Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 марта 2017 14:24 Редактировалось Агиль, 5 раз(а).
    gorr:

    Агиль, каким боком ко мне какой-то Тархун :-?
    Я знать его не знаю, а Вы, с легкой руки, какой-то профсоюз организовали ...меня туда....и Тархуна.

    Тем боком, что оба вы видите лишь одну из проекций с той картинки, которую я выложил выше.
    Разница лишь в оценках, которые даёте увиденному... но это уже другая история.

    Я ещё раз попытаюсь пояснить. И даже для начала постараюсь не выходить за пределы выбранной вами "плоскости" - ДЕНЬГИ:
    Деньги - это эквивалент усилий, времени, знаний, опыта, талантов... (упростим до "ВРЕМЯ" )
    Вы получаете их от других людей, в обмен на своё ВРЕМЯ (при этом, не говорите, что они за Вас платят, а считаете эти деньги уже своими)
    Получаете в том количестве, в котором этот обмен субъективно кажется Вам справедливым. (иначе - что-то меняете в своей жизни)

    Так вот моё ВРЕМЯ, затрачиваемое на подготовку (на всех этапах), проведение и подведение итогов путешествия (это от 1 до 2,5 месяцев) -- стоит больше, чем 1/4 ФОНДА ПУТЕШЕСТВИЯ. По моим личным субъективным ощущениям, деньги покрывают лишь около 10% моей мотивации к этому ОБМЕНУ.

    Если бы всё происходило лишь в этой плоскости - то на этом бы всё закончилось. Мы бы вряд ли договорились с участниками ехать вместе "за их деньги". Так как моё ВРЕМЯ стоит дороже их взносов в ФОНД.

    Ключ к решению находится в другой плоскости -- это ФОРМАТ, КАЧЕСТВО и НАПОЛНЕНИЕ путешествия, которые меня мотивируют этим заниматься на 90%. При этом, именно я и создаю эти ФОРМАТ, КАЧЕСТВО и НАПОЛНЕНИЕ. Но возможно это лишь при правильном отношении со стороны каждого участника. Поэтому речь идёт об ОБЪЕДИНЕНИИ УСИЛИЙ и ФОНДЕ ПУТЕШЕСТВИЯ, а не о том кто за кого платит.

    Оговорюсь, что в данном посте затронул далеко не все аспекты "ОБЪЕДИНЁННЫХ УСИЛИЙ". До многих некоторые нюансы доходят даже не с первого совместного путешествия, глупо было бы тут это пытаться расписывать и нецелесообразно.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 23 марта 2017 23:11 Редактировалось gorr, 2 раз(а).
    Агиль:

    Тем боком, что оба вы видите лишь одну из проекций с той картинки, которую я выложил выше.

    С Тархуном у нас диаметрально противоположный взгляд на ту самую картинку. Я не считаю "лохами" тех, кто Вам платит.
    Они же добровольно расстаются с деньгами и врядли потом об этом жалеют.

    Агиль:

    Вы получаете их от других людей, в обмен на своё ВРЕМЯ (при этом, не говорите, что они за Вас платят, а считаете эти деньги уже своими)

    Не "Вы", а конкретный человек. В данном случае -- Агиль,

    Агиль:

    (при этом, не говорите, что они за Вас платят, а считаете эти деньги уже своими)

    Было ваше, стало наше :D И тут каламбур получается :)
    КакбЭ не платят, но деньги таки физически оседают в кармане вышеупомянутого Агиль, Прямо фокус какой-то. Но Вы же не Коперфильд....

    Агиль:

    По моим личным субъективным ощущениям, деньги покрывают лишь около 10% моей мотивации к этому ОБМЕНУ.

    Странный бизнес--почти за идею :) А остальные 90% кто покроет?

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 марта 2017 23:42 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).

    gorr, читайте внимательно, что я написал выше. Там есть ответы на все Ваши вопросы.

    gorr:

    С Тархуном у нас диаметрально противоположный взгляд на ту самую картинку.

    Да, диаметрально, но одинаково плоский :lol:

    gorr, сегодня Вы подорвали мою веру с человечество :weep:

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 24 марта 2017 09:09
    Агиль:

    Да, диаметрально, но одинаково плоский

    Не у всех есть способность мыслить пространственно :) , напускать туман на простые, до боли, понятия и искажать действительность.

    Агиль:

    gorr, сегодня Вы подорвали мою веру с человечество

    Зато вера в Его Величество Шекель осталась непоколебима ;)

    braslaw.info +375296226614
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 марта 2017 15:11 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Тем временем, мы прощаемся с деберями Патагонии... :love:

    И отправляемся в самую южную точку чилийской части нашего путеШествия - суровый город Пунта-Аренас

    Испанские корни не вытравишь даже суровым климатом Патагонии :) Геном фиесты =)

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 марта 2017 22:14

    Ох, ничего себе...Можжевельник? :o

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 марта 2017 22:42

    мне тоже понравилось ...особенно зелень и любопытный пес...

