Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • sagan Member
    офлайн
    sagan Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #132735

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 августа 2017 15:52
    mayson_ml:

    Мне кажется Вы себя зря выставляете глупцом задавая подобный вопрос, а Ваш пост только ради хваставства качества линии

    Если Вы это мне,то мне не понятна Ваша ирония.Почти пол года я добивался возможности установки у себя платы вдсл.Шкаф возле меня метров 600,плюс куча скруток в частном секторе.Скорость отдачи только не радует максимум 1.5 мб...При переходе на 50 м.б увеличится ли скорость отдачи?

    Андрей
  • Yura27 Senior Member
    офлайн
    Yura27 Senior Member

    1476

    12 лет на сайте
    пользователь #430930

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 21 августа 2017 15:54

    Ходил кто с Могилёва в белтелеком (особенно интересует частный сектор)?
    А то в 123 звонил, там по ходу про эту технологию в 1 раз слышат, 3 раза переспросили..

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 21 августа 2017 15:58
    sagan:

    mayson_ml:

    Мне кажется Вы себя зря выставляете глупцом задавая подобный вопрос, а Ваш пост только ради хваставства качества линии

    Если Вы это мне,то мне не понятна Ваша ирония.Почти пол года я добивался возможности установки у себя платы вдсл.Шкаф возле меня метров 600,плюс куча скруток в частном секторе.Скорость отдачи только не радует максимум 1.5 мб...При переходе на 50 м.б увеличится ли скорость отдачи?

    Это не от тарифа зависит

    Master xPON
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 21 августа 2017 16:53
    sagan:

    mayson_ml:

    Мне кажется Вы себя зря выставляете глупцом задавая подобный вопрос, а Ваш пост только ради хваставства качества линии

    Если Вы это мне,то мне не понятна Ваша ирония.Почти пол года я добивался возможности установки у себя платы вдсл.Шкаф возле меня метров 600,плюс куча скруток в частном секторе.Скорость отдачи только не радует максимум 1.5 мб...При переходе на 50 м.б увеличится ли скорость отдачи?

    Вот именно, Вы пол года занимались всем этим, и Вы не понимаете значения строки Attainable Rate в Вашем модеме?

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 21 августа 2017 17:05 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    sagan, без напряга в личном кабинете можно перейти на Ясна 50. Для Ясна 100 придется обратиться в 123 или к специалистам своего сервисного центра. Правда для Ясна 25 уж очень высок Actual Rate)

  • puliss2 Neophyte Poster
    офлайн
    puliss2 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #708572

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 августа 2017 18:47 Редактировалось puliss2, 1 раз.

    Напрягает параметр FEC Errors(Up/Down) может быть из за того что витая пара пару метров пот дверью идёт рядом с проводом 220в.

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 23 августа 2017 19:53 Редактировалось alan_wake, 5 раз(а).
    puliss2:

    Напрягает параметр FEC Errors(Up/Down) может быть из за того что витая пара пару метров пот дверью идёт рядом с проводом 220в.

    а вы вообще хотябы знаете что такое FEC Errors? и не должен он вас напрягать, он в норме, главное чтобы CRC ошибок много не было

  • puliss2 Neophyte Poster
    офлайн
    puliss2 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #708572

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 августа 2017 21:32 Редактировалось puliss2, 1 раз.

    CRS ошибки были на профиле 12а и да я прочитал что такое FEC Errors просто до 28мбит нормально а выше падает на ноль,пауза и опять 28мбит а иногда и при 20 мбит такое бывает.Скорсть поднимаю убираю при помощи торент клиента и вот я подумал может этот параметр влияет.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 24 августа 2017 07:13

    puliss2, ошибки будут в любом случае это же медь, да еще и при таком Actual Rate. Главное чтобы разрывов DSL не было.

  • puliss2 Neophyte Poster
    офлайн
    puliss2 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #708572

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 августа 2017 11:52

    Спасибо

  • puliss2 Neophyte Poster
    офлайн
    puliss2 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #708572

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2017 17:36

    Может кто ни будь подскажет,после подключения VDSL не определяется номер в телефоне до этого было всё нормально,звоню в 123 говорят услуга подключена должно все работать.Может в модеме какая галочка не стоит?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 августа 2017 08:50
    puliss2:

    Может в модеме какая галочка не стоит?

