Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P2 4GB/32GB Graphite Gray

Ответить
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 16 января 2017 15:55
    Val67:

    Лениво P2 очень хорошо лежит в руке, не выскальзывает, не режет руку гранями и углами, хорошее олеофобное покрытие, даже жалко пленку клеить, но песок царапает даже Гориллу - поэтому придется. И бампер придется брать (пока их нет), так как это единственная защита при падениях.

    закзал со стеклом

    https://ru.aliexpress.com/item/for-lenovo-vibe-p2-p-2-case-cover- ... 0.0.sgqy2D

    Жду

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 17 января 2017 13:44 Редактировалось VADX, 1 раз.

    Купил на "велике", да у них они разлетаются очь быстро, сам телефон приятный, звук хороший (наушники комплектные можете даже не доставать) короче всё стандартно и красиво за эти денги, единственное от чего я в восторге так это аккумулятор, у меня много было девайсов есть с чем сравнить, но это что то, пользуюсь телефоном по прямому назначению то есть в основном звонки и немного инета в игры играю редко и недолго, так вот пошли 5-е сутки после зарядки, причём первой после покупки, и осталось на момент комента 45% мне нравится.

    Всё будет хорошо!
  • AllMighty Member
    офлайн
    AllMighty Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #73027

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 17 января 2017 14:40
    Val67:

    Купил в золоте, телефон очень понравился. Даже не ожидал такого от Леново.

    Поздравляем еще одного счастливого обладателя)
    А вот по поводу царапин, уже посадил себе одну очень маленькую. Но под определенным углом уже видна. Так что царапается ток в путь. Бампер с Али уже должен на этой неделе прилететь, но честно говоря я так прикинул, да ну его нафиг жалеть))
    Вон я свой хтц берег, особо не убит нигде, а за 200р. и то уже брать никто не хочет. А покупался он когда-то за 550 зеленых змеев...
    Так хоть глаз радует, а в бампере хрен пойми что будет. Как придёт, скинуть фото)

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 января 2017 16:28 Редактировалось Val67, 2 раз(а).
    AllMighty:

    Бампер с Али уже должен на этой неделе прилететь, но честно говоря я так прикинул, да ну его нафиг жалеть))
    Вон я свой хтц берег, особо не убит нигде, а за 200р. и то уже брать никто не хочет.

    Царапины очень неприятно, но падения зачастую летальны. Моя знакомая купила S5 в начале продаж по приличной цене, нацепила на него красивый драконовский бампер. Бампер красивый, но углы открыты. Через несколько дней по закону подлости она роняет телефон именно на незащищенный угол, экран вдребезги. Недолго флагман флагманил...

    У меня силиконовый бампер спасал телефон раз 15-20: смартфон жестко падал и с 2-х метровой высоты, и на асфальт, и как попало - ни вмятин, ни царапин, экран цел. Это недорогой силиконовый бампер Expert's, углы защищены, над поверхностью экрана 1,5-миллиметровый бортик, раньше они были толстые и упругие.

    Без бампера пришлось бы несколько раз ремонтировать телефон (экран) или покупать новый.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    massacre__:

    а цена одинаковая.... кажется, выбор очевиден? критичный параметр для меня - без колупания в системе - приход всех пуш-уведомлений (почта, вайбер и т.д.), автозагрузка на облако (в частности flickr) - при погашенном экране, ясно

    Не забывай, что в Андроиде 6 появилась так называемая система Doze, почитай статьи.

    http://upgrade-android.ru/stati/stati/2004-kak-otklyuchit-rezhim- ... allow.html

    http://www.gadgetstyle.com.ua/about-android-doze-feature/

    https://xakep.ru/2016/02/02/doze/

    В P2 вроде можно немного управлять этой Doze. Кроме того, в Леново есть своя старая система запрета запуска сторонних приложений и выгрузки их из памяти после гашения экрана. И в P2 уже есть брандмауэр в мобильной сети и по WiFi (который штатно появится только в Андроид 7).

