Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P2 4GB/32GB Graphite Gray

Ответить
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 28 января 2017 20:19

    а такая ернунда по умолчанию не идет?
    с 770 и 780 шла

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • AllMighty Member
    офлайн
    AllMighty Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #73027

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 29 января 2017 13:51

    Экономят теперь :)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 30 января 2017 11:27

    Нашел тут на барахолке
    ыц

    Можно доверять7

    Добавлено спустя 28 секунд

    А то на онлайнере только на рубль упал =(

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Mixxxa Senior Member
    офлайн
    Mixxxa Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #39825

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 31 января 2017 08:40

    Я жене покупал данный девайс на велкоме в пятницу. Так по салонам велком в Минске уже нигде не было. Только кое-где на провинции. Заказал сразу в инетмагазе велком. Через час перезвонили и сказали,что есть только в золотом цвете. Купил. А сейчас, смотрю, данный девайс уже и с сайта велком убрали. Видать закончились.

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 1 февраля 2017 11:08
    Mixxxa:

    А сейчас, смотрю, данный девайс уже и с сайта велком убрали.

    Ничего там не убрали, появится ещё.
    Народ я не пойму, чего вы так за ним гонитесь, да, аппарат отличный, но денег как по мне слишком много за него просят

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 февраля 2017 13:10
    AllMighty:

    А вот и обещанные фото китайского чехла за 1.2$

    Такие у нас будут продавать за 7,5$ и то не торопятся.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    alirvag:

    Народ я не пойму, чего вы так за ним гонитесь, да, аппарат отличный, но денег как по мне слишком много за него просят

    Наши барыги всегда много просят. Обычно анонс какого-то телефона и объявляют вкусную стартовую цену продаж в Китае. Потом через несколько месяцев сабж появляется у нас - цена чуть ли не в 2 раза выше.

    Я с удовольствием купил бы его по китайской цене. Но хорошо то, что у нас он немного дешевле, чем в России, у них продают официально с сайта Леново (я не про китайские версии).

    Добавлено спустя 41 минута 45 секунд

    massacre__:

    Что за оные?

    Замеченные мною косяки:

    1. В статистике батареи показывает, что якобы чуть ли не 60-90% времени нет сигнала, хотя уровень сигнала в месте моего нахождения отличный и связь отличная. На 4PDA после того, как я поднял эту тему, пришли к выводу, что вроде получается, что в P2 под этим подразумевается время активного WLAN и мобильного интернета (не просто время их включения, а именно время активной работы). Но пока не выяснили - или это особенность Андроида 6, или в Леново неправильно поженили ПО модема с ОС, или зависит от оператора или настроек СИМ? Загляну на 4PDA, может за неделю прояснилось. Но та жуткая оранжевая линия с зелеными вкраплениями, которая якобы свидетельствует об отвратительном качестве связи, не соответствует действительности.

    2. Проблемы со звуком в некоторых прогах из-за системы шумоподавления (работает с помощью второго микрофона). Сначала заметили, что плохо пишет звук на штатном видео, если снимают толпу. Режет звук именно система шумоподавления. Потом я заметил такое же в Скайпе, Котике Томе и т.п. Т.е чтобы котик Том повторил фразу, нужно говорить прямо в микрофон, если с расстояния 40 см - Кот ничего не слышит (или в том же Скайпе).

    При этом на штатный диктофон пишет отлично, так как при его работе отключается шумодав (и наверное программно повышается чувствительность микрофона при отключении шумодава).

    Можете все скачать программу Шумомер : Sound Meter

    Когда вы запустите, то увидите невероятные значения фонового шума. У меня на прежнем Самсунге в тихой комнате показывало -29 - -40 Дб, то тут -15 Дб - явно работа шумодава. Поэтому многие проги и не слышат звук с некоторого расстояния от микрофона.

    Шумодав очень полезен при разговоре (отсекает шум ветра, гам толпы и т.п.), но мешает в других программах. Раньше его можно было отключить в скрытых настройках, но сейчас пока никто не нашел, как это сделать.

    ИМХО для телефонов с системой шумоподавления с двумя и тремя микрофонами нужно доп.меню, в котором для каждой проги, которая работает с микрофонами, можно было включать или выключать шумодав в зависимости от условий работы.

    И когда я начал гуглить о работе шумодава со вторым микрофоном, оказалось, что у многих проблемы - глухой или булькающий-пропадающий звук даже при разговоре и т.п. В некоторых телефонах его можно отключить и проблемы сразу исчезают.

    3. В штатных лоунчерах (Андроид и VebUI) иногда слетают значки, потому бэкапьте. Я перешел на лаунчер ZenUi.

    4. У меня были проблемы с автоматическим подключением к WiFi - очень долго, один раз подключался около 8 минут. Решил вопрос ручной настройкой WiFi в P2 - сейчас подключается мгновенно, быстрее ноута и других смартфонов (у ноутов и других смартфонов (более 2 десятков) никогда не было проблем с автоматическим подключением к моему модему). На подобные жалобы я натыкался и у других, хотя у некоторых все ОК. Возможно, зависит от модемов, настроек операторов, особенностей прошивок и т.п.

