Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 3T 64GB Gunmetal

Ответить

Android, экран 5.5" AMOLED (1080x1920), Qualcomm Snapdragon 821 MSM8996Pro, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, камера 16 Мп, аккумулятор 3400 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 апреля 2017 21:36
    Mazarrini:

    Я так понял прошивка будет китайская, а не европейская и обновления будут на нее приходить?

    Китайские продавцы шьют нормальную прошивку - если что ее не проблема поставить самому.
    В китайской версии киатйская вилка, и отсутствует поддержка некоторых частот ЛТЕ которые нужны при использовании телефона в Европе. Если планируется брать телефон искключительно для беларуси - можно брать, пока к нам завезут еврочастоты - телефон раза 2 устареет

    Улыбайся - это раздражает
  • misha_bogiv Member
    офлайн
    misha_bogiv Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1327907

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 апреля 2017 11:01 Редактировалось misha_bogiv, 3 раз(а).

    3t black отличается только цветом от серого?

  • giorgion Junior Member
    офлайн
    giorgion Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1175772

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2017 11:06 Редактировалось giorgion, 1 раз.
    Mazarrini:

    По поводу китайской версии. Я так понял прошивка будет китайская, а не европейская и обновления будут на нее приходить?

    Производитель устанавливает 2 прошивки: Hydrogen (поддерживает китайский и английский языки) и Oxygen (мультиязычная, в том числе есть и русский язык). С завода китайская версия идет как правило с Hydrogen, которую без проблем сами же китайцы шьют на полноценную Oxygen обновляемую по воздуху. По железу они абсолютно одинаковы. И как упомянули выше, в случае чего можно поставить самостоятельно.

    AceEek:

    и отсутствует поддержка некоторых частот ЛТЕ которые нужны при использовании телефона в Европе

    не вводите народ в заблуждение!
    Европейская версия от китайской отличается наличием евровилки и поддержкой lte частоты 800 МГц (Полоса20/band20). Band 20 используются только некоторыми операторами в странах ЕС и СНГ.

    Из чего видно, что таких операторов очень мало, либо дублируются другими частотами. А вообще, для упокоения души, при посещении этих стран и в случае необходимости в lte там можно заранее посмотреть услугами каких операторов пользоваться.

    AceEek:

    пока к нам завезут еврочастоты

    сами придумали?

    uplink 1.710 to 1.730 GHz / downlink 1.805 to 1.825 GHz — Полоса 3
    С 17 декабря доступна только абонентам МТС, ведутся переговоры с Velcom и Life:). BeCloud (инфраструктурный оператор) только предоставляет свою сеть другим сотовым операторам, занимается её обслуживанием. Пока сеть доступна только в Минске, позже будет использоваться диапазон 2600 МГц. С 2016 года будут происходить запуски в областных центрах и населенных пунктах с численностью населения более 50 000 человек. Максимальная скорость - 150 Мбит/с.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B ... 0%B5%D0%B9
    http://becloud.by/activities/lte/minsk/

    Частота 800 МГц (Полоса20/band20) даже не планируется к использованию в РБ.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 12 апреля 2017 12:21
    giorgion:

    Частота 800 МГц (Полоса20/band20) даже не планируется к использованию в РБ.

    А я как написал? Что планируется? Или надо было взять в кавычки "еврочастоты" :-?

    giorgion:

    Из чего видно, что таких операторов очень мало, либо дублируются другими частотами. А вообще, для упокоения души, при посещении этих стран и в случае необходимости в lte там можно заранее посмотреть услугами каких операторов пользоваться

    Так вы уже определитесь - операторов мало или частот этих нет. Спрашивали про разницу, а не количество операторов.
    В китайской 20 - нет. Если вдруг (вдруг!) есть планы по использованию именно таких операторов - то будет критично.

    Улыбайся - это раздражает
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 12 апреля 2017 12:50

    помните такую новость по LTE от Velcom https://tech.onliner.by/2017/01/20/velcom-161
    у Велком, если они добьются своего, вполне может быть band20

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • giorgion Junior Member
    офлайн
    giorgion Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1175772

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2017 13:56

    AceEek, вы написали

    пока к нам завезут еврочастоты

    а завозить такие частоты к нам не планируется.
    maloy, есть большие сомнения, что велком добьётся там глобального чего-то своего. Скорее всего будет работать на условиях текущего монополиста( Поживем, увидим.

    AceEek:

    Так вы уже определитесь - операторов мало или частот этих нет. Спрашивали про разницу, а не количество операторов.

    Вы написали не поддерживает

    некоторых частот ЛТЕ которые нужны при использовании телефона в Европе

    , а я конкретизировал какую конкретно частотУ не поддерживает и в каких регионах. И на сколько отсутствие такой частоты печально или не очень при использовании китайца.
    Из вашего поста следует вывод: пользуешься в рб - можно брать китайца. Выехал в Европу - не рекомендую китайца.
    Я говорил о том, что отсутствие у китайца частоты band20 не так печально, как это преподнесено в вашем сообщении.