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 17 января 2017 16:50

    Я вот честно не понимаю, как можно уронить телефон
    У меня только один раз экран треснул когда я в джинсах по пьяни с размаху сел.
    Но чтоб уронить...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 января 2017 17:10

    Лешик, а я вот не понимаю, как можно одновременно и в джинсах, и по-пьяни, да еще и с размаху, да еще и сесть! :)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 17 января 2017 18:28
    Val67:

    Лешик, а я вот не понимаю, как можно одновременно и в джинсах, и по-пьяни, да еще и с размаху, да еще и сесть! :)

    ну по крайней мере руки не из :ass:
    Чтоб на трезвую голову телефон уронить =)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 18 января 2017 00:50
    Val67:

    Не забывай, что в Андроиде 6 появилась так называемая система Doze

    На самсунгах все отлично пашет. С дозом или без оного, но ПО на высоте. Кроме, как выше выразились, т.н
    кастрации аппаратов не флагманской серии. J7 2016 всем хорош, а леново р2 ещё лучше, если работает так же гладенько :)

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд

    Речь веду именно о пуш уведомления, поскольку они критичны. И никакой доз не нужен (снова речь о самсунгах и 6 андроиде на них: если смартфон пролежал хоть двое суток не двигаясь с места, и на него отправили уведомление через вайбер, то оно тут же будет доставлено. А батарею в таком режиме не хавает - у жены j7 2016 5 суток работает). Именно с этим вопросом и обращаюсь - у р2 с этим как?
    Да и зачем смартфон, режим энергосбережения, если мне не пристало постоянно крутить его в руках? Лежит себе и лежит. Пришло уведомление - оповестили-просмотрел. Все.
    P.S. руки хотят леново с дизайном, разум за самсунг с по

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 18 января 2017 09:33
    massacre__:

    Val67:

    Не забывай, что в Андроиде 6 появилась так называемая система Doze

    На самсунгах все отлично пашет. С дозом или без оного, но ПО на высоте. Кроме, как выше выразились, т.н
    кастрации аппаратов не флагманской серии. J7 2016 всем хорош, а леново р2 ещё лучше, если работает так же гладенько :)

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд

    Речь веду именно о пуш уведомления, поскольку они критичны. И никакой доз не нужен (снова речь о самсунгах и 6 андроиде на них: если смартфон пролежал хоть двое суток не двигаясь с места, и на него отправили уведомление через вайбер, то оно тут же будет доставлено. А батарею в таком режиме не хавает - у жены j7 2016 5 суток работает). Именно с этим вопросом и обращаюсь - у р2 с этим как?
    Да и зачем смартфон, режим энергосбережения, если мне не пристало постоянно крутить его в руках? Лежит себе и лежит. Пришло уведомление - оповестили-просмотрел. Все.
    P.S. руки хотят леново с дизайном, разум за самсунг с по

    А опыт за 3310

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ld6665 Member
    офлайн
    ld6665 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1443365

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 января 2017 16:00 Редактировалось ld6665, 1 раз.

    ]

    massacre__:

    у р2 с этим как

    все хорошо с этим) в данный момент, проработал полтора дня (в 7 утра снял с зарядки), включен постоянно вай фай, две симки (велком, мтс), немного видео, одна игра (периодически захожу), соц сети - экран 5 часов и еще 50 процентов есть. в сравнении с ZUK Z1 все тоже - хватает на сутки

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 января 2017 00:41
    massacre__:

    разум за самсунг с по

    Андроид Самсунг пишет? Спасибо за новое знание!!! :)

    Косяков и у Самсунга хватает выше крыши. В Grand 2 G-7102 люди год хныкали, что при разговоре треск в динамике и при включении автояркости мерцает экран. Самсунг год посылал всех нах, только при выходе финальной прошивки он это исправил. Я тогда, начитавшись тех ужасов, взял чуть иную модель Grand 2 G-7105 (3 года назад с LTE NFC было как бы неплохо, но одна симка - он серый контрабасный тогда стоил 325 долларов, а в Лайфе официальный стоил 400 долларов), но в том сабже не для рынка СНГ этих проблем не было. Мерцала также автояркость в S4 mini. В J7 2016 года также хныкают, что при выпуске обновлений отвалилась регулировка громкости при разговор и пр. В А5/А7 2016 года отклеивается заднее стекло от перегрева и т.п.

    Я с 2003 года был исключительно на Самсунгах, но они часто к клиентам опой поворачиваются. Был у меня GT-S5620 Monte от Самсунга, так у него намертво повисал экран (не реагировал ни на какие кнопки, хоть бей ап стену - вытягивали батарею, чтобы оживить телефон), но я тогда допер, что нужно потыкать в экран :) - и тело оживало. Подсказал это на форуме, а то людям и мне приходилось раз в день вытаскивать батарею! Все массово жаловались в московское представительство Самсунга, но гнусмасы так и не выпустили прошивку с исправлением этой ошибки.

    Леново мне не нравились тем, что обычно имели на борту МТК со всеми вытекающими, но я настраивал родственнику один Леново 3 года назад с Андроид 4,3, так у него была надстройка над Андроидом от Леново, которая включала штатный брандмауэр, управление разрешениями и автозапуском программ и неплохая программа энергосбережения. Для все этого Самсунг нужно было рутовать с потерей гарантии и снижением безопасности. И это все было у Леново даже на Андроиде 4,3!!! И нужно сказать, что 3 года тот Леново работает у человека стабильно, не пришлось ни разу сбрасывать настройки в исходное состоянии, он не накатывал ни одного обновления (даже до 4,4,2) - и все работает стабильно.

