Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P2 4GB/32GB Graphite Gray

Ответить
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 апреля 2017 14:43 Редактировалось Val67, 1 раз.
    Лешик:

    Я понимаю, что из Гомеля, может осталась какая-то инфа по стеклу?

    Я не рассматривал упаковку стекла у продавца, но по цене (но брал я не в Китае - 6 руб. стекло + 2 наклейка) и внешнему виду очень смахивает на это

    Стекло

    Так как ссылки с Али часто здесь блокируются, то фото

    Конечно, с учетом цены нет и близко олеофобки, как на родном экране. Хорошая олеофобка скорее всего на более дорогих стелах типа Nillkin.

    Это подтверждает обзор

    https://mysku.ru/blog/china-stores/45333.html

    Если хотите олеофобку, то заказывайте более дорогие стекла типа Nillkin, у которых в спецификациях явно указано наличие олеофобного покрытия.

    Уточню еще один момент: я раньше писал, что у меня не было пузырей при наклейке стекла. Так оно и было, я рассматривал после наклейки внимательно и под разными углами. Но через пару дней внизу в углах появились небольшие непроклейки, вверху же все по-прежнему идеально. Правый нижний угол нажимаешь и оно снова пристает, но через время появляется небольшой пузырь - скорее всего плохо вытерли экран. Но в левом нижнем углу явно есть неровность экрана (либо само защитное стекло чуть кривое).

    Кстати, если думаете, что это только косяк в P2, то это не так. Когда меня уговаривали купить стекло, то я сначала отказывался из-за массовых жалоб на пузыри по углам. Один продавец достает свой телефон совершенной другой марки и показывает пузыри от непроклейки защитного стекло возле кнопки. И разумно говорит, что неидеальным может быть как само защитное стекло, так и сам экран.

    И в обзоре выше:

    — Есть вероятность что со временем один из углов начнет отклеиватся. Почему это происходит, есть разные версии (плохое качество стекла, во время эксплуатации телефона, пальцем или чехлом задевается край стекла, нагрев телефона, и.т.д)

    Ну нужно отметить, что я случайно заметил эти пузыри, когда присматривался к телефону под углом. На золотом Р2 места, где стекло по углам не пристает к экрану практически незаметны.

    Но если у вас темно-серый Р2 с темным экраном, то получите скорее всего кошмар типа

    нажмите "Показать контент"

    Поэтому для темных Р2 клейте или универсальные пленки, или какие-то Nano anti Explosion

    Nano anti Explosion

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    PunckRock:

    И еще стекло брал от vibe p1 лежит шикарно.

    Разве стекло для Р1 не перекрывает линзу фронтальной камеры?

    Добавлено спустя 36 минут 47 секунд

    sashamak:

    какие мысли и советы?

    Нужно сделать полный сброс до перепрошивки. Аналогичные проблемы часто возникают, если обновлять версию Андроид без полного сброса телефона.

    Только все обратите внимание на такой момент: сбрасывать нужно только через меню настроек.

    Прошивка и/или сброс через рекавери устройств на Android 5 и 6 при введенном Google аккаунте - внимание!

    В Android-устройствах при уже введенном аккаунте google:

    - На ОС Android 5.1 нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки -> Восстановление и сброс).
    - На ОС Android 6 нельзя делать сброс или "Wipe" не удалив перед этим аккаунт (Настройки -> Аккаунты -> Google - Удалить аккаунт).

    Сброс с веденным аккаунтом грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после сброса вы получите заблокированное устройство и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!
    В заключении: Перед прошивкой, сбросом стандартными средствами Android или "Wipe" обязательно удаляйте аккаунт из устройства и проблем не будет.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 4 апреля 2017 13:28

    Nano anti Explosion

    Это я и заказал
    Должен уже скоро придти

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • PunckRock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PunckRock Senior Member Автор темы

    1198

    15 лет на сайте
    пользователь #153788

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 4 апреля 2017 15:10
    Val67:

    Разве стекло для Р1 не перекрывает линзу фронтальной камеры?

    Открою тайну. Оно прозрачное. И на основную камеру продается защитное стекло.

