники наших путешествий в прошлом, перешли на самостоятельные рельсы в настоящем).
    А кто-то просто оторвёт свой зад от стула и поедет за город с сыном! С палаткой и походом "Далеко-далеко". Как же я любил такое в детстве!!! :shuffle:
    Любой из вариантов меня устроит :super:
    Люди разные.

    Продолжая о моих мотивах для написания этого и других фоторассказов на форуме:
    Япония + остров Ишигаки (фоторассказ)
    Перу и Боливия + Аяхуаска (фоторассказ)
    Эфиопия, Танзания + остров Мафия (фоторассказ)
    Индия, Непал, Тибет - ПутеШествие. Ищу участников!
    Лаос, Камбоджа, Таиланд - путешествие в ноябре 2011. Ищу участников!

    Мои мотивы, конечно же -- это и популяризация самостоятельных путешествий вообще и "Эвристических ПутеШествий" в частности. Это раз.

    Два... Я, например, вдохновляюсь на новые маршруты именно картинками. Не поверите, впервые о путешествиях... это даже не мечта была... это была СУМАСШЕДШАЯ мысль, посетившая детский ум, и выскользнувшая из него по причине отсутствия даже минимальной веры в её осуществление -- это была картинка в журнале GEO :D Ещё учась в школе, я увидел его на прилавке какой-то "палатки" на улице. Это был примерно 1990 год. О каких путешествиях тогда могла идти речь??? Если кто помнит ))) Но так зацепило... почему-то :)

    Короче... кому не нравится - он всегда может игнорировать написанное. Остальных - приглашаю смотреть, читать, писать комментарии, задавать вопросы, стебаться, восхищаться, мечтать и соучаствовать! :beer:

    Как-то так... :)

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 12 декабря 2016 21:28

    Агиль когда вы все успеваете....только от Японии отошли, а вы уже новые фото выкладываете...

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Агиль, нескромный вопрос - от такой "насыщенности" путешествий - вы не устаете....смотреть очень интересно, а вообще,- как представишь, что люди бывают в таких местах, что дух захватывает...что кажется ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...завидую по хорошему...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    А что за цветные пещеры на фото, как своды...

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 декабря 2016 16:24 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    А я вот удивился, что Вы, Мадина, и эту тему не пропустили :) При том, что в прошлых я пока не оставлял ссылок на новую :)
    Вы мой постоянный читатель/смотретель :beer:

    Мадина:

    Агиль когда вы все успеваете....только от Японии отошли, а вы уже новые фото выкладываете...

    Когда успеваю? -- НЕ успеваю! :o
    Если бы Вы знали, сколько ещё всего накапливается в закромах... до чего руки не доходят... :roof:
    И это только фото. А есть и кое-какое видео...

    Но я не теряю надежды :)

    Мадина:

    Агиль, нескромный вопрос - от такой "насыщенности" путешествий - вы не устаете....смотреть очень интересно, а вообще,- как представишь, что люди бывают в таких местах, что дух захватывает...что кажется ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...завидую по хорошему...

    Нескромный ответ - устаю :) Мне понадобилось три года путешествий без пауз на выдох (примерно, по 7-9 маршрутов в год), чтобы почувствовать усталость. Но не от впечатлений и "насыщенности" :) а от постоянной необходимости контролировать решение каких-то организационных вопросов, касающихся часто не текущего путешествия, а какого-то из следующих. Ну... и немного из-за жизни на рюкзаке ))) но это в меньшей степени.

    И я сделал паузу. Именно благодаря ей и появилась возможность отобрать и подготовить к публикации эти фотографии :)

    Мадина:

    А что за цветные пещеры на фото, как своды...

