Ответить
  • aka86 Neophyte Poster
    офлайн
    aka86 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1753771

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 сентября 2017 22:28

    Да спасибо, проворонила)

  • DODGESTRATUS Junior Member
    офлайн
    DODGESTRATUS Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #362495

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 сентября 2017 20:10

    Ну теперь есть, что обсудить...

  • 2235940 Junior Member
    офлайн
    2235940 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2235940

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 сентября 2017 20:54

    Пишите все за и против товарищества...

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    На собрании большая часть жильцов была против товарищества!!! Как после собрания поменялось мнение у кого нибудь?

  • ANNABOSS Neophyte Poster
    офлайн
    ANNABOSS Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720475

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 сентября 2017 21:06

    лично я против товарищества. зачем кто-то будет делать нашу работу, если на это есть ЖКХ. получается что председатель выступает в качестве посредника между жильцами и жэс. мое предложение такое. пускай на начальном этапе все договора заключает укс и администрация назначает уполномоченнный орган, то есть жэу. а потом, если мы захотим, то председателя можно выбрать и через год, в любое удобное время.

  • 2235940 Junior Member
    офлайн
    2235940 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2235940

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 сентября 2017 21:16

    Полностью с вами согласны мы тоже против товарищества, задача ука избавиться от нас и потом говорить решайте все с председателям... А на самом деле они все обязаны сделать сами и вовремя...

  • 1877107 Neophyte Poster
    офлайн
    1877107 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1877107

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 сентября 2017 21:32

    Здравствуйте соседи ,мы тоже против товарищества ,на собрании не смогла быть.

  • aka86 Neophyte Poster
    офлайн
    aka86 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1753771

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 сентября 2017 21:45

    Против товарищества, только заключаем договор, но держим на контроле этот вопрос, просто укс сам не скрывает, что так проще и быстрее от нас избавиться, мол нам важно что бы люди заселились побыстрее, а потом хотите в ЖКХ уходите, хотите нет.

  • ANNABOSS Neophyte Poster
    офлайн
    ANNABOSS Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1720475

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 сентября 2017 21:47

    Можно 1) принять решение о назначении ЖКХ центрального района уполномочен лицом по управлению общим имуществом жилого дома
    2)выбрать обслуживающей организацией ЖЭУ (объединение ЖЭСов) в удобное время дать заявку на 115 (уборка подъезда, освещение,ремонт оборудования внутри квартиры и др. )
    3) заключить договор с Центром информация технологий Мингорисполкома (РСЦ) где всегда есть паспортист, бухгалтер по начисления (тарифы государственные) выдадут справки и лицевые счета и др. в день обращения.
    Кроме всего прочего ЖКХ гос.организация которая будет обязана рассмотреть в сроки установленные Законом обращения и отреагировать на жалобы.
    Что касается председателя - для решения вопросов ВСЕГДА необходимо собрать мнение большинства жильцов (что Невозможно) затем опрос с помощью бюллетеней! (кто будет ходить и опрашивать мнение жильцов, вести протоколы,считать голоса) Кто будет в органах правления? кто в ревизий комиссии (раз в год отчитываться перед дольщиками за хозяйственное деятельность товарищества,?)
    И наконец что бы переизбрать Председателя опять собрать ВСЕХ. После работы хочется заняться дом. делами а не ходить по собрания и выяснять кто в чем виноват.
    Знаю все не по наслышке а изнутри и в конце - когда Товарищество Банкрот активисты бегут в Администрацию и там принимается решение о назначении Уполномоченного лица.