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 12 апреля 2017 15:50 Редактировалось Citro, 3 раз(а).
    giorgion:

    Из вашего поста следует вывод: пользуешься в рб - можно брать китайца. Выехал в Европу - не рекомендую китайца.
    Я говорил о том, что отсутствие у китайца частоты band20 не так печально, как это преподнесено в вашем сообщении.

    вы зря распинаетесь. Я недавно читал эту ветку с самого начала и понял, что все те, кто утверждает об ущербности "китайца", даже в глаза этот телефон не видели. Они настолько крутые, что готовы сотку переплатить за евровилку, но при этом ждут осени следующего года чтобы купить 3т за "приемлемые" деньги (то есть бесплатно). Я когда продавал свою тройку чего только не выслушал - что он неоригинал, что он работает только в Китае, что он в РБ не ловит сети, что официальная прошивка на него не становится, что ОТА он не обновляется, что русского языка там нет, что он отличается по качеству, что экран другой, что я должен его подарить, так как он есть абуза. Но адекватный человек все же нашелся.
    П.С. объехал полмира с китайской тройкой, ни в одной стране мира не чувствовал себя обделенным скоростью интернета или качеством связи. В Беларуси пользую велком на 3г и очень сомневаюсь, что во времена стабильного 4г в РБ еще кто-то вспомнит что такое 3тэ))

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 12 апреля 2017 16:26
    Citro:

    Я недавно читал эту ветку с самого начала и понял, что все те, кто утверждает об ущербности "китайца"

    Вы бы не фантазировали, а цитату привели где кто пишет, что ущербные китайцы.

    Речь не об ущербности, а об отличиях, которые есть. Ни больше, не меньше. Точка. А уже тот кто покупает делает выводы для себя и берет то, что ему больше нужно. В том числе за деньги которые готов заплатить.

    Улыбайся - это раздражает
  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 12 апреля 2017 17:12
    AceEek:

    Речь не об ущербности, а об отличиях, которые есть. Ни больше, не меньше.

    Ок, думаю это та самая истина, на которой стоило бы остановиться.
    А фантазер из меня плохой, ведь свои выводы делаю только из опыта эксплуатации.

  • _TOL Neophyte Poster
    офлайн
    _TOL Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #214128

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 апреля 2017 14:29 Редактировалось _TOL, 3 раз(а).

    Слушайте, послушал я про band 20 и то, что его не будет в Беларуси, купил OnePlus 3t 3010 (китайский), юзаю уже неделю и уже пошли глюки - 1 раз телефон недоступен был с рабочего места (300м от ст. м Молодёжная). Оператор МТС. Потом бывают моменты, появляется восклицательный знак около значка "3G" (4G отрубил) и телефон ни в нет не выходит, ни позвонить нельзя (тишина в трубке во время набора, потупит несколько секунда, а потом сам сбрасывает). Я немного в недоумении... На кой чёрт он такой нужен, если он сигнал не тянет стабильно? Может, у кого аналогичные глюки бывают?

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 13 апреля 2017 15:02

    _TOL, зато у него зарядка быстрая

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    _TOL, Я очень сомневаюсь, что это от версии зависит, скорее всего или настройки, или МТС, или особенность всей модели или этого одного телефона

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • giorgion Junior Member
    офлайн
    giorgion Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1175772

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 апреля 2017 01:29
    _TOL:

    послушал я про band 20 и то, что его не будет в Беларуси, купил OnePlus 3t 3010 (китайский), юзаю уже неделю и уже пошли глюки

    А вы в курсе, что в китайской версии кроме отсутствующего band 20 (это частота касается только технологии 4g lte), который в рб не используют, поддержка остальных технологий связи и частот больше, чем в европейской версии?

    Попробуйте для начала исключить проблемы самого оператора и настроек, т.е. потестировать вашу симкарту на других телефонах. Или потестировать другого оператора на самом смарте.
    Есть также момент старой симкарты (или повреждения контактов при обрезке). Решается заменой симкарты на новую у оператора.
    Если первые два пункта не помогли с решением, только тогда бы я полез в по и железо самого смарта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1408

    14 лет на сайте
    пользователь #223394

    Профиль

    1408
    # 14 апреля 2017 09:03

    Всё просто: живешь в Европе - бери европейскую версию (А3003), живешь в Китае - бери китайскую (А3010). В противном случае не было бы подразделений на Европа/Китай/США. Это касается вообще всех аппаратов, не только OP3T.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 апреля 2017 10:40 Редактировалось AceEek, 3 раз(а).
    Jegloff:

    живешь в Европе - бери европейскую версию (А3003), живешь в Китае - бери китайскую (А3010)

    Стесняюсь спросить - Беларусь это Европа или Китай

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    giorgion:

    А вы в курсе, что в китайской версии кроме отсутствующего band 20 (это частота касается только технологии 4g lte), который в рб не используют, поддержка остальных технологий связи и частот больше, чем в европейской версии?