    По поводу этих сводов - будет в моём фоторассказе чуть подробней, чуть позже. Это озеро в чилийской Патагонии с такими берегами :)

    Добавлено спустя 14 минут

    Ну да про путешествие продолжу... :rotate:

    Кстати, на острове, кроме истуканов, оказался ещё симпатишный кратер. Зовут его Рано-Кау.
    Он намного спокойней, чем Эфиопский... думаю, из-за умиротворяющего вида на ОКЕАН :)

    Вот я бы тоже был умиротворённей... если бы с таким видом... :)

    Да я в этом просто уверен! )))

    У м и р о т в о р я ю с ь . . . :love:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 13 декабря 2016 22:04

    Агиль я балдею....увидеть такое фото...на краю Вселенной...кайф-ф-ф-

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Агиль просто я читала и видела много ваших тем и раньше,- просто не писала ответы....а теперь решилась...интересно...

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 декабря 2016 16:01 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).

    Говорят, камни тоже живые. Просто живут они в другом (мягко говоря) темпе.

    И спят камни в другом темпе.. :)

    И просыпаются в другом темпе. Но так же неохотно :spy:

    Просыпаются такие и спрашивают: "Тебе чего?!"
    А я ж не в курсе... Я только приехал... :o

    Пока они в своём темпе понимают, что разбудили их зря, можно даже вместе сфотографироваться... Выразив при этом всю гамму навалившихся чувств :ura:
    И успеть ретироваться :roll:

    Но некоторые, мне кажется, уже всё поняли... даже в своём темпе...
    Теперь и мне интересно, кто же и зачем их когда-то разбудил...

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 декабря 2016 20:25 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Но если встреча с истуканами была ожидаемой, то вот это я как-то оказался неготов там увидеть:

    Такой симпатишный пляжик и бирюзовая водичка... 8)
    Хотя, возможно, это какие-то мои личные не стыковки ))) Может, так и должно быть на острове... Пасхи :)
    Особенно если учесть, что вода холодная... :spy:

    А больше всего впечатлил - этот фрагмент стены :)

    Почему?
    Прежде всего, на себя обращает внимание несопоставимо более качественная обработка камня, чем у истуканов. Иначе было бы невозможно так точно подогнать швы между глыбами (где, кстати, нет скрепляющего раствора).

    Ну и конечно вот это:
    Перу, фрагмент стены Саксайуамана.

    Египет, фрагмент стены сооружения возле Сфинкса.

    Эфиопия, фрагмент стены одного из тоннелей под стелами Аксмума.

    Для сравнения, вот так делали кладку инки (в кадре справа - попытка индейцев повторить сооружение, расположенное слева):

    А вот шов древней кладки "изнутри"...
    В районе Мачу-Пикчу, в Перу:

    И на острове Пасхи:

    Мало того, что две поверхности идеально обработаны, так ещё их плоскости совершенно синхронно "закручены винтом". И это не типовой стык. Каждый стык в такой кладке уникален по форме.
    При том, что даже современные технологии если и позволяют выполнить такой рез (со множеством оговорок), то с большим трудом...

    Вот такое ЯРКОЕ впечатление от посещения острова Пасхи :)
    А не истуканы...

    А ещё, понравились народные танцы! :) Брутальные мужики - это для девочек. А мои глаза усладили такие мягкие, такие женственные движения аборигенок...

    Это было прекрасное прощание с островом Пасхи. Нас ждала суровая Патагония... :rotate:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 декабря 2016 23:19

    Агиль, и правда, когда увидела фрагмент стены с Пасхи, сразу вспомнила другие Ваши фото арихетктуры ;)
    Виды на океан просто волшебные...

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 декабря 2016 17:52
    Kannahime:

    Агиль, и правда, когда увидела фрагмент стены с Пасхи, сразу вспомнила другие Ваши фото арихетктуры ;)
    Виды на океан просто волшебные...

    То ли ещё будет... ;)

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 27 декабря 2016 17:20 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Мы вернулись в Сантьяго, взяли машину и перед тем, как ехать на юг, решили заглянуть в Вальпараисо.
    И не пожалели :)

    Вальпараисо называют "город поэтов" и "город-радуга"... Но нам он представился "город-Млечный путь"

    Видимо потому, что добрались к вечеру ))
    Зато нам повезло с ночлегом!

