Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • пользоватиль_анлинер Junior Member
    офлайн
    пользоватиль_анлинер Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3226121

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 декабря 2021 21:45

    Подключили vdsl, но не подключают тарифы рекорд. Говорят, что рекорды подключают только на оптоволокно, а на vdsl подключают пакеты "семейный". Что делать в такой ситуации?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4166

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4166
    # 12 декабря 2021 22:02
    пользоватиль_анлинер:

    Подключили vdsl

    Доказательства в студию. Возможно, ваш vdsl - совсем и не vdsl.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    461

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 12 декабря 2021 22:16 Редактировалось timof123, 2 раз(а).
    пользоватиль_анлинер:

    Подключили vdsl, но не подключают тарифы рекорд. Говорят, что рекорды подключают только на оптоволокно, а на vdsl подключают пакеты "семейный". Что делать в такой ситуации?

    Витебская область?

    =)
  • пользоватиль_анлинер Junior Member
    офлайн
    пользоватиль_анлинер Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3226121

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 декабря 2021 22:43

    ay001,

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    timof123, да

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 12 декабря 2021 23:06

    пользоватиль_анлинер,
    так у вас скорости не достаточно на рекорды, только на один хватает - Рекорд 10...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4166

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4166
    # 13 декабря 2021 00:33 Редактировалось ay001, 1 раз.

    пользоватиль_анлинер, Если линию просто обозвать красивыми словами, и вовсе не прикасаться к ней при смене технологии, будем иметь то, что имеем в вашем случае. Как и предполагалось, какой-то недоVDSL. Требуется ремонт или полная замена линии.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Artikkus Neophyte Poster
    офлайн
    Artikkus Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1015561

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 декабря 2021 19:32
    пользоватиль_анлинер:

    Подключили vdsl, но не подключают тарифы рекорд. Говорят, что рекорды подключают только на оптоволокно, а на vdsl подключают пакеты "семейный". Что делать в такой ситуации?

    А не подскажете где именно территориально находитесь? Потому что витебский филиал бился в грудь - не подключаем. вообще. никак.

  • пользоватиль_анлинер Junior Member
    офлайн
    пользоватиль_анлинер Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3226121

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 декабря 2021 21:56

    Artikkus, ответил в лс.

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    461

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 15 декабря 2021 12:56 Редактировалось timof123, 1 раз.

    Про мой VDSL. Вот что я всё-таки выжал из витебского филиала:

    Технология VDSL для предоставления услуг с высокими скоростями свыше 20Мбит/с может применяться на расстояниях до 800 м.
    В конкретно Вашем случае длина линии превышает 2 км. И предоставить Вам услуги с использованием технологии VDSL не представляется возможным.

    Удивлен от такого расстояния линии. До АТС по прямой не более 400 м. Какими кругами, интересно, линия идёт....
    И тем не менее, как я понял, что даже если линия меньше 800 м, то все равно "рекорды на медь нельзя" у них :molotok: .
    И вообще, эксперты, скажите, эта линия похожа на двухкилометровую?

    =)
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 15 декабря 2021 19:58
    timof123:

    И вообще, эксперты, скажите, эта линия похожа на двухкилометровую?

    если брать по затуханию в 22 db то это больше 1 км , где VDSL2 при таком расстоянии будет терять в своих скоростных способностях чем даже тот же ADSL. но если если брать общее затухание 8,6/22,8 db то тут может быть и плохой контакт, одного провода, и поэтому ни когда точно не узнаешь по этим данным расстояние линии.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4166

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4166
    # 15 декабря 2021 20:08
    timof123:

    Какими кругами, интересно, линия идёт....

    Через лес, болото..... БТК никогда не прокладывал линии прямыми путями. А вообще, откуда вы знаете, где ваша АТС? В 400м АТС для ADSL, а для VDSL совсем в другом месте.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    461

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 15 декабря 2021 21:15
    ay001:

    Через лес, болото..... БТК никогда не прокладывал линии прямыми путями. А вообще, откуда вы знаете, где ваша АТС? В 400м АТС для ADSL, а для VDSL совсем в другом месте.