    PS Динамик громкий, поэтому в настройках звука не устанавливайте мах громкость, так как можете спалить динамики.

    Помню, как в одних Нокиах (точно не помню, вроде Nokia 5800 XpressMusic) был очень громкий звук, потом массово начали гореть динамики, за бугром был отзыв и бесплатная замена динамиков. Нокиа начала обвинять поставщиков динамиков в плохом качестве, хотя были виноваты они сами, так как не ограничили громкость звука (а некоторые мелодии могут быть записаны с излишним уровнем звука). Я в свое время собрался покупать этот телефон, хорошо, что перед покупкой случайно наткнулся о массовом отзыве этих телефонов (на Западе, у нас люди меняли сгоревшие динамики за свой счет). Помню, пожурил продавца, что он меня не предупредил об этом косяке. Он невозмутимо ответил: Пподумаешь, раз в полгода поменяешь сгоревший динамик!" ;) Ну это типа как бензин в бензобаке сменить, недельку без телефона походить, денежку заплатить - пустяки, расходник....
  • Mixxxa Senior Member
    офлайн
    Mixxxa Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #39825

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 7 февраля 2017 00:07

    При разговоре с супрогой заметил не совсем качественный звук. Шумодав, как я понимаю, пытается чтото заглушать, но при этом искажается голос. И бывает совсе плохо слышно собеседницу, особенно когда она начинает говорить в полголоса

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 февраля 2017 16:35 Редактировалось Val67, 2 раз(а).
    Mixxxa:

    При разговоре с супрогой заметил не совсем качественный звук. Шумодав, как я понимаю, пытается чтото заглушать, но при этом искажается голос. И бывает совсе плохо слышно собеседницу, особенно когда она начинает говорить в полголоса

    Качество передачи голоса еще во многом зависит от используемых операторов кодеков. Помню, как лет 5-6 назад в 2G качество голоса резко ухудшилось (именно в месте моего проживания). Я прочитал в теоретических статьях, что часто при перегрузе сети оператор автоматически переводит связь на кодек с резким сжатием голоса. Я письменно пожалился оператору, они в ответ побожились, что тот кодек якобы не используют, но после жалобы звук почему-то стал вновь более-менее нормальным. :)

    И наоборот, после прежнего Самсунга я сразу отметил то, что мне собеседника стало слышно заметно лучше.

    Используете 2G или 3G? В 3G могут использоваться оператором лучшие кодеки и аппаратные средства для передачи голоса, если оператор не жмется на расходы.

  • medark Member
    офлайн
    medark Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #594448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 февраля 2017 09:12

    Захотел свой смартфон Lenovo [P1ma40] обновить. Присматриваюсь к модели P2, так как в основном пользовался смартфонами и ноутбуками - Lenovo, всегда все устраивало с этим производителем (Lenovo A660 до сих пор пользуюсь для звонков и менять не собираюсь, столько раз он летал и на камни падал - и хоть бы что, только царапины на экране и углы немного оббились).
    Смотрел в Бресте в головном офисе P2 лежит, стоит около 370$, еще как вариант могу себе с Польши дешевле привезти, но все равно больше 300 получается. Так девушка в офисе Meizu M3 за 215$ предложила. И как вариант еще предлагают Xiomi Redmi Note 4 тоже около 200 с чем-то.
    Почему такая разница по цене между Lenovo и этими телефонами?

  • ИванЭ Member
    офлайн
    ИванЭ Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #833991

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 февраля 2017 14:51
    medark:

    девушка в офисе Meizu M3 за 215$ предложила. И как вариант еще предлагают Xiomi Redmi Note 4 тоже около 200 с чем-то.
    Почему такая разница по цене между Lenovo и этими телефонами?

    В том числе плата за имя...к тому же под Лёней счас и бренд Моторолла. На ПДА такой же вопрос поднимался.
    П.С. У самого есть Р780 и Р70...сча вот думаю, брать на Велкоме 3/32 или китай лучше заказть 4/64. И дождаться чего-то нового. Есть кто с 4/64 ходит в РБ? Какие впечатления? Какие симки в теле? Бутеры кто делал?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 25 февраля 2017 08:57
    ИванЭ:

    medark:

    девушка в офисе Meizu M3 за 215$ предложила. И как вариант еще предлагают Xiomi Redmi Note 4 тоже около 200 с чем-то.
    Почему такая разница по цене между Lenovo и этими телефонами?

    В том числе плата за имя...к тому же под Лёней счас и бренд Моторолла. На ПДА такой же вопрос поднимался.
    П.С. У самого есть Р780 и Р70...сча вот думаю, брать на Велкоме 3/32 или китай лучше заказть 4/64. И дождаться чего-то нового. Есть кто с 4/64 ходит в РБ? Какие впечатления? Какие симки в теле? Бутеры кто делал?