    В этом доме мы были одни постояльцы :ura:
    Ну... если не считать хозяина... )))

    Наличие кухни и террасы (с которой сделано фото ночного города), лёгкий бриз с океана, бутылка вина, сыр и фрукты..... обеспечили незабываемый вечер. Хозяин был не против :beer:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 января 2017 16:42 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Кстати, именно в этом городе мне удалось выполнить самую сложную в моей жизни парковку :)
    Уклон был ещё круче, чем на следующем фото, улица шириной акурат по мои зеркала, заезжать нужно было задом, вверх и вправо, между двумя легковушками, в ячейку на полметра длиннее моей машины :molotok: На восьмиместном минивене :roof:

    А ещё, там я окончательно утвердился в пользу отмены запрета граффити...

      :100500:

    Америки (обе) в этом плане часто похожи на музеи под открытым небом и среди городской суеты.

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 2 января 2017 16:22

    Круто.большое спасибо за экскурсию.успехов вам в ваших путешествиях.

    Нет выхода только из гроба!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 января 2017 16:22
    boozy:

    Круто.большое спасибо за экскурсию.успехов вам в ваших путешествиях.

    boozy, пожалуйста :roll:
    Это только начало! ;) Самое интересное ещё впереди! :super:
    Заходите посмотреть :beer:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 января 2017 14:22

    Вид на ночной город- просто волшебный! Я бы не потратила ни секунды на сон, а просидела бы там, до утра :love:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 января 2017 18:38 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).
    Kannahime:

    Вид на ночной город- просто волшебный! Я бы не потратила ни секунды на сон, а просидела бы там, до утра :love:

    :) спать нужно. Завтра новый день и нужны силы :)

    А следующий день нам готовил.... дорогу на юг.
    И по пути у нас были чилийские винные долины... :beer:

    Вот, проезжали мимо симпатичных кустиков... ребята попросили свернуть ))) Свернули...

    Выяснилось, что в Чили винарни бывают маленькие и большие.
    Но главное, чтоб в день их встретилось не слишком много... ик... :shuffle:

    Молодое вино. Многа молодого вина :)
    Радует глаз ))) При всём моём прохладном отношении к содержимому :)

    У этих бутылок есть хозяин. Они давно проданы. Хранятся в подвалах винодельни за решёткой с несколькими замками на ней...

    Ну... Дегустация вин - дело тонкое )))
    Похоже, я никогда не стану ценителем...

    Например, вот из этих четырёх вин, больше всего мне понравились сыры :D

    Продолжение следует... ик! :roll:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 января 2017 21:46

    Агиль поняла, что вы не любитель вина...но, какое то вам понравилось? дело в том, что в Беларуси сколько ни покупала чилийское- не впечатлило...либо нам везут, как всегда, самое дешевое....А про сыры поверю...Фотки класс...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    а погода была какая? Смотрю, что вы одеты даже не по летнему....

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 января 2017 00:14 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Дело было летом - в январе :)
    И что интересно... когда готовил это путешествие, не бросалось в глаза, что у них всё наоборот. И я сейчас не про климат. С этим понятно...
    Вот, например, в Австралии сейчас сталкиваюсь с тем, что люди летом называют то, что у них является летом - декабрь, январь, февраль. А зимой, соответственно - июнь, июль, август. И вот учитывать, подразумевать, что в южном полушарии зимой тепло, а летом холодно - могу легко, а называть январь летом -- мне оказывается трудно ))) Просто язык не поворачивается! :roof:

    Пару раз вино понравилось. При том, что мне вообще вино редко нравится.
    Так вот названия у них одинаковые - по сорту винограда. Определяющую роль имеет производитель и год урожая.
    Тот же сорт винограда у разных производителей и в разные годы - даёт разный вкус, аромат, насыщенность, глубину...
    Но так как я не был заинтересован в том, чтобы сделать свой выбор в пользу чего-то -- то и не запомнил, что и чьё понравилось :)
    Тем более, что у нас не встречал такого широкого выбора вин, а в других странах имеет смысл пробовать что-то местное. Как по мне.