    А вы в курсе что ваше утверждение мягко говоря не верно

    Модель для Европы А3003: GSM (900/1800/1900 МГц), WCDMA (1/2/5/8 ), FDD-LTE (1/3/5/7/8/20), TDD-LTE (38/40/41)
    Модель для Китая А3010: GSM (900/1800/1900 МГц), WCDMA (1/2/5/8 ), FDD-LTE (1/3/7), TDD-LTE (38/39/40/41), TD-SCDMA (34/39), CDMA (BC0)
    Модель для США А3000: GSM (900/1800/1900 МГц), WCDMA (1/2/4/5/8 ), FDD-LTE (1/2/4/5/7/8/12/17), CDMA (BC0)

    Дополнительная поддержка CDMA - так себе аргумент, учитывая что операторов не много и они выключают частоты - тыц

    Улыбайся - это раздражает
  • giorgion Junior Member
    офлайн
    giorgion Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1175772

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 апреля 2017 11:05 Редактировалось giorgion, 1 раз.
    AceEek:

    А вы в курсе что ваше утверждение мягко говоря не верно

    А вы в курсе, что ваше утверждение мягко говоря не верно?

    Europe / Asia model:
    GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz
    WCDMA: Bands 1/2/5/8
    FDD-LTE: Bands 1/3/5/7/8/20
    TDD-LTE: Bands 38/40

    China model
    GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz
    WCDMA: Bands 1/2/5/8
    FDD-LTE : Bands 1/3/5/7/8
    TDD-LTE: Bands 38/39/40/41
    TD-SCDMA : Bands 34/39
    CDMA EVDO: BC0

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Jegloff, живу в РБ, в командировках бываю в КНР, отдыхаю в ЕС - какую модель посоветуете купить? Просьба американца не предлагать))

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 апреля 2017 11:07 Редактировалось Citro, 2 раз(а).
    Jegloff:

    Всё просто: живешь в Европе - бери европейскую версию (А3003), живешь в Китае - бери китайскую (А3010). В противном случае не было бы подразделений на Европа/Китай/США. Это касается вообще всех аппаратов, не только OP3T.

    что еще мог написать человек, который продает европейца)) пишите сразу - "купите у меня"

    _TOL:

    юзаю уже неделю и уже пошли глюки - 1 раз телефон недоступен был с рабочего места (300м от ст. м Молодёжная). Оператор МТС.

    Пригласите к себе на рабочее место владельца такого же аппарата и поймете в чем дело.
    Лично я за все время использования получал СМС "вам звонили" всего пару раз - во время ребута для обновления софта. На днях 4.1.3 прилетело. Вообще поражаюсь приему - стабильно держит 3ж в одном лифте, где мой опХ постоянно перескакивал на 2ж. Может быть дело в размерах (корпуса и антенны), может радиомодуль другой, но прием у оп3т просто супер (у меня Китай).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1408

    14 лет на сайте
    пользователь #223394

    Профиль

    1408
    # 14 апреля 2017 12:02 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    AceEek:

    Стесняюсь спросить - Беларусь это Европа или Китай

    эРБэ - гэта цЭнтр Эуропы! :lol:

    giorgion:

    Jegloff, живу в РБ, в командировках бываю в КНР, отдыхаю в ЕС - какую модель посоветуете купить?

    Посоветую взять жилет-разгрузку как у А.Вассермана и пару-тройку девайсов: SNAMI, Xiaomi и iPhone.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Citro:

    что еще мог написать человек, который продает европейца)) пишите сразу - "купите у меня"

    Да, продаю европейца за ненадобностью. И что? Толковый, к слову, аппарат, работает (в отличие от китайца-А3010) и в Беларуси, и в Литве, и в Польше (в Китай не езжу) как часы, не нужно париться с переходниками и т.д. Свое предложение я вроде никому не навязывал и не навязываю, а "купите у меня" - это лишь Ваши домыслы..."лезть без мыла" я Вам не советую - это как минимум глупо.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 13 секунд

    misha_bogiv:

    3t black отличается только цветом от серого?

    Вроде да. И коробка еще синего цвета. ;)

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 апреля 2017 15:58 Редактировалось Citro, 2 раз(а).
    Jegloff:

    работает (в отличие от китайца-А3010) и в Беларуси, и в Литве, и в Польше

    если это шутка, то почему не смешная? вижу вы с мылом лезете, но это вам не помогает выглядеть умнее

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 14 апреля 2017 16:33

    Сбросьте ссылку где можно купить Оне Пласт 3т в Польше (евроверсия)..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1408

    14 лет на сайте
    пользователь #223394

    Профиль

    1408
    # 14 апреля 2017 16:45
    1493597:

    Сбросьте ссылку где можно купить Оне Пласт 3т в Польше (евроверсия)..

    Боюсь, такого аппарата в природе не существует...