    Леново отказывается уже от Моторола, ему нужны были патенты под этим брендом
    Тоже жду падения цен на P2? сугубо мое мнение - он недавно появился - еще мало поставщиков в РБ

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Глеб13 Senior Member
    офлайн
    Глеб13 Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #115077

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 27 февраля 2017 08:09
    ИванЭ:

    medark:

    девушка в офисе Meizu M3 за 215$ предложила. И как вариант еще предлагают Xiomi Redmi Note 4 тоже около 200 с чем-то.
    Почему такая разница по цене между Lenovo и этими телефонами?

    В том числе плата за имя...к тому же под Лёней счас и бренд Моторолла. На ПДА такой же вопрос поднимался.
    П.С. У самого есть Р780 и Р70...сча вот думаю, брать на Велкоме 3/32 или китай лучше заказть 4/64. И дождаться чего-то нового. Есть кто с 4/64 ходит в РБ? Какие впечатления? Какие симки в теле? Бутеры кто делал?

    На Велком 4/32

    Женат на красавице
  • medark Member
    офлайн
    medark Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #594448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 февраля 2017 15:46

    Смотрю Lenovo K6 Note с Драконом 430 является аналогом для моделей, которые описал выше. В P2 получается процессор получше. Экран AMOLED. Батарея и память побольше. И цена в 2 раза больше.
    Смотрю уже начинают появляться модели 2017 года других производителей в такой же комплектации.
    Для себя, наверно, не буду гнаться за лидерами, а присмотрю что-нибудь из прошлогодних моделей. Может вообще Lenovo Vibe X3 выбрать за 250 у.е., писали что удачной моделью была.

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 27 февраля 2017 20:54 Редактировалось sashamak, 3 раз(а).

    Китайский алюминиевый бампер за 3 с хвостиком долл

    Сделан классно, по размеру подходит точно, все отверстия совпадают, кнопки жмутся четко.
    Единственное замечание-внешний край с лицевой стороны могли бы чуть радиусным сделать, а получился резковатый, с непривычки давит на ухо во время разговора.

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 27 февраля 2017 21:46

    Инструкция к покупке с хорошей скидкой

  • Mixxxa Senior Member
    офлайн
    Mixxxa Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #39825

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 28 февраля 2017 09:41
    Val67:

    Mixxxa:

    При разговоре с супрогой заметил не совсем качественный звук. Шумодав, как я понимаю, пытается чтото заглушать, но при этом искажается голос. И бывает совсе плохо слышно собеседницу, особенно когда она начинает говорить в полголоса

    Качество передачи голоса еще во многом зависит от используемых операторов кодеков. Помню, как лет 5-6 назад в 2G качество голоса резко ухудшилось (именно в месте моего проживания). Я прочитал в теоретических статьях, что часто при перегрузе сети оператор автоматически переводит связь на кодек с резким сжатием голоса. Я письменно пожалился оператору, они в ответ побожились, что тот кодек якобы не используют, но после жалобы звук почему-то стал вновь более-менее нормальным. :)

    И наоборот, после прежнего Самсунга я сразу отметил то, что мне собеседника стало слышно заметно лучше.

    Используете 2G или 3G? В 3G могут использоваться оператором лучшие кодеки и аппаратные средства для передачи голоса, если оператор не жмется на расходы.

    Велком, только 3g. Да здесь не в кодеках, я думаю, дело. Секунда-две в начале разговора звук насыщенный, а потом становится убогим. Раньше у нее был Хонор 4х, там было все ок. Подожду наверное обновления, если не изменится, надо будет нести в сервис

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    sashamak:

    Китайский алюминиевый бампер за 3 с хвостиком долл

    Сделан классно, по размеру подходит точно, все отверстия совпадают, кнопки жмутся четко.
    Единственное замечание-внешний край с лицевой стороны могли бы чуть радиусным сделать, а получился резковатый, с непривычки давит на ухо во время разговора.

    по мне так смотрится убого. Ширину смарта да и в целом размеры увеличили, защита сомнительная при падении. Лучше бампера силиконового ничего нет. ИМХО

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 28 февраля 2017 10:17
    sashamak:

    Китайский алюминиевый бампер за 3 с хвостиком долл

    Сделан классно, по размеру подходит точно, все отверстия совпадают, кнопки жмутся четко.
    Единственное замечание-внешний край с лицевой стороны могли бы чуть радиусным сделать, а получился резковатый, с непривычки давит на ухо во время разговора.

    Где брал?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 28 февраля 2017 11:14

    Лешик, на али

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 28 февраля 2017 13:17

    А ссылку сразу дать, религия не позволяет?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 февраля 2017 14:20

    Подскажите пожалуйста кто покупал аппарат на Велкоме в рассрочку. Фактически получается цена: перв. взнос 67,9 BYN + 11х67,9 = 814,8BYN?