    Вежоивость покоряет гордость! https://valid.x86.fr/dn23qx
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 апреля 2017 02:03
    PunckRock:

    Открою тайну. Оно прозрачное. И на основную камеру продается защитное стекло.

    Открою еще большую тайну, если вы не знакомы с базовыми понятиями фотографии. Если вы устанавливаете защитный фильтр для объектива (тот фильтр, который защищает - т.е это не поляризационные и прочие фильтры для различных эффектов), то его делают специально с выполнением кучи требований к стеклам такого рода (они близки к требованиям к линзам в фотоаппарате): пропускаемый диапазон световых волн (есть нормальные, ультрафиолетовые и п. фильтры), светопропускание под 95-97 %, просветление, невнесение геометрических искажений и много т.п.

    Статейка раз

    Ликбез

    На практике же изготовление светофильтров, применяемых для фотосъёмки, оказывается не таким простым делом, ведь такие светофильтры помещаются перед объективом, а значит - составляют с ним общую оптическую систему. Поэтому требования к светофильтрам приходится предъявлять столь же строгие, как и к фотографическим объективам.

    Для изготовления светофильтров в основном применяются те же материалы, что и для изготовления объективов - высококачественное оптическое стекло или специальные оптические пластмассы.

    Безусловно, любая оптическая деталь (в данном случае - светофильтр), которая не была учтена при расчете оптической схемы объектива, сможет лишь ухудшить качество изображения, даваемого объективом.

    Большое значение имеет и такой параметр светофильтра, как коэффициент светопропускания. У непросветленного светофильтра коэффициент отражения света на границе "стекло - воздух" составляет около 5%, соответственно для светофильтра типа UV или Skylight, имеющего две поверхности "стекло - воздух", коэффициент пропускания света составит чуть больше 90%. Это вроде бы и не страшно, однако порядка 1/3 от оставшихся 10% света всё-таки попадает на матрицу, но уже в рассеянном от многократного переотражения в промежутке между обеими поверхностями фильтра и передней линзой объектива виде, уменьшая контраст получаемого изображения и приводя к утрачиванию деталей в тенях изображения. Особенно заметно падение контраста от рассеяния света на фильтре при съёмках контрастных сюжетов, не говоря уже о съёмках против света.

    Защитное стекло для смартфона не отвечает этим требования, что приводит к ухудшению сделанной фотографии - если вы заклеили объектив защитным стеклом от другого телефона. И нужно не забвать важную деталь: на защитном стекле для смартфона есть прослойка типа клеящего геля - передайте превед вашим фронтальным фоткам.

    А то все производители стекол такие тупые, что так и не додумались заклеивать фронтальные линзы, мля, такие тупопылые, для чего-то пазы под объективы и датчики вырезают ;)

    И я не бы не стал покупать защитное стекло на основную камеру, если оно наклеивается на объектив - пленка клеящего геля окажет негативное влияние на качество фото. Если закреплено как-то иначе, без касания и если это защитное стекло сделано по качеству, как защитные фильтры объективов, то можно и прикупить.

    Хотя лучший вариант, когда производитель наносит что-то типа сапфирового напыления на стекло основной камеры, в некоторых смартфонах я встречал эту опцию.

    И вот еще мнение даже о правильных защитных фильтрах для объективов, до которых защитному стеклу смартфона, как до Луны:

    ЖиЖа

    Тогда нужно сделать пару кадров со штатива, с фильтром и без, на диафрагме, обеспечивающей максимальную резкость, практически для любого объектива это f8.
    А потом сравнить эти кадры при максимальном увеличении. Подверженность маркетинговым уловкам как рукой снимает!

  • PunckRock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PunckRock Senior Member Автор темы

    1198

    15 лет на сайте
    пользователь #153788

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 16 апреля 2017 15:39 Редактировалось PunckRock, 2 раз(а).
    Val67:

    Открою еще большую тайну, если вы не знакомы с базовыми понятиями фотографии.

    Не нужно мне какие-то ссылки кидать, я фоткал и качество что со стеклом что без. И не нужно что-то доказывать. Это камера для слишком примитивна что бы что то там искажало.
    ЗЫ: Если честно то мне эта камера тупо для вайбера.