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 30 марта 2017 14:01 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Какие новости!... :) Onliner стал удалять ссылки...

    Видимо, ресурсу не нужен уникальный контент хорошего качества.

    Что ж :) придётся начать заканчивать публиковаться здесь :weep: :)

    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники! :rotate:

    PS Если не случится ещё чего-нибудь неожиданного, этот рассказ я закончу, раз начал.
    Но теперь каждый пост будет сопровождаться подобными пояснениями.

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 апреля 2017 23:37

    Ну, хотя бы китов? :weep:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 6 апреля 2017 03:38
    Kannahime:

    Ну, хотя бы китов? :weep:

    Kannahime, хочется вас утешить :love:
    Будут киты, если так уж хочется... :)

    Но вопрос: а в соцсетях посмотреть, что мешает? Там я в своём рассказе дальше продвинулся :) Скоро и киты пойдут :super:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 апреля 2017 13:44 Редактировалось Kannahime, 1 раз.

    Ну, вот уж не знаю. Тут рассказ, история...а вк просто альбом с фотками :-? . В друзья не добавлялась, т.к. вроде даже "дружим" в ОК, но там я бываю очень редко, и там вообще запутанно с фотками :roof:
    В общем, жаль что тут ветка сломалась :weep:
    Утешьте китами, будьте добры ? :love:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 14 апреля 2017 15:32 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Ещё пара слов о латиноамериканском графити... точнее было бы сказать стрит-арт :)
    Суровый город на юге Патагонии - Пунта-Аренас...

    Даже в облезлом виде выглядит замечательно :) Будто так и задумано.
    Вот честно... я бы не возражал, если бы в городе, в котором я живу было такое :super:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 апреля 2017 21:02 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).

    Мне кажется, кораблику тоже хочется прокатиться по улицам города, подвозя пассажиров :-D И сложно было бы его винить за поваленные столбы и обрушенные фасады... не со зла ведь! :shuffle:

    Прибыл наш транспорт и напомнил о солнечном городе поэтов и Млечном Пути... :)

    Позже, рассматривая эти лица на фото, я понял, как неожиданно может выглядеть моё везение, и в чём заключается работа наряда ангелов... :)

    Дежурный по краю земли.
    Магелланов пролив, Патагония.

    Если кто пригласит вас, отправиться на "край земли" - знайте!
    Выглядит он вот так... :)
    Тут мы прощаемся с Чили. Нас ждёт Огненная Земля Аргентины :)

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 апреля 2017 12:38

    Маяк-фото на котором я зависла на неопределенное время....В груди у меня так и стучало :love:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 апреля 2017 15:33
    Kannahime:

    Маяк-фото на котором я зависла на неопределенное время....В груди у меня так и стучало :love:

    Да... Kannahime, я Вас понимаю... :love:
    Каждый раз посещаю такие места с ОСОБЫМ чувством...
    Наверное, я когда-то был смотрителем маяка... в прошлых жизнях. Или буду :) в этой... на пенсии :roll:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 апреля 2017 23:23

    Ох, как бы это сентиментально не звучало, но меня посещали такие же мысли, хотя я родилась так далеко от моря, откуда у меня к нему такая любовь?

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 мая 2017 20:40 Редактировалось Агиль, 1 раз.
    Kannahime:

    Ох, как бы это сентиментально не звучало, но меня посещали такие же мысли, хотя я родилась так далеко от моря, откуда у меня к нему такая любовь?

    Все мы родом из моря... :love:

    Кстати, в Аргентине считают, что часть Антарктиды - их территория... :moderator:
    Вот фрагмент официальной карты :znaika:

    Это ещё про граффити...
    Тут нужно знать, что лицом к нам изображён знаменитый в Аргентине своей вопиющей жестокостью и хладнокровием серийный убийца. Который умудрялся держать в страхе и заключённых, и администрацию самой суровой тюрьмы, в которой содержался.
    Ушуайя, Огненная Земля.

    И вообще... Аргентина - ад вегетарианца )))

    Ну а мы - как всегда, в деберя...

    Завтра отправляемся к берегам Антарктиды. Пара дней для этих мест - ничтожно мало. Надо будет вернуться... :)

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 2 мая 2017 00:35 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    Агиль:

    Кстати, в Аргентине считают, что часть Антарктиды - их территория...

    Что за бред, Аргентина вместе с 46 странами подписала договор об Антарктиде в 1959 году (некоторые позже), и не имеет права считать Антарктиду своей территорией. Наша страна тоже в каком то году присоединилась к этому договору. Написано так, как будто только Аргентина до этого договора считала часть территории Аргентины своей. Например Австралия вообще претендовала на половину территорий Антарктиды, а так же многие страны которые вообще далеко территориально расположены, такие как Великобритания и Франция. Так что не вводите других в заблуждение, если вы этот фрагмент карты нашли на каком то непонятном ресурсе, это не говорит о том что она считает своей эту территорию до сих пор. Я понимаю, что нужно завлекать в путешествия с завышенными бюджетами других, но это не дает права вам нести чушь.