  • AlexDezigner Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDezigner Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1050418

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 сентября 2017 23:32
    ANNABOSS:

    Можно 1) принять решение о назначении ЖКХ центрального района уполномочен лицом по управлению общим имуществом жилого дома
    2)выбрать обслуживающей организацией ЖЭУ (объединение ЖЭСов) в удобное время дать заявку на 115 (уборка подъезда, освещение,ремонт оборудования внутри квартиры и др. )
    3) заключить договор с Центром информация технологий Мингорисполкома (РСЦ) где всегда есть паспортист, бухгалтер по начисления (тарифы государственные) выдадут справки и лицевые счета и др. в день обращения.
    Кроме всего прочего ЖКХ гос.организация которая будет обязана рассмотреть в сроки установленные Законом обращения и отреагировать на жалобы.
    Что касается председателя - для решения вопросов ВСЕГДА необходимо собрать мнение большинства жильцов (что Невозможно) затем опрос с помощью бюллетеней! (кто будет ходить и опрашивать мнение жильцов, вести протоколы,считать голоса) Кто будет в органах правления? кто в ревизий комиссии (раз в год отчитываться перед дольщиками за хозяйственное деятельность товарищества,?)
    И наконец что бы переизбрать Председателя опять собрать ВСЕХ. После работы хочется заняться дом. делами а не ходить по собрания и выяснять кто в чем виноват.
    Знаю все не по наслышке а изнутри и в конце - когда Товарищество Банкрот активисты бегут в Администрацию и там принимается решение о назначении Уполномоченного лица.

    --------
    уточнения по п.3
    ...Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения являются едиными для всех граждан, независимо от того, в каких домах они проживают, и устанавливаются облисполкомами и Минским горисполкомом...
    ...ТС и так привязываются к РСЦ (на собрании сказали, если выберем ТС - будем привязаны к РСЦ на М.Танка, если ЖКХ - то ЖРЭУ-3 Орловская)
    А так, согласен, ТС потребует высокой организации и ответственности от каждого жильца, самим решать многие вопросы, тратить свое время (которого может не хватать).
    Проще переложить все на ЖРЭУ и контролировать исполнение.
    А вот дешевле или дороже обойдется, вопрос спорный.
    Склонен к ПРОТИВ ТОВАРИЩЕСТВА.

  • 2235940 Junior Member
    офлайн
    2235940 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2235940

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 сентября 2017 23:42

    Однозначно дом нужно принимать без создания ТС!!!!!!!

  • AlexDezigner Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDezigner Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1050418

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 сентября 2017 00:23 Редактировалось AlexDezigner, 1 раз.
    2235940:

    Пишите все за и против товарищества...

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    На собрании большая часть жильцов была против товарищества!!! Как после собрания поменялось мнение у кого нибудь?

    ============
    поменялось))))
    был "ЗА" ТС (и смог бы привести существующие "плюсы"),
    но видя как люди настроены и организованы (вернее, НЕ) :naezd: , понял, что нормальной работы ТС не будет.
    Лучше переложить все на ЖРЭУ - будет эффективней

  • 1974p Neophyte Poster
    офлайн
    1974p Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #499448

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2017 00:32 Редактировалось 1974p, 3 раз(а).

    Против ТС. Работал в Е-доставке и наблюдал за домами с ТС. Поражаюсь тому, насколько абсурдными могут быть требования к жильцам. Один из примеров: "ТС просит сдать энную сумму на благоустройство отхожих мест для собак (посев травы, забор)", или "В связи со сменой поставщика необходимо доплатить за камеры видеонаблюдения". Примеры приведены только из домов ТСЖ по улице Скорины...

  • 2238835 Neophyte Poster
    офлайн
    2238835 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2238835

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 сентября 2017 00:43

    При создании ТС и заключении договора на обслуживание с ЖКХ и так все вопросы будут решаться через службу 115, справки и прочее выдаваться в РКЦ на Танка. И достаточно выбрать лишь председателя. Если создание ТС позволит мне максимально быстро зарегистрировать собственность, буду за ТС.

  • 1974p Neophyte Poster
    офлайн
    1974p Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #499448

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2017 00:43
    ANNABOSS:

    лично я против товарищества. зачем кто-то будет делать нашу работу, если на это есть ЖКХ. получается что председатель выступает в качестве посредника между жильцами и жэс. мое предложение такое. пускай на начальном этапе все договора заключает укс и администрация назначает уполномоченнный орган, то есть жэу. а потом, если мы захотим, то председателя можно выбрать и через год, в любое удобное время.

