• St1nx Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    St1nx Junior Member Автор темы

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #657594

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 декабря 2016 17:05 Редактировалось St1nx, 5 раз(а).

    В общем купил я на распродаже данную флешку

    Данный о ней система выдаёт мало, не могу определить даже тип контролера, кроме того, что это "съемный диск G" и "PenDrive". Посмотрел через

    Но и там не всё определяет и это настораживает.

    Никогда раньше usb 3 не пользовался и не сильно сведущ в этих вопросах, но поверхностно пуглив нашёл пару программ для теста скорости. Тест проводил в как разъеме USB 2 так и USB 3.

    ASSSD Benchmark

    Crystal Disk Mark

    Стандартное копирование Windows

    Write

    Read

    Write

    Read

    Так же для сравнения попробовал сделать тесты на старенькой флешке 4 gb usb 2

    Ещё сделал тест памяти

    По итогу всех тестов можно сказать, что она действительно на 32 гб (29,4 гб). Она два раза быстрее старой флешки usb2, а в разъеме usb 3 работает значительно быстрее, хотя скорость записи почти идентичная. Только вот мне не понравилось, что про неё мало информации в системе, что в разъеме usb 2, что usb 3 скорость начинается со 120-130 мб и потом плавно падает (в случае с usb 2 конечно значительно быстрее.) и то, что она нагревается. Так то вроде похоже на правду, что это usb 3, но я в этом не сильно разбираюсь,хотелось бы быть более уверенным в этом, а поскольку братья Китайцы не самый честный народ, то лучше сначала обождать и всё проверить, прежде чем подтверждать покупку или открыть спор. Так что может посоветуете ещё как-то протестировать, вдруг есть ещё какие-то "подводные камни" или она всё-таки полностью соответствует заявленным характеристикам? Это точно USB 3?