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 мая 2017 02:44 Редактировалось Агиль, 7 раз(а).
    Thunder-82:

    Агиль:

    Кстати, в Аргентине считают, что часть Антарктиды - их территория...

    Что за бред ... Аргентина не имеет права считать ... не вводите других в заблуждение ... фрагмент карты нашли на каком то непонятном ресурсе ... это не дает права вам нести чушь.

    Thunder-82, как у Вас эмоционально получилось :)
    Сразу видно, глубоко образованный человек :znaika:

    Эту карту я лично сфотографировал в книжном магазине в Ушуае. Среди прочих современных карт и книг различной тематики.
    Про договор тоже знаю. И знаю как он подписывался... предшествующую этому историю с американским военным флотом у берегов Антарктиды...

    Вам так хотелось меня одёрнуть, что упустили разницу между "Аргентина считает" и "в Аргентине считают".
    Повторю ещё раз, что в Аргентине считают, что часть Антарктиды - их территория.
    Я просто рассказываю то, с чем столкнулся, что меня удивило. Делюсь.
    Не претендуя на официальное мнение правительства Аргентины и даже на глубокое знание истории страны.
    Но так случилось, что в разговорах местные эту тему затрагивали, а потом ещё эта карта... Как же промолчать? :shuffle:

    Что касается "завышенных бюджетов" -- то я бы предложил Вам обосновать своё предположение. Но вряд ли Вы это осилите.
    Так как для этого придётся вникать в структуру маршрутов, фактических расходов и предпочтений конкретных участников конкретного путешествия -- каждый из которых после возвращения получает детальный отчёт о расходах и возврат сэкономленных средств. И если бы там было что-то "завышено" -- они бы не ездили снова и снова :)

    Предложу другое -- бутылку виски :beer:
    Тому, кто сможет съездить вот по этому нашему маршруту дешевле, чем это обошлось участникам данного путешествия.
    И пусть он это сделает САМ ДЛЯ СЕБЯ, без дополнительных расходов на кого-то, кто это организовал бы для него :)
    Вам слабо? ;)

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 2 мая 2017 09:18 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).
    Агиль:

    Thunder-82, как у Вас эмоционально получилось
    Сразу видно, глубоко образованный человек

    Ну видно да, вы правы, образованнее

    Агиль:

    Эту карту я лично сфотографировал в книжном магазине в Ушуае. Среди прочих современных карт и книг различной тематики.
    Про договор тоже знаю. И знаю как он подписывался... предшествующую этому историю с американским военным флотом у берегов Антарктиды...
    Вам так хотелось меня одёрнуть, что упустили разницу между "Аргентина считает" и "в Аргентине считают".
    Повторю ещё раз, что в Аргентине считают, что часть Антарктиды - их территория.

    В некоторых заведениях экс СССР можно на стене увидеть карту СССР, это не говорит о там, что люди считают что живут еще в СССР, может еще и в Польше можно в каком нибудь захалустье увидеть карту в ее старых границах, чтобы понять как считают люди, нужно спросить, а не делать выводы по картам на стене, но для этого нужно знать хотя бы английский.

    Агиль:

    Что касается "завышенных бюджетов" -- то я бы предложил Вам обосновать своё предположение. Но вряд ли Вы это осилите.
    Так как для этого придётся вникать в структуру маршрутов, фактических расходов и предпочтений конкретных участников конкретного путешествия -- каждый из которых после возвращения получает детальный отчёт о расходах. И если бы там было что-то "завышено" -- они бы не ездили снова и снова
    Предложу другое -- бутылку виски
    Тому, кто сможет съездить вот по этому нашему маршруту дешевле, чем это обошлось участникам данного путешествия.

    Да что вы говорите, 8 лет путешествую, все свои путешествия планирую только сам, составлял по сложности наверно и по сложнее чем вы. Зачем мне ваш виски, слишком маленькие ставки, тем более этот маршрут не интересует меня. Давай те поступим по другому, вы все равно уверены что дешевле вас этот маршрут никто не сделает поэтому вам нечего терять. Если я сделаю и предоставлю все фактические расходы, вы полностью компенсируете их, тем более я пока не определился куда хочу отправиться в следующий раз. Я даже уверен стараться не буду, так как для ваших попутчиков, ценник еще задирается на ваш гонорар. С Ушуайи можно взять билет на распродаже в 3 раза дешевле стандартной цены, такие билеты мелькают за 8-12 месяцев. Так как ваши темы мелькают вверху, иногда читаю что вы пишите, у вас есть маршруты по которым я ездил, в некоторых моментах удивляюсь плохой логистикой, в некоторых видно ваше банальное " и так сойдет". Единственные маршруты которые у вас получаются хорошо это Индия и Тибет, это сразу видно, что вы особо трепетно к ним относитесь, и возможно вы покажете этот маршрут лучше любого, но это все.