    Вежоивость покоряет гордость! https://valid.x86.fr/dn23qx
  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 апреля 2017 13:19

    Ребятки, кто покупал на велкоме, какая прошивка, велкомовская?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 26 апреля 2017 15:51

    Android 6 стояла

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • tolyapinsk Member
    офлайн
    tolyapinsk Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #131867

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 27 апреля 2017 08:18
    Stadler:

    какая прошивка

    6 андроид и UA-регион

    старый ник - tolya84/PIXEL 6 8_128/GALAXY TAB S7_LTE_SM_T875/SONY Android TV (2015/06) 43w807c/HP Victus 16-e0120ur 5B808EA/Монитор HP X27qc
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 27 апреля 2017 10:38

    Пришли вот эти наклейки

    https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-Ultra-Clear-LCD-Screen-Protec ... 31092.html

    Легли лучше чем стекла

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 апреля 2017 09:52
    tolyapinsk:

    Stadler:

    какая прошивка

    6 андроид и UA-регион

    главное чтобы велком свою фирменную не ставил, которая не обновляется и глючит)

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 28 апреля 2017 10:57
    Stadler:

    tolyapinsk:

    Stadler:

    какая прошивка

    6 андроид и UA-регион

    главное чтобы велком свою фирменную не ставил, которая не обновляется и глючит)

    С чего бы ему ее туда ставить, это ж не OEM. У меня - был андроид 6, регион - Словакия. До 7-го обновился за 4 этапа.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 28 апреля 2017 11:44
    Manifold:

    Stadler:

    tolyapinsk:

    Stadler:

    какая прошивка

    6 андроид и UA-регион

    главное чтобы велком свою фирменную не ставил, которая не обновляется и глючит)

    С чего бы ему ее туда ставить, это ж не OEM. У меня - был андроид 6, регион - Словакия. До 7-го обновился за 4 этапа.

    Почему 4?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 28 апреля 2017 11:54

    3 апдейта были для 6 андроида.

    Самое интересное, что этот телефон я брал не в Велкоме, а в каком-то и-нет магазине. Но гарантийный талон - велкомовский, с их печатью. Номера на телефоне, коробке и гарантийнике совпадают, контрольная марка на коробке наклеена.
    Думаю, это получилось из-за новой схемы быстрых займов, когда нуждающийся звонит по объявлению, ему там говорят оформить в рассрочку телефон, его потом выкупают по заниженной цене и перепродают. Другого объяснения не вижу :-?

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 29 апреля 2017 16:55

    а потом этот алкаш не может расчитаться по рассрочке и приходят к вам с милиции говорят вы украли телефон/ или фигурирует в какомто деле)

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 29 апреля 2017 20:02

    Stadler, при чем здесь алкаш? Безденежные ситуации бывают и у других людей. А тот, кто оформил рассрочку, отвечает по своим обязательствам перед продавцом лично. Я поручителем не оформлялся.

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 мая 2017 17:09 Редактировалось bel_katya, 6 раз(а).

    добрый день!
    перечитала всю ветку и облизываюсь на Lenovo P2, особенно после того, как в моем стареньком htc one mini батарея стала умирать за пол дня.
    подскажите, P2 сильно греется при работе? и влияет ли это на что-то?

    и как узнать при покупке о велком прошивке :shuffle: ?

    интересные чехлы в Китае

    раз и два

    поиск по чехлам в Китае тут

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 8 мая 2017 00:01

    Ты чехлы рекламирешь или про батарею спрашиваешь?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 мая 2017 16:26 Редактировалось bel_katya, 1 раз.

    Чехлы может кому интересны будут, вы же пишите тут про пленки и бампера силиконовые.
    Рекламировать буду, если вживую увижу и понравятся. Но это уже потом)))
    а вообще подумываю купить себе телефон такой, поэтому про батарею спрашиваю.

  • Timon-smile Senior Member
    офлайн
    Timon-smile Senior Member

    753

    15 лет на сайте
    пользователь #139954

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 8 мая 2017 17:46
    bel_katya:

    Чехлы может кому интересны будут, вы же пишите тут про пленки и бампера силиконовые.
    Рекламировать буду, если вживую увижу и понравятся. Но это уже потом)))
    а вообще подумываю купить себе телефон такой, поэтому про батарею спрашиваю.