    Полностью согласен.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    2238835:

    При создании ТС и заключении договора на обслуживание с ЖКХ и так все вопросы будут решаться через службу 115, справки и прочее выдаваться в РКЦ на Танка. И достаточно выбрать лишь председателя. Если создание ТС позволит мне максимально быстро зарегистрировать собственность, буду за ТС.

    Вы имели ввиду заключение договоров со всеми службами типа водоканала и прочее? Собственность у вас и так будет...
    На это и давили исполкомовцы и жэс, что без тс процесс заключения договоров продлиться максимально долго. И наверное они правы, потому что им не интересно заниматься каждым по отдельности, им за это не платят. Но тут и заканчиваются плюсы ТС...

  • AlexDezigner Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDezigner Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1050418

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 сентября 2017 00:48 Редактировалось AlexDezigner, 1 раз.

    а существует такая процедура - переход от ЖЭС к ТС или наоборот?
    Чтобы наш выбор не оказался билетом в один конец?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    2238835:

    При создании ТС и заключении договора на обслуживание с ЖКХ и так все вопросы будут решаться через службу 115, справки и прочее выдаваться в РКЦ на Танка. И достаточно выбрать лишь председателя. Если создание ТС позволит мне максимально быстро зарегистрировать собственность, буду за ТС.

    ==========
    мне кажется, что разница будет месяца в два - не горит (для меня)... или мы чего-то не знаем?? :spy:
    может тоже стоит торопиться??

  • 1974p Neophyte Poster
    офлайн
    1974p Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #499448

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2017 00:52 Редактировалось 1974p, 3 раз(а).

    Об этом умалчивают, не предоставляя нам выбор. После сегодняшнего собрания лично у меня сложилось впечатление, что если бы мы проголосовали за ТС и выбрали "ихнего" председателя (а он уже сидел на первом ряду в пиджачке))), исполком тут же бы раздал всем ключи)))).

    Жэс и исполком хотят минимизировать свои будущие временные и материальные затраты, сменив 132 семьи и их возможные жалобы в течение пятилетнего гарантийного срока на одно "товарищество" с одним председателем. Варитесь в своем котле сами, называется. Одно дело, допустим, 50 жалоб от жильцов, а совсем другое одна жалоба от ТС)))

  • AlexDezigner Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDezigner Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1050418

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 сентября 2017 00:56
    1974p:

    Об этом умалчивают, не предоставляя нам выбор. После сегодняшнего собрания лично у меня сложилось впечатление, что если бы мы проголосовали за ТС и выбрали "ихнего" председателя (а он уже сидел на первом ряду в пиджачке))), исполком тут же бы раздал всем ключи)))

    ==================
    если только гаечные , и быстренько все достраивать дом)))

  • 2238835 Neophyte Poster
    офлайн
    2238835 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2238835

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 сентября 2017 01:04

    Зачем выбирать "ихнего" председателя, была же желающая девушка из нашего дома.

    Всеми договорами с коммунальными предприятиями, при создании ТС, занимается председатель. Заключит он их гораздо быстрее чем ЖКХ.

    Почему ни к кого не возникает вопрос, а как поступит ЖКХ с пустующим помещением, которое построено за наши с Вами деньги и от которого можно получать определенный доход.

  • 1974p Neophyte Poster
    офлайн
    1974p Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #499448

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2017 01:07 Редактировалось 1974p, 2 раз(а).

    Этот доход вы, я и все остальные жильцы не ощутите в любом случае).

    А девушка была "желающая" для видимости альтернативы. Это сразу в глаза бросилось. Честно говоря серьезно ее не воспринял...

  • AlexDezigner Neophyte Poster
    офлайн
    AlexDezigner Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1050418

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 сентября 2017 01:11

    * помещение будет использовать по своему усмотрению и мы на это повлиять никак не сможем.
    * девушка может быть и справилась бы (с другой стороны, без опыта.... не так все гладко), да и давление "противников" выдержит ли... :naezd:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    1974p:

    Этот доход вы, я и все остальные жильцы не ощутите в любом случае)

    =======
    ну не скажите....
    с дохода от аренды можно оплачивать зарплату председателя и часть членских взносов