    В модеме нет для этого таких "галачек", поэтому модем тут вообще не причём, пробуйте перенастроить свой ТА по новой, или требуйте от спецов должного, если услугу CLIP оплачиваете.

  • binarychase Neophyte Poster
    офлайн
    binarychase Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #653292

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 августа 2017 15:06

    Сменил рекорд 10 на рекорд 25 и профиль с 8б на 17а. Линия 2 км, частный сектор, телефонные линии в чёрных столбиках. Затухание снизилось, но и уменьшилась исходящая скорость + входящей как-то не додали. Скорость скачки выросла с 1.2 мб/сек до 2.2, хотя надеялся, что будет ближе к 3.

  • chrisrichardz Neophyte Poster
    офлайн
    chrisrichardz Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #953286

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 августа 2017 18:43

    Подскажите пожалуйста. Подключил утром себе vdsl, сказали в течении дня все подключат. У всех в течении дня подключают или бывает по 1-2 дня?
    И еще вопрос. Мне сказали что сеть может выдержать рекорд 25, а позже сказали что даже 10 может не потянуть. От центра нахожусь чуть больше 1км на ул. В. Хоружей. Может есть кто в тпределах от 1 км и выше у кого рекорд 25 или 50 идет на полную и как с новым модемом узнать выдерживает сеть или нет?

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 28 августа 2017 21:26 Редактировалось ProFex, 1 раз.

    chrisrichardz
    Нащёт потянет или нет тут всё зависит не только от длинны линии но и от её качество, надо уже конкретно смотреть когда подключат. У вас модем не ловит DSL или что? Как вы определили что вас ещё не подключили? Обычно у них подключение можно определить по DSL на модеме и типу модуляции который показывает модем в веб интерфейсе.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • chrisrichardz Neophyte Poster
    офлайн
    chrisrichardz Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #953286

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 августа 2017 22:15 Редактировалось chrisrichardz, 4 раз(а).

    DSL работал с начала. Internet не горит. Сказали сделают трасировку в течении дня. Сейчас DNS сервер недоступен.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 29 августа 2017 00:12

    Как мне кажется, в последнее время как-то увеличилось количество подключаемых по VDSL, неужели белтелеком стал шевелится?)

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 29 августа 2017 09:22 Редактировалось ProFex, 2 раз(а).

    chrisrichardz
    Если DSL горит значит линию подключили. Вы вписали в настройках модема ваш логин и пароль который указан в договоре? Ваш договор уже активен? Зайдите в настройки модема --> internet --> Wan откройте вкладку internet и в поле PPP Пропишите логин и пароль.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 августа 2017 09:32
    binarychase:

    5
    # 28 августа 2017 15:06
    Сменил рекорд 10 на рекорд 25 и профиль с 8б на 17а. Линия 2 км, частный сектор, телефонные линии в чёрных столбиках. Затухание снизилось, но и уменьшилась исходящая скорость + входящей как-то не додали. Скорость скачки выросла с 1.2 мб/сек до 2.2, хотя надеялся, что будет ближе к 3.

    Не забывайте еще и про служебный трафик, он может резать скорость. Но ваша линия не держит upload больше, так что больше поднять не получится. Проседает линия из-за увеличения частоты профиля. И парметр output power на грани.

    Ivan_Grozniy:

    Как мне кажется, в последнее время как-то увеличилось количество подключаемых по VDSL, неужели белтелеком стал шевелится?)

    Видимо посчитали, что выгоднее перевести некоторых пользователей на эту технологию, пока строится оптические сети + глобально модернизировать частный сектор затратнее, чем квартиры.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 29 августа 2017 10:25

    У меня есть нехорошее предчувствие, что VDSL - это кость, кинутая в первую очередь тем, кому оптика светит очень нескоро

    любите интернет- источник знания