Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2017 12:59

    YURA_BEST, надо будет попробывать вписать в vdsl модем старый логин и пароль и посмотреть что будет или не заниматься ерундой и просто подождать завтра, когда должны всё потдключить)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 28 апреля 2017 13:12 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    DudeBY, конечно лучше уже подождать до завтра, может все и станет на свои места. Я почти неделю ждал спецов) Но про минус отпиши, если узнаешь причину. Проблема вызвала интерес)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2017 13:35

    YURA_BEST, я еще заметил, что в настройках модема, где вписываешь цифры логина @beltel.by в поле пароль отсутвует один символ. Я его дописал, вот тут то и понял что зря. Видим спецы сами потом в настройках модем прописывают пароль полностью. Видимо для того, что бы такие пользоватеши типа меня не вогнали свой тел в минусы)) Надо попробывать удалить один символ пароля в модеме и посмотреть что будет)) я думаю модем коннектится к неактивированному профилю, а самого тарифный план неактивный, т.е. как бы линия используется модемом и считается как разговро по телефону. Там линк модемк и был 2 часа с копейками)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 28 апреля 2017 13:42

    DudeBY, да это фигня полная)

  • Chernaya_Molnia Member
    офлайн
    Chernaya_Molnia Member

    399

    9 лет на сайте
    пользователь #1245428

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 28 апреля 2017 13:52

    DudeBY, подключили на VDSL? :)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2017 14:13

    Chernaya_Molnia, почти :D
    YURA_BEST, почему же? Логин и пароль личного кабинета должен совпадать с теми что прописаны в модеме, иначе к инету не подключишься

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 28 апреля 2017 15:17 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    DudeBY, это да, но я имел ввиду, что на списывание денег с телефона это не должно влиять, просто подключение к интернету не будет. И данные телефона не связанные с модемом, они только для оплаты и входа в личный кабинет, ну по крайней мере у меня так. Поэтому и говорю полная фигня)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2017 21:00

    YURA_BEST, в общем я так и не понял откуда образовался минус в IMS физлица, но моя теория провалилась. Сейчас подключен VDSL модем к линии, никакие средства не списывает. Как те что за интернет, так и те что за телефон :-?
    Кстати, вот как изменились параметры линии если подключить VDSL модем к текущей непереключенной линии.
    Вот тут затухание здесь явно отличается... Посмотрим, что покажет при непосредсвенном переключении

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 28 апреля 2017 22:39 Редактировалось ProFex, 1 раз.

    DudeBY
    А чему удивятся данный модем поддерживает два типа модуляции, как и любое современное DSL оборудование. Линия у вас крепкий сиреднечёк, Рекорд 10 потянет. По параметрам видно, что к модему у вас подходит (скорее всего) обычная телефонная лапша кабель, а не витая пара.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 апреля 2017 00:07 Редактировалось DudeBY, 1 раз.

    ProFex, по поводу лапши точно нет. Но и не витая пара. Откуда ей взяться в частном доме?)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 29 апреля 2017 11:31

    DudeBY
    У вас телефон работает по технологии IMS (через модем)?
    если да, то телефонные разетки не нужны, телефонный кабель заходит в ваше помещение где модем, его сразу обжимаете и в модем.
    Каждая скрутка типа такой как на фото это затухание.
    У вас кабель хоть медный или это алюминий? по фото непонятно.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 апреля 2017 13:10

    ProFex, ims, телефонный провод подключается прямо в модем. Такая скрутка обоснована тем, что кабель приходящий в дом (медь, синяя и прозрачная жила) слишком толстая. А телефонный провод с коннектором слишком тонкий, потому и пришлось пребегнуть к такой коробочке.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 апреля 2017 18:33

    Сегодня подключили VDSL2. Картина следующая:

    Наконец-то upload стал человеческим :D
    P.S. Частный сектор :P

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • LordSelector Member
    офлайн
    LordSelector Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #236810

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 апреля 2017 21:39

    DudeBY,
    Рекорд 25 потянет. Если убрать скрутки, по дому проложить нормальный кабель и сменить профиль на 12а, даже Рекорд 50 можно с доп соглашением, что не будешь предъявлять претензии по поводу не соответствия скорости.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 апреля 2017 22:06

    LordSelector, скрутка итак одна в доме. Скрин вылаживал. Тут затухание больше завсит от расстояния чем от скруток.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 30 апреля 2017 09:43

    DudeBY
    Поздравляю

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 апреля 2017 10:19

    ProFex, Спасибо. :D кстати входящая у вас больше потому, что канал расчитан еще и на залу, которая входит в пакет ясна. А мне еще по акции предоставили ключик от Касперского на месяц бесплатно. Чем плохо? :jump:

    В целом после ADSL сразу чувствуется более отзывчивое соединение. Вроде бы скорось изменилась только на upload, а кажется интернет стал шустрее)) Через месяц буду наводить справки, чтобы перейти на рекорд 25.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 30 апреля 2017 13:24

    DudeBY
    Позвоните в 123 и попросите сменить профиль на 12 или 17 (если конечно спецы поймут о чём вы) и посмотрите как изменятся параметры линии.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 апреля 2017 13:54

    ProFex, сейчас смысла звонить на 123 нет. Смена тарифного возможна только с 28.05. Даже если технически смогу перейти на рекорд 25, то только спустя месяц. Я заключал новый договор на интернет, т.е. новый логин. Старый личный кабинет сразу же отключили. Кстати и оставшиеся деньги перевели с Домосед Премиум на Рекорд 10.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 апреля 2017 16:01
    DudeBY:

    Сегодня подключили VDSL2. Картина следующая:

    Наконец-то upload стал человеческим :D
    P.S. Частный сектор :P

    У нас прибавление в семье VDSL2) Поздравляю. Что-то ограничение зажали, когда меня перекинули на профиль 8b было 18/7 Mbps (просто рекорд 10).