Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 3T 64GB Gunmetal

Ответить

Android, экран 5.5" AMOLED (1080x1920), Qualcomm Snapdragon 821 MSM8996Pro, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, камера 16 Мп, аккумулятор 3400 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 февраля 2017 19:52

    Нормальный обзор.

  • wretowsky Member
    офлайн
    wretowsky Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #159599

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 февраля 2017 19:28 Редактировалось wretowsky, 1 раз.

    Купил европейскую версию в Германии. Перешел на 3Т с айфона, поэтому местами сравниванию два аппарата.

    Внешне телефон очень красив. Перед тем как заказать в живую нигде не видел. Так вот он даже лучше, чем на картинках и обзорах.
    Очень тонкий, в кейсе карбон с официального сайта толщина идеальна - отлично лежит в руке, не скользит. При своей диагонали не лопата, Sony Z5 premium намного более громоздкий. Отличная сборка.

    Рычажок режимов. Не пойму что с ним не так, но мне показалось, что два нижних положения друг от друга на практике ничем не отличаются. По сути можно было обойтись двумя положениями вместо трех.

    Камера. Основная камера не понравилась. С моими кривыми руками в плане фотографий приходится делать много кадров для получения более-менее нормального снимка. С айфоном было гораздо удобнее, по крайней мере моя криворукость не так явно бросалась в глаза. Фронталкой не пользовался.

    Сенсорные кнопки очень нравятся. От навигации в айфоне отвык за пару дней с 3Т.

    Батарея. После просмотра обзоров рассчитывал, что будет держать лучше. Да, хватает на день с небольшим, айфон зарядил бы дважды при том же режиме, но была надежда на 2 дня работы.
    Пока заряжал только оригинальными кабелями (купил еще кабель 150 см) и блоком, поэтому как ведет себя с чужими аксессуарами сказать не могу. Но сама быстрая зарядка - отличная функция, от которой сложно будет отказаться.

    В комплект еще купил защитное стекло для 2,5D экрана, но телефон из коробки идет с пленкой, которая вполне может послужить некоторое время в роли защитной.

    Программное. Есть вопросы к гугловскому сири - не срабатывает на заблокированном экране, хотя при первой настройке добавлял эту функцию. Несколько раз сработало, а дальше отказывается. Придется читать форумы как решить эту проблему.
    Различные карманные режимы и разблокировки, когда телефон в руках, ничего не дают, т.е. попросту не работают.

    В целом же телефоном пока доволен. От того, что не нравилось в айфоне (слабая батарея, вечно ломающиеся кабели, плохой прием сигнала), с покупкой 3Т я избавился. Но при этом появились свои нюансы, связанные с ОС Андроид.

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 23 февраля 2017 22:47

    Привет всем. Пришел мой телефон, заказанный на официальном сайте в Германии
    Итого он проделал такой путь:
    1. Меньше чем за 48 часов появился на складе бандерольки;
    2. Немного подождав нотификации ФСБ (3 недели O_o), отправил его методом Qwintry Ecopost до Смоленска (доставка заняла 17-18 дней с момента оформления отправки);
    3. Из Смоленска его помогла доставить blc.by в Минск за несколько дней;

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    И да, соглашусь с предыдущим оратором, в живую он намного красивее и приятнее чем на картинках и в обзорах

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 23 февраля 2017 23:28
    k.rubtsov:

    2. Немного подождав нотификации ФСБ (3 недели O_o), отправил его методом Qwintry Ecopost до Смоленска (доставка заняла 17-18 дней с момента оформления отправки);

    Объясните если не сложно что это значит. Я в нотификациях его не вижу.

  • NikE84 Member
    офлайн
    NikE84 Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #33829

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 февраля 2017 02:05 Редактировалось NikE84, 1 раз.
    k.rubtsov:

    Привет всем. Пришел мой телефон, заказанный на официальном сайте в Германии
    Итого он проделал такой путь:
    1. Меньше чем за 48 часов появился на складе бандерольки;
    2. Немного подождав нотификации ФСБ (3 недели O_o), отправил его методом Qwintry Ecopost до Смоленска (доставка заняла 17-18 дней с момента оформления отправки);
    3. Из Смоленска его помогла доставить blc.by в Минск за несколько дней;
    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд
    И да, соглашусь с предыдущим оратором, в живую он намного красивее и приятнее чем на картинках и в обзорах

    Сколько взяла бандеролька за услуги и сколько blc? И зачем нужно было использовать бандерольку? Как я понимаю можно было оформить напрямую на склад blc...

    Земля плоская!.. Но толстая!
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 февраля 2017 07:15

    Уважаемые wretowsky и k.rubtsov! Если не секрет, во сколько обошлись Вам аппараты? Намного дешевле чем у нас, не знаю как заказать из Европы, Китая. Да и судя по описанию доставки, много времени уходит, надоест ждать посылку.