    и мне потом разрекламируешь телефонку) а то уже с месяц выншиваю идею купить. Да все никак предлога не могу найти...разве что к др подарок сделать)

    BMW -это то, что рождает безоговорочное желание ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ!!!! BMW - это любовь...
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 мая 2017 20:10 Редактировалось Val67, 7 раз(а).
    bel_katya:

    подскажите, P2 сильно греется при работе?

    У меня первоначально стояла программа мониторинга температуры процессора. При обычном использовании (легкие игры, интернет, чтение книг) температура процессора 29-32 градуса (при комнатной температуре 22-24 градуса), при играх на 3-4 градуса больше. С погашенным экраном, когда работает Doze - температура проца почти равна комнатной. Ради интереса я посмотрел нагрузку проца обновленной System Panel в состоянии с выключенным экраном, когда работает Doze - нагрузка проца небольшие доли процента, при обычной нагрузке (не игры) - не более 5-10 %. Для сравнения в прошлом Самсунге с Андроидом 4,4 при выключенном экране нагрузка проца 2-3 % (и то при использовании сторонней Greenfy. которая реально усыпляла и по мотивам которой похоже и делали систему оптимизации Doze в Андроиде 6), а при обычном использовании средняя нагрузка проца доходила до 25-35 и более процентов. Хорошая оптимизация в Андроиде 6 + среда выполнения ART + экономичный проц + экономичный экран (если стараться использовать темные темы, обои и т.п.) дает результаты.

    Для сравнения у моего знакомого фиксировал в Самсунг S4 mini (у которого был проц до 1700 МГц 2 ядра) при активной работе телефон раскалялся до 56-58 градусов (очень горячий был телефончик, я сначала подумал, что прога врет, установил другие - тоже самое показали), на своем прежнем Самсунге G7105 LTE (который в начале продаж стоил под 400 долларов, хотя это для 2014 года начальный средний уровень с дохловатым Снапом 400 на частоте 1,2 ГГц 4 ядра) до 48 градусов.

    Только при быстрой зарядке батарея в Р2 разогревается до 40 градусов и из-за роста температуры батареи в этом момент температура процессора естественно разогревается до 44 градусов даже без особой нагрузки (нагревается именно за счет батареи). Но теперь прогу мониторинга проца я отключил, ибо смысла нет - проц особо не греется. Естественно, когда на улице будет 35 градусов, проц будет градусов 40-42.

    Снап 625 - очень экономичный проц по 14-нм процессу.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    1. Поясните, если кто в курсе - почему в Р2 не работает WiFi Direct?

    Я беру свой прежний Самсунг, включаю в нем WiFi Direct, в Р2 включаю Wlan Direct. Они видят друг друга, сопрягаются, но при попытке передать с Самсунга файлы передача заканчивается сбоем. А с Р2 отправить по WiFi Direct вообще не получается, так как ни в проводнике, ни в Тотал Командере нет опции WiFi Direct (что есть в Самсунге).

    Конечно, можно передать с помощью предустановленной проги Shareit, но тогда эту же прогу нужно устанавливать и на Самсунге. Но Самсунг при передаче на другой Самсунг обходится без таких костылей.

    Или Ленововский Wlan Direct работает только при передаче между телефонами Леново?

    2. И вопрос по Блютузу: в Р2 версия Блютуза 4.1. В этой версии при передаче больших файлов должен включаться высокоскоростной Блютуз, который работает через WiFi. Но сколько я не пытался передавать большие файлы между ноутом и Р2 или Самсунгом (у которого блютуз 4.0) и Р2 - скорость была низкая, высокоскоростной блютуз через WiFi так и не включился, хотя WiFi я включал вручную. Может нужны какие-то танцы с бубном?

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    bel_katya:

    и как узнать при покупке о велком прошивке

    Раньше Велкомовские прошивки с локами обычно устанавливали на Хуявеи и у них на задней крышке красовалось позорное клеймо Велкома, кричащее всему миру, что тело куплено в кредит у Велкома :)