    По поводу Вайбера, у меня он на телефоне есть, но я его вырубаю. По идее Вайбер не должен входить в черные списки Doze. В крайнем случае можно исключить его из энергосбережения и не запрещать ему автозапуск и работу в фоне. И в P2 есть также штатный брандмауэр, нужно не затыкать им Вайберу мобильный интернет и фоновую передачу.

    Кстати, если не хочется предавать Самсунг, то дождитесь апреля-мая 2017, выйдет обновленная А-серия. Поищите, было описание, что в них вкусного. Но меня гнусмасовская А-серия 2016 года разочаровала от слова совсем.

    Или купите Самсунг С7 (не S7) 2016 года, но он официально к нам не поставляется со всеми из этого возможными проблемами с оф. гарантией и глюками при работе в наших сетях. Если бы он поставлялся нам официально, я бы взял его.

    https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/galaxyc7g32

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 января 2017 15:29
    massacre__:

    разум за самсунг с по

    PS Я в курсе, что Самсунг отвечает за драйверы устройств (пишет сам, а чаще берет у производителей), делает свою оболочку и устанавливает кучу своих приложений, зачастую дублирующих андроидные. Но основа все таки Андроид. И хочу отметить, что с переходом с Dalvik на ART Андроид летает даже на слабых устройствах. хот раньше мог лагать даже на флагманах.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 19 января 2017 17:10
    Val67:

    Самсунг отвечает за драйверы устройств

    и все работает без заклинаний :)

    Val67:

    Но основа все таки Андроид

    и на lenovo s90-а ну никак не хотел производить автозагрузку в облако flickr, какие бы настройки не делал и какие бы разрешения не давал.
    так кроме того, чтобы все пуши приходили, нужно чтобы батарею не хавал, аки черная дыра. на китайчонках, типа meizu, жалобы на это так и валятся. на huawei (был honor 3c) раньше тоже было не получить уведомление, пока экран не зажжешь. сейчас уже, вроде как, наигрались со своими адскими режимами энергонедосбережения и успокоились - все работает, все приходит, ничего не жрет. но и ценушка на сий продукт какая-то неадекватно баснословная. ну а заявление lenovo должны чего-то стоить? пусть начнут завоевание с меня :)

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 января 2017 19:59 Редактировалось Val67, 1 раз.
    massacre__:

    и все работает без заклинаний

    Ога! :bazar: Я на ноуте использую читалку новостей http://www.inoreader.com/ - вместо казненной гугловской читалки. Естественно, на смартфоне я читаю ее не через браузер, а приложение.

    Листало с самого начала в мобильном приложении корявенько, после очередного обновления вааще караул - я пальцем листаю вверх, а новость вправо или влево. Довело чуть не до психического приступа. Я пожалился автору из Болгарии, тот мучился, искал ошибки или неудачные настройки своей проги, выпустил пару обновлений - на моем Самсунге стало чуть лучше, но по-прежнему для листания то несколько раз нужно дернуть, то опять влево-вправо вместо вверх-вниз.

    Я для своего прежнего Самсунга на форуме нашел инженерный код для сенсора. О чудо, после ввода того кода входишь в скрытое меню, нажимаешь кнопку "Обновить" и обновило прошивку сенсора! Круто! Но лучше в читалке не стало. Я уже задумался или сменить читалку, кляня последними словами автора из Болгарии, или вообще читать ее только на ноуте.

    К чему это я пишу в ветке о Лениве? Так после покупке Ленивы П2 эта читалка ведет себя прекрасно. И без всяких заклинваний, обращенный к корейскому демону (на Сасмунге и заклинания, приведшее к смене прошивке сенсора, не помогли)! :ura:

    Листаешь в П2 вверх, при этом и едет все вверх, а не влево или вправо, доводя до припадка. :molotok:

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    massacre__:

    ну а заявление lenovo должны чего-то стоить? пусть начнут завоевание с меня

    Это вполне возможно, так как у Леново в анусе появилось реактивное сопло под названием Мото. В ветке по П2 на 4ПДА один юзер даже высказал предположение, что к П2 приложила руку Моторолка, так как обычно Леново делает смартфоны корявее.