  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 февраля 2017 10:59 Редактировалось k.rubtsov, 1 раз.

    mr_funk, Это значит что я не дождался нотификации, психанул и отправил методом Qwintry Ecopost (т.е. почтой россии) через еще одного посредника в Смоленск (blc.by). Бандеролька запаковала хорошо. Если бы была нотификация, можно было бы использовать Qwintry Air до Минска сразу.
    NikE84, OnePlus высылает только в пределах страны заказа (т.е. Германии в нашем случае)
    LEER, Итого получился 500$ (дешевле чем обычная китайская тройка у нас) = 465$ + 25$ бандеролька + 10$ blc

    Добавлено спустя 20 минут 52 секунды

    LEER, Не так уж и долго, если не ждать нотификации
    Дней 20-25 на все ушло без ожидания

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • NikE84 Member
    офлайн
    NikE84 Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #33829

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 февраля 2017 14:46
    k.rubtsov:

    mr_funk, Это значит что я не дождался нотификации, психанул и отправил методом Qwintry Ecopost (т.е. почтой россии) через еще одного посредника в Смоленск (blc.by). Бандеролька запаковала хорошо. Если бы была нотификация, можно было бы использовать Qwintry Air до Минска сразу.
    NikE84, OnePlus высылает только в пределах страны заказа (т.е. Германии в нашем случае)
    LEER, Итого получился 500$ (дешевле чем обычная китайская тройка у нас) = 465$ + 25$ бандеролька + 10$ blc

    Добавлено спустя 20 минут 52 секунды

    LEER, Не так уж и долго, если не ждать нотификации
    Дней 20-25 на все ушло без ожидания

    блиин... что-то не очеень выгодно! у нас можно приобрести уже по 960-980 руб. если погуглить, а не смотреть предложения каталога! Правда продают походу везде китайцев. По крайней мере в паре мест, куда я звонил, были именно они. еще и срок ожидания...(

    Земля плоская!.. Но толстая!
  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 февраля 2017 15:44

    1. Продают китийцев
    2. Притом можно поискать доставку дешевле, это лишь мои цифры
    3. Китайца можно прилично дешевле на али купить (300-400$) со скидками и кэшбэками и через тот же blc доставить в РБ (на 4pda есть целая ветка)

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 февраля 2017 11:35
    k.rubtsov:

    1. Продают китийцев
    2. Притом можно поискать доставку дешевле, это лишь мои цифры
    3. Китайца можно прилично дешевле на али купить (300-400$) со скидками и кэшбэками и через тот же blc доставить в РБ (на 4pda есть целая ветка)

    Как критичны для нас эти еврочастоты, они нам нужны? Так китайцы и в Европе китайцы. Только частотами отличается?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 26 февраля 2017 13:59
    LEER:

    Как критичны для нас эти еврочастоты, они нам нужны?

    Если не ездите в Европу и не используете там ЛТЕ - не критично. Пока у нас появятся эти частоты - телефон морально устареет

    Улыбайся - это раздражает
  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 26 февраля 2017 21:06
    AceEek:

    Если не ездите в Европу и не используете там ЛТЕ - не критично. Пока у нас появятся эти частоты - телефон морально устареет

    Странно, что вообще существует такое разделение по частотам, как будто жители Китая не ездят в Европу

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • wretowsky Member
    офлайн
    wretowsky Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #159599

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 февраля 2017 11:18
    LEER:

    Уважаемые wretowsky и k.rubtsov! Если не секрет, во сколько обошлись Вам аппараты? Намного дешевле чем у нас, не знаю как заказать из Европы, Китая. Да и судя по описанию доставки, много времени уходит, надоест ждать посылку.

    У меня вышло все как на оф. сайте в Германии. Бандерольками и пр. не пользовался.

  • shumerka Member
    офлайн
    shumerka Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #169015

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 февраля 2017 13:53

    Подскажите пожалуйста! Есть знакомый в Чехии, планирую заказать через оф. сайт (там можно указать Чехию и выбрать соответствующее место доставки). Каким образом они доставляют телефон: на адрес, указанный при заказе, или на почту, куда получатель обращается за посылкой? Имеет ли какое-либо значение кто оплачивал через PayPal и где он проживает?

    shumerka
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 27 февраля 2017 14:01

    что-то голову сломал вопросом как правильно (через какую службу заказать) из германии что бы не попасть на растаможку и приехало в минск :insane:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • shumerka Member
    офлайн
    shumerka Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #169015

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 февраля 2017 14:11

    Знакомый в Чехии живет, хочу заказать на его адрес, он потом привезет в РБ

    shumerka
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 27 февраля 2017 14:29
    shumerka:

    Знакомый в Чехии живет, хочу заказать на его адрес, он потом привезет в РБ

    у меня нет знакомых в Чехии, поэтому я ищу проверенную почтовую службу, как я понимаю, Германия-Россия-Беларусь с переупаковкой товара в России чтобы не светился изначальный немецкий адрес на белорусской таможне, либо с курьерской доставкой из России мимо белорусской таможни

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • k.rubtsov Member
    офлайн
    k.rubtsov Member

    464

    9 лет на сайте
    пользователь #1214729

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 27 февраля 2017 14:56
    shumerka:

    Подскажите пожалуйста! Есть знакомый в Чехии, планирую заказать через оф. сайт (там можно указать Чехию и выбрать соответствующее место доставки). Каким образом они доставляют телефон: на адрес, указанный при заказе, или на почту, куда получатель обращается за посылкой? Имеет ли какое-либо значение кто оплачивал через PayPal и где он проживает?

    По Германии шло с помощью DHL (полагаю, курьером до порога). Не стесняйтесь уточнить у продавца

    Спаси дерево — съешь бобра (c) Ten Inch Hero
  • TruVlad Neophyte Poster
    офлайн
    TruVlad Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #917432

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 февраля 2017 18:48

    Вечер добрый. Где в Минске можно купить европейскую версию oneplus 3t?

  • Dennisych Member
    офлайн
    Dennisych Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1344711

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 февраля 2017 23:59

    TruVlad,
    Вроде как заказывать надо с ибея или у европейских он-лайн магазинов с доставкой. Европейская версия прям праздник, своих денег стоит