    Как-то странно при модернизации сетей увеличивать протяженность линии.... И не видел я нигде новых шкафов. Так что не думаю, что куда-то в другое место переключили.

    =)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35669

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35669
    # 16 декабря 2021 16:41
    timof123:

    ay001:

    Через лес, болото..... БТК никогда не прокладывал линии прямыми путями. А вообще, откуда вы знаете, где ваша АТС? В 400м АТС для ADSL, а для VDSL совсем в другом месте.

    Как-то странно при модернизации сетей увеличивать протяженность линии.... И не видел я нигде новых шкафов. Так что не думаю, что куда-то в другое место переключили.

    Могли переключить на ГАТС с вашей АТС).
    В СЦ БТК напишите заявление на ремонт линии, что у вас огромный разброс по затуханию идёт

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5165

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5165
    # 16 декабря 2021 17:04 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    пользоватиль_анлинер:

    Говорят, что рекорды подключают только на оптоволокно

    п..д..т. Мне подключили (пока 10-ку), хотя и линия не ах

    правда, аплинк 0.5 (не захотел модем менять, да и вроде, оптику пообещали "скоро" :D )

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 16 декабря 2021 20:08
    GUK1969:

    правда, аплинк 0.5 (не захотел модем менять, да и вроде, оптику пообещали "скоро" )

    Порты для VDSL2 в ТКШ идут со специальной платы(VDSL2) для этой технологии, поэтому и нужен другой модем. А таких неполноценных Рекордов, раньше, что на ADSL или NGN как у вас, было подключено тьма .

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    461

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 16 декабря 2021 21:24
    dima210194:

    В СЦ БТК напишите заявление на ремонт линии, что у вас огромный разброс по затуханию идёт

    Да мне б рекорды сначала у них выбить....

    =)
  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 декабря 2021 08:18

    Кстати, в новом личном кабинете есть баг. Не знаю как сейчас, но в этом году тупо в личном кабинете переключил с домоседа ультра на рекорд 25. Скорость не поменялась, так как адсл. Но цена на 3 рубля дешевле)

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    461

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 декабря 2021 09:59
    ZmunyA:

    Кстати, в новом личном кабинете есть баг. Не знаю как сейчас, но в этом году тупо в личном кабинете переключил с домоседа ультра на рекорд 25. Скорость не поменялась, так как адсл. Но цена на 3 рубля дешевле)

    Да, тоже было такое когда-то. Но через недели две позвонили с СЦ и откатили обратно. И баг пропал.

    =)
  • CyberBatya Member
    офлайн
    CyberBatya Member

    424

    3 года на сайте
    пользователь #3198845

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 декабря 2021 16:47 Редактировалось CyberBatya, 2 раз(а).

    У меня в данный момент интернет ADSL2+ (ТП Семейный 15) при поддержке роутера Keenetic DSL Giga SE (KN-2410), параметры линии

    Мне наконец-то удалось дождаться положительного ответа на подключение VDSL2. Платы заказаны, обещали в первой половине 2022 года подключить))
    Собственно я очень давно использую собственное оборудование для получения интернета, так и с ADSL, решил купить свой нормальный модем, настроил его и не знаю бед со скоростью и приоритетами, и в итоге и пинг приятный и скорость высокая для ТП.
    А их арендное оборудование отдал назад в Белтелеком))

  • ByPass Member
    офлайн
    ByPass Member

    393

    7 лет на сайте
    пользователь #2176882

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 23 декабря 2021 18:46
    ZmunyA:

    Кстати, в новом личном кабинете есть баг. Не знаю как сейчас, но в этом году тупо в личном кабинете переключил с домоседа ультра на рекорд 25. Скорость не поменялась, так как адсл. Но цена на 3 рубля дешевле)

    Можете рискнуть и позвонить в ТП. Я через личный кабинет был подключил Рекорд 25, а дальше в ТП подняли скорость на линии до предела.