    И я не утверждаю, что Ленива выше Самсунга. Хотя Нокиа когда-то была на 1 месте, пока ее не уронили благодаря серии ее промахов. Некоторые высказываются, что то ли промах, то ли беспредельное опускание кем-то по Нот 7 на 17 000 000 000 Самсунгу, как слону дробина. И якобы Самсунг это спокойно переживет. И зря они выбросили на помойку Нот 7, СНГ их с радостью схавало бы по цене по 350-400 баксов за штуку, даже при условии, что они реально взрывоопасны :trollface:

    Но в Самсунге на мой взгляд делают ошибку: они делают хорошо только флагманы, а свои средние и начальные телефоны кастрируют и делают их явно уступающими китайцам. И делают промахи типа: в J7 2016 года устанавливают Андроид 6 с процем 14нм, а в А серию 2016 пихают старый неэкономичный проц 28 нм и Андрюшу А.5.1, которая хотя и обновилась до 6, но осадочек остался.

    И меня это и отшибло покупать А-серию, они опоздали со сменой проца. Поэтому я начал смотреть в сторону J7 2016, а потом и от него отказался, выбирая между брендовыми китайцами Асус Зина 3 в темно-синем корпусе, Хуявей Нова Плюс и случайно наткнулся на Лениву П2. И А-серия 2016 на старом гнусмосовском проце 28 нм лично для меня не имеет никаких шансов по сравнению с этими китайцами на Снапе 625.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 20 января 2017 15:22
    Val67:

    в J7 2016 года устанавливают Андроид 6 с процем 14нм

    пока этот проц только в этом смарте и стоит :) (ходило мнение от извесного обозревателя мульдара эртазина, что на этой модельке с этим процем samsung обкатывал технологию изготовления проц+память+аккум)

    Val67:

    а в А серию 2016 пихают старый неэкономичный проц 28 нм

    пляха, всегда думал, что там 20 нм проц. вот уж этот девайсспецификейшн. врут :molotok:

    Val67:

    я начал смотреть в сторону J7 2016

    и я

    Val67:

    а потом и от него отказался

    но я приобрел. и даже не один. один после продал, а другой отдал жене - ей побоку на все плюшки в виде фул ашди экрана, 2.5д стекла, датчиков/шматчиков - зато работает 5 дней :) (как в том бородатом анекдоте про филипсы ксениумы из 2000х - вот всем телефон хорош, но есть один минус - зарядное постоянно теряется)

    Val67:

    А-серия 2016 на старом гнусмосовском проце 28 нм лично для меня не имеет никаких шансов по сравнению с этими китайцами на Снапе 625.

    так еще и цена такая же (да даже и на j7 2016). не буду его больше покупать. вот вылезу из денежной *опы, возьму на велике в рассрочку на 7 месяцев p2. как раз без ажиотажа :super:

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 20 января 2017 19:55 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    Может хватит оффтопа про самсунг в теме леново?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 января 2017 22:35
    Лешик:

    Может хватит оффтопа про самсунг в теме леново?

    Лешик, ты даже не понимаешь муки ухода от любимой корейской жены СамСУНЬги к непонятной китаянки Ленове. Поэтому иди вмажь пузырь и не обращай внимание на чужие страдания.

    massacre__:

    пляха, всегда думал, что там 20 нм проц. вот уж этот девайсспецификейшн. врут

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Exynos

    Ищем 7580. Комизм ситуации заключается в том, что этот проц устанавливали в почему-то называемый бюджетным J7 2015 и одновременно в А5/А7 2016. Они в Гнусмасе уже совсем рехнулись?

    PS Чтобы Лешик не стал иудой и не стал стучать модеру, закончим про Самсунги.

    Если вам не втыкает P2 в металле, с самсунговским амоледом, Снапом 625 14 нм и батареиЩей 5100 мАч, конкретно для вас Велик нехило подсуетился и с сегодняшнего дня начал продавать А5 2017 года

    https://shop.velcom.by/phones/samsung/Galaxy_A5_2017.htm

    Состряпали уже и обзор

    https://wylsa.com/samsung-galaxy-a5-2017-review/

    Я после несколько дней использования P2 не жалею, что его купил, хотя несколько мелких косяков в ПО и вылезло.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 21 января 2017 08:37
    Val67:

    Я после несколько дней использования P2 не жалею, что его купил, хотя несколько мелких косяков в ПО и вылезло

    Что за оные?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 21 января 2017 09:19
    Val67:

    Лешик, ты даже не понимаешь муки ухода от любимой корейской жены СамСУНЬги к непонятной китаянки Ленове. Поэтому иди вмажь пузырь и не обращай внимание на чужие страдания.

    Я не пью. и мук ваших не понимаю

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • AllMighty Member
    офлайн
    AllMighty Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #73027

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 28 января 2017 17:30

    А вот и обещанные фото китайского чехла за 1.2$